Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 77. История Безграничного мира. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 77. История Безграничного мира.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Безграничный мир появился множество сотен тысяч лет назад. Одна из рас, могущественная,  достигнувшая потолка развития, решила обьединить свой мир с теми, которые они открыли с помощью своих знаний. Все шло хорошо, один за другим, миры вливались в их, пока не дошло дело до мира Океана. Мира, в котором правила раса Олиш. Они были хищной расой, рассматривающей все, кроме своего вида, как еду. Когда началось слияние их мира, они отдали все, что бы этого не произошло.

Царь, повелитель, выдающийся олиш, названный своим народом – Бог Олиш, пожертвовал своей жизнь, что бы спасти свою расу. Этот поступок, смог затронуть самую суть материи слияния миров, и разрушить баланс. Но этого не хватило, что бы вернуть мир Олишей, слияние стало необратимым.

Огромный мир стал разрушаться. Раса, затеявшая слияние, ужаснулась происходящему. Они считали, что делают добро, и не ожидали, что кто-то сможет противостоять этому «добру». Мир разрушался, и что бы это остановить, раса пожертвовала собой. Разрушение замедлялось с каждым умершим существом этой расы. Как только умер последний представитель расы, разрушение остановилось.

Мир изменился и всем расам, оказавшимся в этом положении пришлось завоевывать территорию. Много времени прошло, прежде чем установилось равновесие. Только вот это равновесие было достигнуто благодаря расе Олиш, которая обезумела из-за потери своего бога и стала убивать все живое. Множество времени понадобилось им, но они смогли эволюционировать, превратившись в бессметную армию, которую остальные расы смогли остановить, построив Великую Стену-Барьер. Это потребовало миллиарды жизней, некоторые расы оказались на грани вымирания, но эта стена смогла остановить шествие армии Олишей.

Безграничный мир стал плоским, вопреки всему. С левого и правого края его окружают Горы Бездны. Беспощадные твари, обитающие в этих горах, стали настолько ужасающими, что не дали ни единого шанса узнать остальным расам, что находится за ними. Океан, раньше бывший благородным и кормящим многие миллионы существ, превратился в Океан Чудовищ. Чудовища разных форм и размеров, оккупировали его, но не подходили к берегу. Двухсотметровая зона отчуждения, позволила различным рыбакам выживать и выстроить сообщения с шестью океанскими столицами.

Рядом с левым краем Гор Бездны, находится Первая морская столица – Лусинья, одновременно является столицей пустынных людей. Черные как смоль, они были свирепыми воинами, которые научились пускать в свою душу тварей Гор Бездны.

Второй морской столицей стала – Атланта. Морской порт людской расы. Самый отвратительный город из морских столиц, ставший оплотом пиратства. Формально находясь под защитой людской расы, фактически Атланта была сама по себе, выплачивая небольшие суммы в Ахрон, за свое покровительство.

Третья, Четвертая, Пятая и Шестая столицы морских находились под покровительством Свободного Царства. Царства, в котором правят шесть глав морских городов. Здесь не было дискриминации по расам, за исключением общей ненависти к Олишам. Свободное Царство пропагандировало себя, как наемники и торговцы. Торгуя обсалютно всем и вся. От катышков земли с Гор Бездны, до торговли проклятыми артефактами старых эпох, которые никто никогда не смел трогать.

Люди граничили с пятью расами. Первые - это Пустынные люди, которые имели границы только с людьми. Вторые, построившие себе государство в подножье Гор Бездны, Первородные Гномы. Единственным отличием Первородного Гнома от человека, можно считать идеально гладкие и красные головы, на которых не было ни единого волоска. Во всем остальном они были похожи на людей. Третьи, имеющие общую границу с гномами на западе и южную с людьми, - Высшие. Раса магов, которые находятся на грани вымирания из-за низкой рождаемости. Единого внешнего вида у Высших не было, каждый из них отличался во всем уже при рождении. И последняя самая большая северная граница у Людей была с расой Эгров. Полуэльфы-полурастения, которые чутко охраняли свои границы, не позволяя никому проникать без их ведома.

С восточной стороны, Эгры граничили с Бортами. Безумными техниками, которые модифицировали свои тела в роботов. Уже при рождении каждый ребенок Бортов, превращался, с помощью ритуала своих родственников, в подобие киборга.

Еще дальше на востоке расположились Восемь Правителей. Восемь бессмертных существ, которые бесконечно воевали друг с другом за право быть Единственным Правителем. Каждая из территорий Правителя была черезвычайно богатой и бездонной на ресурсы. Пользуясь ресурсами для найма, и тем, что рождаемость была черезвычайно высокой, а вхождение в полную силу Сыновей занимало очень мало времени, война шла бесконечно. Останавливало ее только появление общего врага.

Продолжая двигаться на восток от Восьми Правителей, вы попадаете на территорию Гнили. Полуразумная раса, потерявшая рассудок при строительстве Стены-Барьера. Эта раса имела неприятное свойство собираться в единый огранизм для отражения нападаения. Только это, и то, что они находятся в гнилом болоте, которое не представляет ценности ни для одной из раз, они не были покорены.

На Правой стороне Гор Безды, гранича восточной стороной с Гнилью и южной со Свободным Царством, расположились Камаги или названные всеми – Шахтеры. Существа живущие под землей, на ней построили один город, который никто не смог захватить. В чем причина? А в том, что они были единственными, кто открыл портал к Демонам и запечатали их в своей столицы, а сами ушли под землю. Высшие демоны, поделили столицу на сектора, в которых правят, а низшие смогли выйти за пределы барьера, основав свое государство. Шахтеры неожиданно вступили в симбиоз с демонами и пришли к своеобразной гармонии. Над землей правят демоны, а под ней Камаги

На севере всех государств, кроме людской и морских городов-государств, расположились Нейтральные земли, Ничейные земли, Кта-Гра-Бур, Чудесная Земля, Грааль, Эльдорадо, имен у этой территории  множество, но суть одна - это земля бесконечного изменения. Проклятое и одновременно благословленная земля, на которой появляются самые разнообразные ресурсы. Здесь вы можете найти и озеро алмазов, и фонтан концентрированной удачи, и овеществеленную богиню. Здесь существует все, что не может существовать, здесь выживает все, что не может выжить. Сама природа не стоит на месте, меняясь и изменяясь быстрее чем гдебы то нибыло. Здесь никто не может построить свой город, ведь на следующий день на этом месте может вырасти гора железа, которая разрушит все. Здесь нет четких правил, здесь есть только момент. Эта земля изменяется постоянно из-за бесконечных попыток Олишей пробиться через Стену-Барьер.

Еще севернее Нейтральных земель расположилась Великая Стена-Барьер.Растянувшись от территории Левых Гор Бездны до Правых Гор Бездны, она сдерживала всю магию и физическую мощь Олишей. На самой стене были созданы Шесть Оплотов, которые были призваны следить и уничтожать, в случае надобности, Олишей. Каждый Оплот высылал своих вербовщиков, которые выискивали кандидатов среди других рас.

За Стеной-Барьером, на всем протяжении вдоль нее, расположились Олиши. Эволюционировав, они обрели десять Правительниц. Правительницы с ужасающей силой сотен тысяч своих детей, обладали телепатической силой, позволяющей им координировать свои войска. Но на стороне Олишей была не только сама их раса, но и множество ужасающих призванных существ, а так же монстров Гор Бездны, которых они смогли поработить своей магией.

Противостояние с Олишами вот уже несколько сотен лет, как затихло, пока один безумный маг Мелин, не призвал в Безграничный мир Игроков, тем самым ослабив барьер. Кто знает сколько времени понадобится Олишам, что бы узнать об этом..

http://tl.rulate.ru/book/5222/115225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Сложно , хотььи интересно
Автор мож ты карту нарисуешь , ну хоть примерную
Развернуть
#
так я не понял. этот мир игра или аналог зоны из книги "реинкарнатор"?
Развернуть
#
Если ты про зеленую зону, то это 100% не так, т.к тайны зеленой зоны уже раскрыли и там все по другому
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс)
Развернуть
#
Уф, ну и на пустил интриги, спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Этот поступок, смог затронуть самую суть материи слияния миров, и разрушить баланс."- запятые не нужны. "Торгуя обсалютно всем и вся."- абсолютно. "единый огранизм" и там же "ни для одной из раз"- рас. "запечатали их в своей столицы, ".
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Замудрил, аж читать главу желание пропало. Буду дальше по ходу раздупляться, слишком много инфы подряд влил, ещё и так запутанно.
Развернуть
#
ни**я не понял. но очень интересно!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку