Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

105. Мост слишком близко

То, что другие группы тоже развили способности, не должно было быть сюрпризом. И возможно, Стелла была не единственной. То, как они казались невозмутимыми от перспективы столкнуться с Арчифиндом, означало, что у них были еще трюки в рукавах. Наверное, лучше не усугублять.

"Вы хотите пойти в страну Монстров за нас?" Я чувствовал, что следует убедиться, что он имел в виду то, о чем я думаю.

"Да, чувак," сказал Гидеон. "Именно этого мы и хотим. Большинство монстров здесь весьма просты. Мы справимся. Просто передайте нам нужную информацию от Гуллена и мы обо всем позаботимся."

С одной стороны, я чувствовал облегчение - они не хотят с нами драться. С другой стороны, они думали, что нас послали на увлекательный квест, чтобы спасти мир, и решили, что они выиграют.

Это меня раздражало.

"Гуллен нам ничего не дал," сказал я.

Гидеон обернулся на Стеллу. Она стояла, сложив руки, скрестив пальцы и слегка потела, от чего ее тушь немного растеклась. Я не знал наверняка, такая же ли у нее способность, как у Бога, но ей явно это приносило пользы больше.

"Он говорит правду."

"Уверена?" спросил Гидеон.

"Нет, не уверена," озадаченно ответила Стелла. "И у меня начинает болеть голова, поэтому, если хочешь спросить его о чем-нибудь еще, поторопись."

Какой бы раздражительной не была моя группа, по крайней мере, мне не приходилось иметь дело с пререкающимися хипстерами.

Гидеон глубоко вдохнул, откинул назад бледные волосы и вернулся ко мне. "Значит, говоришь, Гуллен хочет, чтобы вы разгромили Арчифинда без каких-либо магических штучек и советов? Как он полагает, вы это сделаете?"

Справедливый вопрос. Я бы и сам хотел на него ответить. Я пожал плечами. "Как сможем."

"Правда," сказала Стелла.

"И вы ничего от нас не скрываете?"

Я ожидал такого вопроса. "Я много чего от вас скрываю." Я повернулся к Стелле и улыбнулся.

Она нахмурилась. "Правда."

"Знаете, вам не нужно спрашивать мое разрешение, верно? Вот мост. Все, что вам нужно сделать - перейти его." Я указал на мост на случай, если они его не заметили. "Вы выглядите так, будто готовы к битве. Там множество монстров для всех."

"У нас есть куча крутого оружия, которое нам не терпится испытать," взволнованно сказал Зейн. У него был лук со всевозможными дополнительными битами и колчан стрел с разноцветными перьями. Очень красиво.

"Чувак," сказал Марк, "мы собираемся разорвать их." У него тоже был навороченный лук и трезубец с разноцветными зубцами.

"Проблемно будет пройти мимо гиганта," сказал Гидеон. У него была два меча: оранжевый и зеленый.

"Вы пробовали его бить?" спросил я. "Я имею в виду, знаете, всем этим фантастическим оружием."

"Пробовали," сказал Зейн.

"И?"

"Мы использовали целый ряд различных металлов, но, похоже, он не реагирует ни на один из тех, которые мы пробовали. У вас нет редких сплавов?"

"Я вообще не понимаю, о чем вы говорите." Я посмотрел на Стеллу. "Не стесняйся подтвердить мои слова."

Зейн схватил горсть стрел из колчана на спине и показал нам на кончики, у каждого из которых был разный металл. Краем глаза я увидел, как тролли вздрогнули и сделали шаг назад.

"Мы обнаружили," с энтузиазмом сказал Зейн, "что у монстров есть слабость к определенным металлам."

"Как оборотни и серебро," сказал Морис.

"Точно," сказал Зейн. "Только мы никогда не сталкивались с оборотнями, поэтому я не знаю, существуют ли они здесь. Все было методом проб и ошибок. Гоблины не выносят медь. Ящеры - бронзу. Что-то было известно уже давно, а что-то обнаружили недавно. Мы." Он усмехнулся, явно очень довольный собой.

Это была интересная информация. То, что полезно будет знать в Пробьете.

"Как только узнаешь, в чем уязвим монстр," продолжил Зейн, "игра окончена."

"Игра окончена, чувак," воскликнул Марк.

Это объясняет, почему тролли так волновались. Какова бы ни была их слабость, она, вероятно, было в этом колчане.

Зейн убрал стрелы и отодвинул лук. "Мы можем поразить великана с этой стороны, но ничего не сработало. Золото, серебро, свинец ... Это, наверное, что-то редкое. Или смесь."

"Может у него нет слабостей," предположил я.

"У всех есть," сказал Гидеон. "Просто нужно найти."

"Мы проводили эксперименты," сказал Зейн. Он сказал это с энтузиазмом ликующего научного выродка, но он работал явно не над тем, как сделать часы из картофеля.

"Вы экспериментировали?" сказала Дженни.

"На живых существах?" сказала Клэр.

"Вы - ублюдки," сказала Флосси.

Самостоятельные праведные женщины, так здорово, когда вокруг вас это не так.

Даже Морис был вынужден их осудить. "Когда я увидел фрисби, я думал, что вы, ребята, круты. Вы, ребята, не круты."

Когда я увидел фрисби, у меня была противоположная реакция, но неважно.

"Нет, нет," сказал Зейн. "Это было для науки." Не помогло.

"Мы на войне, вы в курсе?" сказал Гидеон.

"Да," сказал я, "а кто дизайнер вашей формы? Hugo Boss?"

Я думаю, они были обескуражены нашей реакцией, но они видели монстров как монстров, в то время как мы видели их как людей.

"В любом случае," сказал я, "вот что мы сделаем. Мы пойдем через мост, пока ты и этот Йозеф Менгеле останетесь здесь и разработаете план или что вы там хотели." Мне понравилось быть на коне. Отличный вид. "Как только мы уладим все с гигантом, делайте что хотите." Я взглянул на Стеллу, чтобы увидеть ее реакцию на мою речь. Она выглядела расстроенной. Сарказм, как оказалось, не был ни истинным, ни ложным. А может и тем и другим. Короче, от меня у нее точно разболелась голова.

"Погоди," сказал Гидеон. "Как вы собираетесь уладить все с гигантом?"

"Это их работа," я показал на Кизи и его людей, которые сжались вместе и тряслись.

"П-правда," сказала Стелла с волнением.

Гидеона это не убедило, даже несмотря на слова Стеллы. Я его не виню. Сейчас они выглядят так, что даже о растении в горшке позаботиться не могут.

"Хорошо," сказал Гидеон. "Мы возьмем их с собой."

Утверждение, как вы понимаете. Все принадлежит им.

"Нет," сказал Кизи. Могу сказать, что он боролся, чтобы говорить ровно. "Мы идем с ним," он показал на меня, "и больше ни с кем."

Гидеону это не понравилось. "Прикажи ему идти с нами."

"Он мне не подчиняется," сказал я.

"П-правда," сказала Стелла. Она была готова уже взорваться.

"Послушай," сказал Гидеон, проталкиваясь мимо меня и разговаривая напрямую с Кизи. "Что бы ни было на другой стороне этого моста, вам будет намного легче справиться, если мы будем там."

"Неправда," сказала Стелла.

Гедеон развернулся. "Какого хрена неправда?"

Она разрыдалась. Не потому, что она была девочкой, а потому, что она достигла своего предела и чуть не сломалась.

"Эй, чувак," сказал Марк, "не стреляй в посланника."

"Ладно, ладно," сказал Гидеон. "Все нормально, нормально. Вот что мы сделаем: пойдем все вместе. Так у нас больше шансов справиться с работой. Я прав или я прав?"

Он снова откинул волосы назад.

"Ты много чего," сказал я, "но не прав. У меня есть полностью сформированная группа, которой не нужна твоя помощь."

Я шагнул в сторону, чтобы они смогли получше взглянуть на мою команду.

"Флосси победила тролля в невооруженном бою. Дадли убил отряд ящеров одним своим луком. Морис может выглядеть как очкастый кретин, но он носит маску. Маска, которая позволяет ему принять тьму, сделать тьму своим союзником. И Клэр... Клэр любит кинжалы. Вам не следует знать, что ей нравится делать с ними. Поверьте мне."

Я чувствовал, как Дадли и Морис согласились со мной.

"Как на счет меня?" спросила Дженни, ожидая своего места в этой ублюдской телеге.

"А теперь Дженни, которая выглядит мило и невинно, но которая может вытрясти все дерьмо из маленького мальчика, пока тот не заплачет в поисках мамы. Вы все не можете делать то, что делаем мы. Поэтому почему бы вам не остаться здесь, пока мы разберемся с гигантом?"

Все, что я сказал, было бессмысленным мусором...

"Это все... все правда," сказала Стелла, ее голос был слабым и все более запутанным.

...но технически я не врал.

"Ты действительно думаешь, что вы пройдете через..." он указал на мост с громадиной, "вот с ними?"

"Да," сказал я. "Мы можем идти или как?"

"Прошу," сказал Гидеон. "Очень хочется посмотреть, как ваша группа с этим справится. Уверен, для нас это будет познавательно."

"Уверен, что да," я ответил встречным сарказмом. "Не стесняйтесь делать заметки."

"Так, пошли," и я быстро повел всех к мосту.

Тролли взяли на себя инициативу и, казалось, были очень счастливы поскорее уйти от Гидиотов и их волшебных стрел. Они практически побежали через мост.

Я медленно и спокойно последовал за ними. Остальные осторожно последовали за мной. Гнев и негодование преодолели страх, который обычно оставил бы их здесь, вместо того, чтобы перейти это огромное ущелье по хрупкому мосту.

Честно говоря, мост был сделан хорошо. Пластины были скреплены друг с другом без зазоров, а веревка в качестве перил была достаточно устойчивой. Был небольшой ветер, но мост только слегка качался.

Надеюсь, к тому времени, как мы пройдем через гиганта, и Гидеон поймет, что мы не собираемся оставлять дверь открытой для них, будет слишком поздно для них что-либо предпринять. Их стрелы могут долететь до другой стороны, но я сомневаюсь, что они настолько точны на таком расстоянии, даже со всеми их новомодными приспособлениями.

Полагаю, тролли ждали, пока мы их догоним, прежде чем говорить с Гаргантюа. Они так хотели добраться быстрее, что были уже на пол пути.

Но потом остановились. Я подумал, чтобы подождать нас, но когда подошел поближе, понял, что они спорят, что на них не похоже. Обычно Кизи принимает решение без обсуждения.

Остальные тоже подтянулись. У них были серьезные лица и твердая хватка, они держались вместе - пока что все ровно. Чего мы не хотели - так это останавливаться по середине и позволить реальности нас поглотить. Я не смотрел вниз, но я знаю, что это долгий путь.

"Вы собираетесь говорить с Гаргантюа?" спросил я.

Теперь, когда мы подошли ближе, можно было рассмотреть гиганта. Он был высотой в двухэтажный магазин, и это он сидел. Лицо было без волос, лысый. Его черты были очень маленькие, обрубок вместо носа, маленькие глазки близко друг к другу, без бровей. И он был голый.

Он сидел в конце моста, подбородок лежал на груди. Кажется, спал.

"Есть проблема," сказал Кизи.

"М?"

"Он не узнает нас в этой форме."

Я оглянулся через плечо. Гидеон и остальные смотрели на нас со входа в форт. "Ну так изменитесь."

"Если мы сделаем это, ваши друзья поймут, что мы не люди. Они легко могут убить нас."

"А вы боитесь их стрел?"

Кизи не ответил.

"Если сделаете это быстро, они не..."

"Нет," сказал Кизи. Они действительно не хотели быть убитыми стрелами.

"Что если мы проскользнем, пока он спит?" Они все посмотрели на меня, как на идиота. Не знаю почему, по-моему звучит разумно.

"Думаю, он вспомнит мой голос," сказал один из троллей. "Я давно его знаю, мы вместе играли в детстве."

Интересно, в какие игры они играли, но сейчас, похоже, не лучшее время для такого вопроса.

"Если ты готов," сказал Кизи.

Остальные все зажались за мной. "Ну, чем раньше, тем лучше," предположил я.

Тролль повернулся и направился к Гаргантюа.

Он не дошел пару метров до конца моста и окрикнул его. Я не слышал, что он сказал, так как был сильный ветер, но этого было достаточно, чтобы разбудить великана. Он увидел маленького солдата перед собой и обнял его тыльной стороной ладони.

Гигант двигался на удивление быстро. У тролля не было времени среагировать, гигант ударил его и отправил с моста вниз в каньон.

Смотреть на это было ошибкой, и потому, что я видел, как он умирает, и потому, что сейчас стало понятно, насколько мы высоко. Когда говорят 'не смотри вниз', они знают о чем говорят.

Мы все побледнели.

"Он мертв?" спросила Флосси.

"Нет," сказал Кизи. "Небольшое падение его не убьет." Он звучал, будто готов был прыгнуть за ним. Все что угодно, только не стрелы.

Мост затрясся, когда Гаргантюа встал на ноги. Он был перед нами. А мы перед ним, точнее перед его пенисом, который висел в его безволосом паху.

Он не был таким уж большим. Я имею в виду, он был невероятно большим, но в пропорциях к его телу. Я не представлял, что он ударит нас им. А если верить Биадет, что это его слабое место, то нам следовало выпустить в него кучу стрел.

"Как он выталкивает людей с моста?" спросил я Кизи.

"Он ссыт на них."

Мне потребовалась секунда, чтобы осознать, что это в прямом смысле. Гаргантюа схватил свой шланг и нацелил его на нас.

"Всем держаться крепко," закричал я. "Дамы, мы собираемся прогуляться."

Учитывая недавний очень точный пересказ Мориса фильмов Индианы Джонс (их было всего два), мы все знали, что делать.

Все схватили всё, что могли, и обернули руки и ноги вокруг веревок.

Короткий поток мочи врезался в мост и плеснул над нами, а затем остановился. Мы схватили воздуха, рыгнули и огляделись, каждый из нас утешался тем фактом, что он был не единственным, пропитанным мочой. А потом было в полную силу. Потоп. Цунами. Он хлынул в громовом походе, как Ниагарский водопад, только желтый.

Сила его была огромной. Я чувствовал, как моя рука скользила, когда я держался за жизнь. Это было похоже на то, что тебя били по всему телу сразу. И вкус был ужасный.

Не то, чтобы у меня был открыт рот, но все же он каким-то образом попал внутрь.

Это длилось примерно пару минут; тяжело сказать сколько конкретно это длилось, потому что время идет по-другому, когда на тебя писает гигант.

В конце концов он прекратился, я открыл глаза. Все были на мосту, но никто не был рад этому.

Гигант держал его капающий пенис одной рукой и пил из большого контейнера другой. Он готовился ко второму раунду.

"Вам надо показать ему, что вы не люди," кричал я Кизи.

Кизи оглянулся на Гидеона, как будто он мог меня услышать. "Нет."

Для троллей все было нормально, падение их не убьет.

Флосси, которая до сих пор сидела с закрытыми глазами, открыла их и оглянулась. "Мне не очень хорошо." Она отпустила веревку, сделала шаг вперед, поскользнулась и приземлилась на спину. Она протянула руку, чтобы ухватиться, но там ничего не было, и она упала с моста.

http://tl.rulate.ru/book/579/114255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
уже вторую главу не очень понимаю что происходит
Развернуть
#
Вот это трэш...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку