Рецензия от Wiid: блог перевода I am the Monarch / Я - Монарх :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Wiid

Это просто ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ и ОХРЕНЕННАЯ новелла, которая моментально стала одной из моих любимых! Я читал главы в захлёб и единственная мысль которая у меня мелькала при конце глав, чтобы главы не заканчивались и я мог по больше насладиться этим чудом.)

Ну чтожь пора написать моё мнение об этой новелле, вперёд!

Начинается всё с того, что ГГ умирая, пожалел о своем выборе жизни и умер в поле битвы. И открыв заново глаза, первым делом он получил затрещину, только потом стал обдумывать, где он и что произошло. Оказалось, он попал в прошлое, в то время, когда ему было 18 лет и он только стал новичком и салагой в армии. Взяв себя в руки он решил всё изменить, ведь у него остались обширные знания и большой боевой опыт накопленный за 20 лет. С этого и берёт своё начало вся эта история.

Сюжет в новелле замечательный, лично мне очень понравился.

В романе была отличная стратегия и тактика, смачные бои от которых твоя кровь чуть не вскипает. Безвыходные ситуации, смелые и важные решения. Что больше всего понравилось, так это новый выбор ГГ и его решимость при нём, что он решил стать Монархом не только из-за денег и еды, но и ради защиты людей.

При чтение ты полностью погружаешься в этот мир наполненным сражением.

Бывают такие душе разрывающие моменты от которых у тебя непроизвольно начинают течь слёзы. Каюсь, у меня было так один раз или два.

Или такие моменты при которых по тебе пробегают мурашки и кулаки аж сами сжимаются от переполняющих тебя чувств или возбуждения.

А как я был шокирован узнав, что в их мире в основном не умеют читать! Нет не так. Я был шокирован шоком командиров узнавших, что ГГ умеет читать. Эх, как бы я хотел увидеть их лица!

После событий, которые ГГ изменил, стало видно, что они меняются и появляются непредвиденные ситуации или встреча с людьми о славе которых ГГ мог только слышать.

Автор гений, такой роман написать.)

К чтению новелла Абсолютно ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Написал Wiid 11 янв. 2017 г., 3:31 Рецензии комментариев: 14

Обсуждение:

Всего комментариев: 14
#
Отличная рецензия так и прет по читать роман .Спасибо за содержательный и достаточно краткий обзор романа .Как прочту отчитаюсь =))
Развернуть
#
Рад, что не зря старался.)
Развернуть
#
БОМБА=)) спасибо прочел что то новенькое как и описывал ты класс аххаха му ххахсхсх КЛАСС=))СПАСИБО ЗА ТРУД=))
Развернуть
#
Как называется
Развернуть
#
Я МОНАРХ
Развернуть
#
хорошая рецензия))) не знаете ли случайно чего-нибудь подобного как это произведение? проду ждать невтерпеж, хочу немного отвлечься..
Развернуть
#
Может кое что получше? Praise the Orc!
Развернуть
#
ДА ЭТО БОМБА ЧИТАЛ НЕ ПЕРЕСЫХАЯ =))
Развернуть
#
Согласен с DIRXHAM.
blin4ikamana могу посоветовать парочку, конечно они не как Монарх, там история совсем другая, но уж они точно на мой взгляд никак ему не уступают. Вот например натыкался я много раз на новеллу "Освободите эту ведьму" и почему-то, так никак и не начинал её читать, уж не знаю почему, но что-то меня отталкивало. Но мой интерес пересилил меня, да и хорошее мнение людей о ней было и я начал читать и спустя несколько глав, я просто не мог остановиться. Не буду описывать, если в общих чертах, это ПОТРЯСНАЯ новелла как и "Монарх". Начни читать и сам поймёшь.
Сейчас я опять наткнулся на ещё одну интересную новеллу "Тёмный король". Тоже очень захватывающая, уже дошёл до 290 главы на английском и становиться грустно лишь от-того, что осталось прочитать только 30 глав. Но ничего, мы подождём как переведут остальные главы и потом опять продолжим чтение.
Развернуть
#
Спасибо огромное, весьма вам благодарна))) Обязательно почитаю на досуге))) =)
Развернуть
#
Praise the Orc! Прямо от сердца!
Развернуть
#
жаль, но про ведьму не нашла... если вам не трудно, можно ссылочку?
Развернуть
#
Вот наслаждайся http://tl.rulate.ru/book/491
Развернуть
#
Praise the Orc! Как по мне если любишь что-то более мощное и мужиЦкое! Бультар!))) А нефритовых кукол можно и отложить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь