Читать Изгой во времени и пространстве. / Изгой во времени и пространстве.: Глава одиннадцатая - Благодарность Индры или.... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Изгой во времени и пространстве. / Изгой во времени и пространстве.: Глава одиннадцатая - Благодарность Индры или....

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(В)- Она значит. Хм…. Если призадуматься, то по дороге сюда я не видел ни одной женщины. Или хотя бы кого ни будь похожего на женщину. Странный мир…. Мне всё больше и больше он кажется не правильным. – Обдумывая это и пытаясь выудить из приобретённых воспоминаниях ответ на эту нелепицу, я вышел из-за ворот. Которые так же сами открылись передо мной, всё с тем же ужасным скрипом. Выйдя наружу, я заметил, что перед воротами стояла карета, полностью сделанная, из неизвестного мне, чёрного метала. И, подобно драгоценным камням, в наружные стенки кареты были вкраплены скелеты странных хищных животных. Тем самым образуя интересную картину. На дверце, при помощи драгоценных металлов, была вылита, пугающая меня, эмблема. Как я понял, это был герб местного главы.

Сам герб был изображён при помощи все той же пиктограммы, чьи края были вылиты серебром, а символы, которые я до сих пор не мог разобрать, были вылеты золотом. И в центре всего этого, располагался череп. С первого взгляда, череп был похож на человеческий, но ели присмотреться к зубам, то зубы явно принадлежали не человеку.

(В)- Вампир?- Это первое что пришло мне в голову после того как моё внимание привлекли зубы данного черепа.

(В) – Неужели здесь есть вампиры? – Этот вывод заставил меня мысленно напрячься. Ведь если они действительно существуют, то мой поход до горы Аида, будет ещё сложнее, чем я предполагал. Но я так и не смог найти подтверждение моим мыслям в хаосе, что продолжал крутиться в моей голове. И это только усиливало мой вопрос – Откуда этот череп? Или его, кто-то сделал таким?

(?)- Господин, прошу! – Рыцари, что меня сопровождали, стояли по обе стороны от моих плеч, чуть позади. Один из них вытянув руку в сторону кареты и склонив голову, попросил меня сесть в неё. Дверцу, которой открыл третий рыцарь, так же склонив голову. В отличие от тех двоих, третий рыцарь был одет в кольчугу, с небольшим железным панцирем и железными сапогами, что доставали до самых его колен. Штаны на нём тоже были из кольчуги, на поясе висел вязаный ремень, к которому крепились два меча. Шлема на нем не было. Вся его экипировка не сильно стесняла его движения, а отсутствие шлема делало его поле зрение больше. Сделав подобный вывод, я решил, что у дверцы стоит кучер.

Не сильно заморачиваясь на их счёт, я поспешил сесть в карету и уединиться ненадолго, так как молчание Индры меня беспокоило. Как только карета тронулась, я поднёс Индру поближе к лицу и стал шёпотом звать её. С начала моих действий, она не отзывалась, но спустя пару минут я стал слышать в своей голове неразборчивые звуки. То, что они принадлежат Индре я не сомневался, но то, что они были не разборчивыми, натолкнули меня на мысль, что сейчас Индра находиться в состоянии, чем то похожим на наркоз. Как ни как ей поменяли тело, а это можно приравнять к операции. И без наркоза тут явно некуда.

Вскоре карета остановилась и выйдя из неё, я увидел, что меня встречают как президента, приехавший на встречу с мэром города. От кареты до входа в огромное здание, что точно было резиденцией местного правителя, тянулась ковровая дорожка. И нет, она не была красной, как принято в моём мире. Она была чёрной с золотыми узорами, вышитыми по краям. В центре же дорожки, белыми нитями был вышит, как я понял, скелет змеи. Её начало начиналась с хвоста, где я сейчас и находился, и заканчивалась её головой, которая находится внутри здания. Вдоль краёв дорожки стояли рыцари, полностью закованные в доспехи. Все они стояли ровно, с приподнятой головой, держа перед собой обоими руками мечи. За ними можно было увидеть прислугу, которые стояли на коленях и не отрывали своего лица от земли.

(В) И куда меня занесло? - Не подавая вида, своего изумления, я направился по коридору, образованный рыцарями, вовнутрь, где меня ждал глава. Честно, в конце этого абсурда, я ожидал увидеть небольшую делегацию, как это обычно бывало в известных мне сценах, но на сей раз в конце я видел только трон. Он был чем-то похож на трон из сериала «Игра престолов», но в отличие от него, этот трон был полностью из золота и вместо мечей, из его спинки торчали чьи-то зубы и бивни. Я не знаю, к какому зверю они принадлежали, но только по одному зубу можно было представить, каких размеров он был.

(И)- Садись -Подойдя к трону, я заколебался, стоило ли мне на него сесть или я должен сделать что то иное, но голос Индры меня полностью успокоил. Как только я сел на трон, рыцари, что своим построением направляли меня, приклонились на правое колено, положив мечи перед собой. Они это сделали настолько синхронно, что мне почудилось, будто они роботы. Но все же это говорило о высокой степени их выучки ратному делу, что так же меня впечатлило.

Только, после того как рыцари приклонили колено, я заметил что за ними стояли другие люди с опущенными головами, что были полностью одеты в мантии разноцветных цветов. Как я уже успел понять, мантии носят только те, кто имеет хоть какую-то власть. Цвет же мантии определяет должность, которое занимает лицо. Пока я оглядывал зал и рассматривал людей, ко мне вышел человек в мантии с бледно коричневым цветом.

(?)- Господин вы прибыли слишком рано, но всё же я успел за столь короткое время сделать большую часть. Осталось сделать только мелочь, но вы не беспокойтесь. К ночи я успею подготовить войска и как только ночь закончиться, мы нанесём удар по ним.

(В)- Епать, о чём это он, что я должен делать? И кто это вообще?

(И)- Считай это твой зам, зовут его Берке вроде бы, точно не помню. А говорит он о плане по захвате одного города, в котором шпионы нашли древний свиток.

(В)- Что за свиток?

(И)- Точно не знаю, но он как то связан с кубом.

(Б)- Господин вы чем то недовольны?

(В)- НЕТ, ВСЁ НОРМАЛЬНО! МНЕ ПРОСТО НУЖЕН ОТДЫХ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С ТВАРЬЮ У ВХОДА.

(И) – Я смотрю, ты вжился в роль.

(Б)- Ах да господин, прошу простить меня. Я сейчас же прикажу подготовить вам место отдыха. – Повернувшись ко мне боком, Берке махнул правой рукой, глядя на выход из зала, около которого стояла прислуга. Увидев его команду, они тут же разбежались её выполнять.

(Б) – Господин ваше мес…..

(?) - ОТЕЦ!!! - Эхом раздался по тронному залу чей то голос. Обратив внимание на его источник, я увидел как в зал вбегает кто-то облачённый в белую мантию с металлическими пластинами, что по идеи защищали жизненоважные места. Это, кто-то подбежав к трону, остановился в трёх шагах от него и так же упал на правое колено, согнув голову приложил правую руку к груди.

(?)- Отец, я слышал что на вас напали у входа и потому я забеспокоился.

(В) – ОТЕЦ!? Индра!!! Черти тебя дери, это что такое?

(И) - Ох, Люциус, как не вовремя.

(В) – Ты не отвлекайся. Что значит отец? Он что вправду ему сын?

(И)- Нет, конечно. Он просто его первый ученик, а почему отец, так я не знаю.

(Л)- Отец, почему вы молчите, неужели вы и в правду пострадали?

(Б)- Люциус, достаточно, господин устал и потому не доставай его вопросами.

(Л)- Ох, но…. Да дядюшка Берке. – Согласившись с ним Люциус опустив голову, отошёл назад и больше не проронил не слова. К этому моменту к Берке подошёл рыцарь и что то прошептал ему на ухо.

(Б)- Господин ваша опочивальня готова, прошу, проследуйте за ним.

  Рыцарь, что только что шептался с замом, ударил себя в грудь и опустил голову. Давая понять, что он готов исполнить свою обязанность. Встав с трона, я направился за ним.

Придя в комнату, как я и ожидал, в центре неё стоял огромный мраморный гроб. Что был сделан в древнегреческом стиле. Пол в комнате был выложен также из мраморной плитки и был настолько отполирован, что я видел в нем своё отражение. Окон не было, били лишь стены, что украшали картины, на которых были изображены разные сцены сражений.

Убедившись что дверь комнаты заперта, я положил Индру на пол, около склепа.

(В)- И долго ты ещё так будешь?-Как только прозвучал мой вопрос, из меча начал выходить чёрный туман, что сгущался передо мной образуя сначала огромную чёрную лужу. После из лужи начало что-то вылезать, постепенно приобретая человеческие черты. Эта картина точно не для слабонервных и потому, я отвернулся, что бы и дальше не травмировать своё «Я».

(И)- Всё я готов- спустя десяти минут раздался голос, он не был похож на тот, что был раньше, этот голос был нормален, но все же чувствовались нотки сухости. Повернувшись, я увидел новую Индру, на сей раз перед до мной был не гниющий труп зомби, а высушенная мумия, по чертам которой и вправду можно определить, что Индра она, а не он. К счастью я не был некрофилом, и потому данная картина меня только оттолкнуло от неё.

(И)- Что? Я настолько тебе отвратительн? Может мне и дальше обходиться бес куклы?

(В)- Неважно, отвратительна ты мне или нет. Важно то, как в будущем ты будешь без меня, когда пройдём через врата.

(И)- Оу? И правда, как? Я то, бессмертен, но вот ты…

(В)- Хм…. Есть у меня план, но сработает ли он – Озвучив свои мысли, я вытащил из куба все человеческие кости и стал искать более сохранившиеся.

(И)- Что ты делаешь?

(В)- Готовлюсь к твоему воскрешению.

(И)- Что?

(В)- Эти так называемые сильнейшие, искали меня подобных как раз для этого. В их воспоминаниях я нашёл способ как это сделать. Вот только они не были уверены. Впрочем, как и я.

(И)- И что нужно сделать?

(В)- Для начала помоги мне собрать цельный скелет, желательно женский.

(И)- А? А да, точно.

Спустя час кропотливой работы мы наконец собрали и разложили в правильном порядке, все костяшки, что составляли полноценный женский скелет. В основном мы долго искали фаланги пальцев, как рук так и ног. С остальным проблем не было.

(И)- Фу, какая нудная работа. И что теперь?

(В)- Так, для начала можешь развеять эту куклу. Она тебе больше не понадобиться.

(И)- Хорошо – Согласившись со мной, Индра отдала себя мне, а её кукла начала таять как снеговик. Чёрная лужица, что образовывалась в процессе таяния её куклы, испарялся серой дымкой.

(В)- Жуть!!!! Что создание, что рассеивание. Выглядит ужасно.

(И)- Ну спасибо, а что теперь?

(В)- Сейчас я размещу тебя вдоль позвоночника. Твоя задача будет создать куклу, используя эти кости как основу, меч тоже должен быть внутри. Поняла?

(И)- Попробую.

Положив Индру вдоль позвонковых костей, я отошёл на два шага. После чего из меча начала выливаться чёрная жидкость. Вылившись достаточно, что бы полностью поглотить все костяшки, жидкость начала стягивать их и соединять, формируя целый скелет. После чего начали расти всевозможные ткани, покрывая скелет плотью. Отвернувшись, дабы не испортить себе грядущий сон, я стал ожидать окончания работы Индры.

(И)- Готова, вот только я не могу двигаться.- Спустя, пятнадцати минут, в моей голове послышались жалобы Индры. Повернувшись я увидел, что на месте скелета, лежала голая девушка, лет двадцати - двадцати пяти лет. Рыжие кучерявые волосы, грудь где-то второго размера, да и другие пропорции были в тонус. Вот только она была абсолютно бледной, и это говорило, что передо мной свежий труп.

(В)- Так, начало не плохо, а теперь главное - Подходя к ней, я достал нож и надрезал себе вены. Не знаю, когда это я успел стать сам себе хладнокровным, что без раздумий вот так вскрыть вены, но это только ускорило моё дело, подгоняемое любопытством. Открыв ей рот, я начал заливать кровь. Прямо на глазах, ранее безжизненное, бледное тело начало покрываться румянцем. Вскоре начал прощупываться пульс и как только Индра сделала первый вздох, я прекратил своё кровопускание.

Не знаю сколько я в неё влил, но голова ходила кругом и меня прям вырубало сильно. Облокотившись на гроб, я стал терять сознание и последнее, что я увидел, так это как голая Индра разглядывала своё тело большими глазами.

От лица Индры:

(И)-НЕВЕРЮ!!! НЕВЕРЮ!!! НЕВЕРЮ!!! НЕВЕРЮ!!!.... -Крутились у меня мысли, каждый раз прикасаясь к своему телу. Да, к своему телу, не кукле, а к телу. Я могла осязать холодный пол, своё прикосновение, чувствовать запахи и всё это будоражило мою душу. -Я жива. Жива, что значит сказка вовсе не сказка. А значит я свободна, я могу покинуть эти проклятые земли. Я, я, я…. Нет, у меня есть долг и его нужно выполнить сначала. А потом я уйду. Но теперь, я должна и ему? Или, нет? Что я должна делать?

(?)- Индра! Раздери тебя смерть. Ответь!

(И)-А? Тулий?

(Т)- Ну наконец, то, я смог до тебя дозваться. Где ты? Что с тобой? Что с заданием?

(И)- Я в городе Амодон, со мной все в порядке, даже слишком.

(Т)- Что значит слишком, у тебя, что окончательно котелок сгнил? И что с заданием? Где куб?

(И)- Задание? А задание, есть небольшое осложнение. Нет не так, осложнение пиздец как осложнилось, я не знаю что делать. Появился ОН, куб у него. И я, я, я….

(Т)- Что? Кто, ОН? Да что вообще происходит?

(И)- ОН, вестник конца, он здесь, куб у него….

(Т)- Что за чушь ты несёшь? А неважно, где нам вас ждать, мы сами все сделаем, коль у тебя мозги потекли.

(И)- Гора Аида, он идёт туда….

(Т)- Гора Аида? Хорошо мы ждём…..

http://tl.rulate.ru/book/6214/151803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ого, очень заинтриговало, жду проды )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку