Рецензия от kartoshka: блог перевода Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от kartoshka

Доброго дня исследователем "Находить логику в Китайских произведениях"

Сюжет - ГГ которого вернули назад в прошлое. И он пытается предотвратить всю ху*ню что ему уготована.

Логика - отсутствует примерно в 60-70% этого произведение.

ГГ - обычный китайский культиватор, только VRMMORPG версия.

Я как читатель очень придираюсь к логике всех произведений, а точнее в недочетах автора. И вот в этом произведении их ПОЛНО! Начиная с механики игры, до всего что есть!

"Спойлеры"

К примеру, первую неделю игрока повысили свой уровень до 5. А значит, логически они должны все медленнее и медленнее повышать уровень. НО! в данном произведении этого не наблюдается. Так как в следующую неделю самый высокий уровень 11. По моим расчетам они должны где через 220-250 дней уже быть 180 уровня(ГГ в прошлой жизни был такого уровня).

Следующее... ГГ получил "Главы Мужества" и "Главы Свободы", + Легендарное шмотка уже на 10 уровне, + Шмотка Темного Золото(оружие улученная на +7 ), И несколько шмоток Золотого снаряжение. Но он не мог убить какую-то МАГИЧКУ того же уровня!!! Да, с ней были Берсерк и Вор, НО! Они атаковали босса и не могли ей помочь! Хотя, с таким снаряжением он должен был её ВАНШОТНУТЬ с одного удара!!!

Напомню, Легендарная шмотка была ОЧЕНЬ редкой, не говоря уже а Главах Мужества и Свободы. Следуя логике(а у меня её предостаточно, так как я не мало ММОРПГ игр играл) он должен е*ашить всех вплоть до 20 уровня.

Оценка данного произведение 4/10

Перевод 7/10 (есть опечатки, и редакт нужен в некоторых главах, а так, очень даже ничего.)

Автор с физЕкой игры 1/10

Написал kartoshka 26 марта 2018 г., 21:17 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
Никогда не понимал прикола во вложении денег в виртигры ( за исключением. Рекламы), ибо игровая кампания может всех этих богатеев на болте вертеть, и если что, отключить сервер, извиниться и запустить новый. Или сервер уничтожить можно( благо у богатеев есть свой спецназ). По игре и прокачке уровней не все так однозначно,. Бо игроки немного приодевшись могут группой на элиток или боссов охотиться. Суровость. Китайский гамеров не сильно уступает корейским. Что касается логики... Я сам человек небогатый и не владею инвест пинком, но если. Бы меня, перенесли на лет десять назад, миллионером стал бы точно. Был бы умён
ещё бы и миллиардером... Герой к перепождению подошёл однобоко...
Развернуть
#
Если бы меня перенесли на 10 лет назад. Я бы стал футболистом или священником =D
Развернуть
#
А я нашёл бы бодественный предмет под кустом и начал культивировать.
Развернуть
#
Самое забавное во всех последователях Лунного скульптора что люди совсем не разбираются в экономике, но пытаются надуть щеки про финансы...
Вспомним большинство культиваторов - играется в игрушку и имеет овердокуя бабла...
А теперь рассмотрим со стороны. Зачем вливать кучу бабла в электронную систему, которую по щелчку пальцев можно отключить? Чем обеспечены все эти золотые монеты???
И последнее - такой оборот денежных средств никак не контролируется государствами, те по полной можно реализовывать незаконные платежи/отмывание бабла - да на это никто не пойдет.
Как влажная мечта ОЯШа - годная мечта, но как реализация - невозможно.
Развернуть
#
Ну а чем сейчас плохо бабло отмывается? И без "Королевских дорог" справляются. А смысл вливать деньги в виртуальный мир... ну тут надо понимать, что человечество вполне может испугаться собственного оружия ( ядерного, как факт) и создать клуб эдаких мировых правителей, которые завещают нам, убогим, все отходы, грязь, шваль, извращения, а так же территориальные и религиозные проблемы решать в игре ( а чтобы было ощущение "настоящего" сделать смерть в капсуле настоящей). Уверяю вас, так называемый международный терроризм загнётся через неделю, если серьёзные дяди перестанут его поддеживать.
Если говорить проще, это такое себе изменение сознания, психологии. И то что сейчас кажется ничтожным, в то время может иметь колосальное значение. Может даже какой- нибудь топ игрок своим заявлением сможет обрушить экономику среднего размера страны.
Если ещё проще, надо попытаться смотреть на мир шире.
Развернуть
#
Не совсем понял Вашу мысль.
И все же, похоже необходимо провести некоторый ликбез по экономике.

У Вас в бумажнике лежат купюры. Так называемые деньги. По факту это обязательства организации, которая нарисовала эти бумажки, что они что-то стоят. Это и называется обеспечение - те возможность обменять бумажки на что-то еще.
Если рассматривать вариант голда-деньги, то получается еще одна организация, которая охватывает весь мир(ммоигры позиционируются всепланетарным масштабом), которая выпускает очередные бумажки(в данном случае голду) на которые что-то можно купить. Те обеспечение должно быть или за счет компании, которая сдеала игру или за счет спроса.
Рассматривать вариант компании не будем - на такой отток реальных средств из организации никто не согласится, ибо очень просто обанкротить организацию.
Значит остается только спрос на данную голду - те очередной "мыльный пузырь" который держится пока игра интересна. Соответственно глобальных вложений в такую среду не будет - серьезные организации на такой риск не пойдут. Соответственно глобального оборота не будет.
Вот и получается что такое маловероятно.

Вижу только единственный вариант при котором голда будет валютой. Для этого необходимо всепланетарное правительство, которое под своей эгидой выпустит подобную игру. Но до этого слишком много времени.
Как-то так.
Те все эти способы зарабатывать деньги, играя в игру - это только влажные мечты школьников.
Развернуть
#
Извиняюсь что лезу , но в одном вы не правы. Если бы вы читали внимательно то увидели бы такое: что правительство их страны( в данном случае Китая ) полностью поддерживает эту игру , ибо из нее выходит много Асов ( судя по новелле ) игра улучшает реакцию и тд непосредственно у человека в реальном мире. То есть топ игроков могут агитировать в группы наемников, военных и меж звездных путешественников ( которые существуют в их мире ) исходя из этих факторов не вижу ничего глупого вливать средства в игру и вывозить в дохерилион раз больше. Но скажу сразу это сугубо мое мнение. Если где то не прав , с превеликой радостью выслушаю ваши замечания.:)
Пысы: Во славу великой гробницы НАЗАРИК!!
Развернуть
#
Так по сюжету эта игра развивает интеллект и боевые навыки ,за что была рекомендована правительством ,насчет всего мира непонятно ,но одного Китая должно хватить ). Голда идет от магазинов и продажи редкого дропа тем же нпс к примеру . А уровни быстрее набираются из за обновлений
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь