Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 7: Даже тракторы имеют достоинство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 7: Даже тракторы имеют достоинство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 7: Даже тракторы имеют достоинство

Перевод: kedaxx

 

Когда он услышал, что И Лунлун будет угощать его обедом, Эрика тут же охватило чувство déjà vu.

[пп: déjà vu – дежавю - "уже виденное" (впечатление уже виденного)]

Это было десять лет тому назад, когда он только познакомился с Тахинией и она тоже собиралась кормить его обедом. Что стало самым незабываемым событием в его жизни. Во время обеда, Тахиния изящно, выпятив свое массивное тело, изящным движением отрезала от себя крупный кусок сырого мяса и изящным движением положила его перед ним, изящно приглашая его отобедать вместе.

Эрик вздрогнул и затем с трудом протискиваясь в дом, попытался остановить И Лунлун.

----------В этом нет нужды, я принес с собой свой собственный паек.

Он похлопал по сумке, на своем боку. Внутри которого находился кусок сушеного вяленого мяса. Хотя это не являлось чем-то чрезвычайно эксвизитным, но и тем не менее это была вполне подходящая еда посреди такого путешествия.

Когда он достал вяленой мясо, то увидел, как выходя из кабины по воздуху плыло деревянное блюдо. Он был ошеломлен, но когда присмотрелся получше, то понял, что И Лунлун несла деревянное блюдо у себя на голове, ее маленькие белоснежные лапки с обеих сторон поддерживали его для устойчивости. Блюдо полностью покрывало ее маленькое тело, и с первого взгляда вводило людей в заблуждение, заставляя их думать, что оно двигалось само по себе.

Эрик приготовился отказаться, но, когда увидел содержимое блюда, то снова был изумлен.

Это была необычайно красивая деревянная чаша с вырезанными узорами. Ее дно было выложено свежими листьями салата, а поверх них лежали хлебные булочки, размером чуть больше, чем лапка И Лунлун. Их золотисто желтая корочка среди зеленых листьев салата делала их еще более хрустящими на вид и очень аппетитными.

После того, как она поставила чашу вниз, И Лунлун как будто вспомнила о чем-то еще и повернувшись снова устремилась во внутрь кабины. Когда она вернулась обратно, в каждой из ее лапок она держала по банке. И Лунлун поставила глиняные банки на пол и начала срывать листья, закупоривающие банки. Сладкий аромат, напоминающий фруктовое варенье, разнесся   вокруг них, в другой банке было что-то похожее на зеленую воду.

— Это хлеб, который я испекла сегодня утром; вот немного осталось. Возможно, он уже не такой вкусный, как свежеиспечённый, но если вы проголодались, то можете перекусить. В банке слева находится варенье, которое можно намазать на хлеб, а в банке слева находиться специальный сок из дерева. Он очень сладкий и тонизирующий; нет ничего более подходящего, что можно было пить во время еды.

 Эрик неловко отложил в сторону свой грубо выглядевший кусок ветчины. Он прищурился и взял хлебную булочку, слегка обмакнул ею в варенье и поднес ее ко своему рту. Свежий хлеб был мягким и восхитительным, и варенье, сделанное из лесных ягод, было слегка кисловато-сладким, содержа в себе своеобразный вкус дикой природы.

После того, как он съел свою булочку, он взял банку, содержащую лесной сок, которую И Лунлун ему предложила и выпил все одним залпом. Легкая освежающая сладость сразу же пронеслась по его горлу, сильно стимулируя его аппетит.

Когда он увидел причудливой формы камни и глиняную посуду, расположенную на одной стороне дома, Эрик сначала не понял их предназначения. Но теперь ему стало ясно, что это были различные кухонные принадлежности, которые И Лунлун использовала во время приготовления пищи. Некоторые из предметов несмотря на то, что Эрик был человеком, он не знал.

Это был гениальный ум, способный в таких примитивных условиях создавать продукты питания высшего класса. Эрик начал чувствовать себя, что он отстал от времени. С каких это пор навыки драконов в приготовлении пищи достигли такого уровня изысканности? Только судя по приготовленной ею пище, он уже не мог различить, кто был настоящим человеком.

И Лунлун все еще испытывала некоторое сожаление.

------- Жаль, что поблизости совсем нет зверей, иначе я могла бы приготовить какое-нибудь блюдо из мяса.

Когда она исследовала лес, то совсем случайно обнаружила, что там росла пшеница, которую она затем осторожно пересаживала на более открытое и солнечное место. Пшеница не требовала особого ухода, и замечательно росла сама по себе.

Цикл ее роста составлял всего лишь двадцать дней. В отсутствие болезней и бедствий, гранулы пшеницы росли исключительно хорошо. С тех пор как И Лунлун обнаружила пшеницу, это снабдило ее стабильным источником основных продуктов питания и отпала потребность в ежедневном тяжелом труде добывания пищи для утоления голода.

Поначалу она считала, что пшеница этого мира была особенно выносливой, но затем оглянувшись назад, она поняла, что это было не из-за того, что пшеница была очень хорошего качества, а из-за условий окружающей среды.

Это было влияние Тахинии.

Другие посаженные здесь овощи тоже благополучно росли.

Она могла есть не беспокоясь, и все благодаря серебряному дракону.

И Лунлун слегка чувствовала себя виноватой. Если бы она знала, что дочь, для которой она так отчаянно использовала свою жизнь не смогла выжить и тот, кто продолжал жить в этом мире был духом из иного мира, была бы она сильно огорчена?

Возможно, она никогда не найдет ответ на этот вопрос.

Различия в размере двух тело был слишком велики. И Лунлун была на 80 % сыта после того, как съедала одну булочку, когда же Эрику надо было съесть несколько, только чтобы только 'заморить червячка'. Когда он наконец то наелся, то количество съеденного им, хватило бы для пропитания И Лунлун в течении нескольких дней.

Прошло слишком много времени с того дня, когда Эрик в последний раз ел такую нормальную пищу. С тех самых пор, когда он вошел в этот проклятый лес, он мог полагаться только на вяленую ветчину, которая в какой-то мере позволяла утолить его голод.

Имея возможность есть такую еду в лесу, навело его на мысль о том, что она была намного вкуснее, чем еда на королевских банкетах.

После того, как он наелся, Эрик увидел пустую посуду вокруг в себя и обомлел. Там было по крайней мере десять пустых банок, четыре деревянных ящика, которые были вскрыты и опустошены до дна, две чаши и другие остатки листьев, служившие в качестве оберточного материала. Кроме чаш, все остальное было размером с карман.

Даже если бы Эрик был более непонятливым, но под конец ему стало очень стыдно.

---------  Ух-х. Я съел так много еды, я искренне прошу меня извинить.

И Лунлун вильнула своим белоснежным хвостиком и радостно улыбнулась, ее лапки слегка дрожали.

-------------- Вы же гость, вам не стоит беспокоиться о таких пустяках. Не могли бы вы рассказать истории о драконах?

Она воспользовалась возможностью узнать побольше о внешнем мире.

Конечно же Эрик с радостью вызвался выполнить такую незначительную просьбу. Из его слов И Лунлун смогла сделать кое-какие выводы о внешнем мире. В целом ее предположения об этом мире оказались правильными и больших расхождений не было. Это был фантастический мир с мечами, магией, драконами и эльфами.

Календарная система этого мира была очень похожа на земную. Двенадцать месяцев в году, тридцать дней в месяце, в начале каждого года были шесть экстра дней, которые считались ежегодными каникулами.

Живя на территории под влиянием Тахинии, она не ощущала изменения климата, однако за пределами границы были весна, лето, осень и зима.

Количество драконов в этом мире было чрезвычайно маленьким. Десять лет назад, когда Эрик встретил Тахинию, раса драконов состояла из шестидесяти трех ее членов. По сравнению с другими расами это было ничтожно маленькое число, но эта раса обладала могучей силой, и никто не мог с ней сравниться.

Раса драконов имела очень продолжительный срок жизни. Когда он встретил мать И Лунлун Тахинию, то ей было примерно около тысячи лет, но среди расы драконов она считалась молодым драконом, который только вырос из своего детского возраста. Но, конечно, могущество этого молодого дракона было самым сильным среди расы драконов.

------------- Какими особыми характеристиками обладают драконы........кроме того, что они являются долгожителями........

Эрик старательно припоминал.

------------ У них грубые массивные тела и жесткая кожа..............

Он нервно посмотрел на деликатную И Лунлун. Постепенно он начал терять уверенность в своих знаниях.

--------- У них есть огромные крылья на спине, при помощи которых они взлетают в небо.........

Его взгляд упал на спину И Лунлун. В задней части ее   одежды из листьев открылись два отверстия, из которых высовывались два белых размером с карман крыла. Но могут ли эти крылья летать?

Все что он знал – это был один единственный дракон Тахиния. Что же касалось остальных драконов, то ему просто не хватало понимания. Он не был в состоянии точно сказать, каким существом является дракон. Поскольку драконы не были каким-то обычным явлением, как салат на улице.

Хотя ему доводилось видеть других драконов, кроме Тахинии и раньше, но это были всего лишь их тени издалека.

Эрик тяжело вздохнул, приглаживая свою шевелюру упрямых золотистых волос.

--------- Как насчет того, что я принесу тебя к твоей расе и возможно они смогут посоветовать тебе как лучше расти. Я слышал, как Тахиния упоминала место сбора расы драконов. Я надеюсь они не изменили свое местонахождение в течении этих десяти лет.

---------- Советовать мне как расти?

Для И Лунлун это казалось немного странным.

----------- Я расту.............................

Хотя скорость была немного маловата.

Эрик протянул руку и погладил ее по гладкой голове. На этот раз его выражение сохраняло намек на ложную надежду.

----------  Для дракона такой рост – это никуда не годится. Твоя мать Тахиния была около пятидесяти, шестидесяти метров в длину, обладала самыми острыми когтями и силой, сотрясающей горы. Но ты, хотя тебе всего один год, темпы твоего роста слишком малы!

Пока И Лунлун слушала, ее лицо постепенно мрачнело.

Сравнивая ее с Тахинией, было все равно что сравнивать самолет с трактором. Их нельзя было сравнивать не только по размеру, но и по качеству.

И Лунлун не выдержала и пригрозила ему лапкой.

------------- Даже у тракторов есть чувство достоинства!

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/279087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю.
Развернуть
#
Ми-ило, ня
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я пока не могу понять этот чел из разряда "хороших" или "плохих"????
Развернуть
#
если вы про Эрика спрашиваете, то он 'хороший', а его семья 'не очень', но сам он с 'прибамбасами', если
заблудиться в лесу, то обратно дорогу ищет годами.................😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку