Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Рошан

Серая бетонная растрескавшаяся дорога уходила куда-то за горизонт. Выросшие под радиоактивными лучами солнца, неизвестные растения пробивались сквозь трещины в бетоне.

Во всех окрестных домах окна были настежь открыты. Они были разбиты во время ядерного взрыва. На машинах, брошенных вдоль улиц, взрывной волной вышибло лобовые стекла. И это не смотря на то, что стекла в них были прочнее, чем на окнах.

Но повсюду на улицах были разбросаны блестящие «металлические ящики». Сунь Цзяо объяснила, что парашютисты НАТО раньше использовали их в качестве амортизаторов. Хоть она и говорила о вторжениях в город, в её голосе не было никаких эмоций. Возможно, причиной было то, что она выросла на базе выживших, и чувство патриотизма в ней отсутствовало.

Но, когда она стала рассказывать о войнах, в её голосе явно слышалось презрение. В её глазах читалось все её отношение. Она считала, что обе стороны в этой войне вели себя как недоумки.

- Будет дождь? – Цзян Чэнь посмотрел на небо. Тяжелые серые облака закрыли солнце или это не облака изменили солнечный свет до неузнаваемости. Откуда-то исходил неестественный желтый свет, смешавшийся с лучами солнца. Его поражало, как во всем этом могло расти хоть что-то.

- Это не облака. Это радиоактивная пыль. – Сунь Цзяо его вопрос показался смешным. Он был таким же наивным, как и она, когда покинула базу выживших 071.

- Это значит, что мы полностью подвержены радиоактивному облучению? – Его знания о радиации ограничивались случаем на ядерном реакторе Фукусима. Он помнил, что тогда всю соль из магазинов скупили подчистую.

Хотя это было глупо оглядываться назад, но было неудивительно, что в его мире люди уделяют такое большое значение здоровью. Радиация была настолько пугающей, насколько это только можно представить.

Сунь Цзяо совершенно не выглядела расстроенной:

- Не переживай, пока в твоем браслете есть достаточное количество йода, уровень радиации не превысит критический уровень. Ну и не переживай, когда начнет расти третья рука. Однако, если вдруг ты окажешься рядом с ядерным реактором или бывшим зданием парламента, то лучше, конечно, одеть защитный костюм. – предупредила Сунь Цзяо.

Несмотря на захватывающую ночь, Сунь Цзяо совсем не казалась уставшей. Но Цзян Чэнь чувствовал себя опустошенным после всего происходящего.

Нельзя сказать, чтобы Цзян Чэнь был слабым, он был достаточно выносливым. Но он вряд ли мог сравниться с Суперменом в женском обличии, который постоянно участвовал в битвах.

(Эти невероятные показатели возможностей её тела)

Цзян Чэнь не мог представить, что эта хрупкая девушка была намного сильнее его.

И решение идти на разведку вместе было ЕЁ идеей.

- Так как ты сказал, что собираешься помогать мне, завтра мы изучим основы борьбы. Завтра мы пойдем на разведку вместе. Тебе нужно научиться стрелять и обороняться, как минимум.

- хммм…ну, я абсолютно уверен, что я мог бы быть прикрытием.

- Спокойно. Завтра мы пойдем в лагерь выживших на шестой улице. Тебе нужно поставить прививку. Без неё ты в опасности. Это совершенно необходимо.

Поэтому Цзян Чэнь тихо следовал за ней, неся винтовку.

По дороге они продолжали болтать, но по какой-то причине она не спрашивала его, откуда он. А так как она не спрашивала, Цзян Чэнь не поднимал эту тему. Цзян Чэнь понимал, что раз она перестала спрашивать, значит, она стала больше доверять ему. Она знала, что он расскажет ей все, когда придет время.

По той же причине Цзян Чэнь не спрашивал её, как она оказалась в особняке.

- Сейчас мы будем пересекать район, кишащий зомби. Лучшее место для практики стрельбы – поле боя. Осмотри оружие для начала, но не стреляй. – Объясняла она, вытаскивая из-за спины винтовку. Глядя на Цзян Чэня, она продолжала отвечать на его вопросы.

- СК10 лазерная винтовка для коротких и средних дистанций. Против зомби лучше использовать лазер, он практически бесшумен и обладает высокой точностью. Но для тренировки навыков стрельбы, мы начнем с патронов. – Сказала она, указывая на винтовку Цзян Чэня, и продолжила:

- РК200 штурмовая винтовка с диаметром 7,62мм. Это оружие не настолько точное как лазерное, но его высокая сила разрушения и надежность, не могут оставаться недооцененными. Даже если тебе понадобится весь цилиндр патронов, чтобы убить врагов, его все равно хватит, чтобы довести дело до конца. Предохранитель находится справа на винтовке, но помни, что он должен быть закрыт, когда ты не стреляешь.

Блестящая винтовка была как будто из будущего. На рукоятке Цзян Чэнь увидел маленький символ:

ПАК

Двое людей шли по пустынной улице. Цзян Чэнь сначала пугался, когда дорогу вдруг перебегала метровая крыса, но вскоре он перестал обращать внимание на это. Мутанты были повсюду. В тени улицы Цзян Чэнь видел даже таракана размером с собаку. Его метровые усики вызывали беспокойство.

- Не у всех чудовищ появились способности к нападению. Например, крысы, не смотря на свой размер, они все еще следуют природе и боятся людей. Тараканы, конечно, выглядят устрашающе, но они вряд ли будут нападать на живых существ, так как у них другие пищевые привычки. – Сунь Цзяо привела винтовку в боевую готовность, по мере того, как они приближались к опасной зоне. – Зомби прекращают какую-либо активность в течение дня. Мутировавшие клетки на затылке требуют спокойного состояния для фотосинтеза. Удивительно, правда? Поэтому зомби выжили и не умерли от голода за эти годы. Мне кажется, что некоторые из них даже научились размножаться бесполым путем.

Сунь Цзяо прошлась немного, держа нагтове винтовку:

- Нам нужно опасаться хищников. Они обычно едят зомби и других созданий низшей ступени пищевой цепочки. Но, если они встретят человека, то они не будут особо разбираться. Однако, самый опасный вид – это люди. Если кто-то направит ствол в голову, не сомневайся – стреляй сразу.

От её решительности по спине Цзян Чэеня пробежали мурашки.

Цзян Чэнь был ошеломлен жестокостью этого мира, но еще он испытывал восхищение. В городе появилась собственная сложная и явная экосистема. Природа добилась успехов в воплощении идеи «выживает сильнейший».

В стальных джунглях не было ни намека на цивилизацию. Осталась только земля без цивилизации. Даже держа в руках новейшее оружие, Цзян Чэнь не чувствовал себя в безопасности.

- Шшшш. – Сунь Цзяо внезапно остановилась и подняла правую руку, указывая Цзян Чэню, чтобы он остановился тоже.

- Черт возьми, не тыкай винтовкой в меня, идиот. – Шепотом ругалась Сунь Цзяо на него.

Цзян Чэнь глубоко вздохнул и снял винтовку с предохранителя, направляя её на пустую улицу.

- Очень странно, мутанты исчезли из этого района. Возможно они почувствовали своего врага. – В её голосе послышались нервные нотки. От этого Цзян Чэнь начал снова нервничать.

- Врага?

- Хищника особого вида. Надеюсь, что это не смертельные Клешни.

И хотя он не знал, что это за Смертельные Клешни, Цзян Чэнь услышал озабоченность в её голосе.

В тот же самый момент прозвучал громкий взрыв где-то внизу улицы. Следом за ним послышался громкий рык и череда выстрелов.

- Впереди битва, следуй за мной. – Сказала Сунь Цзяо, услышав шум вдалеке. Без лишних слов она двинулась в сторону битвы.

- Хм, а ты уверена, что мы двигаемся в правильном направлении?

Сунь Цзяо не ответила. И ему ничего не оставалось, кроме как следовать за ней.

Из ужасного и устрашающего лица вырывались вопли. Изо рта текла слюна, а чудовище размахивало сломанной световой опорой. Казалось, что жирное тело чудовища сейчас взорвется.

- Цельтесь, кидайте взрывчатку! Быстро!

- Патроны! Мне нужны патроны!

- ААААА! Моя рука! – летящая автомобильная дверь, разрезала руку молодого человека, и влетела в стену позади него.

Монстр был разъярен, он со всей силы бросился на линию обороны солдат.

Монстр был под беспрестанным обстрелом со стороны солдат. Они пытались противостоять разъяренному куску мяса. Несколько солдат под прикрытием выстрелов уворачивались от кусков арматуры, которые швырял в них монстр. Они продолжали кидать в него взывчатку.

- Это Рошан! – Сунь Цзяо спряталась за угол. На её лице был ужас. – Как он здесь оказался…

Цзян Чэнь был в шоке. Открыв рот, он не мог пошевелиться.

«Что, черт возьми, происходит? Это огромная штука!»

Рошан наступал, не смотря на непрекращающийся огонь. Солдаты были в ужасающей ситуации. Выстрелы мешали Рошану двигаться, но вряд ли могли его остановить. Тонкий слой жира был своеобразным пуленепробиваемым жилетом, который не позволял пулям пройти сквозь кожу.

У солдат не было плана. Лидер отряда отдал приказ атаковать Рошана взрывчаткой. Но и тут жир защищал монстра.

Хотя атаки не были эффективными, они все же мешали Рошану двигаться. Рошан больше не мог продвигаться вперед.

В тот самый момент воздух пронзила самонаводящаяся ракета. Она скользнула по лицу Рошана и влетела в здание позади него.

БУМ! Прозвучал взрыв. Металлическая конструкция вошла в бетон и образовала огромную дыру в здании позади Рошана.

Почувствовав опасность, жир на теле Рошана начал безумно трястись, его сила была еще более непреодолимой. Его окровавленный рот был открыт, как будто он хотел кричать от злости, но это был безмолвный крик.

Другая ракета пролетела над полем боя. Следуя траектории первой ракеты, эта влетеда прямо в окровавленный рот Рошана.

За секунды кровь, мозги, жир разорвались на мелкие частицы. Вся улица была забрызгана содержимым тела Рошана.

Обезглавленный Рошан упал на землю. Солдаты праздновали победу.

Солдаты вышли из своих укрытий, окончив битву. Они обнимались и помогали раненым. Затем они очистили поле битвы, привычным образом.

- Противотанковая ракета 99 – единственное, что может уничтожить Рошана. У Рошана очень липкий жир, что делает бесполезным обстрел из ружья. В то же время у Рошана есть привычка кидаться всем, что только попадется под руку, что делает битву с ним настоящим кошмаром. – Сунь Цзяо с облегчением вздохнула.

- Что они делают? – Цзян Чэнь смотрел на людей, которые вспороли живот Рошана, он пытался сдержать рвотный позыв.

- Собирают кристаллы. Кроме того, жир Рошана можно использовать как составляющую питательных смесей. А, и я думаю, что его кровь можно использовать в вакцинах.

Питательные смеси? Почему ему кажется, что это еда?

Цзян Чэнь вздрогнул и пообещал себе, что никогда в жизни не попробует питательную смесь. Это ведь все равно, что есть мясо Рошана.

Сунь Цзяо улыбнулась, как будто она догадалась, что именно повергло в шок Цзян Чэня. Она подвела его к группе солдат.

Почувствовав их приближение, солдат двинулся им навстречу. Осмотрев группу из двух человек, он со знанием дела сказал:

- Добро пожаловать на шестую улицу. Следуя инструкциям, я должен проверить ваш генетический код.

Генетический код – это тип кода, основанный на последовательности генетических цепочек человека. Это код использовался в качестве ИН на наручном компьютере. Благодаря, широкому использованию наручных компьютеров и уникальности генетических кодов, это было своеобразной формой удостоверения личности в пост апокалиптическом мире. Так как в этом мире не было государства, ДНК был единственным способом опознания личности.

В некоторые базы выживших можно было попасть только после проверки генетического кода. Это позволяло обнаружить преступников, нарушивших закон на базе выживших.

После того, как они показали информацию на своих компьютерах, солдат радушно позволил им пройти дальше.

- Я думал, что в этой разрухе живут только дикари. Я не могу поверить, что вижу зачатки цивилизации. – Цзян Чэнь успокоился, увидев, что солдаты не собираются нападать на них.

Услышав размышления Цзян Чэня, Сунь Цзяо усмехнулась.

- О, у меня совершенно противоположное мнение. Мне кажется, что на этом кусочке земли цивилизация везде. Просто немного в необычной форме.

Железные ворота медленно открылись и напряжение в лагере снизилось. За мешками с песком Цзян Чэнь увидел противотанковую ракету, которая уничтожила Рошана. Находясь здесь, беспощадная пушка наводила ужас снаружи. Земля была забросана металлической стружкой.

Цзян Чэнь последовал в лагерь за Сунь Цзяо.

Шестая улица была пристанищем путешественников в разрушенном мире. Её основная задача была защищать порядок в мире хаоса. Но было бы наивно полагать, что на шестой улице расцветало правосудие.

http://tl.rulate.ru/book/4900/97446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Смертельные клещи = когти смерти
Развернуть
#
Ана фантазии ноль у автора, как такое вообще пропускают
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я так понял описания монстров и прочего ждать не стоит... девки описание дали и хватит?
Развернуть
#
Блэд. Закон природы не "выживает сильнейший", а "выживает самые адаптированные к окружающей среде", ёпта
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Диаметр 7.62?, а не калибр,пфф..весь цылиндр?а не магазин..блин хотябы примичание делайте
Развернуть
#
Диаметр и калибр по сути одно и тоже. Они оба означают размер патрона - его диаметр
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Когда гг прокачевотся начнёт?
Развернуть
#
Тогда, когда ты писать научишся?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Под радиоактивными лучами солнца".
Вообще-то солнце и правда нас регулярно облучает, только происходит это с самого сотворения мира, любое дерево это "неведомое растение, выросшее под радиоактивными лучами солнца". Тьфу, бред.
Развернуть
#
Да тут всё произведение один сплошной бред.
Развернуть
#
Именно в этом произведении вынужден не согласиться
Развернуть
#
РК200...

Рельсотрон Калашникова?!
Развернуть
#
[- Это не облака. Это радиоактивная пыль.]
Нужно было не "облака" написать, а "тучи", в данном случае там именно тучи, он не мог спутать серую пыль с белыми облаками
Развернуть
#
Белыми?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку