Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 28 – Квота на убийство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 28 – Квота на убийство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Командир отряда Красных Скорпионов перехватил направленный на него удар кнута одним легким движением и дернул его на себя. От резкого рывка, молодой офицер тотчас же слетел с лошади и тяжело упал на землю. Несколько ближайших к нему стражников, немного опешив, быстро подоставали свое оружие. Они всерьез вознамерились открыть огонь.

Бам-Бам-Бам! Ясные и отчетливые звуки выстрелов эхом прокатились по округе.

Такой плотный и эффективный поток выстрелов, никак не мог исходить от рук частных военных, которые не зажгли и одного изначального узла. До того, как Цянь Е смог хоть что-то понять, палец ветерана уже плотно лежал на курке. По патрону на каждого. Он убил всех пятерых опрометчивых стражников.

– Кто еще хочет побунтовать?

С хладнокровным видом командир отряда пронесся сквозь строй частной армии, стягивающейся со всех сторон.

Они тревожно оглядывались друг на друга, но не перестали готовить оружие к бою. В их глазах читался намек на намерение вступить в бой, что весьма озадачило Цянь Е.

Тот, кто обладал Изначальной силой, был совсем на другом уровне по сравнению с людьми, которые не зажгли ни одного изначального узла. Численное превосходство не играло никакой роли. Сто овец никогда не убьют льва. Разница же между этой частной армией и солдатами Красного Скорпиона была даже больше, чем между львом и овцами. Где же они взяли столько мужества и храбрости, чтобы бросить вызов корпусу Красного Скорпиона?

Может быть, эта миссия – ловушка?

Казалось, что Цянь Е что-то понял. Он тотчас же выхватил из-за спины изначальную винтовку и начал заряжать её изначальной силой. Мгновенно, в стволе сформировался изначальный патрон. Только изначальное оружие могло соревноваться с силой боевых экспертов, которые могут стоять за этим.

Молодой офицер, упавший на землю, от сильного удара почти потерял сознание. Но все же, он не оставлял попыток встать. Было очевидно насколько ему это тяжело дается. С трудом подняв голову, он издал душераздирающий крик. Напротив его широко раскрытых глаз стоял командир Красных Скорпионов. Без тени сомнения он навел на молодого парня дуло пистолета, и нажал на курок.

Все четыре конечности юнца были прошиты мощными выстрелами, озаряя вспышкой окрестность.

Только после этого, из толпы выбежал мужчина средних лет. Обливаясь потом и быстро перебирая ногами, он подбежал к командиру Красных Скорпионов. В его глазах читался неприкрытый ужас. Многократно кланяясь, он начал говорить:

– Я мэр, ответственный за этот маленький городок, также, я бывший дворецкий моего уважаемого господина. Милорд поручил мне встретить Вашу Светлость, а также передать Вам послание.

Командир сравнял его взглядом с ног до головы, а затем сказал:

– Говори!

Мужчина средних лет прислужливо улыбнулся, и достал из кармана изображение и передав его командиру, продолжил:

– Эта женщина - невеста милорда. Она была похищена повстанцами. Мы просим Вашу Светлость, если Вам не сложно, любым образом вернуть её. Естественно, живой и невредимой. Милорд сказал, что помимо назначенной платы, он приготовил множество даров в качестве своей благодарности!

Командир взял фотографию женщины и внимательно изучил её.

Это был качественный портретный снимок очень красивой девушки. Её глаза обладали крайне привлекательным и завораживающим обаянием. Ей было шестнадцать-семнадцать лет, и она носила простую одежду человека низкого происхождения.

Командир передал изображение своим бойцам. После того как все ознакомились с её внешностью, он запихнув его в карман, сказал выбежавшему к нему мужчине:

– Все ясно. Какие твои последние слова?

Вопрос ошарашил мужчину среднего возраста, и он невольно вскрикнул.

– Что?! Какие последние слова? Ваша Светлость видно шутит?

Лидер отряда холодно ответил:

– Я никогда не шучу. Я не знаю какие разногласия между Вами и этими повстанцами, что твой лорд решил использовать силу Красного Скорпиона, чтобы уничтожить его. Но мне абсолютно плевать! Мне не нужно это дворянское политиканство, но поскольку вы прибегли к нашей мощи, вы должны заплатить соответствующую цену! Избавиться от тебя, это просто послание твоему господину. Красный Скорпион – острое лезвие. Слишком острое, чтобы играть с ним. Ты же понимаешь, что если неосторожно обращаться с клинком, то можно ненароком отрубить себе голову!

Как только командир закончил говорить, он легким движением достал пистолет, без малейшей паузы навел его мэру в лоб и спустил курок.

Через мгновенье, между бровями мужчины появилось большое, кровоточащее отверстие. Мужчина с лицом, полным потрясения, рухнул наземь.

Цянь Е, нахмурившись, тихо спросил у ветерана:

– Это вообще нормально?

Не наплевав на, казалось бы, глупый вопрос новобранца, капитан ответил:

– Да, все в порядке. На каждую операцию нам выдаются квоты на убийство.

-Квоты на убийство? - Цянь Е впервые слышал о таком.

– Это значит, что мобилизуя Красный Скорпион, империя дает нам право причинить некоторый вред гражданским. Чаще всего это бывают дворяне, – объяснил ветеран.

Глубоко вздохнув, Цянь Е не знал, как реагировать на услышанное.

Тем временем, самоуверенности у частной армии поубавилось. Некоторые из солдат начали незаметно отступать. Но несколько офицеров, прятавшиеся до этого в толпе, начали выкрикивать приказы сдерживать строй.

Лидер отряда «Красных Скорпионов» лишь ухмыльнулся.

– Красный Скорпион выполнит задание в одиночку. В вашей поддержке нет никакой необходимости. К тому же, я не горю желанием быть застреленным в спину, когда придет время.

Ни один из офицеров не осмелился проронить и слова. Никто не хотел заигрывать со смертью.

Вскоре отряд Красного Скорпиона скрылся в лесу у подножья горы. Следы повстанцев были настолько явны, что даже новобранцы, такие как Цянь Е, без труда могли выследить их. Через некоторое время отряд вышел к лагерю повстанцев. Без промедления солдаты перекрыли подходы к лагерю, захватив всех повстанцев внутри.

Лагерь располагался на вершине горного пика и с трех сторон был окружен непроходимыми скалами и имел только один путь к отступлению.

Это место было превосходно скрыто. Низкие кустарники и дикая трава, по грудь высотой, покрывали естественную дорогу к лагерю. Если бы повстанцы умели скрывать следы, то было бы довольно сложно найти это утаенное убежище. Однако недостатки такого расположения были на лицо. Как только Красный Скорпион преградил единственный вход, путь к отступлению был отрезан.

В лагере было более ста человек. Как только они услышали шум, все выбежали из своих укрытий. Увидев солдат «Красного Скорпиона», медленно зажимающих людей все глубже в лагерь, лица повстанцев наполнились отчаянием.

– И это повстанческая армия?

Увидев этих людей, Цянь Е не мог поверить в это.

Более половины людей составляли старики, женщины, дети и люди болезненного вида. Их одежда была стара и изношена. И каждый был настолько изможден, что сквозь рваную одежду проглядывали их костлявые тела. Оружие, которое они носили, было примитивным: простейшие модели огнестрельного оружия и чугунные мечи и клинки. До этого Цянь Е считал, что хуже, чем медное оружие, быть не может.

Цянь Е приметил трех воинов, зажегших изначальный узел, правда, только один. И уж точно, в лагере не было изначального оружия.

Могут ли такие слабые бойцы быть мятежниками? Не может же Линь Ситан уже столько времени сражаться на Западном Рубеже с таким отребьем.

Более уместно было бы назвать это лагерем беженцев.

Но похоже на то, что лидер Красных Скорпионов ожидал, что так и будет. Выйдя вперед, он вытащил изображение девушки из кармана и помахал им.

– Мне нужна эта женщина! Будет намного проще, если она выйдет сама!

– Это я! Что вам нужно?

Из толпы вырвалась молодая девушка и с ненавистью уставилась на командира.

Лидер отряда вынул из-за пазухи бумаги и зачитал детали миссии.

– Так, посмотрим… Твой отец был владельцем здешней шахты. Поговаривают, что он тайно оказывал финансовую поддержку местным мятежным войскам. Помимо этого, по словам лорда, вы являетесь его невестой. Все так?

Девушка впала в ярость и крикнула:

– Это полная чушь! Между нами ничего нет! После того как он случайно увидел меня, он силой забрал меня к себе вопреки моей воле! Я сопротивлялась ему, и он убил моего отца и жениха, а затем заявил, что наша семья была мятежниками! Наша семья всегда верно служила Империи. Наши предки веками отдавали свои жизни на поле боя, верно защищая пограничные рубежи! Неужели Империя вот так вознаграждает за абсолютную лояльность?

Лидера отряда нисколько не тронули её слова. Он безразлично ответил:

– Может быть, ты говоришь правду, а может быть и нет. Однако, поскольку мы уже здесь, вы должны понимать, что решение уже вынесено.

– Не говорите мне, что простой виконт может ослепить Империю, – безнадежно возмущалась девушка.

Командир продолжил говорить все тем же мрачным и спокойным голосом:

– Получается, что в этот раз смог.

Лицо девушки наполнилось отчаянием. Она немного успокоилась и спросила:

– Ну и что вы намерены сделать с нами? Убьете всех?

Впервые лидер отряда задумался. Его взгляд пробежал по людям, находящимся в лагере. Старики, женщины и дети явно были слугами и постояльцами семьи этой девушки.

Он немного подумал, а затем продолжил:

– Моя миссия – доставить вас к виконту. Но я не настаиваю на этом. Конечно, если Вы считаете, что сможете бороться с виконтом, и рано или поздно сможете ему отомстить, вы можете следовать за мной.

Девушка, естественно, знала, что её ожидает, если она вернется вместе с командиром Красных Скорпионов, поэтому она без колебаний ответила:

– Я не позволю этой свинье коснуться меня даже пальцем! Лучше я умру!

Командир отряда кивнул и бросил ей маленький бутылек.

– Хорошо. Тогда вы можете закончить все это прямо здесь. Выпив содержимое этого бутылька, вы умрете, не почувствовав боли, – также он указал на двух людей, которые смогли зажечь изначальные узлы, – вы тоже должны умереть. Что касается остальных… будем считать, что никого из вас я не встретил.

Вскоре перед Цянь Е оказалось три мертвых тела.

– Берите их, мы выдвигаемся. Миссия завершена! – скомандовал лидер отряда.

Цянь Е водрузил одного из умерших на плечо, и отряд в гробовой тишине двинулся в обратную дорогу.

На этот раз, задание было выполнено с легкостью, настолько, что отряду даже не пришлось применять оружие. Однако настроение и бойцов, и командира было весьма мрачным. Отряд двигался в тишине. Не разговаривали даже ветераны.

Вернувшись в город и передав частным военным три бездыханных тела, отряд погрузился в дирижабль, который стремительно взлетел и направился в штаб.

Всю обратную дорогу Цянь Е смотрел в небо через окно судна. Неизвестно о чем он думал, но казалось, что он потерял часть своей силы. “Хвост Скорпиона” летел с невероятной плавностью, будто это был совершенно другой дирижабль.

В это время, командир, сидевший рядом с Цянь Е, внезапно обратился к нему:

– Хей, новобранец, ты понял? Да, это жестокая реальность. Мы сделали все что могли. В будущем ты поймешь, что политика, это не то в чем тебе хочется быть замешанным. Мы, солдаты – клинок в руках Империи. Когда нам говорят нанести удар, мы должны рубить и резать. Тебя не должно волновать, правильно это или нет. Это не твоя забота.

Цянь Е глубоко вздохнул. Эти слова не сильно его ободрили, он все еще был подавлен. Политика не была проблемой, которую можно решить силой или оружием.

Даже в этом провинциальном уголке Империи можно было почувствовать грязную хватку политики. Линь Ситан же находился далеко на западном рубеже, и сам был одним из играющих в “политику”. Насколько же тяжела его ноша?

Вернувшись в лагерь, Цянь Е поспешил взять очередную миссию.

Только в борьбе с отродьями темных рас он мог найти успокоение и своё предназначение. К тому же, по сравнению с политикой, убивать представителей темных рас было значительно проще.

Но в этот раз, ему пришлось ждать целую неделю, прежде чем ему определили задание. Это было участие в важной операции.

Это была первостепенная миссия, отмеченная Красным Скорпионом первым рангом. В одном из городов на западных окраинах Империи была обнаружена секретная база темных рас.

Из-за важности миссии снабжение Красного Скорпиона на эту операцию было на редкость богато. Войска возглавит лично полковник Вэй Лиши. Будут мобилизованы все тридцать Красных Скорпионов, двести Черных Скорпионов, а также единственный новобранец – Цянь Е. Это не было чем-то необычным. Будучи номером один среди новичков, боевая подготовка Цянь Е уже могла превзойти подготовку многих Черных Скорпионов-ветеранов.

Цель миссии располагалась рядом с двумя провинциями, которые возглавлял Линь Ситань. Цянь Е уже не раз слышал, что некоторые мятежники входили в сговор с темными расами, и скрывались вместе с ними. Эта миссия могла бы оказать косвенную помощь маршалу Линю.

http://tl.rulate.ru/book/6036/136402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Да уж... все зло от политиков и их интриг.
Развернуть
#
Все зло от человека
Развернуть
#
Все зло от человека замешанного в политике
Развернуть
#
Все зло от ЖАДНОСТИ к материальным и духовным благам
Развернуть
#
И чтоб достич этого люди лезут в политику (правда это не всегда работает)
Развернуть
#
Всё зло в чулках с подтяжками и коротких юбках
Развернуть
#
Всё зло.
Развернуть
#
Тагда нахрена жить в этом опасном мире))
Развернуть
#
Зло - это подвороты.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку