Читать Everyone Else is a Returnee / Каждый возвращается домой: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Everyone Else is a Returnee / Каждый возвращается домой: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Я охочусь в одиночку - 1

На следующий день после изгнания монстров низкого уровня, в пятницу, Ю Иль Хан покинул дом и снова отправился в университет. Несмотря на то, что по Пятницам нет никаких лекций.

- Сынок, ты собираешься в университет? Будь осторожен, убегай, если увидишь монстров. Было бы лучше, если бы ты просто отдыхал дома.

- Сегодня все будет в порядке. Мама, останься дома и не выходи на улицу, хорошо?

Ю Иль Хан как-то удалось сделать пятницу пустой, когда регистрировал предметы на первый курс, которые уже даже и не помнит, но оставаться дома сейчас для него было более удушающим.

Все потому, что дома он мог только сидеть в своей комнате и есть попкорн из-за наложения на него навыка матери 'беспокойство за ребенка' и положительных бонусов из-за 10-летней разлуки.

Но все же Иль Хан не мог сказать матери, что хоть он и не мог использовать ману, но был ужасающе силен, поскольку его тело было развито до крайности. Проще всего - солгать маме, не помнившей расписание его лекций спустя 10 лет, и выйти наружу.

- Я понимаю, что она чувствует, но ...

Именно по этой причине он и должен был действовать. Стать сильнее, насколько это возможно до появления опасных монстров, приобрести сильные навыки и привыкнуть к мане, чтобы защитить своих родителей и чтобы самому жить припеваючи.

- Мне бы хотелось, чтобы у меня была мастерская. И еще хочу машину.

- Тебе нужно заработать денег.

- Я хочу быстрее использовать ману.

- Тебе нужно поднять уровень.

- А также хочу сделать хорошую защитную экипировку.

- Тебе нужно убить сильных монстров.

Верно. Все, что ему необходимо – это охотиться на монстров!

Поэтому у Ю Иль Хана на плечах была большая сумка, и он шел с завернутым в ткань стальным копьем в руках.

Конечно, хоть Республика Корея и была наготове, будто сейчас война, из-за происходящих одновременно инцидентов с монстрами, вроде вторжения монстров на территорию университета, Ю Иль Хау, которого однажды даже Бог не нашел, было проще пареной репы обойти военных, которые ещё не известно, были ли Корейскими солдатами или просто идиотами.

Нет, даже так все было бы в порядке, если бы его заметил хотя бы один человек, но никто его не видел, словно они специально отводили глаза. Это было печально.

- Мы и впрямь так найдём монстров?

- Ты смотришь на меня, на высшее существо, сверху вниз? Я найду их, даже если это будет слизь, прячущаяся в щели на потолке, просто верь в меня.

Даже с много болтающим, самопровозглашенным радаром, то есть Эртой, он только ухмылялся. В этот момент, внутри магазина, мимо которого он проходил, Иль Хан увидел знакомую сцену на большом экране телевизора. Он автоматически остановился и уставился на экран. И сделав это, Иль Хан сразу все понял.

Это был корпус университета, в который он шел. Не только это, там были неистовствующие маска Железного человека и маска Халка!

- Правительство разыскивает этих людей, спасших всех, появившись внезапно на месте катастрофы, и уничтоживших орду монстров.

- Двое использующих способности, которые, предположительно, связаны с университетом С, внезапно появились, уничтожили орду монстров до появления жертв и внезапно исчезли. Исследователи назвали этих использующих способности людей 'превосходящие' и считают, что их совместимость с маной очень высока, поэтому они сразу после возвращения восстановились и прокачали пару навыков.

У вас еще нет квалификации исследовать!

- Из-за великого катаклизма бедствия происходят во многих частях мира. Множество людей выражают свое беспокойство о быстром распространении монстров и требуют от правительства быстрых контрмер. Цель правительства - создать элитных пользователей способностей с этими двумя 'превосходящими' в центре…

Не было смысла слушать и дальше. Он уже был раздражен из-за неспособности пользоваться маной, а они назвали его 'превосходящим’? Если бы Иль Хан последовал своему норову, то взмахнул бы копьем, но, лишь подумав, что ему придется слушать нравоучения от Эрты, как когда он сломал качели, он тут же подавил гнев и успокоился.

Фыркнув, Иль Хан покинул это место.

Конечно, он не был настолько благородным, чтобы сотрудничать с правительством. Для Ю Иль Хана важно было, в первую очередь, защитить самого себя, а затем и своих родителей.

В конце концов, из новостей у него в голове остались мысли лишь об одном человеке.

- Эта маска Халка, её называют Императрицей, верно?

- Ты заинтересовался? Хоть я и не видела её лица из-за маски, но фигура у нее была потрясающей. Ну, если уровень высок, то она станет хорошенькой из-за расовой коррекции, так что, может быть, стоит этого подождать. В любом случае, все мужчины.......

- Нет, я не этим заинтересовался.

[Правда?]

- Да.

Это был честный ответ Ю Иль Хана, который не умел врать.

В тот момент, когда она услышала ответ, Эрта подумала: 'Импотент?' Это произошло из-за того, что даже на ее, ангела, взгляд, очарование Императрицы было неординарным.

Конечно, Ю Иль Хан не был импотентом. У Ю Иль Хана и самого были вопросы по этому поводу: он просто не чувствовал сильного возбуждения, даже если видел очень привлекательную женщину или женщину с потрясающей фигурой. Безусловно, раньше он не был таким. До встречи с Литой он был нормальным.

Тоже было с 'красавицами’, что ярко сияли за экраном, не только настоящими женщинами. Беспокоясь за ‘дружка’, который не реагировал, независимо от того, сколько сил он прикладывал, Иль Хан мог только стараться, попробую много различных жанров. Но теперь уже не было разницы.

Он никогда до сих пор не думал о причине этого, но, подумав, мгновенно все понял.

- Это, наверное, потому что я привык к внешности Литы.

- О.

Эрта печально согласилась.

- Наверное, это так. Ты провел столько времени с Литой, высшим существом, что с человеческой женщиной в качестве партнера ты не отличаешься от импотента…

- Я не импотент, не импотент!

Так как это была чувствительная для него тема, Иль Хан особо это подчеркнул. Впрочем, тот факт, что, даже если он закричит посреди улицы, что он ‘не импотент, не импотент’, и никто на него не посмотрит, делал его даже еще несчастнее.

Он понизил голос, несмотря на то, что никто не обращал на него внимания, и заговорил с Эртой, словно подчеркивая.

- Я говорил о ее силе. Способности пользоваться маной.

- .......О, как и ожидалось. По сравнению с тобой, кто может обработать панцири монстров без маны, в этом нет ничего такого. Имя 'Императрицы' и впрямь великое, но причина, почему Бог послал человечество в другие миры, в том, чтобы появились люди, вроде той женщины.

- Кроме меня.

- Кроме тебя, который смог скрыть свое присутствие даже от Бога.

Ю Иль Хан подумал, что Эрта стала более красноречивой быстрее Литы. Даже за разговорами он непрерывно двигался.

- Подожди. Мы, наконец-то, нашли их. Они рядом.

В этот момент Эрта остановила его. Твердый тон ее голоса говорил о том, что их было не мало. Ю Иль Хан осторожно задал ей тихий вопрос.

- Сколько их?

- 70.

- Прошу прощения? - удивившись, Ю Иль Хан заговорил на английском.

- Тут орда монстров с Лютоволком 35 уровня во главе. Не в подземелье, а на поле.

- Возможно ты помнишь, что ты мне вчера сказала? Ты сказала, что монстры высокого уровня не будут появляться, так как пока еще только начальная стадия Великого Катаклизма. Не ты ли говорила, что, даже если они появятся, это произойдет в подземельях?

- Они не попались в ловушку. Из-за того, что их интеллект оказался слишком высок.

Когда Ю Иль Хан вздохнул из-за абсурдности, Эрта, даже более пораженная, чем он, тоже вздохнула перед тем, как заговорить.

- Верно, я считала это странным, даже вчера. Сколько бы я не думала, с появлением большого количества монстров уровня 10+ нет проблем.

- И ты тогда так спокойно отреагировала.

- Я не хотела уделять внимание низшим существам.

Во время ответа голос Эрты был необычайно холодным. Была ли Лита такой же в прошлом? Эрта, построившая между ними очень крепкую и толстую стену, уже была сыта по горло Ю Иль Ханом.

Подчеркивая свою позицию и тайно презирая свою коллегу, она смогла казаться высокомерной барышней. Ему хотелось увидеть лицо Литы, которую он любил, как настоящую сестру.

Тут заговорила Эрта, прервав его мысли.

- Однако, сейчас, я предлагаю тебе сотрудничество, так что скажу честно. Текущее состояние Земли ненормально.

Казалось, словно просто говорить здесь и стоять на месте было пустой тратой времени, так что Эрта потянула его за волосы, указывая идти ему в определенном направлении.

- Ты уже должен знать, что во время массовой миграции человечества в другие миры, все формы жизни, за исключением людей, остались на Земле.

- Ну, да, поскольку я разделывал их. Лита много шумела из-за убийства некоторых.

- Не было никакого выбора, кроме как сделать это, чтобы поддержать мировой баланс. Мы не можем быть слишком предвзятыми к людям, так что… в любом случае, ты должен уже знать, что им не дали измениться, в отличие от тебя.

- Ага.

- Господь Бог считал, что этого было достаточно. Он думал, что не будет проблемой, даже если он оставит их одних на 10 лет до возвращения людей.

Почему-то, Ю Иль Хан чувствовал, что догадывается, что она хочет сказать.

- Однако, из-за неизвестной ошибки, временная ось Земли отклонилась, и пока в других мирах прошло 10 лет, на Земле прошла тысяча лет.

- Тыcяча лет!?

Как и следовало ожидать, Ю Иль Хан был этим шокирован!

- Я думал было только 150 лет!

- Прошла тысяча лет.

- Не 300 и не 500 лет?

- Именно тысяча!

- Мамочки!

Не обращая внимания на то, пугало ли это Ю Иль Хан, Эрта давила дальше.

- Хоть и говорили, что они сбросятся в тот момент, когда человечество вернется, но этого не удалось провернуть с их разумом. Целая тысяча лет. Если животные, которые должны были прожить 10 лет, проживут, не умирая, всю 1000 лет, то было бы странно, если бы они не изменились. И это случилось в тот момент, когда исчезло ограничение на время, резко.

- Это только предположение.

- Высока вероятность, что монстры, появившиеся на Земле, будут невероятно сильны и умны по сравнению с другими мирами.

- Мы обречены...

- Мы существуем для того, чтобы такого не произошло.

Заявила Эрта. И даже Ю Иль Хан почувствовал неприязнь к её высокомерию из-за равнодушных слов, сказанных недавно, но, когда она сказала такие слова, его отношение к ней снова стало благоприятным.

- Я уже сообщила небесам, и все стараются, чтобы вернуть баланс. Тем не менее, для осуществления этого потребуется время. Ю Иль Хан, не хочешь ли подработать, что думаешь? Если поможешь, то тебя будет ждать соответствующая награда.

Эрта говорила это - Стань щитом человечества, пока готовят оружие.

Ю Иль Хан ответил, горько улыбаясь.

- Звучит сложно и болезненно.

- Не буду отрицать.

Он остановился на месте. И сказал о своих истинных чувствах.

- Мне нравится.

Это были мысли мазохиста, сколько бы он об этом не думал, но Ю Иль Хан любил двигаться больше, чем жить ничем не занимаясь. Теперь, прожив бесчисленные годы или, как сказала Эрта, 1000 лет, он стал именно таким.

Более того, Иль Хан даже думал, что будет в восторге, если встретит что-то неизвестное, с чем никто еще не сталкивался

Если, конечно, не умрет.

- Но если я почувствую угрозу жизни, то убегу.

- Там ты точно не умрешь. Не недооценивай свои способности.

Фыркнула Эрта. Она уже видела часть способностей Ю Иль Хана. Вчера она видела его подавляющие боевые способности против множества монстров, видела сцену, как он создал достойный артефакт, используя побочные продукты монстров.

И она видела стальное копье, которое он взял с собой сегодня, покидая дом.

Эрта тщательно оценивала его. Монстры 30 уровня? Не шутите. Он не тот, для кого монстры такого уровня были проблемой. Сила и техники, натренированные, превысив пределы тела, доказывали этот факт!

- Монстры скоро покажутся. И тогда они обнажат клыки для пожирания людей, чтобы достичь более высоких высот. Так что перед этим.

Шаги Ю Иль Хана стали быстрее.

Надев маску Железного человека на лицо, он схватил стальное копье, блестящее под солнечным светом, убрал с него ткань и пошел вперед.

Сейчас он тоже это чувствовал. Чувствовал жажду убийства совершенно другого уровня, чем в корпусе университета.

Эрта закричала.

- Вырви им всем клыки! О, Палач!2

Примечания автора

1. Есть и другие исполнители, помимо Ю Иль Хана. В ближайшее время об этом будет рассказано, но только если вам интересно.

2. И правда, высшие существа только и занимаются тем, что в основном грабят Петра, чтобы заплатить Павлу……!? Как многие люди уже догадались, высшие существ в этой истории не всемогущи и совсем не всеведущи. (п.п.: не совсем понятен смысл первой фразы, но предполагаю 2 варианта: пинают балду или маются фигней)

3. Подумать, что я… и импотент! (от автора: мем, спросите Ensj)

http://tl.rulate.ru/book/532/14182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Cпасибо за Перевод!
Развернуть
#
Жалко парнишку((
Развернуть
#
Выковал Хук, надел маску пуджа. Fresh meat!
Развернуть
#
ты сделал мой день!!!"
Развернуть
#
Ему тогда ближе маска Рики... С тараской и кучей рапирок.
Развернуть
#
Действительно! С его пассивным навыком "сокрытия"
Развернуть
#
Монки кинг, парень будет маскироваться под банан)
Развернуть
#
Что стало с переводом?? Часть приходится обдумывать
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Очередной узкоглазый импотент...
Развернуть
#
Merci
Развернуть
#
Я думал автор не будет возвращаться к своей ошибке но он о ней постоянно напоминает и это раздражает!!
Если гг в остановленном времени необходимо было питаться то и монстрам то-же это было нужно.
Они могли развиваться, значит могли двигаться, значит им необходимо питание -> они убивали друг друга -> их становилось меньше(так как сказано что они не могли размножаться) -> остальные ЗДОХЛИ ОТ ГОЛОДА!!
Развернуть
#
Им не нужно было питаться, они даже не менялись, в отличие от человека, тобишь гг, читай внимательнее
Развернуть
#
"Я не импотент, не импотент!"
Заткнись! Заткнись!
Развернуть
#
Почему я должен косить эту ****** траву?!
Заткнись! Заткнись!
Развернуть
#
Не хилый навык у его матери. Спасибо)
Развернуть
#
редактора сюда нужно
Развернуть
#
Сложно читать, много надо думать что понять что написано, очень нужен редакт.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку