Рецензия от Ranobe: блог перевода War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Ranobe

После прочтения 440 глав очень жалко потаченное время. Все по шаблонам. Тупая толпа, которая при виде гг восхищается или презирает, но потом он что-то делает и они восхищаются еще сильнее, плохой клан гг, который его бросил, окружающие его красавицы, которые липнут по поводу и без, неся за собой море проблем, конфликты высосаны из пальца и тд.

Если вы только начинаете читать новеллы, то эта вполне сойдет для начала, а если вы с опытом и просто лишнее время, то обратите внимание на следующее

Ужасная система развития, она в древних мамонтах, но не суть, она напоминает МГА. При том что кол-во мамонтов у соперника исчисляется сотнями, если есть неравенство хотя-бы в 1, вот ты хоть уср#сь, но убьют 1 пальцем. Из-за этого очень скучные бои. За 440 глав боев, в которых было больше 1 удара было 2. В одном 2 удара, в другом 3. Кстати, наш гг не как все, и мамонтов у него немного больше. Делайте выводы.

Второе - тупость гг. Это просто крайность. Я не знаю как его назвать? Тряпка?  Дурак? Апатик? Да и гордость у него дешевенькая,  самое плохое - никаких моральных принципов, но давайте по порядку.

Тряпка. Об него можно ноги вытирать, угрожать и даже попытаться убить, но ответит он не всегда, будет терпеть, хотя возможность ответить есть. 

Дурак. Ну что тут сказать. Примеров куча. Те же постоянные вопросы врагам, а тебе не интересно, может твой **** не прав? Почему я так поступил?  И дальше пойдет один и тот же диалог. Или его поступки? Зачем поступил в академию рыцарей если он только спит там, а учиться нечему? Зачем отказался поехать в другую локацию,  которая на 2 уровня выше нынешей? Автор пишет что он хочет получить опыт, но весь опыт это закрытая культивация, выйти покусаться с любым наглым кренделем и, возможно, потратить время на поездку куда-то, чтоб поцапаться с другим кренделем. По сути это весь сюжет.

Апатик. Нашел он духовный плод, который мог продвинуть его духовную силу очень далеко, но до созревания 3 дня, остался ждать. Когда он культивировал, этот плод сожрала мышь, которую он принес с собой. Его реакция? "Ну ладно, это ее шанс". Эта фраза стала моей последней каплей.

Дешевая гордость. Его скрытно атаковал ученик той же секты с большим уровнем развития прилюдно с 1 удара заставил гг плеваться кровью, гг даже не подумал символы использовать, видите ли гордость не позволяет. Вот мордой в грязь и обморок со 2 удара позволяет, а символ нет. Не знаю, может кто и видит в этом гордость, но я в такой ситуации вижу "все средства хороши"

И главное, моральне принципы. Гг постопостоянно кидает слова на ветер, а то что он жестокий вообще шутка, жестокостью и не пахнет. Так, мелкий бес. 

Я думаю что эти качества гг тоже не редки в других новелла,  но здесь это особо тяжелая форма.

Написал Ranobe 05 авг. 2018 г., 0:43 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Поддерживаю во всем..
Самая главная беда в том, что была претензия на интеллект ГГ. Он типа мудрый, стратег, проницательный.. Но с разворачиванием сюжета он показал всю красоту идиота по жизни.
Прочитав 300 глав не могу не отметить непосредственную альтернативную одаренность автора в том, что он изобрел секту меча, где отсутствует системное обучение мечу. Напрочь отсутствует
Развернуть
#
А зачем систематическое обучение мечу? Они кидают навыки по порядку в лоб друг другу и все.
Развернуть
#
Забавно что эту рецензию можно отнести к любым китайским ронобэ или как там это называется
Развернуть
#
Такие новеллы пишутся для "своих", то есть китайцев. Как мы знаем, у них совсем другая культура и другой менталитет. Если у нас жадность, это отрицательная черта, то почти у всех ГГ таких сянься, это считается отличительной чертой или их достоинством. Меня очень коробит и вызывает отторжение читать про ГГ барыгу или жлоба, у которого мотивация "по жизни" заключается в том, что бы срубить бабла (раньше видите ли он был бедным). Кроме того, здесь необходим пафос, нет, не так, ПАФОС. Ты должен показать соседке матери, какой ты крутой, ты должен везде показывать какой ты охрененный, что бы о тебе заговорили и тебя обсуждали - "Вы слышали, сын ... такой охрененный"! Это главная цель твоей жизни. На этом автор обязательное делает акцент десять раз, без этого прям никак. И ты должен всегда быть при пафосе и сохранять "лицо", ну конечно если к тебе не докопался кто-то более сильный, тогда ты поклонился и почему-то сразу без пафоса пошаркал ножкой и подобострастно улыбнулся... Вот прям все сянься - жадность и пафос, чем больше пафоса, что бы все говорили, какой ты крутой, тем лучше.
И да, полное отсутствие логики в поступках и огромный гигантизм. Читал и плакал. В общем меня понесло - не читайте это.
Развернуть
#
Недавно наткнулся на "путешествие к бессмертию" это было глотком свежего воздуха. Того, что вы там описали либо нет, либо по минимуму. Ищу похожие произведения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь