Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 46 – Охота на Охотника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 46 – Охота на Охотника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внезапно из-за кустов показалась высокая и стройная фигура девушки с двумя изящными косами, которые спадали на её грудь. Увидев Цянь Е, девушка вздрогнула от страха. Её взгляд переполняло множество чувств, не сдерживая волнения, она прошептала:

– Цянь Е….

–Ми Ми, – вырвалось у Цянь Е.

В руках Цянь Е был острейший кинжал – единственное оружие, которое разрешалось использовать на экзамене. Это испытание было жесточайшей проверкой способностей будущего бойца. Единственным способом завершить экзамен с успехом – это выжить в смертельной схватке с другими студентами.

Ми Ми некоторое время сомневалась, подходить ли к Цянь Е или нет. Спустя некоторое время она все же решилась и направилась в его сторону. Её шаги будто озаряли лесную поляну, рассеивая ночную мглу.

Подойдя к Цянь Е, она тихо спросила:

–Мне страшно. Ты собираешься убить меня?

–Нет! – твердо ответил Цянь Е.

Услышав его решительный тон, Ми Ми немного успокоилась. Она подошла к нему вплотную, нежно обняла и обошла сзади.

–Мы должны объединиться. Вдвоем у нас больше шансов справиться с остальными студентами и сдать этот экзамен!

Услышав эти слова, Цянь Е не мог избавиться от холодящего спину предчувствия. Внезапно он ощутил резкую боль в пояснице. Благодаря долгим годам тщательной боевой подготовки он резким движением вырвался из смертельных объятий Ми Ми и набрал дистанцию. Схватившись за свою рану, он посмотрел в сторону Ми Ми, в руках которой был окровавленный нож.

–Зачем? – разочарованным голосом спросил он у Ми Ми.

Но в её глазах была только холодная расчетливость. Четким, механическим голосом она ответила:

– Разве не ясно? Потому что я хочу быть первой! Потому что я хочу награду!

Все еще держась от девушки на расстоянии, Цянь Е попытался закрыть рану, сильно прижав к ней руку, но это не могло остановить кровотечения.

Не желая терять преимущества, Ми Ми подпрыгнула и подобно тени бросилась на Цянь Е с ножом, намереваясь нанести удар пока он уязвим.

Тут лицо Цянь Е совершенно поменялось, источая убийственный холод. Решив проигнорировать её атаку, он выхватил свой кинжал и выставил его вперед, намереваясь пронзить её сердце.

Вложив все свои силы в удар, он выкинул руку вперед, в область сердца Ми Ми. Всё вокруг окутало туманом, а спустя мгновение, когда туман начал рассеиваться, Цянь Е увидел, что стоит у обрыва скалы, а перед ним была пропасть высотой не менее тысячи метров. Глянув вниз, он увидел множество черных точек, ползущих по отвесной скале вверх. Присмотревшись он понял, что это его старые учителя и инструкторы – Лун Хай, Чжан Цзин, Инь Ин, Шень Ту и другие.

Вдруг он заметил, что у обрыва он не один. Человек был одет в темные одеяния с широкими рукавами – старинный наряд дворянина Империи. Он стоял в шаге от пропасти, а его одежды развивались на ветру. Казалось еще мгновенье, и он шагнет в пустоту.

Вдруг он обернулся в сторону Цянь Е и посмотрел прямо в его глаза. Его взгляд был полон изящества и нежности, подобно чистейшему нефриту. И тут он прошептал:

–Цянь, ты видишь? Это мой путь!

Вдруг все вокруг начало искажаться. Окружающий Цянь Е мир начал сыпаться на множество осколков. Тут он понял, что это был лишь сон, но все же весьма реальный и невероятно яркий.

Моментально придя в себя, Цянь Е услышал звуки шагов, доносящихся снаружи пещеры. Они были едва слышны, почти сливаясь с звуками природы и шелестом листьев. Видимо от этого звука и пробудился Цянь Е. Ловушка, установленная на значительном отдалении от входа в пещеру, сигнализировала о приближении непрошенных гостей, давая Цянь Е время на подготовку.

Он быстро покинул укрытие и поднялся остов разбитого дирижабля, который располагался над входом в пещеру. Всмотревшись в окрестности, во тьме ночи, Цянь Е увидел маленькую черную точку. Она медленно пробиралась по пустошам, используя особенности местности для маскировки.

Цянь Е сразу понял, что это был охотник. Очень опытный охотник, который мастерски владел приемами маскировки и укрытия. Он буквально сливался с окружающей средой. Однако его выдало не типичное для этого времени суток поведение. К рассвету большинство диких зверей уже устают и теряют свою резвость, этот же охотник весьма быстро передвигался между укрытиями, будто он не мог позволить себе промедления.

Встреча с незнакомцем в пустошах была невероятно опасна, вне зависимости от того, маскировался он или нет. Подавляющее число охотников предпочитали действовать в одиночку, не только из-за любви свободы действия, но и из-за боязни быть заколотым в спину. Охотники объединялись в группу только для выполнения сложных и опасных миссий, с которыми невозможно справиться одному. Но и в этом случае ни один охотник не допускал в свою команду незнакомцев. В этом плане Юй Ин Нан разительно отличалась от остальных охотников.

Удостоверившись что «черной точкой» блуждающей по пустошам был охотник, Цянь Е напрягся и проанализировав его маршрут, он понял, что охотник передвигался именно по тому пути, который он предусмотрел. Цянь Е оставил множество ложных следов, чтобы запутать своих преследователей. Поняв, что охотник идет именно по ним, было очевидно, что Цянь Е является его целью.

Цянь Е медленно спустился с обломков дирижабля и направился к заранее приготовленному укрытию.

Спустя некоторое время, охотник стоял уже около пещеры, в которой ранее скрывался Цянь Е. Было очевидно, что он обладал весьма большим опытом. Подойдя ко входу, он стал намного осторожнее. Не издавая ни звука, он подошел к самому входу в пещеру.

Вдруг охотник наступил на камень, который скрывал искусно установленную Цянь Е ловушку. Послышался щелчок, и охотник тут же замер.

Даже самый опытный охотник не смог бы избежать ловушек Цянь Е – мастера камуфляжа и опытного специалиста по ловушкам. Охотник был окружен сетью маленьких ловушек, расположенных в трех-четырех метрах друг от друга и соединенных между собой. Тут Цянь Е решил вмешаться.

– Кто ты?

Охотник дрогнул, а затем, взяв себя в руки, он четко ответил:

– Цянь Е, это ты?! Я Ли Лунь Чжэ, помнишь, мы вместе выполняли миссию!

Цянь Е почувствовал облегчение.

– Зачем ты пришел сюда?

– Я на задании. Проходя рядом, я увидел следы и решил разведать их. Поняв, что это ты, я решил воспользоваться твоей помощью, задание оказалось весьма непростым. О награде не беспокойся, нам с головой хватит на двоих, – Ли Лун Чже дождался, когда Цянь Е отключит ловушки и опустив дуло силовой винтовки, направился в пещеру.

Вдруг левая рука охотника, которая была на талии, быстрым движением выхватила три гранаты. Не прицеливаясь, охотник одним движением закинул в пещеру все три гранаты.

Послышался сильнейший взрыв и из тьмы пещеры вырвалась яркая вспышка, озарившая всю округу, а за ней повалил густой едкий дым.

Независимо от количества и силы противника, эти три гранаты – дымовая, оглушающая и ударная, могли вывести из строя любого.

После серии взрывов, Ли Лун Чжэ, подобно гепарду, бросился в пещеру. Его силовая винтовка сияла во тьме, извещая о готовности для выстрела. Ворвавшись в пещеру, он без прицела выстрелил во тьму, а затем потянулся к своему поясу и кинул еще три гранаты.

Силовая винтовка была использована для подавления. Он не намеревался убить Цянь Е из нее, эту роль исполняли гранаты. Подавляющий стиль боя Ли Лунь Чжэ был чрезвычайно эффективен и был похож на стиль лагеря «Золотая Весна».

Как только он бросил гранаты, он почувствовал, будто по его плечу ударили молотом. Все произошло настолько быстро, что он мог наблюдать как остаток руки отлетает от его тела, забрызгивая все вокруг кровью.

«Что это было?!» – пронеслось у него в голове. Его накрыло удивлением и злостью, но оно продлилось недолго. Его сознание начало падать во тьму.

Как только охотник упал без сознания, со склона спустился Цянь Е. В его руках еще дымился Мясник, от дула которого исходил еле терпимый жар. Мощь Мясника превосходила всё остальное оружие третьего уровня и именно поэтому его силы хватало, чтобы сразить с одного выстрела даже бойца четвертого ранга.

Выйдя наружу, Цянь Е скрыл следы боя и направился к потерявшему сознание Ли Лунь Чжэ, затащив его тело вглубь пещеры.

Вернувшись в укрытие, он достал медную флягу и окропил из неё все, что осталось от руки Ли Лунь Чжэ. Он тут же издал мучительный крик и пришел в себя.

– Похоже твоя миссия связана со мной, не правда ли? – спросил Цянь Е.

– Ах ты… – как только глаза Ли Лунь Чжэ привыкли к темноте, он увидел по всей пещере сеть медных трубок, которые уходили вглубь скалы. Тут он понял, что Цянь Е использовал эти трубки для того, чтобы имитировать свое нахождение внутри пещеры, передавая звуки из укрытия вглубь пещеры.

Лицо Ли Лунь Чжэ помрачнело, и он прохрипел:

– Я лишился руки. Даже если я смогу пришить её, мне не удастся добиться былой силы. Я не готов пойти на такие потери. Ты же не отпустишь меня просто так. Но к твоему сожалению, от меня ты ничего не услышишь. Так что просто убей меня!

– Ты прав, я не отпущу тебя просто так. И уж поверь, я смогу найти подход и узнать то, что желаю, – Цянь Е достал из рюкзака небольшой кожаный мешочек и вытащил из него набор инструментов – разнообразные загнутые иглы, крючки, ножи изощренной формы и прочие металлические приспособления. Каждый из инструментов был изящным и аккуратным. Было очевидно, что они были не массового производства, а единичной ручной работы.

Ли Лунь Чжэ уже догадался что его ждет. Его лицо побледнело, будто он был уже трупом, поскольку он знал – это был набор для пыток.

Как правило, чем большее количество инструментов для пыток, тем более искусным был экзекутор. В наборе Цянь Е было более десяти инструментов ручной работы, что говорило о том, что он являлся истинным экспертом в пытках.

Перебирая свои приспособления, Цянь Е с сожалением заметил:

– Как жаль, я приготовил эти инструменты для змей. Никак не ожидал, что первым будет охотник.

Пещеру наполнил полный отчаяния крик Ли Лунь Чжэ, поскольку он понял, что перед ним не просто эксперт пыток, а истинный мастер!

В тренировочном лагере «Золотая Весна» были усиленные курсы по допросам и пыткам. На них студенты обучались не только выносить предстоящие пытки, но и учились применять их на допросах.

Изначально студенты были не готовы к истязаниям, наполняя класс канонадой стонов и криков. Чаще всего пытки кончались обмороками и даже смертью. Но через год планомерного обучения, оставшиеся студенты «Золотой Весны» с легкостью выдерживали всевозможные пытки, лишь изредка выдавливая из себя скупой стон. В итоге пытки стали для них настолько обыденным делом, что студенты даже умудрялись вести беседы между собой во время истязаний. Каждый из выпускников «Золотой Весны» мог считаться экспертом по пыткам и допросам.

Вступив в корпус Красного Скорпиона, Цянь Е достиг элитарного уровня владения техники допроса.

Спустя три минуты, не в силах противостоять истязаниям Цянь Е, Ли Лунь Чжэ рассказал все что знал.

Удостоверившись что Ли Лунь Чжэ рассказал все что знал, Цянь Е вздохнул и промолвил:

– А ведь она неплохо относилась к тебе. Но ты недостоин её!

– Если бы не ты, она бы была моей! Если она не достанется мне, то не достанется никому! – вдруг вскрикнул Ли Лунь Чжэ.

Цянь Е ухмыльнулся и покачал головой. Затем навел Мясника ему в лоб и сказал:

–Только в дань уважения охотникам, я позволю умереть тебе от силового оружия.

После в пещере раздался оглушительный рёв.

http://tl.rulate.ru/book/6036/189117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо! Почаще бы проду тут и в последователе (
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Если не вспоминать что пистолет с 40 см пулями , то читается довольно норм
Развернуть
#
Удивительно как он вообще выжил после такого попадания. Вроде говорилось что выстрел из этого оружия как у танка, что соответствует размерам его патронов. Но ****. Всё умудряются выживать;!!! Да он человека на кусочки должен разносить и не важно какая у него сила — 1 или 2 уровня
Развернуть
#
Сильные люди намного крепче крепче. Вспоминаем момент где говорилось что мужик может выдержать рулевой выстрел в лоб в упор, а что бы убить его гг пришлось стрелять в глаз.
Развернуть
#
Ну так по силе как выстрел из танка но сама пуля без взрывчатых веществ же,если танком выстрелить в живот обычным патроном без взрывчатки то его максимум прошьет через живот и оторвет пол тела но никак он не взорвется,тут также,попал в руку,месиво произошло но с самим телом все не так плачевно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку