Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 39.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 39.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Новый способ мышления (часть ½)

Паб «Деревня Известняковых Пород» не был независимым зданием. Несмотря на то, что он имел высоту 454 метра с его 108 ярусами, это было только одно из зданий, существующих в комплексе Деревни Пород Облачного Города. И более того, это было самое низкое здание.

Всего было шесть зданий, похожих на Деревню Известняковых Пород, которые располагались в кольце относительно друг друга, ступенчато. Они увеличились в высоте по порядку, полностью окружая Главное Здание Облачного Города, которое возвышалось на 1179 метров, формируя один из самых высоких в мире строительных комплексов.

Архитектурные схемы, которые Ло Нань мог видеть, охватывали весь Паб «Деревня Известняковых Пород» и несколько соединенных проходов к следующим предприятиям более высокого здания.

Прозрачная карта преобразовалась в сетчатую форму, похожую на соты. Она стала сложнее в тысячу раз. Синие треугольные курсоры-флажки были разбросаны по всему пространству, представляя Общество Исследователей Пустошей. Они выглядели так, будто бегали по лабиринту.

Видя эту сцену, Ло Нань выпалил: «Слишком мало людей».

108-этажный паб был самым доступным и весьма посещаемым среди зданий Облачного Города. Естественно, его популярность всегда была высокой. Когда наступали выходные, особенно в пиковые ночные часы, здесь организовывались по крайней мере дюжина вечеринок. Подсчитывая путешественников и туристов, двадцать-тридцать тысяч приходящих и уходящих человек не считались значительным количеством посетителей.

Но количество пользователей, разбросанных по разным этажам, не превышало 15, учитывая всех. В среднем на одного человека приходилось семь-восемь этажей. На самом деле было сформировано несколько команд, среди которых были эти двое, которые сейчас присутствовали в лифте... Количество площади, которую они едва могли покрыть, было просто пронизано тысячами дыр.

Ло Нань слышал об операции разные вещи, что заставило его поверить, будто Общество устроило крупную охоту для уничтожения Арахнида. Он считал, что они сломают неизбежную сеть. Но когда он увидел эту сцену, он даже немного смутился.

Его мысли отклонились, когда он вспомнил небольшую деталь: «Насколько я помню, Сестра Хэ, Вы привезли четырёх человек?» – В конце концов, Ло Нань счел смущающим называть её «Секретарем Хэ». Он скопировал это обращение у Чэня Вайцаня.

«Эти четверо должны быть вместе».

«......» Ло Нань уже был полностью убежден. Разве охота на Арахнида с таким количеством людей не была похожей на поиск иглы в стоге сена?

В этот раз вопрос задала Юэинь: «Можете ли вы переключиться в режим конференции?»

Ло Нань решил, что у неё появились другие планы, и естественно, у него не было причин отказываться.

Вскоре интерфейс на сетчатке высветился с уведомлением, канал зашифрованной связи военного времени вошел в режим конференции. На интерфейсе появилась строка аватаров. Все 15 членов Общества в Пабе «Деревня Известняковых Пород» были в сети, и белка Чжан Инин была среди аватаров.

Но то, что произошло дальше, было самым неожиданным. Следующие слова Хэ Юэинь были явно ответом на его вопрос: «Количество людей не является решающим фактором. В конце концов, скрытые ресурсы, находящиеся в управлении Обществом, довольно значительны. Таким образом, для соответствующей операции, чтобы убить клон Человеколицого Арахнида, потребуется три-пять действующих вместе Пробужденных. Этого более чем достаточно».

Будучи тем, кто ослабил могущественного Арахнида, Хэ имела право высказывать такие суждения. И Ло Нань не возражал; он не сказал бы этого по секретному каналу. Он будет ждать, пока она окажется перед большой толпой, прежде чем спросить: «Сестра Хэ, как вы пришли к такому выводу?»

Голос Юэинь был резким и серьезным, но у нее не было никаких намерений остановиться: «Поскольку нас мало, мы не можем охватить всё. Абсолютно нет необходимости рассеиваться, особенно в этом случае, когда дистанционное командование не позволяет достигнуть высокого уровня точности и слаженности».

… ...Произведены выстрелы!

Ло Нань был ошеломлён и потерял дар речи, другой человек активно заговорил, его голос прозвучал в HexaEar: «Стоп, стоп, стоп. Всё пойдёт по-другому, если появятся военное. Тогда как мы действует, как мы реагируем? Секретарь Хэ, предоставьте мне должное объяснение!»

Нетерпеливое настроение проникло сквозь его голос. В углу интерфейса сетчатки появился мерцающий индикатор числа 3393. Аватар был уродливым чёрным жуком.

Хэ Юэинь не повелась на поспешность Чёрного Жука. Она только что скорректировала карту дизайна здания и открыла экран интерфейса в правом нижнем углу, чтобы отобразить видео с мониторящих паб камер.

Ло Нань заметил, что толпа на видео состояла в основном из студентов. Глядя на масштаб и форму, это был не что иное, как вечеринка Группы Совместной Помощи, на которую он ещё не попал.

Вскоре Хэ Юэинь сделала отметку на интерфейсе. Мужчина и женщина были вовлечены в разговор на краю зоны мониторинга... .... Сюэ Лэй и Чэнь Сяолинь. Другой был мужчина, с которым они сражались, мужчина в чёрном, который приближался к ним.

Понятно, что это была запись до инцидента.

Можно было увидеть спор между Сюэ Лэйем и Чэнь Сяолинь. Вероятно, у них были некоторые опасения по поводу окружающих. После нескольких ругательных слов они стали идти куда-то. Вероятно, они хотели найти более спокойное место для разговора.

Мужчина в костюме следил за ними всё время.

Затем видеозапись переключилась на вход в лифт, захватив рисующего Ло Наня. Естественно, глядящая на него сбоку Чжан Инин также была в кадре.

«Пожалуйста, обратите внимание на маркер позиции каждого присутствующего».

Прозвучал холодный и пронзительный голос Юэинь: «Согласно описанию Чжан Инин, а также тому, что было показано в бою, в этот момент Мистер Ло обнаружил аномалию на теле его друга. Он выкрикнул предупреждение, затем он был захвачен врасплох Чёрным Волком...»

«Чёрный Волк?» – Ло Нань перевел взгляд на лежащего на полу лифта мужчину. Как получилось, что у этого парня было прозвище? Говоря об этом, этот парень был в гораздо более жалком состоянии, чем Сюэ Лэй. Атака Юэинь повредила его позвоночник. Неужели он всё ещё мог быть спасен?

Но следующее объяснение Хэ Юэинь ошеломило Ло Наня.

«Чёрный Волк был зарегистрированным членом Общества, а также был участником этой охотничьей операции. Однако сейчас он уже раб Человеколицого Арахнида.

Тон Юэинь был невозмутимым, оставаясь неизменным, хотя это был её товарищ; она не проявляла никаких дополнительных эмоций. Но в рамках канала, в конференции Общества царила тишина. Этот вопрос был явно трудным для других.

Анализ Юэинь продолжался: «Нам не удалось найти место, где заразился Чёрный Волк. Но, учитывая его последнюю временную отметку связи, он был заражён примерно за двадцать минут до этого. Затем заражённый Чёрный Волк приблизился к следующей цели».

«По состоянию его сосредоточения на цели у нас есть основания полагать, что он уже получил команду. Он преследовал цель, ожидая возможности собрать плоды битвы. Методы Человеколицого Арахнида были жестокими и свирепыми. Промежуточного времени между его действиями практически не было. И в это время мы ничего не понимали». – Голос Юэинь был единственным звуком, оставшимся во временной тишине канала конференции Общества:

«Только с тех пор, как Мистер Ло поймал след Арахнида и сделал своему другу предупреждение, мы смогли начать мобилизацию. Первой волной был человек со стороны Мистера Ло, Чжан Инин...»

Звуковой гудок обозначил прибытие лифта на 81-й этаж. Во время всей поездки не было никаких помех. Это, вероятно, было результатом некоторых специальных манипуляций.

Дверь лифта открылась. Затем Ло Нань оказался ошеломлен. Прямо перед ним у стены была красивая женщина с безжизненным выражением. Разве это была не Чжан Инин?

Эта молодая леди, которая всегда излучала энергию, явно получала информацию от канала конференции Общества. Она удручённо подняла руку:

«Здравствуй. Я здесь».

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/181623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку