Читать Грани Бытия / Даже бесконечность не станет пределом моей силы: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грани Бытия / Даже бесконечность не станет пределом моей силы: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Гений или калека?

Это немыслимо. То, что произошло на их глазах поразило их. Камень в руках мальчика испарился, а вся энергия быстро впиталась в его тело также быстро была усвоена.

Как это возможно. Никогда в ветви Браузов… Да что уж там. За всю историю клана нефритового молота, не рождался ребенок, предрасположенный к духовной энергии.

Да в клане было пара тройка талантливых людей, но даже они сталкивались с трудностями ассимиляции духовной энергии для своего тела. И учились этому годами.

Но этот ребенок обладал этим от рождения.

Это ли ирония. Не обладая талантами клан обладал божественными техниками, методами зачарования и многим другим. Но теперь, когда талант появился, всего этого не было.

Горький привкус подступил во рту у Дормена. Ведь он еще застал Империю. И видел их боевые искусства и методы в музее как не нужные экспонаты. Но теперь все пепел: империя, наследие его клана… И даже надежда на лучшее будущее для клана уже начала догорать в его сердце.

Дормен понял, что надо с этим что-то делать.

Талант есть талант. Но неправильно его развивать все равно, что закопать его.

– Вызови самых лучших экспертов. Мы должны полностью узнать все о его состоянии. В его развитие нельзя совершить ошибки. С таким талантом возможно он сможет ступить на духовный путь и может даже достичь конденсации духа.

Знания Дормена ограничивались первой стадии духовного пути. Все предки клана Нефритового Молота развивали Жестокий Путь Боевой Ци. В отличие от других, техника по которой шел этот клан не имела как такового метода очистки меридианов. Вернее, его не было видно на поверхности. Техника была настолько жестока, что практикующий даже и не задумывался об этом. Пока он испытывал на себе все круги ада, очистка меридианов проходила сама собой без его ведома.

Дормен запомнил первую часть этой техники находясь в Имперском музее. Но эта техника не подходила для развития Алара. Ему нужна духовная техника. Но достать такую сейчас почти невозможно.

****

Со всех соседних городов были вызваны эксперты медицины и практикующие различные путей развития. По городу распространился слух, что в клане Нефритового молота родился потенциальный гений.

Но этот слух продолжался не долго. Лишь до того, как эксперты начали осмотр мальчика.

Все до единого признавались, что не могут взять на себя ответственность за развитие мальчика.

– Крайне сложно найти сейчас чистую технику духовного пути. Но даже найди вы такую, мальчик не сможет ее развивать, – сказал эксперт с причудливой прической на голове. Слева его голова была побрита, а справа свисала челка ровно на столько, насколько она не будет мешать его зрению.

– Доктор Грейв, вы известный эксперт. Неужели нечего нельзя сделать, – умоляюще спросил Дормен.

– Для начала я хотел бы разъяснить его ситуацию. Зеленые волосы, красные глаза – это основная черта клана нефритового молота. Но не единственная. Я прекрасна знаком с вашей родословной ведь лечил уже не одно поколение вашего клана. Сильное тело, вот что ему не хватает. Смею предположить, что наследственность по отцовской линии больше оказала на его внутреннюю конституцию. Отсюда и талант. От клана ему передалась лишь внешность, остальные же гены оказались слабее и рецессировали. Болезнь его матери хоть и не являлась заразной для него в утробе, но воздействовала на его развитие. В итоге могу сказать лишь одно – его тело не выдержит не только духовный, но и другие методы развития, – ответил Грейв, потирая свои мелкие усики и козлиную бородку.

Да как такое может быть. Еще вчера Дормен с Томом нарадоваться, что в их клане родился гений, но теперь все повернулось наоборот. Потенциальный гений стал калекой. То-то будет в радость изумрудным ублюдкам.

– Пока он может быть даже энергичней и любознательней других, но со временем его здоровье начнет ухудшаться. Если не принять меры он не сможет даже жить нормальной жизнью.

Патриарх не мог быть еще больше шокированным. Почему это горе случилось именно с его правнуком. Был бы хоть один шанс. Какая ни будь редкая медицина. Какая медицина? После падению Андарской Империи подобного точно не достать. Лишь у элиты, что переселилась за Бескрайние Горы будет что-то подобное.

– Не отчаивайтесь, – приободряюще произнес Грейв. – Самое главное для него сейчас укрепить тело. Но к несчастью с этим не справится рядовой метод. Но Жестокий Путь Боевой Ци справится с этим.

– Нет! – закричал патриарх. – Вы же говорили, что его тело крайне слабо. Эта техника разрушит его тело. Нужно подождать и дать его телу окрепнуть.

– Вот здесь вы неправы. Единственный шанс для него окрепнуть это начать практиковать эту технику как можно раньше. Иначе, он в действительности станет калекой, – произнес доктор Грейв, затем немного подумал. – С его меридианами все в порядке. Нет, они даже крепче чем у тех, кого я встречал. Его тело хоть и с трудом, привыкнет к тяжелым тренировкам. Ци укрепит его тело. Но даже так, его прогресс будет медленней, у других представителей вашего клана. Я бы хотел предложить вам укрепляющую медицину, которая ускорила бы его прогресс, но к сожалению ингредиенты для таковой сейчас трудно найти. Наемники не посмеют зайти в глубь Хаотической Зоны.

Единственное местом, где можно было найти ингредиенты, была Хаотическая Зона. Своеобразная зона отчуждения оставшаяся после того как Андарскую империю поглотили взрывы магических реакторов. Там было две опасности: хаотическая энергия и хаотические звери. Даже наемники, охраняющие караваны и постоянно сражающиеся с вышедшими из зоны зверьми, не рискнули бы зайти в зону. Только выжившие из ума кочевые племена могли пребывать в зоне.

Дав еще несколько наставлений Грейв ушел, оставив патриарха Дормена с надеждой.

http://tl.rulate.ru/book/619/99984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Автор, ты читаешь когда выкладываешь? признаю заинтриговало,но эти пропуски слов меня бесят
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку