Рецензия от Rashid: блог перевода A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Rashid

Новелла оставила после себя приятное впечатление... Если вам пресытились типичными китайскими ранобе с их клишированием то вам сюда.
Из плюсов
1. Малое количество шаблонности. Если в типичных ранобе можно увидеть цикл новая локация->кач->нагибание врагов->новая локация ... То здесь этого цикла не то что бы нет, но он не бросается в глаза, очень сильно заретуширован.
2. ГГ в отличие от героев многих ранобе прекрасно понимает, что несгибаемого быстро сломают, поэтому нужна определенная доля гибкости.
3. Читовый предмет в этом произведении, приносит гг не так много пользы и его не так просто использовать.
4. Я понимаю в это сложно поверить, но у ГГ действительнор есть мозги и он ими пользуется.
5. Развитие ГГ здесь не такое быстрое как в других ранобе, здесь он еле опережает гениев и сильнейших практиков по скорости культивирования. По всей видимости он руководствуется принципом тише едешь дальше будешь :)
8. По данному произведению есть аниме :).
Минусы
1. Шаблонность хоть немного но присутствует и к сожалению шаблонность потихоньку возрастает с развитием сюжета.
2. Вокруг ГГ крутяться много женщин, но он ведет себя как импотент, хотя ближе к 1000- главе у него отношения с парой женщин, но тем не менее...
3. Перевод оставляет желать лучшего.

Из нейтральных особенностей
1. Само ранобэ развивается очень медленно особенно вначале. Кого то это на начальном этапе чтения данного произведения может напряч. Но чем дальше углубляешься в ранобэ, понимаешь, что автор таким образом пытается донести суть мышления героя. Герой пытается всегда анализировать свои действий и врага, при установлении опасности ретируется. Всегда преподносит себя простаком или не догоняющим, пытаясь при этом извлечь максимум пользы из этого. В этом произведении нет ни какой реинкарнации в другой мир, это большой плюс.
По стилю напоминает
• Противостояние святого
• Я запечатаю небеса
• Мысль сквозь вечность / Вечная Воля
• Чернокнижник в мире магов -- тут иногда мелькали похожие сюжетные ситуации

P. S. Одна из немногих новел, которые прочитал полностью (частично на инглише).

Написал Rashid 26 дек. 2021 г., 18:59 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь