Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97

Большой и пухлый кролик.

Лицо Ли МуЯна было полно сожаления, он сжимал в руке меч и не мог его отдать. «Почему Гонсун сбежал сейчас? Может он и не хотел быть тут, но Ли МуЯн многое хотел ему сказать».

Но Ли МуЯн все равно очень ценил толстяка.

Он не подчинялся силе. В этом путешествии они постоянно сталкивались с опасностями, атаки следовали одна за другой. Они сражались вместе, полагались друг на друга в ответственный момент, а теперь они прибыли к подножию академии звездного неба. И не зависимо от того, как тяжело им приходилось в пути, он ни разу не сказал, что хочет уйти.

Его не привлекали ни богатство, ни почести. Он знал, что голова Ли МуЯна стоит сто тысяч золотых, он сам мог бы убить его и жить спокойно. Хоть награду давали и за его голову, он не был намерен сдаваться…

Меч небес был сделан из метеоритной руды, его выковал известный мастер, он стоил куда больше ста тысяч золотых. Но за весь путь он и не пытался посягнуть на него.

Хороший брат это редкость.

Ли МуЯн решил, что будет называть его братом.

Це ВуЮ посмотрел на Ли МуЯна и успокаивающе сказал: «Божественный континент велик, у вас еще будет возможность встретиться»

«Надеюсь, что это правда», Ли МуЯн наблюдал, как толстяк уходит вдаль. Они пережили столько трудностей вместе, победили стольких врагов. Они ели, спали, смеялись вместе, их дружба была очень сильной. Ли МуЯну было трудно смотреть на то, как уходит его друг.

«Толстяк, божественный континент велик, мы еще встретимся», Ли МуЯн тихо повторял про себя слова Це ВуЮ: «Я буду ждать тебя в академии звездного неба».

Це ВУЮ знал, что Ли МуЯну было трудно расставаться с толстяком, он попытался сменить тему: «Му Ян, ты знаешь название этой горы?»

«Безымянная гора», ответил МуЯн. Толстяк говорил ему об этом раньше. Действительно странно, что у этой горы так и не появилось названия.

«Что ж , это ты уже знаешь», хихикнул ЦеВуЮ: «Внешний мир зовет эту гору безымянной, потому что ей так никто и не дал имени. Но студенты и учителя этой академии называют ее сломленной горой»

«Сломленной горой?», Ли МуЯн замялся, он даже боялся поднять голову, чтобы взглянуть на гору.

Гора огромна, она занимала тысячи миль. Она возвышалась до облаков, словно столб на небеса. Ее нельзя было увидеть полностью.

«Верно. Первоначально все называли эту гору безымянной. Но тут путешествовал убийца драконов и ему очень понравился этот горный район. Он взлетел высоко в небо, вынул свой меч и полоснул по вершине горы. После расчистки места он попросил девять наций построить академию звездного неба на самом верху. Убийца драконов был первым директором академии», лицо Це ВуЮ было полно восхищения, когда он говорил об убийце драконов: «Эта гора известна как сломленная из-за того, что вершина отрублена».

Ли МуЯн был ошарашен, услышав это.

Меч отрубил целую часть скалы, этот человек просил поддержку девяти стран ради постройки академии…кем же он был?

Убийца драконов, о нем ведь ходят лишь легенды, верно?

Ли МуЯн думал, что лишь божества способны на что-то подобное, кровь забурлила в его жилах.

ЛИ МуЯн так возбудился, что уже не мог контролировать себя, он был горд, что стал частью академии звездного неба, ему хотелось подняться на вершину горы, встать на колени перед директором, чтобы он принял его в ученики.

Он не хотел обладать такой силой, чтобы разрубать горы, он просто хотел быть в состоянии обезглавливать врагов.

Если бы он обладал силой убийцы драконов, то он все равно бы беспокоился об убийцах?

«Сломленная гора…так вот откуда это появилось», глаза Ли МуЯна покраснели. «ВуЮ, пока я в этой академии у меня будет возможность стать таким же убийцей драконов, как и директор?»

«Верно», надменно ответил ВуЮ: «Академия создана для того, чтобы тренировать элиту».

«Тогда…», Ли МуЯн поджал губы и улыбнулся. Его просто распирало от радости, если бы его не беспокоило, что на него смотрит ВуЮ и что о нем могут подумать люди, он бы уже катался по земле от счастья. «ВуЮ, у меня есть вопрос, как часто убийца драконов появляется в академии? Сколько лет нужно, чтобы достичь такого уровня?»

«Десять тысяч лет», ВуЮ в очередной раз посмотрел на небо.

Улыбка застыла на лице Ли МуЯна. Этот мир не так хорошо, как он себе представлял.

ВуЮ, обеспокоенный тем, что его ответ нанес слишком сильный удар, поспешно окликнул Ли МуЯна: «Легко стать богом, но стать убийцей дракона тяжело. Даже если ты не сможешь стать убийцей драконов, то ты сможешь подняться до уровня астрального тела и гордо быть членом звездного неба, беспрепятственно передвигаться по всему божественному континенту. Не будет места, куда ты не сможешь пойти».

«Конечно это все осуществимо лишь в том случае, если Ли МуЯн не будет сдаваться. Вполне возможно, что в академии звездного неба ты поднимешься до уровня убийцы драконов. Некоторый становились гениями за несколько лет. Может такое произойдет и с тобой?»

Ли МуЯн был очень простым человеком, чьи –то слова могли легко поколебать. После слов Це ВуЮ он нова был полон решимости. Он сжал кулак и сказал: «Спасибо, ВуЮ, я буду работать. Ради себя и своей семьи…»

Ли МуЯн снова забеспокоился после того, как вспомнил о своей семье. Он еще раз поклонился Це ВуЮ. «ВуЮ, у меня есть просьба. Я хочу попросить тебя о помощи».

Он не мог справиться с этим, толстяк говорил, что с ним все будет хорошо, как только он достигнет академии. А теперь момент, когда он вынужден просить о помощи кого-то влиятельного и сильного. Только тогда его семья в Джианнан будет в безопасности.

Ли МуЯн еще не вошел в двери академии, но он уже встретил кого-то сильного, нет, Це ВуЮ был единственным кого он знал в академии. Если не схватиться за него, то за кого?

Он так просто победил таких сильных врагов, спас ему жизнь, просить его будет неловко.

Но тем не менее у него не было другого выбора.

«Просто скажи что ты хочешь», сказал Це ВуЮ.

«Как ты уже заметил, я разозлил очень влиятельных людей и теперь они охотятся за мной. Наконец я достиг академии звездного неба после стольких трудностей, теперь под присмотром наставников и одноклассников я смогу стать сильнее. Но я беспокоюсь о своей семье в Джианнан, если враги не найдут меня, то они могут прийти к ним….Мое сердце разрывается каждый раз, как я думаю б этом. Если моя семья не в безопасности, то я не смогу сосредоточиться на учебе, ВуЮ, ты можешь позаботиться о моей семье? Пожалуйста.»

Ли МуЯн в очередной раз поклонился. Его слова были искренними.

Этот вопрос нельзя было и дальше игнорировать. Он никогда себе не простит, если что-то случится с его семьей. Что ему даст звание убийцы драконов?

Це ВуЮ поднял брови: «Обычно мы не заботимся о житейских делах…Тем не менее, ты попросил меня об этом, я попрошу людей позаботиться о них. Но ты не должен рассказывать о нашей дружбе другим учителям и студентам».

«Я понимаю», МуЯн был взволнован. С его семьей будет все хорошо, пока о ней заботится ВуЮ или кто-то из его людей.

«Тогда давай поднимемся на гору», сказал ВуЮ с улыбкой.

Ли МуЯн посмотрел на неприступную гору, а потом пошел к журавлю: «мне снова придется тебя потревожить»

Гора высокая, а путь опасен, Вую прилетел сюда на журавле. Если он подвезет его, то они достигнут вершины за несколько минут. Так он быстрее сможет пройти регистрацию.

Це ВуЮ улыбнулся Ли МуЯну.

Ли МуЯн был немного озадачен: «ВуЮ, что происходит?»

«МуЯн, ты должен самостоятельно подняться на гору», улыбаясь сказал ВуЮ: «В этом помогать нельзя».

Лицо Ли МуЯна стало красным, он тут же слез с журавля и сказал: «Мне жаль, прости, я думал ты можешь мне помочь»

«Дорога будет не самой простой», сказал ВуЮ. ВуЮ поднялся в небо: «Те не видишь истинного лица горы, потому что стоишь здесь. МуЯн, впереди тебя ждут четыре препятствия, четыре порока: вино, женщины, алчность и нрав…желаю тебе удачи»

Журавль взмыл выше, взмахнув своими крыльями.

МуЯн отшатнулся от ветра. Вся его одежда заляпалась грязью, а лицо и волосы были в пыли, выглядел он убого.

«Академия звездного неба….», Ли МуЯн стиснул зубы: «Я вообще смогу туда подняться? Когда я поднимусь, то наверное уже поседею, такой старик уже не сможет найти себе жену».

Ли МуЯн забеспокоился.

http://tl.rulate.ru/book/620/58319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку