Рецензия от Kinet: блог перевода Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Kinet

Весьма необычное начало, достаточно медленное, с кучей флешбэков. В которых раскрывается мир и довольно хорошо вводятся персонажи и их взаимоотношения.

Дальше возможны спойлеры.

 

Весьма интересно описаны развитие персонажей их мысли. И довольно реалистично, поневоле начинаешь им сопереживать. Развитие идет довольно адекватно (нет особых роялей в кустах). Очень хорошо описаны планы, интриги и мысли ключевых персонажей. Даже не смотря на кучу воды читать очень интересно, становление главного героя довольно продумано, даже его неудачи в переносе технологий из предыдущего мира в новый. И вот вроде бы все хорошо - интересный герой, хорошо проработанный мир, живые второстепенные персонажи. И даже... На секунду задумайтесь, главный герой НЕ ЕВНУХ и имеет свой гарем.
И тут как ни странно самая главная (на мой взгляд) проблема тайтла - герой полный подкаблучник. Вы можете сказать - "А что такого?" и будете правы. Но вот незадача - вся история говорит нам о том, как главный герой приходит к величию, как он учится управлять государством, противостоять могущественным врагам. И он весь такой брутальный, шикарный (один член в полметра чего стоит) раскидывает врагов на право и на лево. Но тут появляется женщина, что делает наш герой? Правильно, забивает свой болт в эту женщину и на своих людей со своим доменом.

Первые пару раз прощаешь это герою, потом начинаешь ловить фейспалмы и в конце-концов бросаешь читать от такой упоротости персонажа на женщинах.

Если вы способны терпеть ОЯШа в гг, то советую к прочтению, если нет, то дучше пропустить данное произведение.

Написал Kinet 19 авг. 2021 г., 15:06 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь