Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Оглашение результатов экзамена (I)

Впервые в жизни отец с сыном пили вместе. Как только один выпивал чашку, второй следовал его примеру. Они выпили около двадцати или тридцати чашек. Однако для Цинь Ушуана этот алкогольный напиток был как вода.

Поскольку Цинь Ляньшань был воином третьей ступени Подлинной силы, то алкоголь сильно не повлиял на него. Он всего лишь два раза ходил в уборную. Однако Цинь Ушуан сидел, словно гора, и в уборную ни разу не сходил.

- Ушуан, ты – молодец! Когда это ты повысил свою устойчивость к действию алкоголя? Ты круче, чем я! – неуверенно заявил Цинь Ляньшань.

- Отец, ты – не слабый, - Цинь Ушуан улыбнулся.

- Тебе не нужно в уборную? – поинтересовался Цинь Ляньшань, глядя на неподвижно сидящего сына.

- Отец, взгляни-ка на пол! - Цинь Ушуан уже применил внутреннюю силу и вытолкнул алкогольный напиток через его пальцы. Пол был мокрый.

- Что…Что это за способ такой? - Цинь Ляньшань спросил от удивления.

- Ха-ха. Это секрет, - Конечно же, это не было секретом. Это была техника <Застывший палец>, которую Цинь Ушуан практиковал многие годы. Он изучил улучшенную версию этой техники, которая называлась <Свернутый Меч>.

При помощи этой древней техники <Свернутого меча>, даже не смотря на то, что он не освоил невидимый меч, он мог посылать духовную силу своим пальцам.

Он все еще не овладел той частью техники, когда нужно посылать волну Ци меча из пальцев. Конечно, это был самый опасный шаг. Независимо от того, создал ли ты темную Ци меча при помощи духовной силы или же определил убойную силу и диапазон нападения, это будет зависеть от волны ци!

В конце концов, сила этой ци зависела от его внутренней силы.

На своем уровне Цинь Ушуан был уверен, что сможет сражаться с воином седьмой ступени Подлинной силы!

- Молодец! Скажи-ка отцу, ты уже достиг Подлинной силы? - Цинь Ляньшаню всегда хотелось задать этот вопрос, и теперь он, наконец-то, это сделал.

- Как бы, да, - Цинь Ушуану не нужно было это дальше скрывать.

- Какой ступени? - Цинь Ляньшань не удивился ответу. Его больше интересовали ступени.

- Я не проверял ступени. Я не уверен, но старший мастер Чжан и старший мастер Сюй не смогут запугать нас, - Слова Цинь Ушуана были бальзамом на душу, потому что в глазах Цинь Ляньшаня загорелась жизнь.

- Старший мастер Чжан… Старший мастер Сюй… - Цинь Ляньшань медленно повторил слова Цинь Ушуана: - Чжан Маожуй относится к выдающемуся классу. Дома у него есть воин второй ступени Подлинной силы. Возможно, что не один! А Сюй Саньли относится к состоятельному классу. У него, по крайней мере, должен быть воин четвертой ступени Подлинной силы!

Думая об этом, глаза Цинь Ляньшаня загорелись еще ярче:

- Учитывая это... Ушуан, у тебя есть мощь воина четвертой ступени Подлинной силы?

Цинь Ушуан рассмеялся и не ответил.

Цинь Ляньшань почувствовал дискомфорт – он словно находился во сне и летал в воздухе. Как его сын так внезапно стал таким мощным? Он встретил кого-то особенного?

Иначе, без дополнительных учебников с техниками боевых искусств он не смог бы достичь четвертой ступени Подлинной силы!

Если его предположения были верными, то кто же позволил шестнадцатилетнему парню достичь четвертой ступени Подлинной силы? Не похоже, что в святилище Чжэнь У был кто-то особенный.

Разве что…

Может быть, это Воины духа?

Глаза Цинь Ляньшаня блеснули. Однако он сразу же отверг эту безумную идею. Ходили слухи, что Воины духа существуют. Это невозможно! Разве они показались бы миру людей так просто?!

Он вспомнил о слухах и снова открыл свой рот: - Ушуан, ходят слухи, но я не знаю, правда это или нет. Просто имей в виду, когда услышишь об этом.

Цинь Ляньшань начал разговаривать с сыном, как со взрослым.

- Пожалуйста, расскажи.

- Хорошо. Я слышал, что в мире боевых искусств тем, кому удавалось получить четвертую ступень Подлинной силы до достижения двадцати лет, предоставлялась уникальная возможность, - сказал Цинь Ляньшань и таинственно понизил голос.

- Уникальная возможность? - Цинь Ушуан повторил слова отца, словно они были всего лишь шуткой.

- Так и есть. В человеческом мире практикующие боевые искусства проходят жесткие этапы тренировки. Только гении могут достичь четвертой ступени Подлинной силы до достижения двадцати четырех лет. На этих гениев обращают внимание эти загадочные и мощные воины духа. Иногда они даже забирают этих одаренных людей из человеческого мира для того, чтобы тренироваться в мире духов! В человеческом мире это часть называется – присоединение к краю души, - Цинь Ляньшань уважительно говорил о мире духов.

Эта идея задела Цинь Ушуана: - Присоединение к краю души? Мир духов? Отец, продолжай!

- Поговаривали, что редко кто мог присоединиться к краю души. Это событие, которое происходит раз в десять лет. Ты можешь обнаружить этот шанс скорее, чем спросить о нем. А в нашем крошеном Речном округе это происходит раз в сто лет, - Цинь Ляньшань договорил, и его выражение лица стало еще более загадочным. Он восторгался этим мистическим миром духов.

- Такой серьезный отбор? – торопливо спросил Цинь Ушуан.

- Этого я не знаю, - Цинь Ляньшань владел не полной информацией и не мог проверить ее на подлинность.

- Да, - Цинь Ушуан подумал немного и сказал: - Отец, нам больше не нужно заострять на этом внимание, чтобы не заработать себе проблем.

Несколько часов они провели за беседой в ресторане.

Цинь Ушуан поднял пьяную сестру и собирался уходить, пока отец оплачивал счет.

Тем временем Сюй Саньли и Чжан Маожуй направлялись к этому же ресторану. За ними шли их сыновья и родственники, участвовавшие в экзамене по боевым искусствам.

Наверное, они сдали экзамен. Заметив Цинь Ляньшаня, Чжан Маожуй не мог не задеть его: - Если тебя прогнали с экзамена по боевым искусствам, не нужно заливать тоску в этом ресторане.

Поскольку экзаменаторы решили сохранить в тайне баллы Цинь Ушуана, никто не знал о них до официального оглашения результатов.

Цинь Ушуан нахмурился. Про себя он подумал, что эти люди как собачье дерьмо – один раз наступил и не отряхнешься.

- Радуйтесь пока, но когда начнется "Оценка класса семьи", обещаю, у вас не будет шанса даже поплакать, - Цинь Ушуан рассмеялся и прошел мимо.

- Гм! Семья Цинь похожа на осенние листья – им не так много времени осталось, а они ведут себя очень высокомерно! - ухмыльнулся Чжан Маожуй.

К счастью, его племянник, рожденный от некровных родственников, хорошо выступил на экзамене по боевым искусствам. У него были хорошие баллы, кроме последнего сражения с манекенами.

Поскольку не было несчастных случаев, он точно должен получить шестую ступень! Этого было достаточно для их семьи, чтобы иметь наследника и сохранить статус выдающегося класса в Речном округе.

Экзамен по боевым искусствам должен проходить три дня. Однако половина учеников нацелилась пройти его за первый день. Никто не хотел откладывать прохождение испытаний на второй день.

Святилище Чжэнь У специально разработало экзамен с непрерывной системой, чтобы тщательно проверить выносливость учеников боевых искусств.

Если отложить прохождение испытаний на второй день, то снимаются два уровня от общего счета, даже если ты получил баллы девятого уровня. В итоге тебе остаются баллы седьмого уровня.

Если отложить прохождение испытаний на третий день, то снимаются еще два уровня.

Поэтому слабые ученики практически не получали баллов, даже если им удавалось пройти испытания на третий день. Например, если ты ученик пятого уровня, то к концу третьего дня у тебя останется только один уровень, а четыре уровня снимется.

В мире боевых искусств ученики первого уровня приравниваются к мусору. Фактически, это смертельный приговор для ученика.

Поэтому на второй день на площади Речного округа не осталось практически ни одного ученика. Осталась только одна десятая часть неуспевающих учеников.

Экзаменаторы были очень квалифицированными, поэтому разместили баллы только на четвертый день.

На четвертый день Цинь Сю встала первой. Она торопила Цинь Ушуана пойти и посмотреть его результаты.

Цинь Ляньшань наоборот не беспокоился. Он узнал о силе сына, и теперь его не интересовали результаты экзамена по боевым искусствам.

Не доев свой завтрак, Цинь Сю поторопила его: - Ушуан, ешь быстрее.

- Девочка, что за спешка? - спросил Цинь Ляньшань с улыбкой.

- Посмотреть результаты. Я хочу увидеть имя нашего Ушуана на первом месте в списке!

- На первом месте? Девочка, скорее всего, Ушуан не займет первое место. Тебе лучше быть готовой к этому, - вздохнул Цинь Ляньшань.

- Почему? – Цинь Сю не понимала. Если у него прекрасные баллы, почему тогда не первое место?

- Потому что… - Цинь Ляньшань на минуту остановился: - Потому что наша семья относится к скромному классу. Экзаменаторы не позволят ребенку из скромного класса быть на самом верху. Я останусь при своем мнении, но надеюсь, что они намеренно не снизят баллы.

Слова отца задели Цинь Ушуана, но он только улыбнулся, наклонил голову и продолжил кушать.

- Отец, смотри веселее! Все – Ушуан наелся. Пойдемте.

Всю дорогу Цинь Ушуан был настроен оптимистически, однако Цинь Ляньшань не был так уверен, а Цинь Сю и вовсе переживала. Цинь Сю болтала всю дорогу, пытаясь унять переживания других, хотя сама была больше всех обеспокоена. Наконец-то, они пришли на площадь.

Несмотря на то, что результаты экзамена были развешаны в двадцати местах, площадь была переполнена людьми.

Много учеников из Города Восточного Леса сдавали экзамен по боевым искусствам. Увидев Цинь Ушуана, они отводили глаза. Происходило это не от отсутствия вежливости, а по большей степени от их застенчивости.

Цинь Сю была умна. Глядя на то, как ученики отводят глаза, она понимала, что ее брат получил не самые низкие баллы. Иначе эти люди не смотрели бы на него так застенчиво. Если бы он поучил плохие баллы, они бы насмехались над ним.

Даже Цинь Ляньшань обрадовался результатам экзамена его сына. Он начал искать глазами список.

http://tl.rulate.ru/book/4262/132147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку