Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 117. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 117.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117.

***************************

От лица Миры (Святая дева.)

«Что за предложение?!» - Мира.

Асари разваливается на стуле и начинает улыбаться, не нравится мне все это. Но если я смогу кого то спасти то..

«Хм, скажем так – ты и твои паладины сейчас придут ко мне.. хм.. на дипломатический ужин?» - Асари.

Что?! Он думает я настолько глупа что сунусь в самое сердце земель демонов?! Он же нас просто захватит как пленников! Хотя, до этого он вел себя вполне открыто и честно..

«А если я не захочу?» - Мира.

«Хо.. тогда ты, твои паладины, мои демоны и все те несчастные что окажутся в радиусе 6 километров от этого места – умрут. Вроде где то через 3 километра от сюда строится ваша стена? Наверняка там много Вонги?» - Асари.

ТЫ! Ты хочешь уничтожить все в радиусе 6 километров?! Но тогда ведь заденет и вас!» - Мира.

«С чего бы это? Вы ведь сами согласились что бы мы провели встречу за 7 километров от нас – моим землям ничего не угрожает.» - Асари продолжает улыбаться.

«Но демоны что пришли на встречу – ты ведь убьешь и их!» - Мира.

«Хо, маленькое наивное дитя – что для нас 500 демонов, когда мы можем убить дочь Императора, 12 сильных паладинов и несколько сотен тысяч тех кто окажется сейчас рядом с вашей стеной? Или ты думала что раз мы решили выделить целых 500 охранников - то это для защиты? Нет – это было для того что бы вы поверили в правдивость наших намерений и подпустили нас ближе к стене, ведь обе стороны не доверяют друг другу – нужно было выглядеть убедительным и обеспокоенным. Или почему ты думаешь вместо 4 километров от вашей стены – мы вдруг согласились на 3? Для того что бы вы чувствовали себя спокойнее?! Хехе..» - Асари.

«Ты кровожадное чудовище! Как можно вот так просто жертвовать 500 своими демонам?!» - Мира.

«Хе, такая же дура как и мать. Все зависит от точки зрения, для тебя это что то ужасное, но для меня это всего лишь цифры - 500 героев что убили вас и около 300 тысяч Вонги. Это героическая победа!» - Асари.

То что он говорит это верно.. то сколько умрут с его и нашей стороны..

«Возможно ты прав – но это не меняет того что ты чудовище!» - Мира.

«Хахаха, чудовище?! Да! Я чудовище! И что теперь?! А разве твой отец не чудовище?!» - Асари.

«Нет!» - Мира.

«Хахаха, как же мало ты о нем знаешь – на его руках кровь миллиардов! Если бы не он – меня и этих демонов просто не было бы! Мы оба кровожадные монстры – разница лишь в том, что я не скрывают этого! А он надевает на себя маску святого!» - Асари.

«Это ложь! Мой отец не такой как ты!» - Мира.

«Гра.. такая же тупая и упертая как мать – не способна видеть правду в которую тебя тыкают мордой! Да, он не такой как я – он хуже! Плевать, решай – или ты идешь ко мне, или становишься причиной своей и чужих смертей.» - Асари.

«Все что ты говоришь ложь! Ты не посмеешь убить меня – я нужна тебе живой!» - Мира.

«Ахаха, ох.. какая у тебя завышенная самооценка! Но хочу тебя огорчить – мне плевать умрешь ты сейчас или придешь ко мне. В любом случае я достигну того чего хочу – нанесу удар Императору и империи. Придешь ко мне – будешь пленницей и все кто за стеной будут жить. Если умрешь - умрут сотни тысяч Вонги. В любом из этих вариантов Император сам придет ко мне ради мести или для того что бы спасти тебя. Как видишь – оба варианта меня полностью устраивают. Или ты думаешь что я блефую?» - Асари.

«Нет…» - Мира.

Это похоже на правду, я действительно слышала что у них есть что то подобное – что уничтожает все живое на многие километры. И.. он прав – мой папа в любом из этих случаев придет к нему. Значит он планировал это с самого начала? Вот только - у нас есть магия! Возможно когда мы встретимся с ним - мы даже сможем его убить и тогда все эти демоны освободятся от него! Тогда мы могли бы с ними договорится!

«Скажи, что будет со мной и Паладинами если мы придем к тебе? И ты точно не убьешь тех кто находятся рядом со стенной?» - Мира.

«Ты – будешь пленницей и мы тебе ничего не сделаем, Паладины – умрут. Все кто возле стены будут жить – это я могу гарантировать. Кем бы ты меня не считала - я ни когда не вру.» - Асари.

Скорее всего он говорит правду, а если и нет – то я ничего не могу с этим сделать. До этого он говорил много нового для меня, от него я могу узнать что то новое о моих родителях – того что они сами не расскажут. И он пообещал что я буду жить - если он и вправду может нас всех убить, то от мертвой меня не будет никакой пользы! А так я могу узнать много полезного от него и попробовать убить его, а если и не смогу – папа спасет меня! Видимо вариант о том что бы сдаться ему – лучший.. я спасу много жизней..

«Я согласна, мы придем к тебе – но может тогда Паладины уйдут обратно в империю? Им нет смысла умирать!» - Мира.

«Хоо? Решила выбрать вариант с наименьшем количеством жертв? Похвально, но судьба этих Паладинов предрешена – их смерть это палата за жизнь тех кого я пощажу. Разве это не выгодный курс обмена 12 на всех тех кто возле стены? За себя можешь не бойся – с тобой будут обращаться хорошо. Иди за мной.» - Асари.

Асари начало трясти и к ней вернулась та игривость что была когда она только вошла в резиденцию – видимо он покинул ее тело. Она встала из за стола и вышла из резиденции, все чудовища в броне что были в комнате начали выходить в след за ней. Мы вышли за ними из здания, Асари стояла возле непонятной конструкции в которой ее принесли.

«Подойдите ко мне, сейчас мы наденем наручники и сделаем вам укольчик.» - Асари.

«Как тебя зовут? Он покинул твое тело? Зачем эти уколы и наручники? » - Мира.

«Меня Лоя и да, к сожалению Повелитель больше не контролирует меня, но он все еще следит за нами. Наручники и укол нужны для того что бы вы не напали на нас во время пути.» - Лоя.

«Меня Мира, я обещаю что мы не будем нападать, может обойдемся без этого?» - Мира.

«Хех, я знала как тебя зовут - все же я все видела и слышала. Послушай малышка – за тебя я могу быть уверена, а вот за них – нет.» - Лоя.

«Почему ты так спокойна!? Ты так просто приняла то что могла умереть?!И Паладины полностью подчиняются мне и не будут ничего такого делать!» - Мира.

«Ооо, как много ты не знаешь… скажем так, ваша империя и наша гора – это разные миры, когда мы прибудем – ты поймешь это. Так что укол и наручники – обязательны. А по поводу моей смерти - я была не против.» - Лоя.

«А что это за укол?» - Мира.

«Снотворное, мы будем идти пешком и это займет несколько часов – все это время вы будете мирно спать, и когда мы прибудем – вас разбудят.... Хм, повелитель сказал что тебе можно не делать укол..» - Лоя.

«Выбора у меня ведь нет? Скажи он все еще общается с тобой?» - Мира.

«Хех, да – выбора нет. И да – он все еще общается со мной. А теперь прикажи им снять всю броню и подойти ко мне.» - Лоя.

Я отдала приказ паладинам подойти и снять доспехи. Лоя одела каждому из них наручники и поставила в шею укол, после которого они начали засыпать. Я проверила – они действительно спят, потом подошли эти чудовища в броне и закинули каждого из моих паладинов на плечи.

«Чтож, вот и все – пойдем в паланкин. Проедемся с комфортом.» - Лоя.

http://tl.rulate.ru/book/4375/128943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Сяб за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Классный из Гг все таки повелитель, не то что этот Айнз Оул Гоун.
Развернуть
#
Ну так Аинз то ОЯШ и пока не потеряет что то действительно дорогое для себя так и будет розовые сопли разводить, а Калеб уже раза три "помирал", с последней то смертью "хребет" то и "прорезался" =)
Развернуть
#
Как ты определили Момона в ОЯШи?
Развернуть
#
Ну как вариант - ничем не обоснованная доброта ко всем людишкам, слепая вера в то что одними лишь словами можно всего добится
Развернуть
#
Даже в аниме он никогда не думал что всего можно добиться словами. Он постоянно параноит по поводу и без. Отсюда его осторожность, а никакой доброты там и в помине нет.
Развернуть
#
И насчет потеряет что-то дорогое для себя. Вы читали 11 том? Там шикарно описана его реакция на ложь о его согильдийцах.
Не сравнивайте ПОВЕЛИТЕЛЯ и повелителя.
Развернуть
#
Момону хватило ума чтобы не умерать. И он явно умнее чем гг.
Развернуть
#
...
Развернуть
#
Хватило ума чтобы не умерать... Ну ты и пздц. Он и так умер еще тогда когда остался в Игдрассиле
Развернуть
#
Что-то не помню момента с его смертью. А в начале он просто оказался в том мире и не умерал.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Хочу увидеть реакцию Миры когда она увидит город демонов)
Развернуть
#
)
Развернуть
#
спасибо за главу! Классное произведение)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку