Читать I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 12 - Я начал с паразита, но поднялся слишком высоко :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 12 - Я начал с паразита, но поднялся слишком высоко

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Я начал с паразита, но поднялся слишком высоко.

После этого, я ел в гостинице с утра до вечера, а днем я помогал Мари-чан по-дружески с ней болтая, и помог продегустировать новые блюда хозяина гостиницы. С таким развитием событий, мне не надо было выходить на улицу за едой и потребность выходить на улицу полностью исчезла. Можно сказать, что мой единственный класс паразита был правильным решением. Все что я сейчас делал, когда достиг этого мира, я понял, что мой мир сократился до размеров моей комнаты в гостинице. Личность не меняется даже с возрастом.

В то же время мой уровень продолжал расти, а деньги все накапливались. Даже моя дружба с хозяином гостиницы укреплялась. Я понял, что выучил навык Паразит х4. И как вы поняли, я могу паразитировать теперь на 4 людях, а эффект увеличивается в 4 раза. А иногда и в 16. Я буду обеспокоен, если моя жизнь НИТа будет столь эффективна.

Если это будет приносить столько опыта, то я все больше буду сидеть внутри. Я уже так хорошо со всеми познакомился, что уже каждый гость гостиницы встречает меня со словами «Добро пожаловать домой». Я уже смирился с вечным существованием в этой гостинице?

«Тем не мене, как и ожидалось, у меня всего хватает».

Я размышлял, прожив так какое-то время. Действительно трудно поддерживать размеренную жизнь в этом мире. Теперь я не знаю чем заняться, потому что нет компьютера.

Но если посмотреть с другой стороны, если бы он был, то я смог бы убить много времени и совсем не устать, но я был бы постоянно заперт в своей спальне, это могло быть опасно. Если вы скажете, что это дьявол его изобрел, чтобы совращать людей, то я вам поверю. Что ж, оставим компьютер, ведь есть книги и тому подобное, но из-за чтения всегда слезятся глаза, поэтому я решил прогуляться.

Но прежде. Было кое-что, что меня волновало, и я проверил окно статуса.

Имя Эйдзи Шоукай

Класс паразит 21 Наемник 13 Маг 6 Мечник 7 Жрец синтоист 10 Охотник 12 Шаман 9 Боец 3 Рудокоп 8 Вор 10

Выносливость 144

Сила 120

Защита 108

Магия 125

Волшебная сила 101

Сопротивление магии 115

Ловкость 127

Навыки Паразит х4; Паразит*Класс ; Паразит*Информация; Паразит*Золото; Мастер оружия ближнего боя; Сильная атака; Мастер магических инструментов; Магическая стрела; Мастер меча; Рассеивание; Мастер лука; Рост; Прочность; Молитва; Копание; Повышение силы; Орлиный глаз; Камуфляж: лес ; Камуфляж: пещера; Ослабление; Счастливый меч; Грязь; Магический клинок; Мораль; Дождь магических стрел; Ястребиный глаз; Торг…

Из-за того, что прибавились классы, навыков стало очень много. К тому же у меня есть навык объединения, после прокачки определенных классов, и в итоге, я не могу разобраться что к чему.

Есть навыки, которые я не получил, потому что не довел необходимый класс до нужного уровня, так что я немного изменил свою цель и стал равномерно развивать классы. Я буду развивать их уровень, пока он не станет расти совсем медленно.

Тем не менее, куда сложнее размышлять на тем, что мне действительно нужно. Прошло столько времени с того, как изменились мои чувства, но так и нет ощущения единства. Я рад, что у меня так много навыков, но я хочу реализовать свои характеристики.

Когда я спрашивал раньше в Венди, она сказала, что характеристики обычного авантюриста примерно на уровне 120-130. Так что теперь я совсем от них не отличаюсь.

Хоть обычно есть только один класс, мои способности высоки, это из-за того, что я зарабатываю опыт, благодаря своим навыкам, но что еще загадочнее, так это то, что я смог победить сильного монстра вроде волка Коцытуса. Я думаю, что мои характеристики все же плохи и не стоит вновь встречаться с таким врагом.

Так почему же мне удалось сделать это с такими характеристиками. Но когда я взглянул, я понял что что-то не так.

Навыки повторяются?

Прочность, сильная атака и прочие, некоторые повторяются дважды. Это вызывало затруднения, но они были получены от разных классов. Бывают случаи, когда один и тот же навык встречается в нескольких классах, поэтому некоторые у меня есть дважды.

Вдруг меня осенило. Я задумался и решил воспользоваться линзой, чтобы узнать детали.

«Так вот почему».

Навык сильной атаки всегда умножает мою атаку на 1,4. А мастерство меча увеличивает атаку в 1,3 раза, когда я беру меч. Мастерство оружия ближнего боя увеличивает мою наступательную атаку и защиту в 1,2 раза, когда у меня есть оружие ближнего боя. Мастерство физической силы увеличивает атаку в 1,2 раза. Камуфляж: лес увеличивает все характеристики в 1,5 раза, когда я в лесу…

Все это пассивные навыки. Если выполняются условия, то навык автоматически активируется и увеличивают мои характеристиками своими эффектами. А с одинаковым название накладываются друг на друга.

Другими словами моя сила под всеми эффектами увеличивается в 1,4*1,4*1,3*1,2*1,15 = 4 раза, и это всегда работает!

И стоит думать, какой активный навык выбрать, другими словами, навыки, которые я активирую вместе с ними, так же могут усилить атаку и ловкость, так используя сильную атаку эти два показателя вырастут еще на 30% и 30% соответственно. Если объединить все это, о получается, что я поверг волка силой в семь раз превышающей мою реальную, вот и результат атаки в 700%.

Конечно же я убил его.

Я взял меч, чтобы поэкспериментировать и использовал линзу, чтобы увидеть показатель атаки, хоть сейчас были активны не все эффекты, я увидел 120 (40). Если бы все было как обычно, то я мог увидеть все это лишь в статусе, но теперь, с линзой, есть исправленная детальная версия.

Но я понял. Все из-за этого.

Для людей в этом мире нормально иметь один класс. На самом деле, никто из тех людей, на ком я паразитировал не имел два. Поэтому я не мог получить так много мастерства. От мечника я мог получить лишь навык владения мечом. И даже если прибавить к нему активные навыки, то в лучшем случае атака увеличится вдвое.

Но в моем случае я получаю силу в 10 раз больше, продолжая собирать эффекты. Все эффекты умножаются, их число увеличивается и сила в конечном итоге тоже возрастает.

Даже если я использую 30% силы, в итоге выйдет 100%. Что я могу сказать, я понял всю правду о сложных процентах, следует возвращать весь долг сразу.

Другие характеристики тоже неплохо выросли, так что не удивительно, что я смог уверенно победить волка и даже удить его вкупе с магией. В каком то роде это жестокость чисел.

Я, тот, кто много раз проходил напряженные игры, переполненный сейчас мотивацией и уверенностью, стремительно покинул гостиницу.

Конечно же, я выглядел весьма странно.

http://tl.rulate.ru/book/519/11746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
плохо считает не в 4 раза, а примерно в 3,5
Развернуть
#
Он округлил наверное
Развернуть
#
в 3,51624 и если округлить то либо в 3,5 или 3 раза.
Развернуть
#
По правилам химии это будет(если округлить) 3,5. Но по законам алгебры это будет 4.
Развернуть
#
Тоже перешитовали ?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
И правда странно. Ниит вышел из дома... К чему бы это?)
Развернуть
#
не к добру! Вдруг появится стимул жить? это уже катастрофой попахивает...
Развернуть
#
Как вылечить нита или хикки? Отрубить ему нахрен интернет и электричество! От безделья сам выползет из дома.
Как заставить работать? Перестать кормить, жрать захочет сам пойдет искать работу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку