Tuyệt Sắc Quyến Rũ: Quỷ Y Chí Tôn 绝色妖娆:鬼医至尊 鬼医凤九 Mesmerizing Ghost Doctor / Очаровательный Призрачный Доктор - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Tuyệt Sắc Quyến Rũ: Quỷ Y Chí Tôn 绝色妖娆:鬼医至尊 鬼医凤九 Mesmerizing Ghost Doctor / Очаровательный Призрачный Доктор – блог

Рецензия от Darkcatdarkroom

Прочитала эту новеллу несколько лет тому назад. Осилить более 5000 глав и сохратить массу впечатлений до сих пор - это о чём-то да говорит. 

В центре сюжета главная героиня, но это ничем не помешает насладится историей и мужской аудитории читателей. Никаких странных метании и цистерн с собачьей кровью не ожидается. Так, по мелочи.

У изначальной главной героини, как ни странно, любящая семья, но тем не менее она не в состоянии избежать заговора и последующей скоропостижной смерти. После этого её место занимает непосредственно наша главная героиня.

Женский лидер отличается храбрым, бойким темпераментом, а также любовью переодеваться мужчиной. Так как в таком виде намного проще и удобнее посещать подозрительные места, искать приключения и наживать неприятности на определённое место. Можно даже сказать, что она в какой-то степени тот ещё сорванец, хотя за всей бравадой скрывается девичья хрупкость. Именно в таком контрасте она действительно обворожительна.

Хотя в новелле есть чёткая любовная линия, она не занимает доминирующую позицию. Любители романтики успеют насладиться упорным преследованием мужского лидера и взаимодействием главных героев. Но при этом направление санься по мере развития сюжета совершенно не проседает и читателя ожидают целые арки развития/культивирования и исследования новых локаций. Автор постарался подстроиться практически под вкус каждого и уделил много внимания путешествиям.

Может я такая не везучая (или наоборот), но за последний десяток лет количество прочитанных мною подобных качественных историй с аналогичным балансом можно пересчитать по пальцам (в жанре санься).

Пы.Сы. Принимаются рекомендации в комментариях или в личку.

Ещё одним примечательным моментом данной истории является обилие второстепенных нешаблонных персонажей. Каждый достойный внимания второстепенный персонаж получает свою толику времени от автора и свою мини историю. И это не какие-то экстры с пояснениями, это грамотное повествование в ходе продвижения сюжета.

Главные персонажи 10/10

Второстепенные персонажи 10/10

Локации 10/10

Развитие сюжета 10/10

Однозначно к прочтению.

 

Написала Darkcatdarkroom 29 авг. 2021 г., 11:27 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Allreader

Вроде бы писать рецензию на проект в котором участвуешь не самый хороший выбор. Но я тоже читатель и пришла сюда сначала чтобы прочесть, а уж потом присоединилась к проекту. Сюжет на первый взгляд типичен для китайских новелл, но на редкость(знающие фаны кит. новелл согласятся) героиня ЛЮБИМА своей настоящей семьей, и если бы не случайность, была бы в полном шоколаде. Не буду спойлерить, но читать интересно, я бы даже сказала, что несмотря на героиню-женщину, даже парней это не отвратит, потому что "розовые сопли" всплывают редко))).

Написала Allreader 14 сент. 2017 г., 9:56 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
430 5
33 4
7 3
5 2
33 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
27 апр. 2017 г., владелец: Fushiguro (карма: 113, блог: 0)
Скачали:
175447 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
4945 чел. (в избранном - 317)
Просмотров:
3 242 172
Средний размер глав:
3 369 символов / 1.87 страниц
Размер перевода:
2 111 глав / 4 390 страниц
Права доступа:
Готово:
100.05%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/rumisaca
Написать жалобу на проект
Защищено системой copytrust
Информация по подписке
Цена за главу:
6
Скидка за покупку от 10 глав:
20%
Абонемент:
50 глав за 270 RC
100 глав за 520 RC
150 глав за 720 RC
Поддержать переводчика