Рецензия от MrZion1: блог перевода Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

Рецензия от MrZion1

Скажу сразу, эта рецензия скоре является криком души, потому она будет совершенно несоответствовать моему привычному стилю написания.

Вечер добрый, госода читатели. Почитал я, значит, комментарии и рецензии к этому "шедевру" и подумал: "О! Наконец-то что-то хорошее!", но, как говорится, не всё всегда бывает так, как мы того желаем.

Перечислять все плюсы смысла нет, с этим хорошо справились ребята ниже, а потому начну сразу с минусов:

Очень плохе описание мира.  Континенты, находищиеся друг над другом, и солнце, освещающее эту конструкцию каким-то очень странным образом - вот всё, что рассказывает автор о месте, в котором происходят события. Также в произведении присутствует огромное количество всякого бреда. (НАЧАЛО СПОЙЛЕРА) График лагеря, в котором в начале пребывает герой, просто измотает организм любого человека и приведёт к смерти от остощения/недостатка сна, но это всё можно списать магию другого мира и наличие "силы" у находившихся в нём детей, но с явными сюжетными дырами это не срабоетает. Во время зачистки города от вампиров ГГ не хотел стрелять в заражённого ребёнка, хотя на одном из экзаменов лагеря спокойно убивал таких же детей, пускай и чуть старше. (КОНЕЦ СПОЙЛЕРА) И подобного тут полно, что и заставило меня дропнуть сие произведение на середине второго тома.

P.s.: Знаю, этот огрызок и рецензией назвать тяжело, но незаслуженно высокие оценки не дали мне спокойно бездействовать. А если с чем-то не согласны - пишите в коменты, всегда отвечу.

(Для тех, кто меня знает.) Боюсь нахватать единиц на свою писанину из-за этой рецензии, потому и пишу со второго акка.

Написал MrZion1 21 окт. 2018 г., 21:41 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
Как сказать, насчет графика, вспоминаем все те же китайские новеллы с их физ описанием, поднятие 800 тонн и прочее
Плюс тут и внутренняя энергия и питание и все в этом духе, да даже банальная местность и жизнь на такой территории поколениями сделают с виду хиляка у них, как спортсмена у нас.
Во время зачистки можно объяснить как одно дело, когда ты против беззащитного ребенка, а другое дело когда тебя этот ребенок собирается прирезать.
Развернуть
#
Все логично, если забыть, что гг:
а) выживал на свалке
б) прошел лагерь
Развернуть
#
Читаю середину 2ого тому, тоже подгорает :(
Развернуть
#
Ну ГГ и вправду с двойными стандартами. То он от вампиров спасает людей и по дороге большая часть за ним не успевает и гибнет. Ему пофиг. То потом он всех спасает и ради них жизнью рискует. Ну это все терпимо. Болезнь стандартная. Чем дальше тем мокрее. В начале норм но к концу 3 тома. Сильно воды много.
Развернуть
#
Рекомендую дальше читать. Тому к 8 уже врятли такие вопросы будут. С характером ГГ яснее будет. У него некая раздвоеность будет. Дикость свалки плюс его благородное происхождение. В итоге мало по малу он начнёт человечнее становится. Появятся персонажи которые будут любить его. Там много таких будет и я не про тянок. Брат, друзья... Чем дальше тем сеюильнее он будет добреть. Но не всегда. Понимаете тут философский окрас. Он будет все время между рассветом и тёмной ночью. Это ядро новеллы. И поступки тоже. А про спасенную вампиршу.тут все просто. Продолжайте читать. Ей вопервых трудно было не помочь. Её способности таковы. И она героиня как никак. Он банально влюбился. Постепенно это не будет дисонансом. ГГ так то тоже вампир. Там вообще будет стираться грань вампир ты или человек. Будут такие интриги и политика где решают шкурные интересы. Короч я тоже дропал на 3 томе, но это ошибка. Эта работа чем дальше тем интереснее и понятнее. Когда узнаете историю принцессы вампиров понятнее будет. Его судьба тесно сней авязана. Вообще тут типо игры престолов. Если встретился персонаж скорее всего он на долго. С ним будет связана ветвь повествования.
Развернуть
#
Ну да не в обиду автору рецензии, но полтора тома для рецензии это мелко. Представь ты дропнул 'игру престолов' на 5 серии первого сезона со словами ну что тут такого... Это новелла по жанру очень близка к 'игре престолов'. Такая будет твориться дичь в хорошем смысле. Я до 8 тома дочитал и пока фиг угодаешь что там дальше. Настолько огромный сюжет и море персонажей которые не для галочки. К примеру его благожелатель с лагеря теперь его близкий друг. Он стратег и бабник. Другой дурковптый с кем он бился после лагеря тоже не помер. Он его союзник. На 8 томе они так же развиваются как и ГГ без них ГГ не смог бы. Тут не так что ты круче всех как в китайщине и в соло победил всех. ГГ до сих пор не самый сильный. Тут решать будут связи, а не только сила. Советую не портить впечатление о такой работе основываясь на завязке. Первый том он как пролог. Второй и третий как введение. Из того что читал это топ. Это взрослое произведение без спермотоксикоза и спасания мира с соло нагибанием.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь