Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 172. Любимец Гарпий. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 172. Любимец Гарпий.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поздравляем!

Вы первый игрок зачистивший «Гнездо Гарпии»!

Вы получаете достижение «Любимец Гарпий»!

Любимец Гарпий – Вы разорили одно из гнезд гарпий. В ответ, гарпии других гнезд объявили на вас охоту, одевшись в лучшее снаряжение!

Бонус достижения: Агрессия на вас монстров класса «Гарпия», увеличена втрое. Монстры класса «Гарпия», после своей гибели, с шансом в 10%, оставят свои лучшие вещи.

Пока звездочка собирала сундуки, я размышлял:

«Почти 20% опыта, за убийство двух сотен гарпий. Мало того, навык выглядит не так, как я себе представлял. Разрыв пространства и синий дым? Что-то мало похоже на описанный в форуме блек холл.» - покачивая головой, я заметил, что побирушка собрала все сундуки.

- Неплохо упало денег… - я с удовольствием смотрел на сумму, собранную с гарпий.

195 310 кредитов.

Помимо кредитов, с гарпий упало множество других вещей:

176 Перо гарпии.

23 Душа гарпии.

72 редкие вещи.

2 уникальные вещи.

- Все вещи на 85 и выше уровень.  – с жалостью, я бегло просмотрел все вещи. – И большинство из них копья. – я посмотрел на две фиолетовые вещи. – Кольцо на 90 уровень и Кинжал на 85. Надеюсь, за них мне срежет долг. – закинув в гильд хран, я уменьшил свой долг с 4.5 миллинов, до 2.5. – Хм… Надо будет найти еще одно гнездо.

Пока я наслаждался выплатой двух миллионов долга, мне пришло сообщение:

5-5-5: Привет, Джи! Я увидел, что ты выбил «Кольцо «Сильной Гарпии»». Ты случаем не убиваешь Гарпий? Или тебе оно выпало с какого-то другого моба?

Джи: Привет! Угадал. Я только что зачистил гнездо гарпий. А что такое?

5-5-5: Супер! Наконец-то! Прости, что так эмоционально, но я уже неделю ищу любые ингредиенты с гарпий. У нас трое крафтеров застряли на переходе с мастера на заслуженного мастера. Всем троим очень нужны «Перо Гарпии». Тебе они не падали случаем?

Джи: Есть 177 штук. А что вы там крафтите такое?

5-5-5: Каждый свое, но единственный ингредиент, которого мы пока не можем достать, это перья. Ты бы нас очень выручил, если бы скинул ингры в гильдхран.

Джи: Без проблем.

Открыв инвентарь, я скинул перья в гильд хран. У меня в инвентаре еще был один ингредиент:

Душа Гарпии.

Уникальный ингредиент.

 

5-5-5: Блин, мужик, спасибо большое! Я попросил Марку сбросить с тебя долг! А лично с меня бутылочка Коньяка. Мне знакомый грузин подарил, а они мастера в этом!

Джи: Спасибо, но я стараюсь не употреблять алкоголь. У меня еще выпала «Душа Гарпии», вам не нужна случаем?

5-5-5: Мы с ребятами тогда тебе подгоним, что-нибудь из снаряги в БМ. Душа? Уник? Скидывай! Пошаманим! И вообще будут какие-то ингры, пиши любому из цифр. У тебя вроде как с бижой были проблемы?

Джи: Кольца, ожерелье, браслеты на ноги руки. Если будет что-то на 70 уровень, был бы рад принять!

5-5-5: Заметано! Сегодня в Эфках будут три заслуженных мастера! Встретим Шачи и еще отметим это!

Джи: Четыре. Я сегодня получил заслуженного мастера.

5-5-5: Афигеть! Что дали? Слухов много, но достоверной инфы нет!

Джи: Достижение в профе дают. +5 ОХ и +5 ОН. Так же, заслуженный может купить лицензию на открытие своего магазина. Только… Этот функционал еще не работает корректно. Мне админ лично открывал доступ к шопу, где продаются лицензии на открытие магазина.

5-5-5: Понял! Расскажешь потом. Мы с ребятами крафитить ушли, нужно успеть закончить до 8!

Джи: Желаю вам сотворить шедевр!

«Минус долг, плюс мораль!» - улыбаясь, я вошел внутрь гнезда.

На всем протяжении пещеры, а это 40 метров в высоту и около 100 в диаметре, были расположены гнезда. Созданные из веточек, костей и прочей шелухи, они были расположены везде. Примерив на себя роль скалолаза, я стал собирать яйца, так как побирушка игнорировала их. Яйца были похожи на страусиные. Такие же огромные, только в сером цвете с черными точками по всей поверхности.

В каждом гнезде было от 4 до 7 яиц. Я благодарил всех богов за то, что мне удалось собрать всю тысячу яиц, не отправляясь на поиски нового гнезда. Стоило положить тысячное яйцо, как все остальные яйца стали складироваться с пометкой «Неизвестный Ингредиент». А тысяча яиц гарпий превратились в:

Душа тысячи не рожденных Гарпий.

Выглядело это, как еще большее яйцо гарпии, по которому прошли трещины, а в них было видно оболочку чего-то мутного. Открыв чат гильдии, я написал:

Джи: Кто-то из свободных цифр, напишите мне в личку.

Пока я просматривал чат гильдии, в котором народ обсуждал свои новости, попутно здороваясь друг с другом, мне пришло сообщение в личку от Один:

Одиннадцать: Привет, что-то случилось?

Джи: Привет, Один. У меня тут полторы сотни яиц гарпий. Пятый занят, поэтому искал кого-то из вас. В списке гильдии с недавнего времени, тяжело отыскать вас.

Одиннадцать: Круть! Скидывай на склад, я сейчас заберу. В настройках гильдии сделай выборку. У тебя же Элитка стоит, функционал почти весь есть.

Джи: Окей, спасибо за инфу. Жду вкусной яичницы!

Одиннадцать: Из яиц можно не только холостяцкую яичницу клепать.

Джи: Тогда удиви меня. Я слышал, что уже умельцы-повары, делают неплохие блюда со статами! Хочу с десяток таких! Надоело жрать хлеб.

Одиннадцать: Я передам Нулику, он у нас скоро мастер поваром станет.

Джи: никогда бы не подумал, что мелкий будет отвечать за готовку.

Одиннадцать: Удивил – победил!

«Это уж точно.» - хмыкнул я про себя, закрывая чат с Один. – «Жаль, что Пятерка написал так поздно, я бы мог закинуть кинжал в заряды торговли.» - подумав об этом, мне стало как-то печально.

Ведь один из правил профессии Торговца Удачей было то, что заряды торговли можно получить только путем выбивания вещи. Передав ее в другие руки или положив на секундочку на склад, она становилась недоступной для заряда. Это очень сильно меня напрягало именно сейчас.

За 72 редкие вещи, я получил всего 24(!) заряда. Хотя, вспомнив, что уник дает 1 заряд торговли, я погладил себя по голове за правильный поступок. Ингредиенты ингредиентами, а отдать долг, попутно получив хорошее отношение с группой цифр, стоит дороже потерянной уникалки.

Подойдя к выходу из Гнезда Гарпий, я с наслаждением вздохнул горный воздух. Никогда не бывал в горах, но именно так я себе их и представлял. Повсюду туман, в котором иногда проглядывали поверхности других гор. Чистота воздуха, и непонятные крики чаек… Чаек?

Я мгновенно посмотрел в сторону, откуда раздался крик чайки. Горный туман не позволял разглядеть ничего дальше 40 метров. Поэтому, вылетевший из тумана десяток гарпий, я встречал почти вплотную к себе. Почти все проклятия промазали, а больше у меня не было ничего, что бы могло замедлить толпу. Я старался, как мог, откидываясь ТДУ и ДУ, отступая вглубь пещеры. Но, моего урона и меткости катастрофически не хватало!

Гарпии приземлялись одна за другой. И вот, меня уже атакует троица гарпий, которые удачно поместились на проходе в Гнездо, а позади них, стояли еще и еще. За тридцать секунд, к гнезду прилетело не меньше сорока гарпий, полностью заблокировав проход и внешнее воздушное пространство. После пропажи щита, я пытался отбиваться, но наступательная сила Гарпий 91 уровня, сначала затолкала меня в само гнездо, а затем, с помощью помощниц за спиной, банально уничтожила.

Моего отхила не хватило, для полноценной битвы с толпой гарпий.

Вы погибли!

http://tl.rulate.ru/book/5222/168787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо))
Развернуть
#
Чет маловато опыта он получил за 200 гарпий 91 уровня... и ладно бы были "обычные", но ведь они "древние".
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Аригато!
Развернуть
#
Вот это топовый чел, его на 50 лямов вечнозеленых надули. Ещё и сверху долг повесили. А он и рад. Ещё бы ноги целовал при встрече. На работу бы мне такого
Развернуть
#
Печенька
Развернуть
ОФФТОП #
"ингры" может всё же заменить на ресы (они же ресурсы) ? "Ингры" как то дичайше выглядит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку