Не рецензия, но все же отзыв от Easy.: блог перевода Master of the Stars / Повелитель звезд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Не рецензия, но все же отзыв от Easy.

Автор велик.

Написано хорошо и продуманно. Видно, что автор достаточно подкован в соответствующих аспектах. Имеет богатый слог и атмосферный стиль повествования, который делает историю больше похожей на книгу, чем на типичные восточные романы.

"Тропы" действительно пытаются быть оригинальными. Автор старается избегать таких, которые привыкли использовать авторы японских, китайских и корейских романов. Для меня, это как глоток свежего воздуха, вот серьезно.

Конечно, как и полагается китайским веб-романистам, развитие довольно медленное. Возможно из-за этого кому то покажется все непонятным, неинтересным, скучным. Где то описания и детали кажутся избыточными, но в целом, для меня это не было какой то существенной проблемой. Возможно потому, что я фанат Chen Dong'а, а он тоже любит писать в подобном стиле.

Герои, особенно второстепенные - яркие и живые. Со своими характерами, личностью, историей. Но, что касаемо главного героя, то он только в процессе раскрытия. Однако я уже могу сказать, что он интроверт. Имеет небольшие проблемы с общением, это немного расстраивает, надеюсь дальше исправится. В основном он тихий и спокойный. В меру осторожный, даже немного равнодушный и скрытный.

Его духовные и психические способности привлекают, они необычны, по крайней мере для меня, а уж то, как их автор раскрывает, так вообще выходит шикарно. Чего только стоит вход в особое состояние, гипноз, контроль и само рисование.

В общем и целом мне понравилось, я бы поставил 4, 4.5 из 5, ибо все же пока еще медленно. Хотя автор ускоряется, начинает все больше и больше добавлять разных способностей, но все же... Хочется чего-то большего, может потому, что все эти способности все равно не делают его какой то сильной имбой, ибо противники появляются все сильнее и сильнее. Ну и "Deux Ex Machina" стала немного раздражать, а так... я рекоммендую. Но, как уже можно понять по комментариям к роману, это не для всех...

Еще добавлю, что перевод на рулейте очень хороший(на момент написания), в кои-то веки Кент не скупится на хорошую рабочую силу, а не привычных всем "рабов" гугла. Не знаю кто уж там трудится за кадром(и за какие гроши), но кто бы вы ни были, знайте - вы шикарны!

Написал Easy 06 сент. 2017 г., 1:19 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь