Рецензия от Zeusreed: блог перевода Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Рецензия от Zeusreed

Новелла производит неплохое первое впечатление, однако по мере углубления в чтение возникает все больше разочарований. Во-первых, перевод оставляет желать лучшего, он весьма неуклюж. Во-вторых, развитие главного героя происходит медленно и без четкого распределения по стадиям. Он совершает резкий скачок со стадии боевого солдата (точное название забылось) прямо на уровень Сянтянь.

В-третьих, окружение героя однообразно - вокруг него присутствуют лишь женские персонажи. Любое событие так или иначе связано с женщинами. Автору следовало бы ввести в сюжет мужских персонажей для разнообразия. Женские персонажи, как обычно, высокомерны, их кожа подобна нефриту, а фигуры - анакондам. Описания их тел повторяются, но лица остаются безликими.

Читателю не терпится, чтобы главный герой, заслуживший это своими деяниями, наконец лишился девственности. Но нет, женские персонажи продолжают вести себя надменно и игнорировать его.

В один момент главный герой встречает свою сестру. Казалось бы, он мог забрать ее и улететь куда вздумается. Но вместо этого он идет на поводу у высокомерных женщин, игнорируя родную сестру. Автор сначала упоминает, что она его старшая сестра, но по ходу повествования выясняется, что ей всего 10 лет и она младше героя. Такие несостыковки встречаются часто.

Также автор то и дело вводит в сюжет предметы и события ниоткуда, без предварительной подготовки. Прошлое главного героя остается весьма туманным. В прошлой жизни он жил на 9 континентах, но в начале новеллы он появляется с Земли. Это лишь вершина айсберга нелепостей в данном произведении.

Сложно понять, каким умом нужно обладать, чтобы писать такое и зарабатывать на этом деньги. Это полный трэш. Не рекомендую к прочтению, разве что в качестве развлечения - отключить мозг и не задавать лишних вопросов.

Написал Zeusreed 10 апр. 2024 г., 21:39 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь