Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 76 - Металлический ящик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 76 - Металлический ящик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Зачем строить здесь такую большую магнитную установку? Какое это имеет отношение к исследованию биохимического интеллекта? Над каким секретным проектом они тут работают? Что за ужасная хрень может находиться внутри? – бормотал про себя Цзян Цзиньюань.

В этот момент сферический механизм снова испустил сияющий белый свет, сопровождаемый механическими звуками и раскатами электричества. Сейчас было очевидно, что вершина здания действовала как громоотвод, чтобы поглотить всплески от ударов молнии и передать их внутрь, чтобы запитать эту систему.

– Секрет всего этого должен находиться в металлическом ящике на центре платформы. У тебя есть способ остановить это устройство? Возможно внутри этого ящика мы сможем найти что-нибудь полезное, – спросил Лю Ган, приспособившись к ослепляющему белому свету, появившемуся несколько секунд назад.

– У нас всё ещё есть время уйти прямо сейчас. Что бы ни было спрятано внутри, это точно что-то ужасное. Должна быть причина, почему оно схвачено в эту ловушку из магнитной энергии и никогда не выпускается. Если мы выпустим это, не обдумав всё тщательно, и облажаемся, это точно приведёт к катастрофе, – снова попытался убедить своего спутника Цзян.

– Катастрофе? Весь мир сейчас – катастрофа, почему ты всё ещё беспокоишься? – с равнодушным выражением лица сказал Лю Ган. Хотя сердце предупреждало его, что внутри этого металлического ящика может находиться нечто ужасное, но он уже не мог потушить разгоревшийся огонь любопытства в своих мыслях. Может это уникальное легендарное оружие?

Если эти магнитные кольца – приспособление для топки, тогда молнии были топливом для неё, которые горели как будто прямо с небес. Если в этом металлическом ящике не окажется никакого легендарного оружия, то это их путешествие просто не стоит опасностей, через которые они прошли.

У Лю Гана была защищающая его тело «туманная броня», сила от достижения уровня 5 и значительно увеличенная скорость. Даже если он в какой-то момент столкнётся с опасностью, у него всё ещё была уверенность, что он успеет быстро спастись.

– Если это уж так необходимо, тогда пойдём спустимся вместе и посмотрим, – Цзян был вынужден пойти на соглашение. Хотя в этот момент он совершенно не хотел идти туда и был очень напуган, он являлся специалистом в науке и технологиях. Невозможно сказать, что ему был совершенно неинтересен этот металлический ящик в центре платформы.

Цзян понимал смысл пословицы «любопытство до добра не доведёт». Умом он совершенно не хотел подвергать себя риску. Но теперь ему ничего не оставалось, кроме как стиснуть зубы и идти вперёд.

Металлическая лестница зигзагообразно изгибалась на каждом ярусе, представляющем из себя небольшие платформы. Они спустились вниз на семь пролётов, и наконец достигли дна этой подземной пещеры.

Первым делом Лю Ган посветил повсюду фонариком, визуально подтверждая результаты предыдущего сканирования. Действительно, внутри не было ни обычных, ни гигантских зомби. Если в этой пещере и были какие-нибудь опасные создания, то они находились внутри ящика.

Но разве не должно быть здесь охранника, защищающего легендарное оружие, если это действительно оно? Лю Ган не знал, почему устройство обнаружения одним сканированием засекло что-то, а следующим – нет.

– Если мы хотим дойти до центра платформы, то для начала нам нужно прекратить подачу энергии от громоотвода к этим магнитным кольцам, здесь должен быть рубильник – сказал Цзян, изучая разные рабочие станции вокруг этого механизма.

– Тогда тебе нужно его найти, – слегка кивнул Лю Ган. Теперь, когда он был внизу пещеры, расстояние до магнитных колец сократилось, и он мог ощутить всю мощь бушевавшей внизу энергии. Это потрясло его гораздо больше, чем когда он стоял на лестнице. Такая огромная электрическая машинная установка вызывала чувство благоговения у тех, кто не понимал, как ею управлять.

Обыскав несколько рабочих стендов, Цзян подошёл к ближайшему настенному ящику. Открыв его, он и в самом деле нашёл внутри очень большой выключатель, после чего взялся за его ручку обеими руками и изо всех сил потянул вниз.

Гудящая установка из трёх вращающихся магнитных колец постепенно остановилась. Даже яркий свет медленно рассеялся. Оба взяли в руки фонарики и подошли поближе.

– Я выключил подачу энергии от громоотвода. Теперь там должно быть безопасно, – сказал Цзян.

– Ты уверен?

– Да. Если тебя это беспокоит, то мы можем подождать немного и увидеть, будет ли молния питать эти магнитные кольца, – немного подумав, ответил Цзян.

– Хорошо.

Лю Ган отошёл назад к лестнице и присел. Чтобы гарантировать себе безопасность, он решил немного подождать.

Цзян чувствовал себя беспокойно. Он включил фонарик и отправился изучать другие электрические установки в пещере. Очевидно, что его очень интересовало это оборудование. К сожалению, обычного электричества тут не было, а иначе бы он точно остался бы здесь подольше и подробнее изучил всё вокруг.

Примерно через десять минут Лю Ган сказал Цзяну, чтобы тот провёл ещё одно сканирование с помощью КПК. Жёлтая точка вновь не обнаружилась. Магнитные кольца не включались и не продолжали вращение. По всей видимости, работа Цзяна по отключению их от громоотвода завершилась успехом.

– Похоже, сейчас всё безопасно. Поднимемся и посмотрим? – спросил Цзян.

– Окей, ты первый. Я сразу за тобой и защищу, если что, – ответил Лю Ган.

Забравшись на платформу, Цзян подошёл к металлическому ящику в её центре и тщательно его осмотрел. Лю Ган также поднялся на платформу и встал позади него.

Размером этот ящик напоминал гроб. После тщательного осмотра, Цзян попытался сдвинуть верхнюю крышку. Но электричество отсутствовало, а крышка была тяжёлой и не поддавалась. Лю Ган подошёл, чтобы помочь, но даже так им пришлось приложить все усилия.

После того, как металлическая верхняя крышка наконец-то была открыта, внутри обнаружилась прозрачная капсула. Лю Ган осветил её фонариком и к своей неожиданности обнаружил в ней девушку.

К её голове присоединялось множество проводов. Глаза были закрыты, а на тело надета чёрная плотно облегающая одежда. Она обладала красивым лицом и фигурой, но её грудь не двигалась, что говорило об отсутствии дыхания. Однако несмотря на это, у её лица был здоровый цвет, она не напоминала мёртвую или одну из инфицированных.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/111768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо. Ооооооооо..... Прям глазки у меня заблестели)))))
Развернуть
#
Будущая спутница нашего гг?
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да ладно? Девушка-робот?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Робот-тян как раз для нашего "стального гг")) 9)))!!!1
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
даёшь фстнг стальной рукой стальную тян!!
Развернуть
#
Рояль в виде китайской Милы Йовович??
Развернуть
#
Блин, все таки читал
Развернуть
#
Ну конечно же там будет пиз... Эмм девушка. Не супер компьютер не сундук с ништяками а баба. Боже, какое избитое клише. Хорошо хоть не стали описывать кожу словно нефрит и прочее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку