Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 16 – Реликвии Чемпиона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 16 – Реликвии Чемпиона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 – Реликвии Чемпиона

Палящее чувство становилось все сильнее. Лин Му Ю плотно стиснул свои руки и делал все что мог, чтобы не закричать от боли. На самом деле, с того момента, когда он начал тренироваться и до нынешнего момента, никто не услышал и звука от него. Гордость была в его крови, поэтому вариант, где он не мог стерпеть немного боли, не мог существовать,

Под высокой температурой котла, даже внешние слои его одежды начали медленно разрушаться и могли вспыхнуть в любой момент. Также, Линь Му Ю чувствовал, как каждая клетка в его теле испарялась в небытие. Боль такой степени не смогли бы вынести обычные люди.

Рядом, Тань Сяо Ши прикрывала рот руками, не в силах смотреть. Она и раньше видела как Цу Чу использовал Огненный Котел на других людях, но все они являлись бандитами. Они были убиты огнем из котла, не оставив ничего кроме пепла. Лин Му Ю ведь не ждет та же судьба, которая ждала бандитов, верно?

Лин Му Ю присел на одно колено, обоими руками опираясь на землю. Несмотря на то, что он не упал от обжигания Огненного Котла , высокая температура почти лишила его силы воли и способности мыслить. И в тот момент прозвучал электрический голос в его голове, будто бы призрачная дверь была раскрыта.

-Ах, очень горячо, очень горячо….- сказал этот деликатный голос.

Повернувшись, он увидел маленькую фею, которая носилась туда-сюда в его разуме, и которая даже перешла в реальный мир.

-Большой брат, что же ты делаешь? Немедленно попроси того старика остановиться! Он собирается сжечь заживо нас обоих,- сказала она, махая крыльями.

Эта фея была приблизительно 20 сантиметров роста и была одета в набор зеленой одежды для фей. Несмотря на то, что ее тело было всего 20 см ростом, у нее были длинные стройные ноги, и грудью она не была обделена. Ее лицо было деликатным и очень знакомым. Лин Му Ю взглянул на нее еще раз и его челюсть почти упала на землю. Это же фея Лулу из системы. Что Лулу из игры делала в этом мире?

-Лулу!

Лин МУ Ю осознал, что может телепатически общаться с ней, при этом Цу Чу и Тань Сяо Ши кажется не могли видеть Лулу. Возможно ли, что Лулу существовала только в его разуме? Но сейчас не было времени думать о таких вещах, так как его собирались зажарить заживо.

-Лулу, Старейшина Цу хочет вызволить из меня мой воинственный дух. Что такое воинственный дух? Ты можешь вытащить что-то, чтобы отвлечь его хоть на какое-то время,- спросил он быстро.

Махая своими крыльями, Лулу нахмурилась на Лин Му Ю, так как она тоже чувствовала палящую жару. Как бы ругая его, она пожаловалась:

-Большой брат, ты продал все что ты мог продать и удалил все что мог удалить. Что еще я могу вытащить? Хотя подожди… кажется где то еще остался твой котел для алхимии… ммм, но это ненужный бутыль из тыквы. Это остатки времен, когда ты обработал Лотос Семи Сердец. Она подойдет?

-Подойдет любая вещь,- сказал Лин Му Ю, так как его это не заботило; особенно когда ты мог умереть в противном случае.

В следующий миг, спокойная энергия вырвалась из его тела. С криком, Лин Му Ю выпустил этот «воинственный дух» из своего тела, только чтобы увидеть маленькую, восхитительную тыкву-горлянку зеленого цвета, которая вращалась перед ним. Покрытая слабым зеленым блеском, горлянка выглядела красивой… но как бы он не старался, он ни в коем случае не был устрашающим.

(Примечание: Примерно вот так выглядит эта горлянка http://igelnik.ru/kalabash/001.jpg)

Лин Му Ю наконец понял, чем на самом деле являлись воинственные духи. По существу, они были предметами, рожденными из жизненной силы человека, которые помогали ему с нападением и защитой.

-Ох, оно появилось!- хихикнула Тань Сяо Ши.

Цу Чу тоже кивнул с удовлетворением:

- Значит, это просто был дух зеленой Тыквы. Вот почему этот малыш так хорошо в лекарственной алхимии.

Огненный Котел испарился, оставив только выжженную землю вокруг Лин Му Ю. Фея Лулу еще раз впала в глубокую спячку и он не знал когда она проснется в следующий раз. Протянув руку к своему воинственному духу, зеленая Тыква медленно вращалась на его руке. Имея связь с его душой, казалось что Лин Му Ю мог чувствовать жизнь из бутылки, будто она пульсировала с жизненной энергией.

Цу Чу спокойно заявил:

- Несмотря на то, что это только воинственный дух десятого ранга, вместе с достаточными тренировками, она должна быть тебе полезна. Этого достаточно чтобы справиться с человеком чрезвычайного выпендривания как Хуа Ван.

- Воинственный дух 10-го ранга? А насколько он силен?- осторожно спросил Лин Му Ю.

Тань Сяо Ши прикрыла рот рукой, но не смогла скрыть свое хихиканье. Цу Чу тоже улыбнулся:

- Воинственные духи разделены на 10 рангов. Мой Огненный Котел имеет 4-ый ранг. Огненный Лис Принцессы Ши имеет 2-ой ранг. Твоя Зеленая Тыква имеет 10-ый ранг. Сам как думаешь?

-Другими словами, эта Зеленая Бутылка наихудшая из возможных?- спросил Лин Му Ю, с окаменевшим лицом.

-Так точно!

-Блин…

Лин Му Ю лил слезы глубоко внутри себя. Эта бутылка является остаточным мусором из алхимии. Если бы только он не продал все свой предметы святого уровня, как например Лампа Семи Звезд, Таинственный Дух-Посох или Демонический Лотус Девяти Дней, скорее всего, любой из этих предметов стал бы воинственным духом первого и второго ранга. Не было слов, чтобы описать чувство сожаления, которое он чувствовал прям сейчас.

Тань Сяо Ши была девушкой с очень добрым сердцем. Думая что Лин Му Ю должно быть очень грустно, она попыталась его успокоить:

-Му Му, не грусти. Даже воинственный дух 10-ого ранга имеет шанс развиться в 9-ый, или даже в 8-ой или 7-ой . Ты не должен быть таким подавленным. У тебя еще будет шанс.

-Возможно ли развить его в воинственный дух первого ранга?

На этот раз, Тань Сяо Ши не смогла сдержать свой смех:

-Перестань грезить….

Кажется, ее способности успокаивать были не так уж и хорошими, но Лин Му Ю даже не попытался возразить. Прямо сейчас, все его мысли были направлены на другой метод развития. Он был человеком, у которого под поясом было владение методами алхимии. Если у него будет достаточно материалов, он точно сможет переработать эту зеленую тыкву в первоклассный магический инструмент. Если ничего другого не поможет, он все еще был уверен в своих способностях в алхимии.

Цу Чу стоически стоял рядом с ним и размышлял:

-Жизнь любого мастера боевых искусств крутится вокруг улучшения его или ее воинственный духа. Чем сильнее дух, тем сильнее сила нападения и защиты человека. Это потому что воинственный дух дает тебе определенное количество энергии, которое ты используешь для боевых техник. Ты понимаешь?

-Да, я понимаю. Спасибо, Старейшина Цу

Тень сомнения в сердце Лин Му Ю был окончательно развеян.

Цу Чу кивнул удовлетворенно и продолжил с улыбкой:

-Зеленая Тыква является воинственным духом растительного типа, выделяясь в исцелении, сдерживании и в защите. Поэтому, это должно быть направлением для твоего роста. В будущем, ты можешь быть воином поддержки, поэтому ты не должен лезть на рожон. У тебя будет все хорошо, зная только это.

-Ладно.

-Давай продолжим наш путь так как твоя сила все еще в хаотичном состоянии. Мы будем охотиться на зверях-духах с минимум возрастом 200 лет для твоего поглощения. Посмотрим, насколько это увеличит твою личную силу.

-Хорошо,- Лин Му Ю кивнул, улыбаясь, - Спасибо вам, Старейшина Цу.

Цу Чу погладил свою бороду и засмеялся:

-Не благодари меня. Это не так уж легко. Каждый мастер боевых искусств должен перенести сложности в этой жизни. Когда мы найдем подходящего зверя, я не буду помогать. Ты должен будешь убить его своими руками, иначе ты не будешь соответствовать уровню, нужному для поглощения души того зверя. Ты меня понял?

Лин Му Ю был немного ошеломлен. У него было смутное чувство , что у этого старика не было и грамма уважения к его жизни. Это ведь прямо негуманно, не так ли? 200-летний дух зверя имел такую же силу, как Боевой Мастер 20 уровня. Убьет ли он зверя или будет убит, все будет зависеть от его удачи.

Внезапно, небо потемнело, и слабый дождь начал орошать землю. После того, как они спустились с горы и нашли своих коней, трое всадников устремились вперед через лес. Одетый в костюм светло-зеленого цвета, у Лин Му Ю не было равных в красоте. Рядом с ним, капли дождя падали на личико Сяо Ши; ее огненно-красное платье, вместе с изысканным плащом, напоминало весенний ливень, плескающийся на цветки груши. Это было таинственное и интригующее чувство.

Лин Му Ю не мог не похвалить эту маленькую принцессу. Иметь такой образ мышления в таком юном возрасте было очень удивительно. Если бы это была дочь любого другого дворянина, они бы начали искать укрытие от дождя, вместо того чтобы продолжать ехать вперед. Спустя какое-то время, черные тучи окутали небеса. Лес Семи Звезд был темным, как ночь. Вспышки молнии проносились сквозь воздух, как лезвии острых ножей, падающих на этот клочок древнего леса.

Лин Му Ю успокаивал свою лошадь, чтобы помочь ему не испугаться молний. Цу Чу тоже снизил скорость езды, так как он должен был позаботиться о Тань Сяо Ши, особенно, когда тренировка являлась основной целью этой поездки для Принцессы Ши.

Смотря на меч и лук на спине Лин Му Ю, Цу Чу не смог удержаться и засмеялся:

-Юнец, зачем ты носишь лук с собой?

-Это мое тайное оружие.

-Тайное оружие?- Цу Чу засмеялся еще сильнее и спросил:

-И какое же предназначение у этого тайного оружия?

-Несмотря на то, что я слабее в тренировке боевых искусств, я еще знаю что разные оружия имеют разную эффективность на разных дистанциях. Если враг очень далеко, я использую лук и стрелы. Если он очень близко, я использую меч. Если у меня нет лука, то время когда он будет приближаться ко мне будет потрачено впустую. Если я могу убить врага с многих метров, тогда ему не будет необходимости подходить ко мне, не правда ли?

Цу Чу остолбенел на секунду и не мог не кивнуть в похвале:

-Это было очень логично. Однако… этот большой лук очень заметный, он не может считаться настоящим тайным оружием. Если ты на самом деле хочешь тайное оружие, я могу тебе просто подарить тебе одну прямо сейчас.

-Ох? Подарок?

Лин Мин Ю не смог скрыть свою эйфорию, так как его овладевало любопытство.

Цу Чу дотянулся вниз к сумке, прикрепленной к коню, и вынул мешочек из ткани. Поймав бросок Цу Чу, Лин Му Ю открыл мешочек и нашел набор из 4-х изысканных метательных ножей. Изогнутые контуры клинков были острыми и хорошо отражали свет. Даже в такой темноте, он мог видеть блестящие грани этих клинков.

-Это оружие, которое оставил Фень И Чень. Он был очень способным в метании ножей; он мог отнять жизнь с дистанции больше ста метров. Эти четыре клинка могут быть брошены отдельно, или скомбинированы в один клинок-бумеранг. Однако, ты должен усердно работать чтобы стать экспертом в использовании этого тайного оружия.

-Конечно! Спасибо, Старейшина Цу!- улыбнулся Лин Му Ю.

Тань Сяо Ши, стоящая рядом, моргнула сверкающими глазам и спросила:

-Фень И Чень? Вы имеете ввиду знаменитого генерала, охранявшего южные равнины на протяжении двадцати лет?

-Да, это он. Постыдно, что в конце он умер от рук бандитов,- сказал Цу Чу нотками сожаления в голосе и продолжил:

-Несмотря на то, что он не был из королевских кровей, он был мировым талантом и смог стать одним из двенадцати командиров Империи. Это на самом деле является позором.

-Прошло больше десяти лет с тех пор как Фень И Чень погиб в бою; интересно что его реликвии оказались руках Старого Цу,- пробормотала Тань Сяо Ши.

-Он был моим старым другом. Перед смертью, он велел кому-то доставить эти клинки мне.

Лин Му Ю был в шоке и ценность этих четырех клинков внезапно стало больше. Он поднял голову и посмотрел Цу Чу благодарными глазами.

-Спасибо, Старейшина Цу….

На этот раз, он поблагодарил от глубины всего сердца, но Цу Чу только слегка улыбнулся:

-К счастью для тебя, я не очень хорошо в использовании тайного оружия, иначе, твоя очередь в использовании оружия уровня мастера, никогда не пришло бы.

Откровенно, эти клинки были очень хорошего качества. Каждый из клинков имел собственный щели вентиляции и вращательный дизайн. Это означало, что каждый из клинков возвращался после броска. Если Лин Му Ю захочет использовать такое тайное оружие эффективно, он должен будет научиться способностям броска и ловли клинка. Это само по себе было большим препятствием, так как если ты не смог правильно словить клинок, это может стоить тебе руки. Метательные ножи были до такой степени острыми.

Поставив метательные ножи назад, в мешочек, Лин Му Ю подумал: Давай начнем практиковать их.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/569/32174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку