Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Martial Odyssey / Воинственная Одиссея, Книга 1, Глава 7: Руки Божественного Горизонта

---------

И Пин уже был за пределами города. Он терпел, всю боль, пока бежал через город. Он знал что его преследуют, но кажется, они не особо-то и спешат.

Он сел, чтобы восстановить силы и теперь ждал своих преследователей.

На горизонте появился монах.

И Пин мрачно фыркнул: «Ты пришел».

Цзэю Юань рассмеялся: «Да, я пришел. Похоже, ты меня ждал».

И Пин ответил: «Рядом никого нет. Это идеальное место, чтобы убить меня».

Цзэю Юань рассмеялся: «В самом деле! Я, Беспощадный Цзэю Юань, отправлю тебя на небеса!»

И Пин мрачно ответил: «Какие громкие слова! А я думал, что монах - некто милосердный!»

Цзэю Юань гордо произнёс: «Не в моём случае. Для того, чтобы быть милостивым к врагу, необходимо быть беспощадным по отношению к себе. Разве я не прав?»

И Пин согласился: «Всё верно».

Он добавил: «Не поверю, что Гунсунь Цзин проявит милость, к наглым незнакомцам».

Цзэю Юань сказал: «Ты ошибся дважды. Во-первых, отвергнув дружбу нашего молодого мастера Гунсуня и, во-вторых, став учеником Цяо Фэна Пинок Тени. Каждый, из этих проступков, заслуживает смерти. Ты так не считаешь?»

И Пин приготовился к атаке и обнажил свой клинок: « Так вот какова она, справедливость Боевого Братства! Те, кто не на вашей стороне - враги! Ну и дела! Безызвестный я, просто не достоин того, чтобы сам великий монах Цзэю Юань, пачкал свои руки!»

Цзэю Юань рассмеялся, перебирая четки, что были в его руках, «О, ты явно скромничаешь. Тот факт, что ты в состояние выдержать удар Гу Тяньлэ и остаться в живых, доказывает это. Даже если на данный момент, ты не являешь помехой, то в будущем – вероятно станешь. Ведь наш молодой мастер Гунсунь, стремится объединить все Братство». Внезапно, Цзэю Юань порвал свои четки, и каждая из бусин ускорилась и полетела в сторону И Пина, с огромной скоростью и силой!

И Пин был удивлен, и быстро поднял меч в защиту.

Но самое странное случилось потом; все двадцать бусинок упали на землю, прямо перед И Пином, словно столкнулись с невидимым барьером!

И И Пин, и Цзэю Юань - оба были удивлены!

Цзэю Юань был ошеломлен. Он был известен своими убийственными бусинами, заряженными духовной энергией. На таком расстоянии, за все время его жизни, ещё никто не смог увернуться от всех бусин.

С его-то навыками, особенно учитывая ранения, не было и шанса избежать их все. Но он даже не пытался. Четки, словно врезались в невидимую стену!

«Монах издевается над раненым и пытается его убить... Хм, интересно...»

Они оба подняли головы и увидели юную девушку, с черными, распущенными волосами, что восседала на верхней ветви дерева. Но не её красота, заставила их затаить свое дыхание, хотя и её было просто невозможно описать словами - она была бесподобна! Но самым удивительным было то, что кто-то мог двигаться в пределах их видимости и остаться незамеченным, это было слишком странно!

Сердце И Пина бешено колотилось. Сначала он подумал, что это Шуй Сянь, но когда он присмотрелся, то осознал, что ошибся. Они оба разделяли её бесподобную красоту и не могли оторвать взгляда!

В тот же миг, из глубины сердца И Пина, всплыла грусть.

Необыкновенная красивая дева, спрыгнула на землю. Она мягко приземлилась на кончики травинок: «Я не хотела вмешиваться в ваши дела, но ваш диалог меня вынудил».

Цзэю Юань не мог поверить своим глазам. Прогулка по траве была самым высоким воплощением любых левитационных техник. То, что она словно парила, едва касаясь кончиков травы – уже говорило, о её высочайшем уровне дыхательной техники и боевых навыках. Он просто не мог поверить, что столь юная дева, была способна на такой подвиг!

Цзэю Юань спросил: «Кто ты?»

Девушка безразлично ответила: «Оказывается, наш монах не только беспощаден, но еще и развратен. Бесстыдная наглость, требовать девичье имя средь бела дня!»

Она совсем не следит за словами. Это моментально взбесило Цзэю Юаня.

Цзэю Юань сердито произнёс: «Это не имеет значения. Вскоре я и так это узнаю!» Он решил атаковать деву, используя технику Трех Безжалостных Пальцев!

Цзэю Юань был известен своей смертоносной техникой Трех Безжалостных Пальцев, что погубила уже множество воинов.

И Пин попытался предупредить, «Девушка, осторожно...»

Она вмешалась из-за него, и он совершенно не желал, что бы с ней, что-нибудь случилось.

Три Безжалостных Пальца, были действительно необыкновенны и смертельно опасны. Неудивительно, что её так высоко оценивали, в Боевом Братстве! Необычайно красивая девушка, была застигнута врасплох. Она едва избежала первую тройку ударов этой техники.

Цзюэ Юань был удивлен. Он никогда не видел прежде, столь же искусных в уклонении людей, как эта девушка. Он атаковал с помощью Сковывающих Ударов техники Трех Беспощадных Пальцев, Беспощадное Сковывание, которое сильно ограничивало движения противника.

Это вынуждало его применить свои самые искусные удары, что бы быстро закончить бой.

Прекрасная дева, использовала множество разнообразных техник, для отражения его ударов. Из-за этого, Цзэю Юань не мог распознать её стиль. Казалось, что она намеренно его скрывает.

Он издевательски произнёс: «Кажется, что ты намеренно скрываешь свое воинское происхождение. Даже если ты очаровательная леди, меня это не остановит. Вот почему я известен, как Беспощадный Монах!»

Он повысил уровень своей силы, сконцентрировав её в ладонях. «Я сражу тебя за тридцать ударов! Посмотрим, удастся ли тебе и дальше скрывать своё происхождение!»

Девушка осознавала, что его слова вовсе не фарс. Раздался внезапный вопль и ее шелковистая ручка, была пропитана необыкновенной силой, которая в тот же миг, устремилась на Цзэю Юаня!

Он не смог уклониться и был отброшен назад, пораженный этой могущественной силой!

Даже И Пин был удивлен и воскликнул вслух: «Какой необыкновенный навык!»

Дело в том, что проецируемая духовная сила ослабевает, по мере возрастания расстояния до цели. Но эта необычная техника проецирует духовную энергию в ладони и поражает на короткой дистанции. Даже не смотря на маленькую зону действия, факт дальней атаки – уже был пугающим! Обычный воин, вряд ли сможет ей противостоять.

И Пин стоял сбоку и мог четко видеть, что в момент после удара, когда она занесла свою правую руку за спину, её пальцы дрожали!

Цзэю Юань не мог поверить своим глазам. Он безумно закричал и бросился в бегство, «Руки Божественного Горизонта, Руки Божественного Горизонта! Это невозможно!»

Кажется, Цзэю Юаню серьёзно досталось, от проецируемой силы. Но, похоже, страх при виде этой техники, превозмогал его боль.

Красавица не стала гнаться за ним, а лишь вздохнула с облегчением: «Уф. Повезло! Если бы он не отступил, я бы вряд ли смогла его одолеть».

И Пин пристально смотрел на нее.

Прекрасная девушка возмутилась: «Хм! Вместо того, чтобы поблагодарить, ты откровенно пялишься. Я надеюсь, ты хотя бы назовёшься?»

И Пин покачал головой и пробормотал: «Нет, всё-таки ты не она...»

Это озадачило красавицу: «Не она?»

На лице красивой девушки, было отчётливо заметно недовольство. Она пристально смотрела на И Пина. Молча, казалось, что она предупреждала его не сравнивать ее с другими девушками.

И Пин сказал: «Я ищу одного человека. Это были лишь мысли вслух. Моё имя И Пин. Я благодарен вам, дева. Как мне к вам обращаться?»

Необыкновенно красивая девушка улыбнулась, «Тебе сегодня повезло, у меня хорошее настроение и я решила представиться. Цзи Линфэн. Так меня зовут».

И Пин сказал, «Сестренка Цзи, в будущем, я обязательно отплачу вам».

Цзи Линфэн спросила: «Похоже, вы с этим монахом что-то не поделили. Почему он преследовал кого-то, вроде тебя?»

И Пин покачал головой: «Я не уверен. Я спокойно пил в таверне и никого не трогал, когда Гунсунь Цзин, Гу Тяньлэ и Цзэю Юань...»

Он рассказал, как все было.

Цзи Линфэн улыбнулась: «Повсеместно известно, что Гу Тяньлэ яро ненавидит Божественную Молнию и Пинок Тени. Ты заметил, что у него одна рука? Это их вина. Но почему они обвинили тебя? Ты действительно никак не связан с Цяо Фэном?»

И Пин ответил: «Мы сражались на пике Небесных Гор, некоторое время назад. Я бессознательно изучил и воспроизвел пару его ударов ногой. Я действительно не изучал и не практиковал ранее, ни одного, из ударов техники Теневого Удара...»

Цзи нерешительно спросила: «Ты сам-то веришь в свои слова?»

Внезапно, И Пин сделал шаг вперед и воспроизвел движения, которые она использовала в момент поединка с Цзэю Юанем и даже, элементы стиля Трех Безжалостных Пальцев!

Цзи Линфэн ахнула, она была поражена: «Ты действительно в состояние вспомнить каждую деталь сражения, столь четко! Я думала, что подобное становится возможным, лишь, когда достигаешь вершины уровня Боевого Объединения. На этом уровне, мастера этой техники будут в состоянии повторить любые навыки, что они лицезрели или имеют схожий принцип. Но юнцу вроде тебя, это не по силам. Простое копирование бесполезно. Твои движения будут слишком несовершенны и с множеством дыр».

Цзи Линфэн не знала, что на самом деле, И Пин уже давно достиг Уровня Боевого Объединения. Любые удары и техники, которые он воспроизводил, наблюдая за движениями других людей – не были простым подражанием. В реальном бою, лишь капля импровизации и он постигал эти движения, словно, практиковал их уже множество лет.

Но сейчас, И Пин действительно лишь подражал. Он понял пару ключевых моментов, но не смог постичь навык полностью, ибо он видел лишь пару движений и не имел шанса их отточить. Он не знал, что Три Безжалостных пальца, которые он недавно увидел, еще пригодятся ему в будущем. Хоть, он и не видел многого, но этого уже было достаточно, для постепенного усвоения.

Тем не менее, он не мог вникнуть в суть навыков Цзэю Линфэн. Как она умудрялась использовать целые серии ударов из совершенно разных кланов и сект?

Она рассмеялась: «Я так понимаю, что мне лучше не использовать свои секретные техники. Ты ведь в курсе, что воины Братства враждебно относятся к людям, что крадут их боевые техники. Поэтому, даже если ты в состояние вспомнить все движения и удары, лучше не показывать этого. Для твоего же блага! Из-за этой причины, множество дуэлей великих мастеров, проходит вне поля зрения посторонних глаз. Но даже так, они день изо дня оттачивают свои навыки и получают огромное преимущество над остальными».

Она добавила: «Преимущество заключается именно в изучение и практике, а не в безрассудной демонстрации каких-либо навыков. Ты должен иметь основы и свои собственные боевые приёмы, постоянно искать способы, по их совершенствованию. Только так ты сможешь стать настоящим мастером».

Она продолжила: «Именно поэтому, семерка сильнейших кланов, существует уже множество сотен лет. Они не боятся бойцов, пытающихся украсть их навыки. Они постоянно самосовершенствуются, пытаясь достигнуть новых высот. Изменения, гибкость и сложность их боевых техник, породили индивидуальные клановые техники, что прошли испытание временем».

«Даже если их навыки легко узнаваемы, и их могут скопировать у всех на виду – это не имеет значения. Ведь именно они, уже множество лет их оттачивали и как ни кто другой, знают их слабости».

Когда Цзи Линфэн заметила его унылый взгляд, она прекратила нравоучения и решила подбодрить его: «Навыки и умения, всегда можно улучшить. Однажды и ты будешь в состоянии победить Цзэю Юаня. Но сейчас, даже я ему не соперник, но залог успеха кроется не только в силе, хотя бы иногда, надо пользоваться и мозгами».

И Пин был удивлен, что девушка, которая в разы моложе его самого – столь мудра. Он заметно приободрился и почтительно ей поклонился, «Сестренка, ваши слова на вес золота и я бесконечно благодарен!»

Цзи Линфэн была очень рада, когда увидела его, полный благодарности, взгляд.

Она улыбнулась: «Ты... Ты даже не поблагодарил меня, когда я спасла твою жизнь, но стоило лишь дать один, общеизвестный совет, как ты простираешься ниц передо мной. Ты действительно странный!»

И Пин ответил: «Я стремился найти достойного мастера, но до сих пор, я так никого и не встретил. Лишь сейчас, когда перед моими глазами предстала техника сестренки, я действительно впечатлен. Могу ли я узнать, как она называется?»

«О, это... Насколько мне известно, это Рука Божественного Горизонта. Так сказал тот старик. Я узнала о ней, всего несколько дней назад, когда пересекала долину. Я лишь угостила его вином, а он стал настаивать и в итоге обучил меня технике Рук Божественного Горизонта. Так как старик не желал мне зла, я не стала отказываться и изучила одну из его техник».

Она добавила: «Это умение трудно освоить. Необходим твердый фундамент боевых навыков. Недавно, когда я использовала его, поток моей крови свихнулся и чуть не пошел вспять. Если бы Цзэю Юань не сбежал и продолжил бой...»

Она улыбнулась и подмигнула И Пину, «Мне кажется или ты заинтересовался этим навыком?»

И Пин искренне согласился: «Все верно, сестренка. Не могла бы ты мне поведать, где сейчас этот пожилой мастер? Я хотел бы встретиться с ним».

Цзи Линфэн вздохнула, «Мой брат предупреждал меня не вмешиваться в дела Братства или я неприятностей не оберусь. Надо было действительно прислушаться к его словам...»

И Пин переспросил, «Сестренка, так ты мне поможешь?»

Цзи Линфэн снова вздохнула: «Ну, планов на пару следующих дней у меня нет... Так уж и быть, я помогу тебе. Но сначала, ты должен сходить в город!»

И Пин был поражен: «Идти в город? Зачем? Разве мы не собирались в долину?»

Цзи Линфэн улыбнулась: «Этот старый извращенец любит выпить. Если тебе удастся угостить его бочонком отменного вина, можешь считать себя его учеником!»

И Пин взволнованно кивнул: «Почему я не подумал об этом? Сестрёнка, ты непередаваема! Выдвигаемся прямо сейчас!»

«Я буду ждать тебя здесь».

И Пин был поражен, «Ты не пойдешь со мной?»

Цзи Линфэн улыбнулась: «Если я пойду в город, то очень скоро повторю твою судьбу. Мне лучше остаться здесь».

И Пин удивился: «У тебя есть враги в городе?»

Цзи Линфэн вздохнула: «Ты действительно думаешь, что такая красавица останется незамеченной? Очень скоро, люди Гунсуня начнут поиски. И твой меч. Было бы лучше, оставь ты его мне. Они будут искать вас, именно по белому драгоценному мечу».

В очередной раз, И Пин был поражен.

Её слова имели смысл. И Пина удивляло, что она могла спокойно проанализировать ситуацию и дать ему совет.

Он передал ей свой меч: «Сестренка, дождись меня. Я скоро вернусь!»

Цзи Линфэн спросила: «Надпись на этом мече, Белый Феникс... И надпись на изумруде... Этот меч из дворца Вечного Льда?»

И Пин тут же ответил: «Ты права. Именно там я и взял этот меч».

Цзи Линфэн тихо рассмеялась: «Это драгоценный меч, которым имеет право владеть, лишь один человек – хозяин дворца Вечного Льда. Удивительно, что ты смог заполучить этот меч и остаться невредимым. Означает ли это, что с вами небезопасно путешествовать? Я не горю желанием встретиться с этими бесчувственными ****ми из дворца Вечного Льда».

И Пин быстро её успокоил: «Сестренка, не волнуйся об этом. Я уверен, что нас еще долго не побеспокоят, из-за этого меча!»

Цзи Линфэн не доверяла: «Хм, а ты можешь это гарантировать?»

И Пин уже перешел на бег и находился довольно далеко: «Я все объясню тебе по возвращению!»

Цзи Линфэн очаровательно рассмеялась, «Эй! Не напрягайся и не стоит так спешить. Ты еще не оправился от своих травм!»

http://tl.rulate.ru/book/465/8374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
-меч?
Развернуть
#
Прото взял и оставил топ меч
Развернуть
#
Гг напоминает тупого тряпка кун псевдоигерой японской манги.... 🙅😢
Развернуть
#
В хлам не далекий парень.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку