Читать Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78

Братья навеки

Жизнь – это долгий путь, полный страданий и одиночества. Кроме того, жизнь очень любит шутить.

Жить – значит делить с близкими все страдания, горести и радости. Что есть жизнь, если не любовь к близким?

***

Старейшина Мэн попытался поймать стрелу, которая летела в сторону последнего задержанного из армии гиен, однако не успел, и она вонзилась в его шею. В это же время Старейшина Хуо кинулся к толпе и подошёл к человеку, выпустившему стрелу.

«Кто ты?» гневным голосом задал вопрос Старейшина Хуо, подняв человека за шею и оторвав его от земли.

«Я думаю, это Хуо Лоу Ли» ответил за стрелявшего Яймэ, смотря на маленькие буквы на руке у Лоу Ли. «А имена других предателей – Хуо Кок Ви, Хуо Би Бу, Хуо…». Услышав, как Яймэ перечисляет имена, несколько мужчин из толпы вдруг развернулись и убежали. Кончено, вскоре старейшина Мэн и другие поймали сбежавших и привели их обратно.

После того, как Яймэ перечислил имена тридцати предателей, 21 из них был пойман на территории города, однако оставшихся найти не удалось.

«Ты!» указал пальцем Хуо Бо Сян. Его лицо выражало гнев и разочарование. «Хуо Цзе Лун! Твой отец – мой брат! Он просил меня позаботиться о тебе! И эта твоя благодарность? Ты предал свою семью!»

Цзе Лун опустился на колени и не посмел произнести ни слова.

«Вы!» крикнул Бо Сян другим предателям. «Почему вы предали свою семью и позволили этим ублюдкам ограбить своих братьев? Вы предали людей, которые заботились о вас». Старейшину Хуо вдруг вырвало кровью, после чего он потерял сознание от скопившихся в душе грусти, разочаровании и отчаяния.

Старейшина Мэн поймал падающего Бо Сяна, мягко опустил его на землю и направил свою энергию на тело старейшины Хуо, чтобы привести его в чувство.

Cтарейшина Хуо очнулся и посмотрел на предателей, горько проливая слёзы. Он произнёс: «Скажите мне, почему вы предали свою семью? Что мы сделали вам? Я правда не понимаю».

«Вы действительно хотите знать?» спросил Яймэ у Хуо Бо Сяна. «Боюсь, как бы вы не убили себя после этого».

«Уже поздно». Хуо Бо Сян поднялся на ноги. «Я готов принять горькую правду».

«Хорошо. Приведите Хуо Куй Ань сюда».

Услышав приказ Яймэ, ноги Бо Сяна подкосились, и он упал на колени. Слёзы не переставали литься из его глаз. Все его самые худшие ожидания оправдались. Та правда, которую он так боялся узнать, наконец всплыла. «Старейшина Хуо Лем, приведи сюда Хуо Куй Ань».

Старейшина Лем в удивлении ответил: «Но старейшина, ведь она – твоя родная дочь».

«ПРИВЕДИ ЕЁ СЮДА!»

Вокруг наступила тишина; никто не ожидал, что события будут развиваться так стремительно. Все присутствующие затаили дыхание.

Хуо Куй Ань была одной из самых красивых девушек рода Хуо и самой любимой дочерью Бо Сяна. Кто мог подумать, что она окажется предательницей.

Когда девушку привели, Яймэ смог вблизи увидеть всю красоту её лица, выразительность глаз и невинность алых губ. Если бы не Книга Кармы, Яймэ, без сомнения, влюбился бы в Хуо Куй Ань.

«Старейшина Мэн, наказать её плетью до смерти» приказал Яймэ. Поражённая Хуо Куй Ань бросилась к своему отцу и обняла его.

«Отец, отец, что случилось, за что меня хотят наказать?»

Старейшина Хуо не сказал ни слова, он был опустошён.

«Старейшина Мэн!» приказным тоном сказал Яймэ, однако Мэн был в замешательстве. Он не был уверен, что забить хрупкую девушку до смерти – это правильно.

«Если твоя совесть не позволит наказать её, я сделаю это за тебя» Яймэ достал кнут и ударил девушку по руке.

В мгновение ока, три пальца Куй Ань были сломаны. Девушка издала нечеловеческий крик, из её руки хлынула кровь.

«Отец! Отец! Помоги мне!» плакала Хуо Куй Ань.

Яймэ подошёл к несчастной девушке и, схватив её за длинные волосы, оттащил от Бо Сяна. «Нужно было слушать своего отца раньше. Вы должны были слушать его внимательно. Но сейчас уже поздно».

Хуо Бо Сян ничего не предпринимал.

«Хуо Куй Ань!» громко прокричал Яймэ. «Я знаю, что ты переспала с 20-ю этими людьми и склонила их к предательству. Сложно вообще посчитать, сколько мужчин у тебя было, я уже не говорю о твоей связи с бывшим старейшиной».

Некоторые из предателей не могли поверить и в удивлении шептались «Не может быть! Хуо Куй Ань любит только меня. Она не могла спать с кем-то, кроме меня…» они вдруг прекратили шептаться и уставились друг на друга.

«Только не говори, что она спала и с тобой тоже?!»

«Хуо Куй Ань, прошу, скажи, что всё это неправда!» закричал один из мужчин. «Ты обещала мне, что если я пропущу Гиен, они поделятся награбленным добром, и мы с тобой убежим подальше от этих мест вместе, и будем жить счастливо, пока смерть не разлучит нас».

«То же самое она говорила и мне…» сказал другой человек.

«И мне».

«Да, мне тоже».

«Нет!» закричала Хуо Куй Ань. «Я их не знаю, они лгут!»

Старейшина отвесил девушке тяжёлую пощёчину. «Ты бессовестная шлюха! Ты думаешь, я слепой? Я собственными глазами видел, как эти люди заходили в твою комнату, а ты в тайне приходила к каждому из них».

«Ложь!!!» в бешенстве прокричала Куй Ань.

«Хахаха» посмеялся старейшина. «Ты можешь хоть сколько обвинять меня во лжи, но твой отец тоже всё знает. Просто ему не хватало духу, чтобы остановить тебя!»

Девушка посмотрела на своего отца. Её лицо побледнело от страха, затем покраснело.

«Это отец во всём виноват!» попыталась защититься напуганная Куй Ань. «Он не захотел сотрудничать с Хуо Цзе и старейшиной Хуо Тоу, чтобы поладить с премьер-министром Аном. У меня даже нет средств, чтобы купить медицинские препараты. Многие отвергли меня. Хуо Джи, который должен был жениться на мне, решил отменить свадьбу. А всё потому, что отец больше не обладал властью. Ты разрушил мою жизнь! Да, я предательница, это правда. Я спала со всеми, включая старейшин Хуо Джи и Хуо Тоу! Это ты во всём виноват, отец. По крайней мере, премьер-министр Ан пообещал мне, что удочерит меня. Ты…ты лишь наградил меня жизнью, полной страданий».

Хуо Бо Сян молчал и ничего не делал. Неожиданно, из его рта полилась кровь. Подбежавший к нему Яймэ сказал: «Если ты сейчас убьёшь себя здесь, кто обеспечит выживание остальных людей Хуо? На твоих плечах лежит большая ответственность».

Хуо Бо Сян закрыл глаза, из которых снова полились слёзы. Он не мог ничего сказать, поскольку его бремя было слишком тяжело. Он не знал, что делать дальше.

«Если бы ты была равнодушна к власти и богатству, то жизнь твоя не была бы страданием. Ты сама сделала свой выбор…Не вини своего отца!» сказал девушке Яймэ. «Старейшина Мэн, прогони Куй Ань и других предателей. Если старейшина Хуо не хочет их убивать, я этого тоже делать не стану».

Старейшина Мэн послал нескольких членов Двойной Луны сопроводить предателей до границ города Хуо.

Яймэ стоял на сцене перед мэрией и смотрел на людей Хуо. «Не вините старейшину Бо Сяна за свои потери, потому что сегодня он потерял больше всех вас. Всё это случилось потому, что предыдущий старейшина решил продать свой род премьер-министру Ану…». Тогда-то Яймэ и рассказал об этом всё, что знал. «Все ваши драгоценности забрали гиены премьер-министра Ана. Винить здесь нужно только его одного, он наш общий враг».

Яймэ достал долговой сертификат. «Я заключил с Хуо Бо Сяном сделку, согласно которой, я должен был уничтожить Ифрита, чтобы спасти вас. Цена вопроса – 50 миллионов духовных камней». Люди Хуо занервничали. Не мудрено, ведь они были ограблены, и им нечем было расплачиваться. «Но после того, что я здесь увидел…как я могу просить с вас деньги?!»

Глаза Яймэ стали влажными, и он сжёг сертификат, поразив каждого, кто принадлежал роду Хуо. Затем он достал Духовный Камень и показал всем. «Внутри этого камня находятся тысячи душ ваших людей, погибших во время нападения Ифрита. С самого начала я намеревался подчинить вас. Но сейчас, увидев вашу борьбу и желание выжить, я не могу позволить себе так поступить».

После этих слов Яймэ выпустил души из заточения. Маленькие голубые огоньки тут же бросились к телам своих хозяев.

Яймэ глубоко вздохнул.

Затем он повернулся к Хуо Бо Сяну. «Жизнь непредсказуема. Иногда мы стараемся изо всех сил, но не получаем желаемого результата. Хуже всего приходится нашим душам».

«Старейшина Мэн, скажи мне, как ты относишься к старейшине Хуо?»

«Хозяин!» старейшина Мэн опустился на колени и произнёс: «Он мне как младший брат!»

«Что для тебя понятие «брат»?»

«Хозяин, брат – это тот, кто сражается бок о бок с тобой, кто защищает тебя, поддерживает и в горе, и в радости».

«Старейшина Хуо принадлежит роду Хуо, ты, Мэн, являешься представителем Двойной Луны. Если вы браться, значит ли это, что Хуо и Двойная Луна могут объединиться?» спросил Яймэ у членов секты.

«Великий Лидер, люди Хуо – наши братья» в унисон проскандировали члены Двойной Луны.

«И что мы сделаем со своими братьями?» заискивающе спросил Яймэ.

«Мы поможем им!»

«Отлично!» твёрдо сказал Яймэ. «Старейшина Мэн, какими средствами располагает Двойная Луна?»

«Хозяин, у нас сейчас лишь 2 миллиона пятьсот семьдесят пять тысяч триста двадцать духовных камней».

«Хорошо…отдайте все свои сбережения людям Хуо».

Такой поворот удивил всех присутствующих.

Старейшина Мэн быстро опустился на колени. «Хозяин, прошу, пересмотри своё решение, ведь это всё, что есть у Двойной Луны».

«Слушайте все!» громко обратился к присутствующим Яймэ. «Быть братьями – значит делить не только радости, но и горести. Братьями становятся раз и навсегда. Пока смерть не разлучит. Если наши братья не едят, мы тоже не едим. Если они едят кашу, мы тоже едим кашу. Вот что значит быть братьями. Если люди Хуо страдают, Двойная Луна будет страдать вместе с ними!»

«Хорошо, Хозяин!» Старейшина Мэн высыпал все свои камни, бутылочки с лекарствами, золотые горшочки, талисманы и многое другое в телегу.

«Зачем ты делаешь это?» спросил ошеломлённый Яймэ.

«Я исполняю ваш приказ» Мэн опустился на колени.

«Отлично!» Яймэ перевёл взгляд на других членов секты.

Члены Двойной Луны быстро выстроились в одну линию, и одновременно отдали все свои драгоценности и оружие.

Через несколько минут телега доверху была наполнена деньгами и другими драгоценностями. Люди Хуо словно окаменели от удивления и не могли сказать ни слова.

После того, как члены секты закончили опустошение своих сумок, один из них опустился перед Яймэ на колени и сказал: «Хозяин, разреши мне вернуться домой, чтобы собрать деньги с остальных братьев и сестёр Двойной Луны».

«Лидер, позволь мне вернуться домой, чтобы собрать деньги со своих людей»».

«Лидер, позволь мне привести своих братьев, чтобы помочь людям Хуо».

«Отлично!» воскликнул радостный Яймэ. «Вы действительно прекрасные ученики. Те, кто могут принести ещё больше денег, можете идти. Остальные помогайте людям Хуо отремонтировать их дома и защитить город от нападений».

«Покажите им, что мы едины не только в радости, но и в горести». Посмотрев на людей Хуо, сказал Яймэ. Несмотря на то, что мы не можем восполнить всех ваших потерь, мы не дадим вам потерять своё достоинство перед лицом всего мира!»

Яймэ посмотрел на старейшину Хуо Бо Сяна. «Старейшина Хуо, жизнь жестока, но мы не уступим ей! Я и старейшина Мэн не позволим вам пройти через эти трудности в одиночку. Мы не дадим вас в обиду, потому что вы – наши братья!»

Люди Хуо были тронуты и не заметили, как слёзы потекли из их глаз. Старейшина Хуо открыл глаза и с надеждой посмотрел на Яймэ.

«Братья мои!» гордо произнёс Яймэ. «Вместе мы преодолеем любые трудности! Мы станем королями! Мы обретём вечную славу!»

«Все! Скажите им, кто я такой?»

«Великий Яймэ!» бодро крикнули члены секты Двойной Луны.

«Мои титул!»

«Король Трёх Королевств!»

«Что я сделаю?»

«Убьёшь Богов и станешь самым могущественным на Земле!»

«Отлично!» Вместе со мной вы забудете, что такое страдания. За мной!» Яймэ начал светиться божественным светом, заставив всех почувствовать, что они стоят перед святым человеком.

Люди Хуо опустились на колени. «Великий Лидер! Наш Великий Лидер! Великий Яймэ!»

***

После своего рассказа старейшина Хуо тяжело вздохнул. «После того, как люди Двойной Луны отремонтировали все дома и оградили город от нападений, они также отдали двадцать миллионов духовных камней, не требуя ничего взамен».

«Как же нам повезло найти таких братьев по жизни». Глаза старейшина Хуо Бо Сяна стали влажными. «Они действительно спасли мою семью. Теперь скажите мне, кто наш Великий Лидер?»

«Великий Яймэ!» радостно ответили дети.

«Титул?»

«Король Трёх Королевств!»

«Что сделает наш Великий Лидер?»

«Убьёт Богов и станет самым могущественным на Земле!»

«Кто наши братья навеки?»

«Братья Двойной Луны!»

«Кто наш заклятый враг?»

«Премьер-министр Ан!»

«Отлично! Теперь пришло время рассказать вам о трёх шагах, которые помогут вам стать хорошими учениками своего учителя. Первый шаг – подчиняться своему учителю. Второй – быть преданным. И самый важный, третий шаг - ….»

***

Премьер-министр Ан в ярости смахнул всё со стола, после того, как получил последний отчёт от подчинённого.

Никто из гиен, отправленных в город Хуо, не вернулся к нему, как будто они просто испарились в воздухе. Кроме того, род Хуо каким-то образом выжил, хотя министр Ан уже успел сообщить всем, что люди Хуо – уничтожены.

«Теперь они смеются за моей спиной!» премьер-министр в гневе сломал стол. Его план уничтожения рода Хуо с треском провалился. Его люди исчезли, и он не получил ничего. «Кто сделал это!»

***

Люди выстроились в очередь, чтобы получить обратно свои сбережения.

«Это превысило все мои ожидания. Всё, что я отдал людям Хуо, Великий Лидер вернул в двойном размере. Даже меч, который я получил взамен старого, обладает превосходным качеством!»

«Это правда! Мне тоже вернулась удвоенная сумма!»

Подобные слова можно было услышать от каждого в этой очереди.

В то же время, двое мужчин кашляли и подозрительно перешёптывались.

«Кхмм…старейшина Мэн, сколько нам заплатят?»

«Хозяин, у нас есть ещё шестьдесят семь миллионов духовных камней». Старейшина Мэн широко улыбнулся. «Люди Хуо на самом деле очень богаты. Особенно предыдущие старейшины, которые принимали взятки от премьер-министра Ана».

«Нам повезло, что мы смогли остановить гиен и ограбить их».

«Всё благодаря вам, хозяин». Старейшина Мэн посмотрел на маленькое существо размером с кота, с когтями и рогами. «Хозяин, что это за существо такое?»

«Это Ифрит. Теперь, когда мы заключили с ним сделку, он сделает всё для своего нового хозяина». Улыбнулся Яймэ. «Я заставил его расторгнуть сделку с премьер-министром Аном. Теперь он мой подчинённый».

«Хехехе…»

Конец Третьей Книги.

http://tl.rulate.ru/book/581/64509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Шедеврально! Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку