Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 84. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 84.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84.

«Мама я..» - Адель начинает что то мямлить. Ее не слышу даже я, о том чтоб услышал кто то другой речь и не идет.

«Тебя что выгнали из академии?!» - Адель опускает взгляд в пол, она так ее боится? Все это немного забавно, но нужно я здесь не за оскорблениями Адель. Выпускаю в воздух ману.

Некоторые в зале начинают дрожать, ее мать резко садится на стул с которого совсем недавно встала. Думаю этого хватит, забираю ману. – «Чуть больше уважения к нам, не стоит сразу налетать с обвинениями.»

Мой взгляд переходит на Адель. – «Соберись.»

«Да..» - Она начинает возвращать самообладание.

Так, кто тут у нас есть. С десяток мужчин и около 40 женщин. Почти все они молоды и сногсшибательно выглядят, невольно мой взгляд останавливается на каждой из них.

Просто гигантская грудь! У всех! Ох… Вот только талант к магии очень посредственный, но должен отдать должное - даже меня что то цепляет в их внешности. Такое чувство что пришел не в дом аристократов - а в бордель, очень элитный бордель.

Рассмотрев всех присутствующих я начинаю чувствовать легкое давление маны, хм, кто то из них снова начинает трястись.

Наконец то мой взгляд возвращается к Адель и падает на ее грудь. Меня точно где то обманули. Она ведь вырастет? Она точно из этой семьи? В моей голове сложилась крайне бредовая гипотеза – вся магия уходит в сиськи!? Или сногсшибательная внешность или талантливый маг?!

«Калеб! Ты ведь обещал!» - А? Кхм, не туда меня понесло, давление маны усилилось. Адель в ярости?

Значит у тебя комплекс и страх что меня тут уведут? – «Не беспокойся, тебя я не брошу. Все же грудь еще может вырасти, а вот талант к магии…»

«Правда?» - Кажется давление слабеет, вроде она успокаивается. Хорошо что ты не помнишь что я уже искусственно развивал магов..

Это правда, я потратить на тебя слишком много сил и стараний вдалбливая в тебя прописные истины о мире. В тихую на сторону я сходить могу, а вот сменить тебя на другую… – «Да, и давно ты научилась этому трюку?»

«Недавно..» - Все давление ушло, хмф, как не посмотри – но все они кроме внешности не имеют особого таланта к магии. Может она приемная?

«Нам с хозяйкой этого дома нужно поговорить, извините за прерванный ужин и покиньте это помещение.» - Все покидают зал. Вот и остались только – я , Адель и ее мать.

«Добрый вечер, меня зовут Калеб – я из конклава магов.» - Она вздрогнула, начинает теребить свою одежду.

Нормальная реакция, так и должен вести себя подчиненный когда к нему пришел домой руководитель. Ох.. какая все же большая грудь..

«Калеб!» - А да.. это очень опасное место. – «Кхм, должен отдать должное вашей.. эм… красоте, она притягивает. Представитесь?»

В голову вообще не приходило даже узнать у Адель как ее зовут… Кажется мой комплемент ее успокоил. – «Нарль Архан, глава семьи Архан.»

«Как вы могли ранее почувствовать, Адель стала очень сильным магом и поэтому она стала частью конклава. Это большая честь и редкость – хороших магов все меньше.» - Вру и не краснею. – «Она больше не является частью вашей семьи и скорее всего вы большее ее никогда не увидите.»

«Но сообщить это, не главная цель моего визита. Как я уже сказал – хороших магов все меньше. И вашей семье будет выдана компенсация за Адель.» - Достаю заранее приготовленный мешочек из под плаща. Он медленно начинает лететь по залу к Нарль, нужно не забывать показывать свою силу в магии.

Она поймала его в руку, я понимаю ее смятение - да он маленький. – «Что в нем?»

«3500 золотых – такова цена компенсации за Адель.» - Кажется у Нарль начинается приступ – она начинает часто вдыхать воздух и выглядит растеряно.

Будет грустно если она сейчас умрет... – «С вами все хорошо?»

«А..да.. просто..» - Да, гигантская сумма для такой бедной семьи. – «Я понимаю.»

Проходит несколько минут, она уже успела спрятать мешок с золотом и почти полностью вернуть себе самообладание. Видимо все же они одна семья – удивительно быстро успокаиваются.

«Но это не все цели моего визита. Так как Адель возможно больше никогда здесь не появится – ей был выдал один месяц на прощание. Поэтому в течение месяца мы будем жить у вас, это не будет для вас проблемой?» - На ее лице появляется нескрываемый восторг. – «Я выделю лучшие комнаты и..»

«Не стоит. Где до этого жила Адель?» - Восторг спал и сменился замешательством. Откуда такая быстрая смена эмоций? – «Ее прежняя комната свободна?»

«А..э.. да. Она жила в домике с бабушкой и..» - Отдельный домик? Звучит неплохо, стоит посмотреть как она жила. – «Тогда мы поселимся там.»

«Да.. конечно..» - Хм, я действую слишком нагло, нужно обезопасить нас. – «Надеюсь вы не будете разбалтывать про конклав и наше присутствие в этом городе? Не хотелось бы паники и лишнего внимания.»

«Да, конечно. Я понимаю.» - Отлично, а теперь займемся моими целями. – «С нами еще один маг конклава, он будет следить за нашими вещами и сопровождать Адель.»

«Так же я хочу что бы вы выдали нам красные сменные одежды, мы обычно действуем скрытно – поэтому такой одежды у нас нет. Это для того что бы не вызывать лишних вопросов.» - Нарль выглядит смущенной. – «Да, конечно. Только у нас все одежды с.. семейным знаком.»

«Это не является проблемой, я планирую устроить себе несколько экскурсий по городу, так что одежда вашей семьи и несколько сопровождающих - которые покажут то что мне интересно. Очень пригодятся.» - Надеюсь я об этом не пожалею.

«Да, я выделю вам лучших сопровождающих.» - Нарль вся светится от счастья, вот толь я чувствую давление маны. Адель опять злится? – «Эм.. вас интересует что то конкретное?»

«Да, я испытываю небольшой интерес к жизни простых смертных. Так что я хотел посетить несколько кузниц, различных мастерских и.. хм.. поля или может фермы?» - Давление маны исчезло, нужно провести с Адель воспитательную беседу. Мне то плевать на это слабенькое давление, но вот остальным.

Нарль выглядит удивленной. Что то не так? – «Вас смущает мой интерес?»

«Нет.. совсем нет!» - Отлично, не хватало мне что бы они таскали и показывали мне шики моды или украшения. У каждого свои тараканы в голове, мне вот захотелось этого. – «Тогда мы пошли, завтра с утра я жду одежу и сопровождающих у домика.»

Мы выходим из зала, ее голос доносится из другого конца зала. - «Конечно, они будут с утра...»

В принципе пока это семья выглядит нормальной. Кроме разве что самого начала, почему то Адель замямлила перед ней. Она ее боится? С учетом того как она ведет себя со мной - у нее какие то сомнительные приоритеты кого стоит боятся.

Адель выводит меня из усадьбы, Заиус все это время верно стоял и не подпускал никого к повозкам. Чтож пора увидеть ее домик.

Мы на месте, я слегка удивлен. И зол.

Все домики выглядят вполне нормально - один-два этажа, забор, сад. Хотя некоторые выглядят потрепано. И мы стоит у одного из этих “нескольких” потрепанных домиков.

Дом выглядит ухоженным, некоторые выглядели совсем развалившимися. Вот только - небольшой расшатанный забор, постаревшая краска.. и в место сада – огородик.

Я чувствую что Адель не была самой любимой дочерью – из за этого ее мать так напряглась когда я сказал что буду жить тут?

Адель явно не понимает моего хода мыслей, она выглядит.. счастливой? Спрыгивает с повозкой и бежит в дом. – «Бабушка я дома!»

Кхм.. Кажется кто ее воспитывал становится очевидно. Ко мне подходит Заиус с таким же сконфуженным лицом. Я понимаю тебя, даже на наших остановках я создавал убежища по приличнее. – «Влады.. кхм. Калеб – вы уверены что мы будем жить в – “этом”?»

«Будем.» - Только нужно привести все в подобающий вид. Напитываю маной землю, вместо старого забора из земли начинает вырастать новый каменный, метра два в высоту – не стоит лишний раз показывать что мы делаем в нутрии.

А так же расширим территорию, забор продолжает расти и занимает новую часть земли - создаются стойла. Я не доверю повозки, ездовых ящеров и золото – “местным”. У нас будет свой. – «Вот, теперь это выглядит неплохо. Только нужно поставить в заборе двери.»

«Загони ящеров и выложи вещи.» - Мой взгляд возвращается к домику. Адель весело вбегает в него и исчезает. Из дома доносится скрип.. Скрип?! – «И да, Заиус. Видимо тебе придется еще подремонтировать дом.»

«Да, Владыка.» - Мое отношение к этой семье начинает ухудшатся. Я понимаю что финансов на всех не хватает и некоторые вынуждены жить.. скромно.

Но такое отношение к возможно единственной дочери у которой хоть какой то потенциал к магии? Все остальные которых я пока видел - были просто мусором.

http://tl.rulate.ru/book/4375/111627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
с.... Спа....Спа..Спасибо!
Развернуть
#
Мусором с бооольшими сиськами) Странно что с такими талантами их в наложницы к богатым семьям не расхватали)
Развернуть
#
Ищут с потенциалом к магии, которым эти сисястые похвастаться не могут.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку