Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 42: Братья. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 42: Братья.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Братья.

Переводил Komik специально для Legendary Moonlight Translate.

*Бам!*

Тяжелый удар обрушился вниз на черный деревянный рабочий стол, отчего чашка чая и бумаги, лежащие на нём, упали на пол. Наместник провинции Цань Нань, Ху Те Нин с волнением закричал:

-Что ты сказал!? Повтори?!

На коленях гонец дрожал от страха, как он сказал,

-Наместник… Батальон кавалерии Пегас обнаружила тела семи боевых святых Гуань Яна и Е Ляна в лесу семи звезд. Смерть Гуань Яна была похожа на Хуа Тяня. Е Лян же был отравлен, а затем его горло было перерезано. Его лошадь и оружие также были украдены.

-Бесполезные. Куча бесполезного мусора!

Цвет лица Ху Те Нина стал зловещим, как он раздражённо фыркнул. После короткой паузы, он спросил:

-Батальон Пегаса ещё в погоне?

-Да, но они подверглись нападению нескольких духовных зверей на пути, так что они потеряли нескольких людей.

-Сколько именно?

-Три сотни человек…. Они наткнулись на 4000-летнего гигантского питона.

-Ублюдки!

Хуа Те Нин снова яростно хлопнул по столу,

-Если я не убью Линь Му Юя, то я Хуа Те Нин не заслуживаю быть провинциальным наместником! Немедленно отправьте письмо генералу Сян Юй. Скажите ему, что он должен раскинуть сеть вокруг окраин города Лань Янь. Если он поймает Линь Му Юя, я разрешаю ему исполнить приговор на месте!

-Понял…

….

Девятый день в бегах, Лес Семи Звезд.

Рядом с ручьём, Чу Яо была занята стиркой сменной одежды. Между тем, Линь Му Юй кормил их лошадей, смотря на отметку на карте. Нахмурившись, он пробормотал,

-Эта карта… я действительно не могу понять, но сейчас мы не должны быть слишком далеко от территории города Лань Янь. Мы должны быть в состоянии войти в лес Ищущего Дракона в течение одного дня путешествия. Чу Яо, должны ли мы входить в Лес Ищущего Дракона?

-Ага!

Чу Яо вытерла пот со лба и улыбнулась:

-Орден на наш арест вышел из провинции Цань Нань, поэтому большинство преследователей должны быть от Цань Нань, в то же время Город Лань Янь является столицей Империи, и не принадлежит ни к одной провинции. Если мы войдём в область Леса Ищущего Дракона, то преследующие нас наемники, несомненно, будут опасаться последствий, по крайней мере, как минимум они не будут пытаться так нагло убить нас.

-Хорошо тогда мы выдвинемся, после того как поедим.

-Да!

Чтобы минимизировать количество убийств, Линь Му Юй выбрал маршрут с наименьшим количеством человеческого жилья. Таким образом, они не встречались с другими людьми в течение последних двух дней, поэтому естественно они не столкнулись с другими наемниками.

Их обед был довольно простым, это был всё тот же мясной суп. Вместе с тем, Чу Яо смотрела на ручей с угрюмым взглядом.

-Что случилось? “С улыбкой спросил Линь Му Юй

-Ах Юй, мы так долго в бегах, я до сих пор не смогла получить шанса искупаться…

-О…

Линь Му Юй не знал смеяться ему или плакать. Будучи мужчиной, он даже не думал о том, как пахнет его тело на протяжении всего бегства. В отличие от этого, Чу Яо в конце концов была девушкой, так что она не была столь беззаботной как он.

-Тогда Чу Яо, ты можешь сходить помыться. Я подожду тебя здесь. “Сказал он.

Чу Яо кивнула,

-Я буду купаться на холме выше по течению, вернусь сразу же.

-Хорошо. Просто кричи, если столкнешься с какой-либо опасностью.

-Хорошо.

…….

Линь Му Юй продолжил готовить мясной суп в кастрюле в то время как, Чу Яо ушла с её сменной одеждой.

Аромат мясного супа становился всё сильнее и сильнее, но всё же используемым мясом была Оленина, как и днём раньше.

Вскоре после того, желудок Линь Му Юя начал урчать. Он уже подумывал съесть ли ему в тайне кусочек мяса, как визг Чу Яо был слышен из-за холма.

Что-то пошло не так!

Взяв свой меч, Линь Му Юй побежал вперёд, используя Шаги Звездопада. Осматривая вершину холма, белая как снег фигура Чу Яо появилась перед его глазами. Она отвернулась от Линь Му Юя и попятилась крича,

-Уходи! Уходи!

Там что-то в воде!

Линь Му Юй устремился вниз и прыгнул в поток. Свет отразился от его меча, как он полоснул по воде. Сразу же поток крови брызнул из-под воды. В следующий момент две половинки водяной змеи вспылил на поверхность. Линь Му Юй был в замешательстве. Хоть водяные змеи были немного больше обычных змей, но…. Разве они не были безобидны для людей?

Чу Яо крепко обняла его дрожа всем телом,

-Это… мертво?

-Оно мертво…. “Линь Му Юй хотел плакать,

-Чу Яо это была просто обычная змея. Она даже не достаточно сильная, чтобы считаться духовным зверем. Ты… ты практикующая первой стадии Земной сферы, как такая змея могла напугать тебя?

Чу Яо укусила свои красные губы, как если бы она обиделась,

-Я… я всегда боялась извивающихся вещей, особенно змей. Поэтому…. Когда я паникую, я даже забываю о своей культивации…

Как она говорила, её щеки начали краснеть,

-Ах Юй, я без одежды…

-Я знаю, я видел….

-Что ты видел? “Маленькое сердце Чу Яо, казалось бы предало её, удар за ударом ускоряясь.

Линь Му Юй не мог помочь, но засмеяться,

-Старшая Сестра Чу Яо – действительно прекрасна. Я не буду смотреть на тебе прямо сейчас. Просто погрузись в воду, а я пойду обратно. Поспеши вернуться в ближайшее время, чтобы поесть.

-Хорошо.

Чу Яо медленно опустила своё тело в то время как Линь Му Юй прыгнул на берег и пошел обратно через холм, не разу не обернувшись.

-Глупый…

Чу Яо смотрела на его спину, но не знала, стоит ли чувствовать себя счастливой или разочарованной.

….

Вскоре после этого, Чу Яо переоделась в новый комплект одежды и вернулась в лагерь. Смотря на капли воды в её волосах похожие на росу, Линь Му Юй сразу же рассмеялся,

-Старшая сестра Чу Яо определённо обладает подлинной красотой.

Щеки Чу Яо покраснели:

-Ну конечно!

-Спеши и ешь, иначе красота может истощиться в старую старуху.

-Ты хочешь драться? Ты сорванец… “Смущенно сказала Чу Яо.

Двое быстро разделались с едой и затем приступили к сбору лагеря. Выдвинувшись в путь, скорость их передвижения была довольной быстрой, учитывая тот факт, что теперь у них две лошади.

Через день, двое прибыли к краю Леса Семи Звезд.

Древняя на вид каменная табличка исписанная словами “Лес Ищущего Дракона” стояла перед ними. Линь Му Юй проехал мимо неё и улыбнулся,

-Мы наконец прибыли в Столицу Легенды: Город Лань Янь.

Чу Яо не могла удержаться от смеха,

-Ты слишком много хочешь. Лес Ищущего Дракона окружает почти весь город Лань Янь, и он охватывает довольно большую площадь. Мы только добрались до Леса Ищущего Дракона, и нам потребуется, по крайней мере, ещё 3 дня, прежде чем мы достигнем Города Лань Янь. Кроме того, мы не пойдём туда в любом случае. Не забывай что мы беглецы империи, так что наши лица должны быть в столице.

-Хорошо мы не будем идти туда. Я думаю, мы просто останемся внутри Леса Ищущего Дракона. Мы можем подождать, пока пройдёт какое-то время, тогда мы сможем уйти.

-Звучит неплохо.

Ночь опустилась на лес, таким образом, двое решились не продолжать путь. В результате они разбили лагерь в небольшом выдолбленном углубление в горном хребте, находившимся на границе провинции Цань Нань и территории столице. Линь Му Юй поставил простую палатку и очистил достаточно места для Чу Яо, потом он пошел собирать дрова, чтобы снова вскипятить кастрюлю мясного супа.

Ночной ветер был необычайно спокойным, поэтому Линь Му Юй решил использовать ночь для тренировок звукового удара, бросков звукового лезвия и заканчивая стилем ветряного меча. Чу Яо сидела на камне неподалёку и счастливо наблюдала за ним. Она была приятно удивлена этим трудолюбивым юниором, настолько что наблюдение за его тренировками стало чем-то вроде удовольствия для Чу Яо.

*Урчание* * Урчание *

Аромат мясного супа можно было почувствовать и в то же время Чу Яо с улыбкой сказала,

-Ах Юй, Иди есть!

-Хорошо.

Линь Му Юй слабо улыбнулся и остановил практику стиля ветряного меча. НО именно в этот момент, его духовное чутьё внезапно взбунтовалось. Два сильных ореола вошли в окружающую область.

Он сразу же бросился к Чу Яо и закрыл ей рот,

-Кто-то приближается!

Затем без каких либо объяснений, он поднял Чу Яо за талию и метнулся в ближайшие кусты. Спрятавшись внутри чащи, Линь Му Юй посмотрел на расстоянии, шепча,

-Уменьши своё дыхание и энергию. Не направляй энергию, и было бы лучше, если ты сможешь задержать дыхание. Старайся не испускать каких-либо намеков своей энергии..

Чу Яо сделала так как ей было сказано. Это не было трудно сделать для кого-то столь внимательной как она.

Линь Му Юй также успокоил своё дыхание, снижая излучение его энергии до самого низкого состояния, чтобы оно было похоже, как у обычной человека. Таким образом, другие будут иметь проблемы в обнаружение его по ауре.

Через несколько минут, две тени бежали вниз с горы на шокирующих скоростях. Их скорость была сравнима с лошадьми. Кроме того два человека выглядели одинаково единственной разницей было их оружие. У одного был длинный лук, в то время как у другого было змеиное копьё. Оба имели взгляды беспощадности и убийственных намерений.

-Мы нашли их! “Тихо сказал владелец копья,

-Старший брат, не действуй необдуманно. Они должны быть в палатке.

Владелец лука засмеялся,

-Не волнуйся, позволь мне сначала подарить им несколько прозрачных отверстий. Возьмите мои четыре стрелы – цепная стрельба!

-Ладно.

Владелец лука вытащил стрелу из колчана, которая сразу же полетела в палатку. С быстротой молнии он вытащил ещё три стрелы и выстрелил каждой из них в быстрой последовательности, пробивая четыре отверстия в палатке. Культивация и подготовка этого человека определённа была удивительной, и он даже может легко считаться выдающимся лучником.

Владелец копья метнулся вперёд, ударяя вниз с его огненным копьём.

Взрыв!

Палатка сразу же превратилась в кучку пепла.

-Их здесь нет? “Владелец Лука озадаченно посмотрел на владельца копья,

-Они же не могли уже уехать, да?

-Продолжим преследование!

-Хорошо!

Двое побежали со скоростью молнии.

…..

Когда двое исчезли из поля зрения, Линь Му Юй выдохнул,

-Кто были эти двоя?

Чу Яо сделал глубокий вдох,

-Ах… пара близнецов культиваторов. Они должно быть святые близнецы из семи боевых святых. Ах Юй быстрее наши лошади. Мы не можем больше оставаться здесь.

-Понял.

Двое сразу бросились за своими лошадьми. На этот раз Линь Му Юй был подготовлен и держал своё духовное чутьё активным на окружающей их области. Внезапно он понял что ореолы энергии на расстоянии увеличили скорость, он закричал:

-Чу Яо берегись. Они возвращаются!

Как он сказал, что-то просвистело в воздухе.

Сразу же перед ним сформировался эбонитовый панцирь, Линь Му Юй блокировал три стрелы. Все три стрелы мгновенно были сдуты.

В темноте ночи две фигуры медленно вышли на свет. Владелец лука холодно усмехнулся,

-Я предполагал, что известный Линь Му Юй определённо знает пару трюков. Быть в состоянии блокировать три моих цепных выстрела, не плохо.

Линь Му Юй обнажил Огонь Прерии и спокойно спросила,

-Кто вы?

Владелец лука глумился

-Один из семи боевых святых, Сун БаФу!

Владелец копья хмыкнул

-Один из семи боевых святых, Сун ЖеньТоу!

http://tl.rulate.ru/book/569/61107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Хмм интересно они тоже наемники или из армии генерала или наместника
Развернуть
#
Почему он не атаковал когда они палатку разносили, самый лучшый момент!
Развернуть
#
Не скажи, во-первы их двое, а во-вторых они из семи боевых святых, то есть не намного слабее Е Лкня, тем более они постарше будут, значит боевого опыта у ни больше(так как самый молодой из боевы святых был Е Лунь)
Развернуть
#
Так и наших героев тоже двое как бы. Преимущество в инициативе было у них, но они его бездарно отдали. У них опыта больше, чем у топового чувака? Не смеши людей.
Развернуть
#
Что за чушь вы несете. Головой разучились думать или у вас болезнь связанная с памятью 1-эти парни на ур.30 больше Чу Яо; 2-у неё опыта в битвах да и скитов боевых кот наплакал 3-гг уже не раз был ранен и долеко не в пиковой форме . Кто в здравом уме решит драться , проще просто под шумок убежать.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку