Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 143 - Специальность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 143 - Специальность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Каждый игрок почувствовал стыд. Спустившись по стальной лестнице, они были отгорожены от шума, создаваемого узлами моста. В момент путаницы они не послушались Лю Гана, и в результате, один игрок погиб, а двое получили тяжелые увечья.

Лю Ган вместе с Чжаном Хуа и Чжаном Шэнли направились к перекрестку. Вдоль пути, Лю Ган объяснял конкретные части тела «этого недомолюска» и стратегию.

Тактика была простой. Лю Ган прикрепит ручную гранату к передней части бамбукового копья, а затем отвлечет внимание зомби и заставит его открыть свою раковину. В этот момент, Чжан Хуа воспользуется возможностью, чтобы метнуть копье с гранатой в панцирь.

- Старейшина Лю, ты сказал, что раковина открывается на не менее три метра в ширину, но расстояние более пятидесяти метров. Ты хочешь, чтобы я метнул гранату в раковину. Я не могу гарантировать, что копьё попадёт в цель в нужное время. Кроме того, нужно вытащить чеку, чтобы она взорвалась, верно?

- У меня есть решение.

В этот момент, троица уже достигла пункта назначения. Лю Ган прыгнул на верхнюю часть автомобиля, чтобы осмотреться. Как обычно, недомолюск приближался к ним с молниеносной скоростью черепахи. С того времени, как он в последний раз видел его, он прошел около двух метров.

Чжану Шэнли стало любопытно, как он сможет помочь: в тот момент, когда Лю Ган прошептал ему на ухо, Чжана Шэнли словно подменили. Его тело задрожало от волнения. Лю Ган возлагал большую надежду на Чжана.

Группа Лю Гана принялась толкать машины, создавая барьер. Они сформировали длинную полосу, по меньшей мере на десять метров. Затем Лю Ган привязал ручную гранату к передней части бамбукового копья вместе с тканью. Оттуда он вытащил необычно легкую спиральную веревку, разработанную лабораторией корпорации Сан Син, и разорвал её семь или восемь раз на земле.

Лю Ган привязал один конец к гранате, а другой к чеке гранаты. Затем Лю Ган запрыгнул с бампера на верхнюю часть автомобиля, чтобы  монстр раскрыл свою раковину. В то же время Чжан Хуа выпрыгнул на полосу из машин с копьём в руках. Его задача состояла в том, чтобы метнуть это взрывное копьё в недомолюска.

Как только копьё успешно попадёт в раковину, он моментально передаст информацию Чжану Шэнли, чтобы тот выполнил свою часть. Задача Чжана заключалась в том, чтобы быстро потянуть за веревку после того, как копьё попадёт в зомби-переростка.

Лю Ган позволит Чжану убить этого зомби! Возможность подняться с четвертого уровня на пятый невероятно полезна для выживания!

Лю Ган уже был на шестом уровне, так что, судя по его предыдущему опыту, чтобы подняться на седьмой уровень, ему понадобится убить по крайней мере дюжину зомби-мутантов. Возможно, он найдет шанс, когда он сможет убить мутировавшего монстра, чтобы перепрыгнуть с шестого уровня на восьмой, как в начале игры.

Чжан Шэнли был опустошен из-за потери своей сестры. Затем он чуть было не умер, после чего потерял вкус к жизни. Именно Лю Ган вытащил его из лап смерти. Поэтому, он был полностью предан Лю Гану. Если бы он не мог подняться с четвертого уровня на пятый, то он не был бы очень полезен для Лю Гана. И поэтому, давая убить этого монстра, он провернет такую нехитрую аферу. Таким образом, Лю Ган не должен будет лично заниматься всем сам. Он мог бы передать свои полномочия Чжану.

После того, как все были проинформированы о своих задачах, Лю Ган закричал, чтобы каждый встал на своё место. Он добрался до верха машины, чтобы отвлечь внимание стреляющего монстра. В то же время, Чжан Хуа подготовился и размялся на полосе из автомобилей. Зажав бамбуковое копье в руке, он ждал сигнала Лю Гана. Лю Ган ждал, пока зомби в панцире откроет свою оболочку, а затем крикнул «Метай!» Чжану Хуа.

Чжан Хуа метнул взрывное копье в отверстие раковины. Вместе с легкой веревкой оно влетело в отверстие раковины. У Чжана Хуа была физическая сила игрока на четвертом уровне, поэтому, если он вложит полную силу, бамбуковое копьё пролетит очень быстро. Менее чем за четыре секунды, оно преодолело всё расстояние, приблизившись к монстру.

Недомолюск почувствовал, что что-то идёт не так, поэтому он сразу же распылил черную субстанцию перед копьём. Черная субстанция закрыла обзор Лю Гану, поэтому он даже не был уверен, что копьё попало в монстра. Однако, судя исключительно по схеме полета копья, он крикнул Чжану Шэнли, чтобы он потянул!

Будучи наготове, Чжан Шэнли потянул за веревку, а затем ринулся назад.

Наступила тишина, словно было затишье перед бурей. Поскольку черное вещество распылялось в виде тумана по широкой области, Лю Ган не мог видеть, что случилось. Он не был уверен, попало ли копьё в раковину или просто растворилось в воздухе. И удалось ли Чжану Шэнли выдернуть чеку у гранаты.

Через три протяжные секунды, раздалось «бам!».

Стоя на верхушке автомобиля, Лю Ган смог увидеть останки месива и панциря, с чёрным веществом. Плотную чёрную сферу мог видеть только Чжан Шэнли. Она приближалась на большой скорости в его тело.

- Он умер? - Лю Ган спрыгнул и спросил Чжана Шэнли. Каждый раз после убийства, из монстра вылетала чёрная сфера, которая означала опыт, и она была видна только человеку, убившему этого монстра.

- Он умер! - Чжан Шэн Ли сообщил Лю Гану. Он почувствовал, как его тело горит, то же чувство, что и раньше. На этот раз он был несколько раз горячее, и он показал на своих наручных часах, что он поднялся с 4 до 5.

Лю Ган похлопал по плечу Чжана Шэнли. Чжан Шэнли с благодарностью посмотрел на Лю Ган и поднял кулак к груди.

- Мы справились? - спросил Чжан Хуа. Он все еще не понимал, откуда такая радость у Лю Гана и Чжана Шэнли.

- Успешно! - Чжан Шэнли с радостью ответил Чжану Хуа. Для Чжана Шэнли это было не просто препятствием, это был шанс гарантировать выживание в этом мире.

- То, что ты сделал здесь, является очень крупным достижением. Ты спас всех. Когда мы будем есть, я лично вручу тебе банку мяса в качестве награды, - Лю Ган похвалил Чжана Хуа. Для тренировки умения бросать копья, он пприложил много усилий, чтобы взрастить в себе столь опытного бойца.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/221598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
ОТЗЫВ #
Боец бойцом,но он местный. Да и вообще этот взрыв должен был расплескать кислоту по всем.
Развернуть
#
Сколько там веревка могла выдержать нагрузки? 2 тонны? Кинул бы в тварь легковушку и всё, раз такой сильный, чтобы разорвать
Развернуть
#
Он что супермен? Может разорвать 2 тон, но это не значит что он может легковушку кинуть на 50 метров ! Да и тварь может растворить кислотой, если все таки может кинуть, так как лететь будет не быстро как копьё
Развернуть
#
Разорвать руками что-то сложнее, чем толкнуть, если он может такое разорвать, то и кинуть вполне себе мастак. Пусть хоть заплюет всю кислотой - хрен она растворится полностью в полёте, а то, что долетит, вполне может и расшибить в лепешку тварь
Развернуть
#
А тот Панцирь забыл?
Развернуть
#
Наверное оттолкнуть сможет и всё
Развернуть
#
От такого импульса пофиг на панцирь будет, все внутренности в кашу превратятся
Развернуть
#
Кто знает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку