Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 – Что-то затевается

 

В воздухе царила смертельная тишина, когда привлекательная женщина обернулась, чтобы осмотреть группу, ее пара глаз феникса не показывала никаких эмоций. Ее алые красные губы раскрылись, и с ровным тоном она адресовала свой вопрос группе:

«Есть ли у кого-нибудь еще какие-то возражения по поводу того, что Сюй Сяоян будет лидером команды?»

Сюй Сяоян продолжала все это время смотреть вниз, играя с косами одной рукой, и не сказала ни слова. Она вела себя так, словно этот инцидент не имел к ней никакого отношения.

Какое-то время все молчали, а на их лицах были разные эмоции.

В этот момент Те Дао, который упал в одном из углов комнаты, изо всех сил пытался подняться. Чувствуя легкий зуд, он вытер лоб. Когда он опустил голову, чтобы посмотреть на свою руку, он обнаружил, что она покрыта липким слоем крови. Его кровь мгновенно спровоцировала вспышку гнева! Те Дао внезапно заорал:

«Твою мать!»

Он с молниеносной скоростью бросился вперёд к женщине.

«Быстро! Остановите его!» – Чэнь Цзиньфэн яростно закричал, толкнув высокого молодого человека вперед.

Тот на мгновение замялся, он, казалось, не хотел этого делать, но, когда Те Дао почти добрался до женщины, молодой человек быстро схватил Те Дао за пояс. Силой своих рук молодой человек действительно смог оттащить его обратно.

Несмотря на свой грозный вид, он был вынужден опуститься на землю, когда молодой человек схватил его. Единственное, что мог сделать Те Дао, это оттолкнуть его и продолжить сыпать проклятьями. Почти сразу же на всю комнату раздались ругательства, которые были настолько громкими, что людям в комнате пришлось зажать уши.

«Этого еще не хватало. Такой скрытый талант», – прошептал Септимус Линь Саньцзю.

Линь Саньцзю согласилась, потому что она точно видела, что случилось. Когда Те Дао сделал шаг вперед, кусок плитки был раздавлен силой его ног, а на полу появилась мелкая вмятина. Даже с такой силой он ничего не мог сделать против этой женщины и молодого человека! Если она будет сражаться с ними…

Ее сердце быстро колотилось, она попыталась сломать плитку под ее ногами, приложив столько сил, сколько могла. Она попробовала несколько раз, но пол остался прежним, без каких-либо повреждений.

«Вы все в одном отряде! Как вы можете драться друг с другом, уже после того, как начали миссию?» – Как только Чэнь Цзиньфэн почувствовал, что ситуация находится под контролем, он шагнул вперед и начал ругать Те Да чрезвычайно разочарованным тоном.

«Все хорошо знают о силе студентки Сюй Сяоян. У нас есть причины назначить ее лидером команды. Свяжите Те Дао, такое отношение, подобное его, не допускается в Оазисе!»

Те Дао знал, что лучше не спорить, когда все было против него. Когда молодой человек его связал, он тяжело дышал, прекратив бороться. Единственное, что он мог сделать, это свирепо смотреть на Чэнь Цзиньфэна. Чэнь Цзиньфэн сделал шаг в сторону и сказал молодому человеку:

«Гао Фэй, помоги отвести Те Дао в лазарет…»

Он осмотрел комнату, затем внезапно указал на Марси:

«Мисс Марси, раз Те Дао ранен, ты не могла бы остаться, чтобы позаботиться о нем. Тебе не обязательно присоединяться к сегодняшней миссии.

Линь Саньцзю была немного удивлена этим, поэтому она быстро взглянула на Марси.

«Не так уж плохо, если ты останешься, потому что здесь безопаснее», – прошептала она на ухо Марси.

«Но ты сможешь остаться здесь одна?»

Она вспомнила, что говорил Лютер раньше, когда они только познакомились. Грубо говоря, Марси все еще была «продуктом» его способностей, поэтому она не могла отойти слишком далеко от него.

Марси кивнула.

«Если он будет находиться в радиусе 20 минут ходьбы, все должно быть нормально». – Сказав это, она быстро взглянула на Линь Саньцзю и Септимуса и добавила:

«Пожалуйста, будьте осторожны», – прежде чем она повернулась, следуя за Гао Феем, выйти из комнаты.

После того, как трое из них ушли, в комнате стало намного свободнее. Лицо Ху Чанцзая было бледным, когда он поспешно отошел от той привлекательной женщины несколькими быстрыми шагами, он, вероятно, был напуган опасной аурой этой женщины. Оглядев всю комнату, он нашел Линь Саньцзю, с которым он ранее перебросился парой фраз, наиболее безопасной. Лицо его было покрыто холодным потом, но ему удалось заставить себя улыбнуться ей и встать прямо за ней.

«Ты ее боишься, но я тоже ее боюсь!» – Беспомощно вздохнула Линь Саньцзю про себя.

Когда она снова подняла глаза, она обнаружила, что Сюй Сяоян сидит на стуле в углу комнаты. Сюй Сяоян вяло покачивала ногами, когда они болтались под ее стулом. Сейчас она смотрела в окно со скучающим выражением на лице.

Свет снаружи омывал ее влажную кожу. Ее надутые, словно лепестки цветка, губы, демонстрировали ее детскую невинность. Это казалась искренним и было совершенно непохожим на расчетливое, манипулирующее притворство Ван Сысы. Но как мог обычный ученик начальной школы…

Подумав об этом, она не удержалась и бросила взгляд на привлекательную женщину. Женщина продолжала смотреть в пол с ледяным выражением лица, не желая смотреть ни на кого. Атмосфера в комнате была болезненно напряженной, но Чэнь Цзиньфэна, казалось, это не волновало. Он только слегка нахмурился, когда вернулся, чтобы сесть за свой рабочий стол и даже начал с довольным видом читать свои документы. Учитывая холодный прием, Линь Саньцзю и другие ждали, как будто они были на булавках и иглах. Гао Фэй, наконец, вернулся, и едва он раскрыл дверь и сказал: «Управляющий Чэнь», Сюй Сяоян вскочила со стула и хлопнула в ладоши, улыбнувшись.

«Ты наконец вернулся! Пойдемте!» – Сказав это, она потащила Гао Фэя из двери.

«Мы отправляемся сейчас же!» – Сообщила она Чэнь Цзиньфэну, даже не повернув головы.

«О, вы уйдете просто так? Ладно, я надеюсь, что все будет хорошо и желаю всем вам успехов!» – Чэнь Цзиньфэн улыбнулся, отдавая дело, но в целом, всем на него было наплевать.

Привлекательная женщина уже начала присматривать за Сюй Сяоян. Она повернулась и одарила всех остальных угрожающим взглядом, который был более чем достаточным стимулом для того, чтобы они пошли следом. Ху Чанцзай засеменил за ними.

Шестеро вышли из комнаты 306 и направились вниз. Когда они были у входа в комплекс, Сюй Сяоян вручила лист бумаги одному из тех, кто даже не просил об этом. Мужчина просмотрел на него, потом на команду перед собой. Внезапно он поджал губы и открыл металлическую дверь. Линь Саньцзю была в конце группы, когда она собиралась выйти из двери, она заметила, что мужчина проверил ее, а затем, словно из жалости, он прищелкнул языком.

Задумавшись, она внезапно что-то пробормотала, собираясь выйти на улицу. Ее голос был настолько тихим, что даже Септимус не смог услышать ее, хотя он был рядом. Он рассеянно переспросил:

«Что ты сказала?»

«Ничего, это не важно», – Линь Саньцзю улыбнулась ему, толкнув дверь и вышла из завода.

Иногда все просто кажется странным. Еще до того, как они успел отойти на десяток шагов от Оазиса, их встретило запустение, которое подчеркивало реальность их положения. За ними были люди, работающие в лагере с прожекторами; впереди было просто огромное количество заброшенных зданий с глубокими трещинами по бокам. Снова желтый песок обжигал их лица. Сюй Сяоян сделала паузу и огляделась, она прищурилась и попросила, даже не оборачиваясь:

«Гризельда, ты можешь посмотреть карту и сказать мне, где долочжуны?»

«Гризельда».

Люди в группе были немного удивлены, когда привлекательная женщина достала карту из кармана брюк. До того, как их удивление пропало, Линь Саньцзю внезапно воскликнула:

«О нет! Я кое-что уронила!».

Остальные пять человек повернулись, чтобы посмотреть на нее.

«Лидер группы, могу ли я отлучиться, чтобы найти это, я обещаю, что вернусь как можно скорее. Ладно? Мне просто нужна одна минута, всего одна минута!» – Линь Саньцзю улыбнулась Сюй Сяояну, ожидая одобрения.

«Если мы будем сражаться с долочжунами, мне не обойтись без этого».

Сюй Сяоян была очень довольна ее отношением, уголки ее рта приподнялись в одобрительной улыбке:

«Ладно, возвращайся быстрее».

После этого маленькая девочка бросила взгляд на Гризельду, которая кивнула ей в ответ.

«Конечно!» – Линь Саньцзю неосознанно поблагодарила девочку и вернулся ко входу на фабрику.

Она не решилась идти дальше, опасаясь, что Гризельда подумает, что она пытается отказаться от миссии. Ее глаза пронеслись по области, между трещинами в кирпичах рядом с металлической дверью, она заметила белый уголок карты. Она тут же вздохнула с облегчением. Когда она увидела одного из мужчин, стоявших у двери, подозрительно смотрящего на нее, она успокаивающе улыбнулась ему.

«Лидер нашей команды кое-что уронил». – Сказав это, она быстро схватила карточку «Дневник».

http://tl.rulate.ru/book/4990/124959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Когда это она успела посеять свою карточку?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку