Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 64: Поклонник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 64: Поклонник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Поклонник.

Ресторан Оленина незаметно расположенный на краю улицы. Внутри него находилась богато одетая девушка. Разумеется это была Тан Сяо Си, с интересом разглядывающая необычное блюдо из оленины.

Линь Му Юй сидел напротив неё, ерзая руками, он выглядел немного застенчивым:

-Сяо Си, могу я у тебя спросить?

-Да, что такое?

-Ты можешь одолжить мне немного денег?

-Пфф, одолжить денег? - Тан Сяо Си усмехнулась, склонив голову она сказала с озорным, дразнящим голосом:

-Му-му, насколько же ты бедный, раз из всех людей просишь деньги именно у меня?

Линь Му Юй смутившись прочистил горло и ответил:

-Ты же знаешь что большинство тренеров в Храме бедны. И… мне действительно нужны деньги, это чрезвычайная ситуация. Клянусь тебе, я верну их как можно скорее, не нужно беспокоиться об этом. Я верну их в течение семи дней!

-Хорошо…..

Тан Сяо Си надулась.

-Скажи сколько?

Он поднял два пальца.

-Этого достаточно.

-Вах! Ты правда давишь на меня - двадцать тысяч золотых Инь? Ты с ума зашел? - Тан Сяо Си была ошеломлена.

-Нет, нет, всего две тысячи… - Линь Му Юй подумал о том чтобы вырыть себе яму и исчезнуть в ней.

-Ах, ну…. это звучит более разумно.

Тан Сяо Си полезла в свою мантию и вытащив две прозрачные монеты, бросила их Линь Му Юю.

-Бери.

Па-та!

Две прозрачные, блестящие монеты приземлились на стол, закручиваясь несколько мгновений прежде чем упасть лицом вниз. Казалось, что они были сделаны из хрусталя, их блеск ясно давал понять что методы их изготовления были весьма специфичны. С одной стороны ясно была видна эмблема империи Фиолетовый Цветок Инь, но….. как эти две монеты могли стоять две тысячи золотых инь?

Он взял их, чтобы осмотреть, взвесив в руке и подумав немного, он посмеявшись сказал.

-Сяо Си, перестань шутить со мной. Что это? Как они могут стоить две тысячи золотых Инь? Невозможно…

Тан Сяо Си нахмурилась, смотря на него со знакомым высокомерным выражением.

-Му-Му, ты действительно - деревенский мужлан. Ты даже не знаешь, что такое алмазная валюта! Одна алмазная монета равна тысяче золотых Инь, все в империи знают это!

Один из посетителей ресторана Оленины наблюдал за ними издалека, на его лице появился шок.

-У этой девушки на самом деле есть алмазная валюта… я впервые увидел настоящую алмазную монету. Но разве…. простые люди не могут использовать эту монету? Только те люди из высших семей могут использовать их…

Линь Му Юй вдруг понял насколько были ценны монеты, быстро убрав две монеты в сумку обвязанную вокруг его талии, он рассмеялся.

-Спасибо Сяо Си. Я обещаю вернуть всё к следующему понедельнику. Я даже верну три тысячи золотых инь, как насчет этого?

Тан Сяо Си улыбнулась.

-Ого, я даже смогу заработать? Ладно, ладно, я все равно хотела иметь некоторые дополнительные деньги, чтобы потратить.

-Хорошо, тогда договорились!

………

В тот же день, Линь Му Юй отправился в торгово-промышленные палату фармацевтического центра империи, со своими двумя алмазными монетами. Он вошел в самое большое здания и без тонкостей сказал:

-Я хочу увидеть владельца магазина.

Увидев значок золотой звезды, предоставленный королевский двором, продавщица поспешила к задней части комнаты.

Вскоре задумчивый и толстый мужчина средний лет вошел в комнату, он был одет в золотые шелковые одежды. Он проявил уважение сложив руки и сказав.

-Ваша честь, я всего лишь скромный владелец этой небольшой лавки, пожалуйста называйте меня Цзинь Сан Пан. Моя фамилия - это золото, и как вы можете видеть я довольно толстый. В моём семейном деле, я третий, так что все в мире медицины называют меня Цзинь(золото) Сан(три) Пан (жирный). Ваша честь, чему я обязан вашим посещением? (Переводчик: Все иероглифы проверены так что всё так и есть.)

Линь Му Юй посмотрел на него.

-Какой у вас уровень алхимии?

Цзинь Сан Пан снова сложил руки.

-Ах, ваша честь, извините за моё хвастовство, но я на 9 уровне Короля Алхимии. Друзья со всех концов империи подталкивали меня к этому, и так я стал владельцев одной из лучших аптек в империи.

Неудивительно, что у этого жирного человека был скрытый блеск превосходства во взгляде, это из-за того что он был Королем Алхимии. Этот тип уровня алхимии считался высшим в империи.

Но не было похоже, что отношение Линь Му Юя как либо сменилось после этого факта… в конце концов, он сам смог полностью изучить алхимии до десятого уровня и мог быть оценён как один единственный Бог Алхимии во всем мире. Если говорить о методах использующихся в алхимии, то простой король алхимии не был для него чем то особенным.

-Я подумывал о покупке кое-какого сырья в вашей аптеке. Могу ли я у вас найти Радужный Лотос?

Лицо Цзинь Сан Пана, дернулось когда он услышал ‘радужный лотос’.

-Ах… ваша честь, для чего вам нужен радужный лотос?

-Создания эликсира.

Ответ Линь Му Юя был прост и лаконичен. Затем он добавил:

-Люди из храма имеют специальное помилование, чтобы купить небольшое количество радужного лотоса. Назовите мне цену, Босс Цзинь.

Цзинь Сан Пан пробормотал:

-Радужные Лотосы чрезвычайно редки и ещё более их сложно достать.. Это также незаконный наркотик в империи. Хорошо, как насчет такого? Двести золотых инь для нескольких радужных лотосов, что вы думаете? Это уже очень выгодная цена.

-Хорошо. Дайте мне килограмм. О, и бросьте туда некоторые костяные деревья.

-Костяное дерево? - Цзинь Сан Пан уставился на него

-Радужный Лотос с костяным деревом… может ли быть возможно, что вы… - Его сердце сжалось от страха.

-Неужели вы планируете создать легендарный Пик Мечты?

-Это не ваша забота. Вы продаете ингредиенты, я создаю эликсир.

-Хорошо, хорошо.

Цзинь Сан Пан приказал кому-то доставить килограмм ‘Радужного Лотоса’ и добавить к ним три костяных дерева. Но он оставался в сомнениях, потому что Пик Мечты оставался неуловимой легендой на протяжении тысячи лет для многих людей. Никто из них не смог раскрыть истинный рецепт и метод его создания. Разве… этот мальчик смог это сделать?

С этой мыслью Цзинь Сан Пан поспешно сказал:

-Ваша честь… если вы сможете успешно создать пик мечты… было бы большой честью, если бы я мог взглянуть на него… если же вы захотите продать его, я Цзинь Сан Пан, определённо смогу предложить свои услуги и помочь вам продать его по самой высокой цене!

-Ладно, посмотрим.

-Да!

………..

С кучей ингредиентов Линь Му Юй вернулся в храм и сразу же направился прямо к потайной комнате, даже не заходя в свою комнату. На этот раз, он смог полностью закончить 12 бутылок Пика Мечты! Во время процесса очистки, огонь дракона просачивался сквозь его ладони, увеличивая скорость извлечения эссенций трав, так что его прогресс в смешивание эссенций также был очень быстрым.

Линь Му Юй рассматривал проблему со всех сторон. Так как он всё ещё не оправился от эффекта, вызванным порошком гиперфокусировки, сон даже не приходил ему в голову. Это было большой проблемой для здоровья его тела. И всё же, Пик Мечты считался лучшим из всех снотворных препаратов. Одна доза Пика Мечты подавила бы любую форму волнения, независимо от того насколько она сильна, и вызвала бы глубокий сон, что продлится не меньше трех дней. Кроме того, он также должен был отправить одну бутылку Пика Мечты Чу Яо, чтобы помочь в её обучение, так что даже если она будет вынуждена спать три дня, Чу Яо сможет повысить свой уровень.

И поэтому он взял шесть бутылок Пика Мечты, пять из которых он отдал для продажи в аптеке империи. Цзинь Сан Пан, услышав, что это были настоящие бутылки эликсира Пик Мечты, почти получил сердечный приступ. Линь Му Юй попросил его не раскрывать личность создателя и продать их на аукционе, на что Цзинь Сан Пан сказал что аукцион заберёт лишь 2%, показывая свои добрые намерения по отношение к нему.

После этого, он направился прямо в легендарное отделение панацеи.

Благодаря его позиции тренера в Храме получить доступ в отделение панацеи алхимии было легко. Линь Му Юй направился к третьему залу. Острые, сконцентрированные запахи трав атаковали его нос, когда он зашел в зал. Внутри он увидел Чу Яо с её широко раздвинутыми белоснежными пальцами, пытающуюся извлечь эссенцию цветка железной груши. Её техника значительно улучшилась, теперь она выглядела изящной и искусной, и на самом деле она уже могла справиться с цветком железной груши!

-Сестра Чу Яо!

Голос Линь Му Юй пронесся по всему залу. Чу Яо услышав его голос не смогла продолжить работать и сразу же обернулась и бросилась ему в объятия. Хихикнув она сказала:

-Ах Юй, ты наконец пришел ко мне?

-Да, я даже принес тебе подарок!

-Что это?

Линь Му Юй достал бутылку.

-Пик Мечты, легендарный эликсир отлично помогает раскрыть скрытый потенциал. Правильно выбери время и выпей его, после сна в течение трёх дней, твоя сила определённо увеличится не по дням, а по часам.

-Правда? - Чу Яо приняла подарок, широко улыбаясь.

Вдруг голос прервал их.

-Откуда взялся этот сопляк? Как вы смеете вторгаться в наш зал легендарного отделения панацеи? Хмф, вам лучше поскорее уйти!

-А?

Запал Линь Му Юя начал разгораться. Он обернулся и обнаружил, что владельцем голоса являлся кто-то около двадцати пяти лет. Он был совсем молод, с золотой эмблемой на груди. У Чу Яо была серебрянная эмблема, так что это должно означать, что этот надменный юноша был выше Чу Яо. И в его взгляде легко можно было заметить проблеск ревности. Могли ли быть у этого человека, чувства к Чу Яо?

-Мастер Ло Бинь, он мой друг, он пришел навестить меня, он не сделал ничего плохого…. - Сказала Чу Яо.

Ло Бинь поднял бровь.

-Зал переработки эссенций является квалифицированной зоной, как мы можем позволять посторонним приходить сюда? Чу Яо вы знаете правила отделения панацеи, не так ли?

Чу Яо выглядела так, словно собиралась что-то сказать, когда Линь Му Юй вышел вперёд, встав перед ней. С бесстрастным взглядом, он усмехнулся.

-Я тренер из храма. Имя Линь Цзы, Мастер Ло Бинь. Есть какие-то проблемы?

-Человек из Храма?

Ло Бинь насмешливо фыркнул.

-Хо-хо, так это залетный из храма. Неудивительно, что он такой дикарь. Простой тренер, и вы рискуете вести себя так дико в легендарном зале панацеи? Что вы думаете это за место? Неужели вы принимаете всех нас за кучу бесполезных птиц? Все, отойдите в сторону, я собираюсь поставить этого самовлюбленного мальчишку на его место!

Группа алхимиков отошла с линии атаки. Ло Бинь слегка поднял руку и спираль кроваво-красной энергии материализовалась, окружив его ладонь, всё быстрее ускоряясь, пока она не собралась в длинный кроваво красный обоюдоострый меч. Это был боевой дух военного типа. Как правило, пользователи этого типа боевого духа были искусны в атаке….

Один из молодых алхимиков неподалеку обратился к нему с словами предупреждения..

-Линь Цзы, пожалуйста будьте осторожны… мастер Ло Бинь сын чиновника высокого ранга.

Линь Му Юй фыркнул. Неудивительно, что этот юноша был так высокомерен и снисходителен. Но опять же, неудивительно что его боевая сила приближалась к 50-му уровню. Как правило, никто в Королевском дворе даже не мог считаться его оппонентом, но сегодня он потерпит неудачу.

…..

А вот и он!

Ло Бинь шагнул вперёд с мечом боевого духа в руке и нацелился на плечо противника.

Линь Му Юй к этому времени уже решил поставить его на место, иначе он не знал, что этот парень Ло Бинь сделает против Чу Яо, основываясь на его силе и положении…

Энергия Шагов Звездопада начала пульсировать и светиться. Под пристальными взглядами зрителей, Линь Му Юй ловко шагнув в сторону, около двух метров, избегая атаки Ло Бина. Поворачиваясь он поднял левую руку, его истинная энергия уже формировалась и накапливала искры молнии. Одним плавным движением он удар по спине Ло Бина.

Пан!

Ло Бинь пошатнулся, прежде чем кашлять кровью, которая брызнула на пол.

-Черт возьми!

Быть униженным и раненым перед Чу Яо.. как он мог это вынести? Он обернулся как дикий зверь, и бросился на Линь Му Юя.

Линь Му Юй стоял на месте не двигаясь, но его боевой дух тыквы появился, зеленый панцирь и чешуя дракона появились вместе с духом. *Пан!* В следующую секунду Ло Бинь уже летел назад, выплевывая свежую кровь.

……

-Ты….ты…

Ло Бинь рухнул на землю. Один из его зубов был выбил. Его лицо было омрачено от ярости, когда он закричал:

-Негодяй!

Линь Му Юй шагнул вперёд, опустив одну ногу на Ло Бина.

-Чу Яо - моя старшая сестра. Посещать её здесь вполне нормально. Вы были тем, кто первым оскорбил храм, так что не надо говорить, что я избил вас без причины.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/569/116902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Завести больше "друзей". -есть))). Что там дальше по плану?))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку