Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134: Каторга

«Идите сюда. Несите все сюда!» - окликнула его Тянь Цыси. Она была одета в алую длинную облегающую юбку, которая прекрасно обрисовывала дивные изгибы ее привлекательного тела. Три ученика Оружейной Секты смотрели ей в спину, а их глаза горели огнем.

Ученики несли большие коробки, полные костей, к каменной башне Цинь Ли.

«Можете оставить тут», - замахала руками Тянь Цыси и прогнала учеников, которые неохотно ушли. Затем она громко закричала: «Номер двести тридцать! Номер двести тридцать!»

«Она зовет тебя, - злорадно рассмеялся И Юань, - я знал, что этот момент настанет»

Цинь Ли нахмурился и беспомощно ушел. Он вернулся в свою каменную башню.

Перед дверью стояли две большие коробки, полные пепельно-белых костей. Многие из них были гладкими, белыми и чистыми, но были и сероватые, сгнившие, излучающие слабый фосфоресцирующий свет.

«Помоги мне превратить эти кости в пыль. Они должны стать мельче, чем песок. Полкилограмма костной пыли принесет одно очко взноса, - Тянь Цыси улыбалась и недобро смотрела на него, - у тебя есть пять дней, чтоб выполнить мой приказ. Если не успеешь, то миссия будет считаться проваленной, и ты… не получишь ничего. Следи за временем. Я вернусь через пять дней». Захихикав, она бодро ушла.

Цинь Ли, скорчив гримасу, занес обе коробки в башню и спустя мгновение принялся за работу.

Костная пыль была популярным духовным материалом. Она присутствовала во многих артефактах, потому что повышала совместимость материалов. Кроме того, костная пыль делала броню толще и сильнее. Из нее можно было делать даже лекарство…

Цинь Ли понял, что в Оружейной Секте ему покоя не видать, потому что три дня назад он обидел Тянь Цыси. Так что он добросовестно работал, переламывая кости и растирая их в пыль с помощью дробилки. Затем он ссыпал пыль в деревянную бочку. Фосфоресцирующая искра вдруг вылетела из кости и приземлилась на тыльную сторону ладони Цинь Ли. Боль тут же пронзила кожу.

Фосфорная вонь заполнила мастерскую, и Цинь Ли, несколько раз вдохнув этот запах, побледнел. Он расстроился и не мог успокоиться.

«Это никуда не годиться. У меня слишком плохо, так что я пришел сюда, чтоб отдохнуть и узнать, с чем ты работаешь, - вечером И Юань ворвался в башню Цинь Ли, окутанный жутким смрадом, - костная пыль? Гораздо проще, чем то, что поручили мне. Не похоже, что Тянь Цыси обращается с тобой плохо»

«Приглядись!» - ужаснулся Цинь Ли.

И Юань подошел и присмотрелся к рукам Цинь Ли. Он увидел множество кровавых ран. Руки Цинь Ли были изъедены фосфором.

«Фосфорный яд?» - И Юань изменился в лице. Цинь Ли кивнул.

И Юань скривился: «Судя по всему, часть костей принесли оттуда, где темная энергия сильна, и они явно лежали там долго, раз в них образовался фосфорный яд. Он невероятно силен. Если он попадает на кожу, то кожа тут же начинает тлеть. Кроме того, запах фосфорного яда может заставить…сойти с ума. Люди теряют контроль над собой…»

Он глубоко вздохнул: «Похоже, тебе даже хуже, чем мне»

Кивнув, И Юань сказал: «…Неудивительно. Ты поджег ее платье на виду у сотни человек, и, несмотря на то, что она тебя ненавидит, ей пришлось прижаться к тебе. Должно быть, это самый неприятный момент в жизни Тянь Цыси. Даже если она даст миссию, которая покажется легкой, там явно будет какой-то подвох»

«Нам нужно выполнять все, что они говорят?» - холодно спросил Цинь Ли.

«Они ученицы внутренней секты, к тому же… они отвлеклись от своего развития, чтоб взять нас в помощники. Согласно правилам Оружейной Секты, мы и в самом деле должны выполнять каждый их приказ, - горько улыбнулся И Юань, - если мы с тобой станем учениками внутренней секты, то нам не обязательно будет слушать их приказы»

«Как попасть во внутреннюю секту?» - спросил Цинь Ли.

«Ты должен доказать старейшинам внутренней секты, что у тебя есть талант к ремесленничеству, и продемонстрировать свои навыки ковки… - И Юань, улыбаясь, смотрел на Цинь Ли, - конечно, есть и быстрый способ»

«Какой?»

«Если сможешь понять что-нибудь, изображенное на двенадцати колоннах… Тебя сразу примут во внутреннюю секту, и ты даже получишь признание. К тебе будут относиться, как к будущему Оружейной Секты!»

«Двенадцать колонн…»

«Хе-хе, да не слушай мою болтовню. За последние тридцать лет это смогли сделать лишь Мо Хай и Тянь Цыси. Каждый день ученики пытаются что-то понять, но в итоге лишь тратят время зря. Если нет ни таланта, ни потенциала, бесполезно даже мечтать об это»

И Юань, забыв про зловоние, которым пропиталось его тело, утешал Цинь Ли: «Просто имей в виду. Эти две женщины сейчас разозлены, поэтому и взяли нас к себе. Когда они успокоятся, они перестанут создавать нам препятствия»

Цинь Ли молчал. Перед глазами вставали изображения из ледяного свитка, и ему в голову пришла идея, связанная с двенадцатью колоннами.

Полгода назад, после того, как он успешно вписал все диаграммы, он смутно почувствовал, что открылась тайная дверь в Сфере Души. Он ощущал, что уже скоро раскроет все тайны.

Однако появился ледяной свиток, и дверь, которая уже казалась распахнутой, снова закрылась.

Теперь он мог шагнуть за нее, лишь полностью познав силу холода и поняв свиток.

«Изображение на свитке очень похоже на то, как расположены колонны. Если я смогу понять суть холода, то смогу понять диаграмму, образованную колоннами. Тогда я быстро пробьюсь во внутреннюю секту», - Цинь Ли раздумывал и решил тратить больше сил на познание ледяного свитка.

«Ну да ладно, давай лучше сходим поесть. Я проголодался», - вдруг сказал И Юань, перестав ныть.

«Для этого нужны очки взносов?» - уточнил Цинь Ли.

«Хе-хе, вообще-то нет. Они отвечают за наше питание и жилье, - И Юань улыбнулся и потянул Цинь Ли на улицу, - просто иди за мной. Я знаю, где столовая. Если будем держаться вместе, то клянусь – от нас будут держаться подальше»

Он ясно дал понять, что ни купаться, ни переодеваться не собирается. Более того, он не хотел, чтоб это делал и Цинь Ли. Два чумных бога вместе понеслись в столовую.

Тело И Юаня было окутано нечестивым зловонием желчи, а руки Цинь Ли покрыли кровавые раны – следы фосфорного яда, которые источали кислый смрад. Каждый боец Оружейной Секты, что встречал их по дороге, зажимал нос и отходил далеко в сторону, спасаясь от отвращения.

Когда дуэт прибыл в столовую Оружейной Секты, запах пищи тут же вытеснила страшная вонь.

«Черт возьми, кто-то упал в нужник и не помылся?»

Ученики резко вскочили со своих мест, прикрыв носы, и разразились громкими проклятиями.

«Это девяносто семь и двести тридцать! – закричал один юноша. – Братья, эти извращенцы и ублюдки оскорбили сестру Тянь и сестру Лянь Жоу. А номер двести тридцать даже прикоснулся к сестре Тянь своими грязными лапами. Они должны умереть не меньше десяти тысяч раз!»

«Проклятье, ну что за ублюдки!»

«Как и ожидалось, они ничем не отличаются от грязи, в которой измазались. Они пришли сюда не просто так. Они хотят убить нас этой вонью!»

«Надо преподать им урок!»

«Они словно бельмо на глазу!»

Семь или восемь учеников внешней секты, засучив рукава, сердито кинулись в их сторону. Духовная энергия окружила их тела, а в руках появились артефакты.

Сладко зазвонил колокол, и с неба посыпались искры холодного света. Если присмотреться, то можно было увидеть, что эти звезды, напоминающие холодные огни, были сделаны из железа и по размеру не превышали ноготь. Они были не толще волоска. Звезды сверкали холодным светом, и от них исходила сильная энергия.

Когда звезды приземлились на каменный стол, он рассыпался на куски. Одного взгляда хватило, чтоб понять, насколько страшна эта сила.

Пока Цинь Ли взвешивал все за и против, думая, использовать Небесный Гром или нет, И Юань резко шагнул вперед и хладнокровно раскрыл зонт. Зонт окутал его и Цинь Ли, и железные звезды заискрились, натолкнувшись на преграду.

И Юань нежно улыбнулся, но теперь его взгляд был острым. Он тихо сказал Цинь Ли: «Вполне вероятно, что у всех учеников внешней секты есть с собой кости. Если мы не покажем силу, то столкнемся с волной неприятностей»

Закончив говорить, И Юань повернул ручку зонта, и во все стороны выстрелили фиолетовые лучи.

Зонт стрелял во всех направлениях, заставляя учеников Оружейной Секты отступать. Хоть броня, которую они носили, была лучше Звериной Брони, однако они, бледные, пятились назад.

У трех человек на груди треснула броня. Даже кровь выступила из уголков губ.

Цинь Ли был под зонтом. Он мог видеть, как духовная энергия потекла по зонту, когда И Юань повернул ручку, и чувствовал, что аура И Юань берется из пустоты. Она напоминала волну – сильную и опасную.

«Последний этап Натального Измерения, девять Натальных дворцов… Этот И Юань непрост…» - думал Цинь Ли.

«Мы все – ученики внешней секты. Почему мы должны убивать друг друга? Не лучше ли жить мирно? – И Юань, широко улыбаясь, смотрел на раненых врагов, - лично я не люблю драться, но мне не нравится, когда кто-то нападает на меня. Прошу вас, впредь сдерживайтесь. Я не всегда смогу контролировать свой гнев»

«Какой хвастун!» - раздался рев. Всё шло к драке.

http://tl.rulate.ru/book/481/34271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Сюжет все таки ппц похож на кит.аниме земля предков но отличая все таки есть и в аниме начало странное.
Развернуть
#
Ошибочка аниме край основателей.
Развернуть
#
А типо послать ее нах*й и не делать ее задания, а взяться за другие не вариант? Мда... Каблук
Развернуть
#
если бы можно было - взялся бы, но она его начальница, так что ему либо терпеть, либо повысить статус.
Развернуть
#
красава!
Развернуть
#
тупица
Развернуть
#
Сестры забывают что смертны.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку