Это шедевр : блог перевода I am the Monarch / Я - Монарх :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Это шедевр

Одна из самых любимых новелл. Здесь вы не найдете типичных шаблонов и заезжанных тем. Здесь не будет гарема, здесь не будет типичных ситуаций гг: появился супер сильный враг, гг чудом сбегает, моментом становиться сильнее, снова с ним встречается и побеждает. Нет. Эта книги словно глоток свежего воздуха. Главный герой не становиться сильнее потому что "это судьба" или еще какая-нибудь чушь. Все ясно и логично. И даже его реинкарнация произошла не по воле божьего или судьбе. Во многих книгах даже не описываться как произошло перемещение во времени, но в этой книге расписано ВСЕ от того как ? Почему ? Кто это сделал ? И для чего?. Здесь все это есть. Книга логичная, воды вообще нет. А также градация сил нам изначально четко расписана. Например в других книгах нам говориться что гг добился просто невероятной силы, но после почему-то оказываться есть люди сильнее и так по спирали : гг имба, появляеться еще большая имба, гг снова имба. Здесь же снова такого нет, все ясно и понятно. Новеллу приятно читать , да и вообще всем рекомендую!

Определенно 10 из 10.

Написало TemirlanK 07 янв. 2018 г., 18:07 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
К сожалению,не могу согласиться с данным мнением.
"Здесь вы не найдете типичных шаблонов и заезжЕнных тем."
Увы,это не так.
Новелла на тему политики и Войны ( Когда я пишу о Войне,я пишу о войне с большой буквы,не о холодной, а о "горячей" , когда воюют при выраженном консенсусе наций , в той форме, которую война приняла в современном мире.) Казалось бы, - редкий жанр в современной корейской литературе,неиспорченный множеством клише,полный новаторских идей...Но нет,увы,это не так,к сожалению,автор совсем глуп.Он не знает базовых знаний о войне ( не читал Платона,Макиавелли) ,но пишет о Войне,пытается показать какие-то "хитроумные тактики",но все они сводятся к одному:летят стрелы,рубят головы,конницы скачут.
А что уж говорить о его скудном словарном запасе...
Половина главы состоит в основном из "Ах" ; "Уух" ; "свуш" ; "облизнул/прикусил губу",и т.д. Я бы назвал этот мусор "I`moaning"
В конечном итоге,не рекомендую к прочтению.
1стон из 10
Развернуть
#
Твое имхо
Развернуть
#
В какой то мере я согласен, и хотелось бы советов на тему политики и Войны( новелл я имею ввиду)
Развернуть
#
Overlord , " Военная хроника маленькой девочки" и все... Конечно есть куча книг с политикой и войной , но именно эти в этом плане соперничают и опережают (овер не всегда) монарха
Развернуть
#
лично меня из последнего впечатлила Алтина-принцесса меча. вот где место тактике и стратегиям. хотя война там не особо впечатляет. Альдемарин в небе - тоже неплоха в плане задумок на счет тактик, так как обращают на определенные важные вещи, но война там может показаться детской игрой и скучной. В военных хрониках, пусть война не отражает современные понятия о войне,но неплохо показывает битвы и дух войны, ее последствия, т.е. не воспринимаешь тупо за битву двух малышей за лопатку в песочнице. В Повелителе война там слабовата, так как возникает ощущение - пришел, увидел, победил. Но плюс в том,что видно это превозмогание и т.д. Защита подземелья тоже неплохо битвы показывает, но там больше интриг и политики по мне. Ну Сказания о реинкарнации лорда вполне хороша, хотя там и присутствует та же культивация и т.п. Но там радует, что упор не делается на что-то одно, хотя новелла больше про управление и т.п. Война там присутствует, и вполне в немалых количествах.
А так,сама бы рада каким-либо рекомендациям новелл такого типа, где политики и война есть. Что-то в мрачных тонах, или пойдет и вполне светлое, типа Алтины, но наполненное хитростью, интригами и стратегиями. Тот же Принц Хершерик.
За рецензию спасибо, но особого пояснения так и не внесла. Так как рецензия тут как мнение,а не оценка произведения.
Развернуть
#
Хммм, сложно сказать. Тут же указывается, что понятие "стратегии и тактики" только начало появляться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь