Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 116. Завершение квеста на ДСПН. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 116. Завершение квеста на ДСПН.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Толку нам от пещер? В десятку идти с рандомами? Пфффф! – Гугу надула щеки, показывая тем самым неприязнь. – Лучше по квестам пробегусь, пока возможность есть.

- Согласна. – Сэм была лаконична. – Мне нужно выполнить классовые квесты.

- Я тоже найду, чем себя занять. – кивнула юная убийца.

- Какие вы у меня стали самостоятельные! – смахнул слезу Абрэхам. – Дайте, вас папа поцелует! – уклонившись от его объятий, сестры ушли не попрощавшись.

- Па, пойдем. – стукнула его по броне Милана.

- Эх… - с улыбкой гордого отца, Вейрон-старший последовал за нами.

***

- … Его учитель оставил для вас пропуск, что бы поблагодарить. – Капитан стражников передал Милане два пропуска. – к сожалению, господину рыцарю придется подождать здесь.

- Хорошо. Вы присмотрите за ними. – сказав это, Абрэхам отошел в сторонку.

- Прошу за мной. – Капитан увел нас в Дворянский район, через маленькую стальную дверь.

Стена была очень толстой, это можно было судить по тому, что мы прошли как минимум метров двадцать, прежде чем выйти с другой стороны. Все это расстояние мы прошли под огромным количеством бойниц, которые даже на вид были опасными.

- Прошу сюда. – Стражник указал на светло-синюю повозку, которая парила над землей. Видя наши удивленные лица, он пояснил. – Это специальный дворянский транспорт называется Корт.

Корт был очень похож на обычную карету, которую лишили колес и лошадей. В добавок к отсутствию этих элементом, Корт был более обтекаемой формы, такое светло синее парящее  огромное яйцо.

Залезая в него, я похрюкивал от сдерживаемого смеха. Капитан занял место кучера, которое было в передней части Корта. Усевшись, Милана сказала:

- Я слышала, что тут ездят на транспорте, но почему-то мне казалось, что это не будет выглядеть так…

- Чувствую себя невылупившимся птенцом. – усмехаясь, сказал ей.

- Да, что-то вроде того. – улыбнулась Милана, а Корт в это время мягко тронулся с места.

***

Через десять минут нас доставили к небольшому особняку, который имел небольшую, но довольно ухоженную, территорию. Вокруг нее находились кустарники, выполнявшие роль декоративной стены. Выйдя из корта, мы увидели, как капитан разговаривает с дворецким.

- Приветствую Игроков. Верховный маг Дзиро, скоро прибудет. – дворецкий сделал небольшой поклон в нашу с Миланой сторону. – Что бы скрасить ваше ожидание, прошу за мной. – с этим словами он повел нас в особняк.

Обстановка внутри немного удивила своим размахом. Не смотря на малый размер снаружи, особняк внутри был куда больше. Вся его архитектура и убранство, могла посоперничать с дворцом. Дворецкий провел нас в комнату ожидания, где мы расположись вместе с капитаном стражи, который был должен нас сопровождать на всем пути туда и обратно.

- Капитан, а что за маг этот Дзиро? – спросил я, устраиваясь поудобнее.

- Верховный маг Дзиро. – поправил меня капитан. – Он преподаватель в магической школе. Его специальность Вода. – капитан задумался, а потом добавил. – Для учеников он вроде доброго дядюшки, который всегда помогает.

- Наверняка пользуется огромной популярностью? – улыбаясь, спросила Милана.

- Еще какой. – хмыкнул капитан, поправляя свое обмундирование. – Даже те, кто не проходит практику у него, боготворят его. Ведь он всегда помогает магам скрыться от наказания, после попоек в ремесленном или торговом районе.

- Неужели и вы тоже, человек доброй души? – Милана продолжила расспрос.

- Что вы, - немного смутился капитан. – Я выполняю свой долг.

- Как благородно.

***

Время пролетело незаметно, пока мы, а точнее Милана, болтали с капитаном. Дворецкий принес нам прохладительные напитки, которые мы с удовольствием выпили, получив небольшую прибавку к духу.

- Прошу простить меня за долгое ожидание! – ворвался в комнату молодой парень, одетый в сине-белый в полоску камзол. – Король проводил экстренное собрание, я не мог прибыть раньше!

Мила не удивилась виду мага, а вот я был немного шокирован его молодостью. В моем представлении учитель должен был быть куда старше.

- Капитан скрасил наше ожидание милой светской беседой. – Сделав небольшой поклон, сказала Милана. – Рада познакомиться с вами, уважаемый Дзиро. Это Джи, мой напарник. – представила она меня.

- Рад встретиться с вами. – сказав это, я поклонился.

- Что вы, зовите меня просто Дзиро. – молодой верховный маг, присел в кресло. – Я очень благодарен, что игроки так хорошо относятся к моим ученикам, помогая им добраться до дома.

- Мы рады были помочь. – Милана взяла инициативу общения на себя. – Мы с Джи случайно оказались в том месте и не могли пройти мимо. – я лишь кивнул, когда Дзиро посмотрел на меня.

- Я так рад, что Мелин призвал Игроков. – молодой маг искренне улыбался. – Без их помощи многие мои ученики попались бы патрулям и были бы сурово наказаны.

Задание выполнено.

Появившаяся надпись немного сбила меня с толку, а вот Милана осталась абсолютно спокойной, продолжая разговор:

- Я сама являюсь магом, как я могла не помочь своему брату по ремеслу? – наигранно удивилась она.

- Вот и я так же говорю дисциплинарному совету! – молодой маг аж вскочил от перевозбуждения. – Но там сидят старые злобные маразматики, помешанные на телесных наказаниях!

- Какой ужас! – действуя по сценарию, воскликнула Милана.

- Да-да, а теперь, с ведением новых законов для Игроков, будет еще больше проблем! – молодой маг сел в кресло, и ударил подлокотник в порыве чувств.

- Проблемы с игроками? – шокировано спросила Милана.

Маркела: Разговор идет не по сценарию, что-то не так! *смайлик волнения*

Джи: Продолжай, может, мы что-то скрытое активировали? *смайлик в предвкушении заглядывает в сундук*

- Я недавно был на собрании короля. Скоро в массы объявят, поэтому я пока не мог рассказать вам. – с сожалением сказал он, а капитан в этот момент покашлял. – Ой, да простите. Забыл о вашей награде.

Скрытая дополнительная награда получена!

После своих слов и полученного нами сообщения, Дзиро достал две серые книги навыка. Подойдя к нам, он передал их нам в руки.

- Это мой божий дар, открывать внутреннюю силу Игрокам. – передав нам книги навыка, Дзиро сел в кресло. – Я не подозревал о своем даре, пока не встретил игрока. – немного мечтательно сказал он. – Он, так же как и вы, помог моему ученику добраться до дома в целости и сохранности. Не зная чем его одарить, я ощутил в себе этот дар, который рвался наружу. После этого, игрок сказал мне, что это очень ценный и самое главное очень почитаемый дар для вас игроков, это так? – понастальгировав, спросил он у нас.

- Совершенно верно. – Милана встала и низко поклонилась. – Каждый игрок будет счастлив такому подарку. Благодарю вас Дзиро!

- Спасибо. – так же встав и поклонившись, поблагодарил я.

- Очень рад это слышать! – Дзиро улыбнулся.

- Простите господин Дзиро. Мне пора вернуться на службу, я не могу надолго уходить со своего поста. – немного смущаясь, сказал капитан.

- Да, извини Вилли, что снова обременяю тебя. – Дзиро вскочил с кресла, а затем приобнял капитана. -  Ты мне так сильно помогаешь!

- Что вы, это мой долг. – совсем смутился капитан Вилли.

Идя в след за ними, мы вышли из особняка. На том же месте, нас все так же ждал корт. Залезая в кабину, я использовал серую книгу, которая никак не индентифицировалась, а только спрашивала, хочу ли я ее использовать.

Вам доступен 11 слот пассивного навыка!

http://tl.rulate.ru/book/5222/149768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Чес слово заработался (зачитался новой новеллой). Высплюсь и с понедельника (где то вечер-ночь) напишу вам пару тройку глав. ( ̄^ ̄)ゞ
Развернуть
#
Хорошо, спасибо.)
Развернуть
#
Ну... мы поверим :D
Развернуть
#
А новеллы то хоть какая? Посоветуйте)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку