Читать Вторая жизнь / На грани между жизнью и безумием: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вторая жизнь / На грани между жизнью и безумием: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 2: Медленное воплощение планов в жизнь!

Спустя три года Жуанна очень много узнала о том, где находится, и что стало со страной Тайсюн.

Она находится на континенте Катен, в сотнях тысяч миль от Центрального континента.

Мало того, война с Тайсюн превратила Катен в подобие мусора под ногами, у императора осталось всего 2 эксперта высокого уровня, было непонятно как он вообще может править при таких условиях. Народ ужасно голодал, эта война ударила по экономике страны с невероятной силой, потребуется много лет чтобы стабилизировать экономику.

Война началась 3-4 года назад, но и сейчас кланы продолжают активно соперничать за территории раздавленной страны. Кто не воевал бы, богатые ресурсы, так ещё и сильная магическая аура, с таким можно в разы повысить силу клана...

-Хмпф, почему тут? Этот континент почти лишён магической силы, как в таких условиях вообще можно культивировать? Теперь понятно, почему страна в таком убытке...

Всё своё свободное время Жуанна пыталась поглотить как можно больше из магической силы этого континента, но это были лишь крупицы, но и их хватало для усиления маленькой девочки.

Она испытывала крайнюю неудовлетворенность. За последние 2 года сила только начала зарождаться. Всё это время перед ней не раз вспыхивали воспоминания из прошлой жизни, стремление выжить, и битву с 10-ю магами, которая явно отпечаталась навеки в памяти.

У Митсу был старший брат - Ливей, которому уже исполнилось двенадцать, всё свободное время он пытался посветить маленькой Митсу, он был наделён талантом к магии, и к своему 17-тилетию должен был отправиться в академию Борин, по словам брата это высшее учебное заведение для магов, туда собирают всех юных и талантливых подростков, видимо, чтоб попытаться поднять боевую мощь короля в стране за счёт простолюдинов.

Старые воспоминания Жуанна пыталась прятать как можно дальше, в самую глубь своей памяти, чтобы никогда не вспоминать о том, что с неё случилось в тот злополучный день...

Ворчливого старика, живущего с нами, звали Бай Сё, его постоянно не было дома, работал разнорабочим и пытался прокормить семью и новорождённое дитя Шифуку. Хоть характер этого старика и оставляет желать лучшего, его намерения были чисты и бескорыстны.

Шифуку была очень мудрой и сильной женщиной, невероятная красота которой сравнима с принцессами богатейших стран, но умело прятала свои необычные черты под старой и грязной одеждой, поэтому без опаски ходила по городу за продуктами.

Она всяческий пытается баловать маленькую Митсу, её до глубины души поразил мой талант в обучении, в свой первый год уже могла говорить, видимо это ей давало надежду, за которую цеплялась сильнее своей жизни.

Сама же Митсу была девочкой с необычной внешностью, очень сильно выделялись белоснежные волосы, белее первого снега зимы, даже под тряпками эти волосы было очень трудно скрыть, поэтому дальше двора Шифуку никогда не отпускала, её опасения были вполне понятны, поэтому я покорно слушала всех указаний.

Растительности вокруг дома практический не было, да и то росли одни сорняки, поэтому мои таланты в алхимии я не могу показать...

До перерождения, Жуанна была единственным ребёнком императора, из-за чего ей дорожили как самым ценным сокровищем. Но, когда выяснилось, что способности к магии нулевые, даже восприятие магии отсутствовало, что вызвало у императора неподдельный шок, он и представить не мог, что его единственная и неповторимая дочь, с огромным талантом и потенциалом, стала калекой....

Жуанну в 8 лет отправили жить в деревню далеко от дворца, там, постигала тайны алхимии практический в тайне от всех, Жуанна понимала, что так продолжаться вечно не может, что она просто обуза в семье императора, истинным желанием было вернуть свои магический силы, и кроме как в алхимии она нигде таких возможностей не видела, так и потратив около 10 лет практически безрезультатно...

Будучи затворником, Жуанна ничего не знала о внешнем мире, даже такое поражение для нее было невообразимым шоком, как раскат грома средь бела дня... Она и подумать не могла, что пока занята своими исследованиями, мир вокруг неё перевернется с ног на голову.

Алхимия являлась тайной для практически всех жителей континентов, алхимики были крайне скрытными, и даже не всегда избирали наследников их знаний, унося их с собой в могилу небытия... Хоть Жуанна и достигла небывалого мастерства в алхимии, но её секретность сильно ограничивала, из-за этого она не могла странствовать по миру и постигать сокровенные секреты алхимии, в итоге касаясь лишь края тайной алхимии.

Полагаясь на своё новое тело, Жуанна постоянно медитировала в надежде как можно быстрее стать практиком. Ей бы открывались небывалые возможности, она смогла бы развивать свой талант безгранично, к тому же, чувство, что глубоко внутри неё собиралась огромная сила, только вдохновляли.

Планы постепенно продвигались, хоть окружающая сила и ничтожна, она вытягивала из неё максимум, желая получить оружие в 8-9 лет, это было чудовищная скорость, обычно люди конденсировали оружие в 14-16 и то при наличии таланта или склонности к магии, а для континента Катен и это было редкостью.

Лучезарная улыбка исходила от Жуанны каждый день, ведь с каждым днём её силы росли всё быстрее и быстрее... Привязанность к Шифуку и Ливею росла также непомерно быстро, их доброта тронула её сердце до глубины души, и она стала стараться не только ради своих амбиций, но и для процветания новой семьи!

http://tl.rulate.ru/book/5319/211339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
сяп
Развернуть
#
^_^
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку