Читать Living all alone, I didn’t realize there were no one comparable to me in power / Я так долго был один, что не заметил, как стал самым могущественным в своем роде: Глава 19. Прохождение Ордалий Божьих :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Living all alone, I didn’t realize there were no one comparable to me in power / Я так долго был один, что не заметил, как стал самым могущественным в своем роде: Глава 19. Прохождение Ордалий Божьих

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Прохождение «Ордалий Божьих»

 

100077 лет с запуска игры, 999 этаж «Ордалий Божьих»

 

 Шли долгие-долгие годы.

 Днями мы с Фаф исследовали данж, поэтому уже набрались опыта и сил. Когда нам попадались сравнительно безопасные зоны, мы брали в попутчики и Фэна с Девятихвостой. Так и продвигались все вместе. А ночами мы с обитателями атласа устраивали гулянки или я просто читал и засыпал.

 Такие вот в каком-то смысле чудесные деньки и составляли мою жизнь.

 К слову, от постоянного чтения я получил навык «Идеальное запоминание», а потом быстро его прокачал. Оказалось, он не ограничивается только запоминанием прочитанного: судя по «Оценке», «если ты один раз что-то запомнишь – то уже никогда не забудешь». Такая вот способность. С точки зрения медицины, человеческий мозг способен запоминать колоссальное количество информации, так что неудивительно, что такой навык имеет место.

 «Остаться бы тут навсегда…» - с этой мыслью я ступил в центральную комнату 999-го этажа. Над лестницей, ведущей вниз, висела золотая табличка с надписью: «Зал последнего испытания.

– Идем. Готова? – обратился я к Фафнир, стоящей по соседству.

«Черт, как же я волнуюсь!» 

Я изо всех сил усмирял стук взбудораженного сердца.

– Так точно! – бодрым голосом ответила она, подняв правую руку.

 Мы спустились.

 Последним уровнем была круглая темная комната. И в самом ее центре стоял стол и стул.  На этом роскошно отделанном стуле за книгой сидел джентльмен с красивым, как у девушки, лицом. Он был одет в черное. Я читал в книге, что эта одежда называлась «деловым костюмом». В правом глазу у него был монокль.

– О, я вижу новые лица!  Неужели до сюда дошел безымянный бог? Я удивлен, - неосторожно заметил джентльмен, мельком взглянув на нас. Затем он захлопнул свою книгу и встал из-за стола.

 Я вытащил из ножен на спине длинный меч и приготовился.

 «Мимолетный дождь». Он, как и моя любимая «Громовая катана», представлял из себя японский меч и обладал ужасающим свойством меняться пропорционально магической силе, которой я его наделял. Я обнаружил его в задней комнате храма Девятихвостой: он был наградой за ее безболезненное усмирение. И теперь он стал моим основным оружием.

– Я… Я не бог, я – человек… А это, рядом со мной, она – дракон…

– Я – ДРАКОН! – с этими словами Фафнир выбросила вверх кулак правой руки.

– Хм… Здесь проходят «Ордалии Божьи» – испытание для богов, которые хотят стать героями мифов. А человекоподобному сюда не добраться, - насупив брови, недовольно проговорил джентльмен.

 «Похоже он, как и все тут, бредит. Во-первых, никаких богов здесь быть не может».

– Ну что ж… Скажи ему, Фаф...

– Так и есть! Мой господин, наверно, человек!

 «Фаф, твое «наверно» лишнее… Ты только акцентируешь на нем внимание, на этом слове!»

– Хах! Ни мозгов, ни манер… Что же, мне ничего не остается… кроме как проверить Ваши способности…

 Его монокль засиял красными магическими знаками.

 «Думаю, он проводит оценку меня. Хотя почем мне знать, у меня такой способности нет, конечно».

– Ха? - он распахнул оба глаза и пристально осмотрел меня. – Нет-нет-нет-нет-нет-нет! Быть того не может! - дрожащим голосом пролепетал джентльмен в монокле, обливаясь потом.

– Убедился? В таком случае давай быстрее… покончим с этим.

 «Он – последний босс этого подземелья. Должно быть, он силен. И эта битва точно будет насмерть. Я пущу в ход все свои силы».

 Я наложил «Волшебный покров» на «Мимолетный дождь» и укрепил тело «Алмазной мощью».

 «С тех пор в моем «Фехтовании Кайрю Итторю» стало еще больше приемов. Я владею техникой, которая убьет любого с одной атаки, но, конечно, от финального босса я такого легкого конца не жду. Однако, у меня тоже есть козырь в рукаве – мой «Последний прием». В худшем из исходов, как бы он ни был силен, его тело будет уничтожено до последней клетки. Правда, после использования этого навыка я примерно сутки не смогу двигаться… Но, думаю, в веселой компании Фаф и моего зверинца это не проблема.

 Что ж, начнем с пробы…»

 Я слегка наклонил корпус и сделал шаг вперед, ступив на алый ковер.

– П-погодите-ка минутку!

 Парень (а парень ли?) изменился в лице и поднял в воздух обе руки.

– Что за жест? Только не говори, что собираешься сдаться, не обменявшись и ударом?

 «Без шуток. Я уверен, что смогу выстоять до конца в этой битве не на жизнь, а насмерть. Не вздумай меня разочаровывать!»

– Да ты что? Ты с такими показателями точно башкой двинулся! – сказал он.

 Если подумать, то «Экспертная оценка» с давних пор сломалась, и вместо чисел выдает какие-то непонятные значки. Хотя, она служила мне верой и правдой столько лет, должно быть, вполне резонно, что она уже вышла из строя.  

– Ты не думаешь, что говорить противнику в лицо, что он башкой двинулся, немного невежливо? Давай уже приступим к делу! Я тут уже весь извелся, не могу терпеть!

 Я передумал драться мечом, и приготовился использовать заклятья.

– Я сдаюсь… Сдаюсь я!

 Он поднял обе руки вверх и провозгласил капитуляцию.

 «Струсил, как цыпленок! Ну что, опять? В этом лабиринте что, все такие трусы бесхребетные?»

 

 «Капитуляция ответственного за финальное испытание – Астарота подтверждена и занесена в протокол. Последнее испытание завершено. За усмирение цели силой убеждения Вам положена особая награда – Астарот присоединится к Вам в качестве подопечного».

– По-по… Постой-ка! Стать подопечным этому чудовищу? А не слишком ли?! - с плачущим выражением лица взвыл Астарот, обратившись к небу. А, нет… он реально плакал. Огромные слезы скатывались из его глаз по щекам.

 

 «В связи со вступлением в отряд Астарота, Вам присуждается звание «Хозяин дьявольского цыпы», - произнес механический женский голос.

 

 «Да уж, управляющий этого данжа Астарот точно достоин прозвища «цыпленка».

 

 Женский голос продолжил вещать с неба:

 «В результате присуждения звания «Хозяин дьявольского цыпы» начинаю слияние навыков:

«Адаптация к ядам», «Адаптация к параличу», «Адаптация к окаменению», «Адаптация к огню», «Адаптация к заморозке», «Адаптация к зыбучим пескам», «Адаптация к ветру», «Адаптация к воде», «Адаптация к молнии», «Адаптация к свету», «Адаптация к тьме». Слияние завершено. Навык «Адаптация ко всем атрибутам, состояниям и аномалиям» получен».

 

 Звание «Повелителя дьявольского цыпы», говоришь?

 

 «Звание «Повелитель дьявольского цыпы»: почетное звание, присуждаемое тому, кто контролирует трусливого злого духа. Способно открывать и сливать индивидуальные способности».

 

 «Хм, вопреки звучанию, весьма полезное звание, я смотрю. И, похоже, вместе с ним я получаю контроль над Астаротом».

 

 «Поздравляем с завершением испытания «Ордалии Божьи»! По окончании испытания список существ для потенциального занесения в Ваш «Зоологический атлас» был расширен.

 Кроме того, в качестве особой награды за завершение испытания вам будет возвращена утерянная до испытания память. Подключаю воспоминания……………………… Воспоминания восстановлены».

 

 «Мой разум с поразительной ясностью наполнился дорогими сердцу воспоминаниями» - это вы хотите услышать? Слишком сентиментально для меня. Честно говоря, это даже дерьмово. Я теперь совсем другой человек и от этих воспоминаний чувствую себя как-то неуютно. Ну что ж, привыкну…

 Я рассеянно размышлял над этим, когда внезапно под ногами возник магический круг, и через мгновение я очутился в желанном (а желанном ли?) гроте за водопадом. А от прохода, ведущего в «Ордалии Божьи» не осталось и следа.

 Я вышел из-за водопада и полной грудью вдохнул лесной воздух.  Как приятно было охладить разгоряченные легкие! Ночная прохлада той ночи. Я узнал ее из воспоминаний, но только ощутив ее собственными чувствами спустя 100000 лет, я по-настоящему вспомнил ее… давным-давно канувшую в лету тоску.

[Астарот]

http://tl.rulate.ru/book/48886/1250185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а вот это очень неожиданный ход,с воспоминанием и отношением к ним,а то многие авторы от 10000 до 1000000 лет засунут героя куда то,и после он спокойно по возращению помнит все что было до попадания
не говоря уже о мировозрении...это как помнить,что в детском садике,что с тобой не поделились конфеткой и затаить обидку на всю жизнь....а ведь через годы то вызовет только ухмылку
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку