Читать Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 296 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 296: Решение До Мэй (часть 2)

Страх пустыни можно было сравнить только с великим морем. Как только кто-то вошел туда, было невозможно гарантировать выживание, каким бы сильным он ни был. Штормы, зыбучие пески, ужасный холод, знойная жара ... ужасы пустыни нельзя описать словами.

Месяц спустя, группа Суо Цзя вошла в Большие Торговые пути.

В далекой Империи Священного Света в золото-нефритовом дворце стояла До Мэй с письмом в руке и дрожала. Слезы уже размыли её видение.

Письмо было отправлено тайно. Там было всего несколько слов: Суо Цзя уже вошел в Большие Торговые пути!

Когда До Мэй посмотрела на письмо в руке, она вспомнила об ожиданиях, которые Суо Цзя имел насчёт нее в прошлом. Правильно... причина, по которой Суо Цзя дал им так много экипировки, пренебрегая стоимостью, состояла в том, что он надеялся, что они будут путешествовать по Большим Торговым путям вместе. Однако они предали дружбу Суо Цзя.

Прошло почти два года с тех пор, как Суо Цзя ушел. Всё это время воины огненного ветра, казалось, наслаждались славой, богатством и чином. У них был большой авторитет, и они гордились своим успехом. Однако они знали, что это не та жизнь, которую они хотели. Как могли фениксы, которые летали так высоко так долго, сидеть в гнезде всю свою жизнь?

Деньги? Мощь? Статус? Слава? Все казалось таким несерьёзным. Их сердца потеряли свои цели.

Сожалели они? Да... с того дня, как они покинули Суо Цзя, их сожаление было похоже на злобного жука, постоянно разъедающего их сердца. Эта боль не только не забывалась, но и стала еще сильнее.

До Мэй смяла письмо и встала. С сильным вздохом она выбежала из комнаты, чтобы собрать вещи.

Через полчаса До Мэй стояла с решительным выражением лица в кабинете Четвертого Принца, нынешнего императора империи Священного Света. Напротив нее был император, свирепо глядящий на нее.

Четвертый принц вздохнул и сказал: «До Мэй, я всегда был добр к тебе. Когда ты хотела силы, я давал её тебе, когда ты хотела денег, я давал их тебе, когда ты хотела славы, я дал её тебе. А теперь ты говоришь, что хочешь уйти. Я не могу этого понять!»

До Мэй взглянула на Четвертого принца и робко сказала: «Ваше Величество, из-за моей преданности вам, я предала Суо Цзя два года назад. Однако вы уже стали благородным императором. Я думаю, что я уже выполнила свой долг, и теперь настало время, чтобы я оставила вас»

«Хм!» - холодно фыркнув, Четвёртый принц сердито закричал: «За дурака меня держишь? Не думай, что я не знаю, что твой внезапный уход связан с Суо Цзя!»

До Мэй глубоко вздохнула и не стала отрицать этого. Вместо этого она кивнула и сказала: «Верно. Ваше Величество совершенно правы. Я уезжаю, чтобы отправиться на поиски Суо Цзя на Больших Торговых путях. Я обещала ему!»

«Обещала?» - Четвертый принц с сомнением свёл брови.

До Мэй решительно кивнула и ответила: «Да, мы поклялись в верности и преданности Вашему Величеству, но ... мы также поклялись молодому господину Суо Цзя. Я дала ему обещание и сдержу его»

Четвертый принц внезапно встал и зарычал: «Это предательство! Ты знаешь, что Суо Цзя и я - непримиримые смертельные враги! Позволь мне спросить, если Суо Цзя вернется, чтобы отомстить, как ты ко мне отнесёшься?»

До Мэй прищурила глаза и через долгое время решительно ответила: «Нет ... Ваше Величество, несмотря ни на что, я никогда лично не причиню вреда Вашему Величеству. Вражда между вами и Суо Цзя должна быть разрешена между вами двумя. Я определенно не буду вмешиваться. Однако... это относится только к вам. Кроме вашего величества, я никому ничего не должна!»

«Ты!» - Четвертый принц показал пальцем на До Мэй и зарычал: «До Мэй! Ты слишком наглая. Это предательство. Ты уже нарушала свои обещания ранее, хочешь уничтожить все свои клятвы?»

До Мэй с презрением улыбнулся ему и подчеркнула: «Ваше Величество, даже если я уничтожу свои клятвы, вы - причина этого. Первоначально ... вы приказали мне следовать за Суо Цзя и подчиняться его приказам. Из-за ваших противоречий с ним мы больше не знали, за кем следовать!»

Дыхание До Мэй участилось: «Ваше Величество, мы уже помогли вам завоевать трон. Сейчас, вы благородный правитель империи. Мы действовали при нашей клятве верности вам. Однако по вашим указаниям, мы также поклялись в верности молодому господину Суо Цзя, поэтому пришло время выполнить мое обещание!»

«Такая наглость!» - проревел Четвертый принц, - «Я император империи Священного Света. Как один из моих граждан, ты обязана слушать то, что я говорю. Ты хочешь предать меня, предать империю?»

До Мэй заставила себя улыбнуться и решительно сказала: «Ваше Величество, может быть, вы не понимаете. Для нас, воином, обещания и клятвы важнее всего. Поскольку я дала клятву, я должна её выполнять. Так как ваше величество уже заставили меня однажды предать молодого господина ... я больше не должна империи!»

До Мэй почтительно поклонилась и заявила: «До Мэй уходит. С сегодняшнего дня я буду верна только молодому господину Суо Цзя всю оставшуюся жизнь!». Она медленно выпрямилась и после холодного взгляда на императора уверенно повернулась, чтобы выскочить за дверь.

«Хм!» - увидев эту сцену, на лице четвертого принца неожиданно появилась темная улыбка. Он холодно заявил: «До Мэй, я давно знаю, что я не смог бы поднять тебя до такого уровня. Однако, ты думаешь, что можешь просто уйти, когда захочешь?»

Четвертый принц внезапно поднял свою чашку и разбил так сильно, как только мог. С ожесточенным грохотом чашка разбилась на части. В то же время в кабинет начали врываться фигуры из окон и дверей.

До Мэй резко застыла на месте и осмотрелась. Люди, которые прибыли, были никем иным, как ее сестрами-фениксами, которых она знала столько лет!

http://tl.rulate.ru/book/517/91478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
шалашовки !!!))
Развернуть
#
Пхахха, вот уж точно подметил!
Даже эта главная - сказала, что не будет вмешиваться в конфликт между Императором и гг, НО после сказала, что будет полностью предана гг, - где логика!?!
Развернуть
#
на вопрос "где?" в данной ситуации лучший ответ- в *****.. китайской такой..
Развернуть
#
ну тут говорится что я исполнил клятву перед принцем теперь пора исполнит клятву перед гг и все
и у них так же была клятва что они не навредять Принцу по этому она не будет вмешиваться в конфликт
Развернуть
#
эт у вас из за того что вы читали не логичные переводы гугла мозги не работают
нашлись бл* логику ставить
Развернуть
#
Глава просто пропитана бредом
Развернуть
#
Блжад, ну и хренотень, у автора логика как у 5летней девочки
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Если мелкий ****** её примет обратно, это будет полный провал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку