Читать I am The Villain’s Dad / Я - отец злодея: Глава 71. Лицо императрицы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод I am The Villain’s Dad / Я - отец злодея: Глава 71. Лицо императрицы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В маленьком домике Су Юйяна поджидал незваный гость. Несмотря на тяжелые раны, к нему с личным визитом прибыл Лорд.

Под пристальным и холодным взглядом хозяина дома, он с бледным лицом опустился на кресло, будучи полностью уверенным в том, что в его присутствии Су Юйян не посмеет сесть.

Разве он не должен будет проявить немного уважения?

- Что вы здесь делаете? - Су Юйян не стал утверждать себя соблюдением придворного этикета и бесцеремонно посмотрел прямо в глаза Лорда. Человек перед ним хорошо выглядел, и в своей молодости у него определенно было очень привлекательное лицо. Он словно был создан для становления «благородным аристократом» и сейчас он сидел с таким видом, что, казалось, из него сейчас прямо-таки выскочит аура какого-нибудь важного дворянина.

Они были соперниками из-за одной женщины, но в отличие от Су Юйяна, Лорд прятался в своем замке и почти не выходил наружу. 

Ему вроде бы и там неплохо сиделось, так зачем же он решил нанести ему визит, да еще и при этом демонстрируя такое презрение?

- Хмпф, после долгих дней вне дворца ты, кажется, совершенно позабыл о манеррах? - не услышав ничего в ответ, Лорд сам ответил на свой же вопрос. - Видимо, да.

Но Су Юйян не только не поклонился, как того ожидал его гость, он даже не попросил прощения. Вместо этого он спокойно сел прямо напротив Лорда, налил себе чай и стал с удовольствием его потягивать.

Что ж, этот древний чай был определенно хорош. Он не любил чай, но этот был таким вкусным, что Су Юйян по достоинству оценил его. Он был бы не прочь взять с собой что-то подобное.

- Ты! Какое возмутительное неуважение!

Он – Лорд этой страны! Даже если его отстранили от императорского двора, Су Юйян был простолюдином и должен был хотя бы поклониться. В какое положение он его поставил? В какое положение он ставил Императрицу?

Сзади послышалось покашливание, и вскоре в комнату вошла Императрица. Она прекрасно понимала поведение Су Юйяна - он уже давно вышел из-под влияния императорского двора и не кланялся даже Её Величеству, что уж говорить про Лорда.

Да и разве Су Юйан должен был соблюдать какие-то манеры в своём доме?

- Он не нарушал этикета, Лорд. Мы не при дворе, оставим формальности.

- Конечно, - брови Лорда не выдали его изумления, но глаза едва заметно сузились при взгляде на Су Юйяна. Что ж, не зря он обладал выдержкой и неплохими актерскими навыками. Он блестяще играл роль «обиженной женушки».

- Возвращайся во дворец, и я отдам тебе мое ожерелье с восточными бусинами, - несомненно, это была взятка, с помощью которой он хотел получить прощение Су Юйяна.

Су Юйян был ошеломлен такой наглостью. Это было мерзко. Значит, он специально разыграл это шоу, чтобы показать свою «милость»? Неудивительно, что прошлый владелец этого тела был такого невысокого мнения об этом Лорде, а его любовь к Императрице исчезла сразу после того, как он покинул дворец.

- Сынок, взгляни, что я тебе принес! - раздался голос отца Су. Он вошел в дом с большой коробкой в руках. Она выглядела очень тяжелой и издала глухой звук, когда мужчина опустил её на стол.

Затем он открыл её и комната словно осветилась светом. Су Юйян моргнул и посмотрел на содержимое - это были небольшие округлые жемчужины, а на самом верху коробки лежали пять бусин размером с виноградину.

Один только вид этих жемчужин многое говорил о их ценности.

- Вот эта, самая крупная, идеальна подходит к цвету твоего лица! - так как Су Юйян не испытывал особого энтузиазма, отец сам вложил ему в ладонь большую жемчужину.

- Хорошо, тогда я сделаю из неё пудру.

Из жемчуга можно было изготовить прекрасные маски для лица. Су Юйян часто слышал, как отец рассказывал про свой старый жемчужный «клад». Ради этого он изучил самые лучшие методы использования жемчуга, чтобы позже он смог использовать отцовские драгоценности в деле.

Лицо Лорда перекосило. Он провел сутки в своем доме, изучая секреты красоты и правила приготовления жемчужной пудры. Об этом способе знал лишь он, никто больше, так откуда же этот простолюдин знал об этом?

И для создания пудры он хотел использовать очень большую жемчужину! Какая нелепая трата...

Увидев, как изменилось выражение лица Лорда, отец Су почувствовал легкую радость. 

Это был сильный удар по самолюбию Лорда.

Мин Юэ знала о вспыльчивости своего свекра. Если с ним не соглашались, он мог запросто швырнуть собеседнику в лицо своими деньгами или чем потяжелее, потому что он всегда желал своему сыну самого лучшего.

Лорд был неправ. Раз уж он пришел сюда, чтобы попросить прощения и вернуть этого человека во дворец, были ли все эти формальности так важны?

- Ха-ха, а у вас завалялось много интересных вещиц, дорогой свекр, - Императрица неловко засмеялась, а Лорд недоуменно посмотрел на нее. Теперь она уже называла этого человека «свекром»?

Она никогда не называла его мать «дорогой свекровью»!

- Конечно, у нашей семьи полно денег. Мой сын ест и пьет, что пожелает и может делать всё, что захочет! Это совершенно отличается от вашего дворца!

- Разумеется, то, что вы сказали, верно, но что на счет сделки? Если мы договоримся, то обе страны от этого только выиграют, а когда придет время, Юйян сможет жить той самой жизнью, которую вы так яростно защищаете.

- Что ж, тогда идите и ищите деньги. Мы с сыном собираемся за покупками, поговорите с его матерью, раз вам так не терпится, - сказал он и подмигнул Су Юйяну.

Лорд, наблюдая за тем, как двое удалялись, не выдержал и хлопнул по столу от злости. Что это всё значило? К ним пришли два члена высшего класса, а они просто встали и ушли? Да за кого эти простолюдины их принимали?

Вновь овладев даром речи, Лорд уже собирался высказать все свои претензии Императрице, но тут в комната вошла матушка Су.

- Ваше величество, насколько мне известно, ваша страна уже давно испытывает нехватку в рыбе и овощах, не так ли?

Находясь в чужой стране всего пару дней, эта женщина при первой встрече тут же перешла к делу. Императрица была шокирована вопросом, но на ее лице не дрогнул ни один мускул.

- Мы действительно нуждаемся в некоторых продуктах.

По правде говоря, и овощи, и рыба были доступны в их стране, но стоили они баснословных денег. Неужели ее свекор и свекровь тайно собирали информацию?

- Я могла бы обеспечить поставки рыбы и овощей в Дэйл, при условии, что вся сфера морепродуктов перейдет под контроль семьи Су.

Перед приездом матушка Су уже успела навести справки о состоянии экономики Дэйла, в частности о продуктовом секторе. Что касается овощей, то они останутся для укрепления торговых связей в будущем.

У Дэйла не было свободного выхода к морю, а единственная морская граница проходила вблизи страны Ва. Реки и озера не могли обеспечить рыбой целую страну, а все остальные источники давно стали владениями семьи Су. Матушка Су просто специально перекрыла часть поставок в Дэйл, из-за чего цены на морепродукты резко выросли, однако она не имела ничего против обычных людей, так что основное давление было направлено на столицу страны.

Была и другая причина, почему Мин Юэ, Королева Дэйла, была так любезна с послами страны Ва - на Севере продолжалась война, и расходы на вооружение армии и провизию только росли. Если и без того высокие траты на армию будут подкреплены еще и без того высокими ценами на рыбу и овощи, то разве она сможет долго поддерживать войну?

И это при том, что вспыльчивая семейка Ян все ещё не была лояльна Императрице.

К счастью, она смогла вздохнуть с облегчением, потому что ситуация с войной с приездом послов из страны Ва немного поменялась.

И узнав, что послы страны Ва были родителями Юйяна, она поняла, что была просто обязана вернуть его в двор.

Кроме того, от двора страны Ва она недавно получила письмо, согласно которому они были заинтересованы в браке между принцем Ва и принцессой Дэйла. Если они поженятся, две страны подпишут соглашение о помощи друг другу, а с поддержкой сильного соседа выиграть войну с Севером будет намного проще.

Так разве могла ли она не позволить семье Су овладеть сферой морепродуктов? Если эта сфера будет принадлежать семье Су, вся эта сфера, по сути, будет находиться в её руках, а семья Су будет снабжать её деньгами, так… почему бы и нет?

- Ваше Величество… - Мин Юэ была счастлива, однако Лорд не разделял её радости.

Этот Су Юйян, внезапно обзаведшийся поддержкой сильной семьи, стал для Императрицы так важен, что она даже была готова отдать ему одну из самых прибыльных отраслей, а это значило, что у него появится власть во дворце.

Вернуть Су Юйяна к императорскому двору было необходимостью, но существовать под его властью до конца своей жизни… он просто не мог этого допустить.

- Её Величеству, должно быть, нужно время для размышлений. Я покину вас ненадолго, у меня есть небольшое дело, - матушка Су не дала Лорду и шанса возразить на предложение в её присутствии. Она просто ушла. Она знала, что Императрица пойдет на эту сделку. У неё просто не было выбора.

- Будьте осторожнее, дорогая свекровь, - как и ожидалось, Мин Юэ была полна энтузиазма. И, конечно, никакие протесты Лорда не сработали.

В эту ночь, чтобы Лорд понял её намерения, она решила увидеть принцессу Фуронг, по слухам находящуюся в коме.

И это было правдой - после освобождения из своей маленькой темной комнатки Фуронг впала в кому и часто вскрикивала, не приходя в себя. 

Мин Юэ была в отчаянии.

Да, она сильно любила Линлун, но Фуронг тоже была её дочерью и она всё еще намеревалась сделать ее наследницей трона, но в результате под опекой Лорда она дошла до такого печального состояния.

Еще до того, как перепуганный Лорд успел попросить у Императрицы пощады, она уже приняла решение по лишению его титула. Ранее она часто обнаруживала, что многие дворцовые интрижки и скандалы происходили по вине Лорда и его матери, но она мирилась с этим и спускала им это с рук. 

Но теперь, когда открылась страшная правда о том, как все эти годы он мучил Фуронг и как наставлял её строить козни Линлун и её отцу, она решила перестать терпеть.

К тому же Императрица не так давно получила вести от разведки о связях матери Лорда с Севером. Она хотела сразу же отстранить всю его семью от дворца, но не стала спешить. Вместо этого её верные поданные начали тайно взаимодействовать с Императрицей Ва, что не в итоге не даст Северу и шанса.

Лорд взял инициативу в свои руки и начал снова просить прощение, но Императрица решила обмануть его. 

Она просто ждала момента уничтожения обороны Севера, что приведет войну к концу, а потом.. потом она поквитается с Лордом и его семейкой!

В это время Лорд и не подозревал о мыслях Её Величества. В тот момент, когда она навещала принцессу, он уже избивал себя.

Семья Лорда тяжким трудом многие годы служила Её Величеству, не требуя ничего взамен, и всё это делалось ради достижения определенных целей.

Но теперь он должен был сказать своей матери, что они будут жить в подчинении у семьи Су без какой-либо надежды на хорошее будущее?

Фуронг была полностью в его власти, и раз уж дело принимало такой серьезный оборот, всего лишь одна пилюля сможет сделать из неё послушную марионетку. 

Он не мог больше ждать!

http://tl.rulate.ru/book/43315/1972785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ого, перевод ожил?) Дождались таки))

Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку