Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 108. Наставления для нуба. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 108. Наставления для нуба.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Сиси, возьми управление на себя. – попросила Милана. – Хил тоже на тебе.

- Хорошо. – беззаботно улыбаясь, Сиси стала командовать группой.

- А теперь мы начнем. – Милана подошла ко мне. – Открой полный доступ для просмотра твоих навыков, инвентаря и параметров.

- Готово.

«Скрывать мне все равно нечего, а она поможет мне стать лучше.»- подумал я.

- О, как хорошо, что твое оружие и броня прокачиваются. – Милана просматривала мои характеристики. – Статы очень достойные, до 50  редких вещей, ты спокойно будешь носить их. Даже больше, если откроются хорошие умения. – Сосредоточенно сказала она. – Использовать тебя как рейдового хила, было бы огромной ошибкой.

- А что такое Мил? – спросила Сиси.

- Его архетип похож на Еретика, но с уклоном в защиту. – ответила ей Милана. – Твой святой щит фигня по сравнению с его духовным. Пять наложений по три с половиной тысячи, это при том, что у него этот навык зависит от разума. – она посмотрела на меня. – Ты все вкидывал в разум, так?

- Ага.

- Это правильно. – кивнула девушка. – Дальше так же поступай. Магия, удача и тело будут расти за счет вещей. Класс дает идеальную прибавку к нужным статам. Очень сбалансировано. – кивая в такт своим словам, она продолжала размышлять. – Хорошо бы тебе иметь еще пару навыков на точечный отхил. Так же нужно уник пассивное умение на дальность использования навыков. В песочном замке с пары скрытых боссов, оно падает, нужно будет фармить их. – сделала она себе заметку.

- Мне нужно постоянно прокачивать Духов Жизни и Маны, это классовый квест, который должен принести новые навыки. – добавил я.

- Хорошо. Это очень хорошо, что твоя классовая цепочка квестов завязана на прокачку навыков. – девушка был довольной. – Зевс, первый Электрик, получил такую же, и имеет несколько индивидуальных навыков, которые не могут быть получены кем-то еще.

- У меня они уже есть. Это духи. – сказал я. – Больше ни у кого нет таких навыков.

- Да, я заметила, но это можно сказать пассивные навыки. – неожиданно девушка подозвала Восьмерку и Четверку, отвлекая их от фарма. – Нужно придумать, как уберечь духов от аое.

- Небольшие. – сказал Четверка. – Скрины сделал Вось. Это уже артефакторика будет, запечатывание навыка, с использованием его эффекта.

- Не спеши… Они имеют единичку жизни, значит, в теории можно эту цифру поднять до приемлемого значения. – Мужик почесал бороду.

- При призыве я использую куклу, в которую вставляю одну из щепок, покупаемых у НПС. – вытаскивая куклу и щепки, сказал я.

- Можешь передать? – спросил Восьмой.

- Да. – открыв торговлю, передал ему вещи.

- Мил, нужно будет купить для исследований штук десять-двадцать. – через пару мгновений задумчивости сказал бородач.

- Я могу дать сейчас десять штук, я покупал с запасом. – вспомнив о приказе Вале, я немного поностальгировал.

- Хорошо. – Милана перекинула мне двести тысяч. – С собой мало ношу, в городе дам еще.

- Да без проблем, если их не уроним, то я до выхода из игры могу пользоваться ими. – сказал я.

- С этим разобрались. – когда цифры отошли, Милана продолжила размышлять. – Тебе нужно привыкнуть исцелять в движении. Хилы первоочередная цель для всех врагов. Пвп будет неизбежно, а накрыть аоешкой место, в котором ты стоишь, гораздо проще, чем поймать тебя на ходу. – увидев, что я дернулся, она остановила меня. – Не сейчас, дослушай до конца.

- Извиняюсь.

- Так же, тебе очень важно прокачать навыки. Они у тебя на неплохом уровне, но если можно прокачать до капа, то лучше сделать это как можно быстрее.

- Деньги. – печально сказал я ей. – Пастырь очень дорогой класс, мне не просто требуются кредиты на покупку улучшения, но и на покупку книг навыков. На аукционе их не продают, так что приходится покупать их у НПС. Цифры выходят заоблачными. Последнее улучшение обошлось мне в несколько миллионов, а ведь с каждым новым уровнем, цена все выше.

- Это решаемо, после того, как сегодня Сиси сменит класс, все наши свободные финансы будут направлены на ее прокачку до нашего уровня, как можно быстрее. Сестра выбрала достаточно агрессивный класс, для быстрой прокачки потребуется много денег. – Милана посмотрела на меня. – Мы тем временем будем накачивать тебя вещами, что бы ты прокачивал торговлю. По заполнению будешь летать в город продавать все. – Милана скривилась, но добавила. – Сейчас тебе нужно максимально быстро получить Мастера, на этом уровне у всех профессий, открываются гораздо большие возможности.

- После получения мастера, мне нужно будет найти учителя, который где-то шляется по стране. Тоже квест. – перебил я девушку.

- Даже так? Квесты у тебя, как на подбор, все интересные и перспективные.

- Еще бы не обходились мне в миллионы кредитов, вообще было бы замечательно. – ворчливо сказал я.

- Дело поправимое. – успокаивающе сказала Милана. – Ты еще не знал, но мы не карательный отдел и нас не нанимают для скоростных акций. Мы работаем на прохождение, прокачку игроков, улучшаем репутацию гильдий.

- Мил, ну не надо так, я тебе говорила, в БМ мы наслаждаемся игрой! – воскликнула Сиси, под улыбки сестер, цифер и отца. – Мы нашли хила и я уже договорилась с Данилой, что мы будем пользоваться их услугами. Так что мы теперь можем сформировать гильдию, как всегда хотели.

- Об этом мы с тобой поговорим отдельно.

- Нет. Я уже все решила, прокачивать игроков мы можем под тегом гильдии, как и проходить данжи. Я хочу гильдию! – Сиси надула щеки.

- Ладно ладно, раз мое солнышко хочет, мы сделаем для тебя гильдию! – вскинув огромный палаш, сказал Абрэхам.

- Цирк продолжается. – Мила с улыбкой прикрыла рукой глаза. – Продолжим Джи. – пока все радостно общались, убивая мобов, мы с Миланой продолжили курс молодого хила. – О своих навыках мы расскажем тебе после, поэтому об этом на время забудь. Использовать тебя, как статичного хила никто не будет, с этого момента ты будешь бегать атаковать и стараться держать радиус в 20 метров от основного танка. – она показала на своего отца, что радостно кинул Агату в кучу мобов. – Мысленно привяжись к нему и не выпускай. Он  твоя стена, твой оплот. Когда то давно, одним из игроков было сказано «Упал танк – виноват хил. Упал хил – виноват танк.» Правило старое и не использует реалии виртуальной игры, но для тебя это должно стать основой.

- Я запомню.

- Еще тебе нужно очень внимательно следить за своим окружением. – Милана кинула цепочку дебафов на босса. – После пещер пойдут подземелья, где будут невидимые мобы. Навыки обнаружения есть у очень ограниченного числа классов, но это не значит, что нужно полагаться только на них. Некоторых мобов можно услышать, увидеть размытый силуэт, почувствовать их запах. Вариантов много и все это нужно учитывать. Тебе придется включить на максимум капсулу. – видя мое скептическое выражение лица, она сказала. – Если переживаешь о боли и вони, то зачем ты играешь в виртуальной игре? Есть куча консолей.

- Я тебя понял, - подняв руки, сказал я. – Включу потом все.

- Тебе еще многое предстоит узнать, но самое главное, никогда не давай собой командовать. – неожиданно сказала она. – Хил в PvE, то есть в группе против мобов, это центр на который опираются остальные товарищи. Какой бы я не была опытной, я не всевидящая. Микро откат и игрок падает, микро шаг и игрок падает. Этого всего ты можешь избежать сам, прочувствовав все в бою. На сегодня наставлений хватит. Нам нужно заполнить твой навык и подготовить Сиси к рероллу.

http://tl.rulate.ru/book/5222/143019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Пааасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
А скоро прода? :D
Развернуть
#
+ тоже жду
Развернуть
#
Спасибо за главу! Очень интересно и познавательно!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо, но как всегда нам мало...
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Меня одного мутит от них?
Развернуть
#
Через 2 машу вать главы настовлений и п*издежа "никогда не давай собой командовать" РИЛИ???
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тип. Не слушай приказы!это приказ
Тип. Стань одиночкой-не отходи от ьанка?!!!
Ты стпл нубои тк играл в команде
Развернуть
#
Тип.не слушай приказы-пр каз!
Тип.стань одиночкой- не отходи на 20ш
***. Ты нуб тк играеш командой-играй с командой + по другому почти никак
Развернуть
#
Ну по сути хилу важно чисто выхиливать танка. На остальных ему плевать с высокой колокольни. С опытом прист уже понимает, когда можно дамажку кинуть или дебаф/баф юзануть. И поговорка здесь не полная - "если умер танк - виноват хил, если умер хил - виноват танк, если умер лук - так и надо дебилу криворукому". Вещает знающий прист)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку