Читать Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Том 2 Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Том 2 Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 3

Все верно, я принц!

По периметру леса, где жили остальные эльфы, стояла особая конструкция, которую можно было назвать ориентиром для эльфов. Она состояла из двух гигантских сожженных деревьев, которые были высотой более 100 метров, и выглядели так, словно росли тут еще с начала времен. Они были настолько гигантскими, что прогулка по их периметру заняла бы пол дня. Она дерева переплетались друг с другом, образуя колоссальный столб, который, казалось, упирается в сами небеса. В ветвях этого дерева были сложные строения, в которой процветало много эльфов.

Тесс начала говорить заклинание и сильный ветер поднял нас обоих к самой кроне колоссального дерева. Будучи частью эльфийской расы, которая была благословлена талантом в магии, ей не нужна была особая среда, чтобы сотворить заклинание.

Перед нашими глазами предстал великолепный дворец, из ослепляющих драгоценных камней, окруженный ветками. Это была обитель царя эльфов.

Как и ожидалось от короля благородной расы эльфов, как же волшебно и восхитительно. Он поместил свой дворец под самую крону самых высоких деревьев, и мог смотреть вниз на мир, сквозь облака.

Двое охранников остановили нас у входа во дворец, и поклонились Тесс.

"Добро пожаловать леди Тесс. Человек с оружием не может получить аудиенции у священного короля, оставь свой меч"

Подумайте об этом, кажется это неуместно. Я собирался передать Шосуэ, как передумал, потянул Тесс в сторону и прошептал ей на ухо:

"Тесс"

"Да?"

"Думаешь, король эльфов согласиться отпустить тебя?"

"Нет", - ответила она без колебаний.

"Почему?"

"Зкоча всегда сильно ненавидел людей, он запретил клюбые попытки взаимодействовать с людьми. Когда я сказала ему про Молань и мисс Тину, что хочу вас привести в лес, волосы на его голове встали дыбом"

"Значит, тогда он точно не даст разрешения отправиться наружу"

"Угу, угу"

"Тогда должен ли он быть тем, у кого мы будем просить разрешения?"

"Да"

Это было сложно. Я должен был увести ее, так как оставаться в лесу слишком скучно. Так что, не смотря ни на что, мне нужно убедить в этом короля эльфов, но если он откажет...

"Тесс, скажи мне где он, я сам найду его"

"Что?"

Я потер затылок, заверяя ее: "Не волнуйся, я обязательно получу разрешение, так что просто подожди здесь"

___________________________

Мне потребовалось очень много времени, чтобы прочесать дворец, прежде чем я нашел его. Он был в саду, поливал цветы. На нем был длинный красивый, элегантный халат, и длинные до талии золотистые волосы. Он был так молод и красив, что можно было сказать, этот эльф был бы достойной партией для Тесс. Он почувствовал мое присутствие, прежде чем я показался ему на глаза, и выругался, продолжая поливать цветы:

"Кто здесь?! Ворвавшийся в мой дворец, и принесший с собой оружие!"

Я спрыгнул с крыши и приземлился прямо перед ним. Его лицо исказилось, когда он увидел меня, на нем появилось выражение отвращения и ненависти, которое он даже не пытался скрывать.

"Человек? Ты мальчишка, которого привела Тесс?"

"Да, это я"

"Ты хоть представляешь - кто я?! Я - 16-й священный король, Зкоча Ян Виктони"

Это не китайское имя, так что не смотря на то, что он его так произнес, я все равно его не запомню. Мне итак пришлось запомнить слишком много имен, еще немного и начну их путать.

"Меня зовут Молань Фабурандо, можете называть меня Молань"

"Ты, наглый человек!", - поднял голос эльфийский царь: "Преклонись передо мной!"

"Хватит сотрясать воздух, у меня к вам срочное дело. Я слышал, что вы можете дать разрешение покинуть лес эльфов, поэтому я пришел, чтобы найти вас"

"О? Ты хочешь уйти. Как замечательно"

"Не забудьте дать мне 2 порции, я ухожу с Тесс"

"Что?!"

Они стоят! Его волосы действительно встали дыбом! Тесс не шутила!

"Тебе хватило наглости, чтобы заявить что забираешь Тесс?!"

Король эльфов смотрел на меня так, словно хотел сожрать живьем.

"Да, я хочу показать ей мир, Девушка подобная ей не должна быть ограничена лишь этим лесом.

Тесс могла выходить из леса лишь во время заседания Оракула, и тогда ей нельзя было снимать вуаль, которую ее заставляли одевать. Она должна с гордостью показывать свою красоту и сияние молодости миру. Ее жизнь уже приближается к концу, и она не должна просто тихо исчезнуть в этом горном лесу, пока ей не довелось пройтись по улицам городов, и попробовать другие необычные удовольствия!

Каждая девушка имеет право следить за тенденциями и модой, ни одна принцесса не должна быть ограничена и изолирована в замке. Всегда должен быть храбрый принц, преодолевающий все препятствия, чтобы спасти принцессу, вывести ее на свободу и показать мир. Она должна попробовать одеться в самый дорогой и роскошный брэнд, полный набор которого стоит 2000 золотых, лучшие духи, которые маленькая бутылочка стоит 500 золотых монет, может позволить себе пойти к лучшим парикмахерам на континенте, чтобы гипнотизировать других своим видом, носит удобнейшие туфли, самый изысканный макияж, самые дорогие кожаные сумки, самые красивые украшения, самый блестящий лак для ногтей.... Всем этим она имеет право наслаждаться, имеет право показать красоту, которую никогда не видывал мир, а не оставаться в каком-то глупом замке, в старом платье!

Верно! Я принц!"

Было очевидно, что король эльфов не разделял моего мнения, он смотрел на меня с яростью и отвращением, даже с презрением.

"Тесс - эмиссар, символ чистоты и благородства эльфов. Она посвятила свое тело, сердце и мысли Богу Судьбы с самого своего рождения. Как она может быть испорчена грязным человеческим миром!"

"Да что с ними не так?! Люди не так далеко от вас!"

"Люди вырубают леса, загрязняют природу, не заботясь о том, чтобы хоть чуть-чуть выслушать мольбы природы о помощи, и прежде всего режут друг друга, убивают, ведут войны, это противоречит воле Бога! Вот почему эмиссаром никогда не был человек!"

"Действительно ли в этом заключается воля бога, разве он хочет, чтобы вы оставались в отсталой эпохе, которая все еще зависит от бартерной торговли?! Когда Джек сказал, что у эльфов даже нет денег, я был ошеломлен! Прошло столько сотен лет, наступило время, когда человечество полетело к луне, вы все еще застряли среди охоты на тигров и жевании травы!"

Я выглядел как сумасшедший и очень безумный: "И ты ко всему прочему запечатал свои границы, ты...Глупый король!"

Лейка с грохотом упала на землю, ее осколки разлетелись в разные стороны. Тело короля эльфов трясло, вокруг него сверкали искры, большие и маленькие. Его волосы вздыбились как у павлина, цветы и ветви деревьев тряслись, хотя ветра и не было.

Он едва сдерживал эмоции, и зло выплюнул: "...уходи пока я не наказал тебя за твою наглость"

"Я еще не получил разрешения"

"Для тебя - получил, для Тесс - нет", - он сделал паузу: "И держись от нее подальше, грязный человек!"

Я знал, что все будет именно так, потому и принес с собой Шосуэ.

Я схватил Шосуэ за рукоять и почувствовал себя совсем невесомым.

"Тогда мне остается лишь применить силу"

Эльфийский король громко рассмеялся, а ток, исходящий от его тела усилился.

"Надо научить тебя, что нельзя быть таким дерзким, и твое тело!"

За секунду я сделал круг вокруг эльфа и атаковал, но ни одна атака не достигла цели. Он действительно видел каждый мой ход и уклонялся от всех атак! Король эльфов вскочил на крышу, я последовал за ним! Искры разлетелись, когда мой клинок напоролся на электрический ток.

"Ты довольно быстр!"

Эльфийский король вытянул кулак в мою сторону, заставив меня блокировать его удар своим лезвием, из-за этого я отлетел на несколько метров.

"Но ты мне не ровня!"

"Не вини меня за использование меча! Ты первый использовал магию!"

"Я маг ближнего боя и мой главный элемент - это гром! Путем манипуляции электрическими токами в моем теле, я могу ускориться на 10-20 раз больше чем обычно!", - воскликнул эльфийский король: "Моя скорость сейчас - это всего лишь небольшой разогрев"

Молнии потрескивали со звуков подогревающегося попкорна. Скорость эльфийского короля увеличивалась, он резко появился передо мной и зарядил мне удар прямо в живот. Сила его удара откинула меня и я приземлился на траву. Из за прошедшего по телу разряда мое тело немного онемело. Живот жутко болел. Моя сила - скорость, она позволила мне одолеть демонического зверя, и искупать всю площадь Оракула в крови. Но сейчас я был слишком медленным!

"Я еще даже не использовал заклинания"

Царь эльфов подошел ко мне, наклонил голову, что бы я увидел снисходительную улыбку на его лице.

"Наглый высокомерный человек, ну и что, что у тебя есть оружие?"

Он поднял свой кулак вверх.

"Это было только для того, чтобы пробраться во дворец и унизить меня?"

"Кхе, кхе"

"Есть что-то, что ты бы хотел мне сказать? Если ты готов встать на колени и признать свою ошибку, я прощу тебе твои преступления, и подарю тебе свою милость".

"Ты-Ты-Ты-Ты"

"Ты?", - эльфийский король посмотрел на меня с презрением: "Что такое? Продолжай!"

"Ты...Пошел ты!"

Мечтай! Я никогда не скажу "Ты прав"! Ты действительно глуп, Император эльфов Куаньлун! Рано или поздно люди поедут на танках, и тогда для вас станет слишком поздно сожалеть!

(Прим: Император Куаньлун был 6 императором династии Цин. Хоть начало его правления было сродни золотому веку, то к концу его правления распространилась коррупция, и плохая политика, и начались восстания. В частности, он придерживался жестокой изоляционной политики в конце его правления, которая значительно расширила технологический разрыв между Китаем и западными странами, что в конечном итоге привело к тому что Китай был подчинен)

Черт!

Черт! Черт! Черт....

Разрыв в наших способностях был огромным, настолько, что я отчаялся. То бессилие, которое я ощущал во время заседания Оракула, внезапно нахлынуло снова и схватило мое сердце. Думаю я все время был слабым, до смешного слабым. Вот почему я потерял Тину. Вот почему не смог добиться того, чтобы вывести Тину из леса. В конце концов, я ничего не могу, кроме как раскрывать свой рот.

Пожалуйста, просто вложи в свой удар чуть больше силы, и добей меня.

Я все равно проиграл, у меня не осталось причин жить.

Кто знает? Может, если я умру, то смогу проснуться за своим столом, дома, и узнаю, что все это было лишь сном, приснившимся мне во время просмотра какого-нибудь аниме. Никакой магии, никаких эльфов, те же 980 дней до вступительного экзамена в университет, и горы книг для подготовки к нему. За окном я увижу родные знакомые пейзажи моего города. И со временем я просто забуду все, о чем мечтал тут, и приложу усилия к учебе.

Кулак Короля Эльфов медленно приближался, словно в замедленной съемке. Я закрыл глаза и смирился со своей участью. Но, даже спустя некоторое время, боль не ощущалась мной. Открыв глаза, я увидел, как кулак замер перед моим носом, потому, что был заблокирован порывом ветра. Я посмотрел чуть выше кулака и с моих уст слетело имя:

"Тесс?"

Я почувствовал восторг, и повернул голову в сторону эльфийского короля, и увидел, что он смотрит в сторону входа в сад, где неподвижно стояла Тесс...На ее лице было очень хмурое, ужасающее выражение.

"Не трогай Молань!"

Каждое слово, что слетело с ее губ, было похоже на острый ледяной меч.

Я был так тронут, что даже заплакал. Я откатился от короля в сторону, поднял Шосуэ и поднялся на ноги. Стена ветра Тесс все еще была активной и защищала меня, в этот момент никакая атака не могла пробить ее и достигнуть меня.

Неудивительно, что прекрасные дамы из романов и манги всегда так сильно цепляются за своих спасителей. Теперь я понимаю, что они чувствуют.

"Тесс!"

"Да?"

"Мне кажется, что я тебя люблю!"

"...Э?"

Не думал, что лицо может стать таким красным. Она выглядела как Гуань Юй даже больше, чем сам Гуань Юй, я видел ее ярко красное лицо, даже не смотря на то, что находился не так далеко от нее. Тесс закрыла лицо и выбежала из сада в панике, и спряталась за дверью, отказываясь выходить.

(Прим. авт.: Гуань Юй часто изображается чрезвычайно краснощеким)

Но стена из ветра все еще был активной. Несколько раз я махнул своим мечом, чтобы проверить это. Я глянул на короля эльфов, который сидел в оцепенении, получив удар в самое сердце.

"Эй", - позвал я его.

Как же блин его зовут?

"Чигеша?", вроде так? Видишь, теперь у меня есть меч и щит, может у тебя и психологическая травма.... Но не надо потом обвинять меня за издевательство над тобой.

http://tl.rulate.ru/book/4522/220975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку