Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 26.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 26.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Механизм?»

«Ага. Название очень странное, правда? Но я чувствую, что невозможно найти более точное описание». – Се Цзюньпин был как энергичный продавец, чьи товары были так-себе.

Ло Нань слегка прижал ладонь ко лбу. Он быстро сформировал привычку делать подобные действия в течение этого периода времени. Это отвлекало его.

Они разговаривали друг с другом через естественный экран деревьев. Вскоре они увидели перед собой здание.

Внешняя сторона здания была окрашены ржаво-красным цветом. Этот цвет, казалось, не был естественным цветом окружающей среды, вместо этого он был похож на ржавый металл, лишь немного окрашенный. Оказалось, что основная часть здания была захвачена растениями, длинными лозами и сорняками, что еще более затрудняло его обзор.

Се Цзюньпин был немного обеспокоен. Экстерьер здания оставил Ло Наню плохое впечатление. Се Цзюньпин бросился тараторить в дополнение сказанному: «За последние два года было проведено немало ремонтных работ. Окрестности немного грязные, но обычно, люди оказываются приятно удивлены, когда видят интерьер».

Ло Нань не знал, что делать, поэтому он не сказал ни слова. Он хотел понять, куда, черт возьми, Се Цзюньпин ведёт этот разговор.

Они оба пошли по маленькой ветвистой дороге, окружённой стеной из сорняков, пока не достигли главного входа в здание. Здесь должна была быть устроена небольшая площадь. Однако, из-за малого количества людей, ухаживающих за этим районом, она уже была захвачена наступающими джунглями. Оказалось, что главная дверь не закрыта; в зале простирались и разрастались длинные лозы.

Все здание было расположено в плотном окружении лесов. Маленькая площадь была самой большой достопримечательностью поблизости, но было все еще трудно получить полное представление о здании.

Ло Нань только теперь понял кое-что: «Здесь никого нет?»

«В течение семестра будут люди. Сейчас это просто пустая оболочка ».

Се Цзюньпин использовал свой браслет для доступа к ИИ. Затем металлическая дверь здания поднялась, и большой пустой зал внутри автоматически засветился.

Се Цзюньпин вытащил Ло Наня внутрь, давая объяснение: «В настоящее время это место известно как "Клуб Заказов". Когда-то это было очень живое старое общество. Ходят слухи, что этот клуб был создан до школы. Оно привлекало более дюжины из пятисот мировых банкроллеров и инвесторов. Это супер удивительно. Но иметь слишком много инвесторов также хлопотно. В частности, после выпуска раннего поколения членов, инвесторы, которые поддерживали более поздние поколения, были чрезвычайно конкурентоспособными. То, что раньше представляло собой прекрасное общество, стало адским полем битвы, приносящим убийственные плоды ненависти. Один за другим произошли два крупных инцидента. Один в 90-м и 93-м году, черты которых были подлыми. Школа запретила набирать новых членов, что привело к падению общества».

В этот момент они вошли в совершенно пустой зал. Здесь не было видно никаких квадратичных структур. В гигантском зале размещались вращающаяся лестница, цилиндрический лифт и кольцевой коридор. Был также намек на природу, которая была обширной и буяющей.

Се Цзюньпин пожал плечами: «Главная архитектура в этом здании - это круговая. Вероятно, поэтому здание было названо "Механизм". Основные пятнадцать комнат, коридоры и вся серия дворов на каждом этаже, как говорят, имеют круговую форму. Всё здесь круговое. В первый раз это место может вызывать головокружение, но с тобой все будет в порядке, когда привыкнешь».

Ло Нань на самом деле не чувствовал, что есть что-то, к чему нужно было бы приспособиться. Вместо этого он чувствовал некоторую долю любопытства.

Се Цзюньпин продолжил свою экскурсию: «Действительно, у клуба самая большая судьба для передачи этому поколению. Фактически, квалификация для вербовки новых членов будет возобновлена в этом семестре. Если бы только эти дураки не были такими глупыми, чтобы вызвать финансовые проблемы в прошлом квартале; все инвесторы отказались от своей поддержки, и их финансирование будет полностью сухим... Старшие члены покинули общество один за другим, а несколько мелких членов, которые остались, связаны с соответствующими судебными делами. Сейчас их расследуют. Если их вина будет подтверждена, то общество автоматически будет распущено.

Сказав это, Се Цзюньпин вздохнул фальшивым вздохом: «Клуб еще не распался, но есть люди, которые карабкаются по этому месту, как будто это вопрос жизни или смерти».

Ло Нань был несколько сбит с толку: «Это место действительно популярно?»

«Конечно! Школьные общества давно жаждут северного берега, особенно желают получить "Механизм". Он занимает 5000 квадратных метров пространства. Он уже входит в число лучших из обществ и исследовательских институтов. Это было самое волнующее здание на северном берегу. В эти дни нет недостатка в инвесторах, покупающих вещи. Еще важнее то, что это единственное место на северном берегу, где можно вести раскопки. Только у этого места есть достаточное подземное пространство среди всех исследовательских институтов и общественных зданий северного берега. Это место несравнимо! Люди используют деньги, чтобы сражаться друг с другом. Это всё ничем не отличается от драки котов ... »

Се Цзюньпин горячо рассказывал, брызжа слюной, но проблема заключалась в том, что у Ло Наня не было никакого интереса к таким сплетням; он был просто ошеломлен. Се Цзюньпин неосознанно «распушал павлиний хвост перед обществом слепых», толкаемый сильным чувством неудачи. В этот момент он мог только беспомощно продолжать:

«Младший Нань. Разве ты не хочешь знать, кто овладеет клубом?

Ло Нань бросил на него взгляд: «Разве это еще не определено?»

«Остается только две группы. Строительное Общество и Общество Исследований Мистических Искусств. Нам просто остаётся увидеть, кто сможет превзойти другого. Результат будет виден через два дня ... Я чувствую, что у Общества Исследований Мистических Искусств действительно большой шанс!»

«Общество Исследований Мистических Искусств?» Ло автоматически обратил большее внимание на Се Цзюньпина, когда услышал об обществе, с которым он упустил шанс.

Лицо Се Цзюньпина отобразило странную улыбку: «Общество Исследований Мистических Искусств собрало все ресурсы ради этого земельного участка. Общество уже обещало нести ответственность за все долги и членов Клуба Заказов ... Хе-хе. Они не рассчитывали, что весь процесс займет время до следующего семестра, даже если все пройдет гладко. Но этому проклятому куску земли не будет никого, кто бы его поддерживал. Он превратится в останки и руины на наших глазах. К тому времени шкурка может не стоить вычинки. Младший Нань, что ты думаешь?

...»

Ло Нань внимательно осматривал на большой зал, желая проверить, действительно ли у этого места есть автоматическая система очистки и, возможно, даже механический ИИ; казалось, в его видимом окружении не было пыли. Если так, то даже спустя полгода, а то и через десять лет тут не произойдёт никаких изменений.

Однако Се Цзюньпин говорил о совершенно другом.

Ло Нань имел приблизительное понимание.

Говоря обо всём, Се Цзюньпин уже обозначил вполне ясную позицию: «Смотри, младший Нань. Людям необходимо выступать в качестве сторонников и поддерживать основные операции, если кто-то хочет в наибольшей степени защитить активы общества. Но ресурсы и контакты Клуба Заказов ушли в прошлое. У них нет ничего, кроме проклятого долга. Если кто-то хочет этого добиться, финансирования Студенческого Совета - необходимо будет потратиться. Я подсчитал, что требуется не менее 100 000 в течение года. Это все будет долгом

Если бы в этот момент был кто-то, кто был бы готов войти в это и без того уходящее общество и потратить драгоценные человеко-часы на бесплатное техническое обслуживание ... Этот человек вообще не имел бы никакой общественной деятельности... Это было бы огромной жертвой! Трудно найти такого человека, как младший Нань. В течение последних нескольких дней твой старший брат был так сильно задет, что даже его волосы побледнели. Ну, что думаешь? Можешь ли ты дать мне ответ на эту проблему, ведь ты можешь развязать этот узел ...»

Ло Нань наблюдал, как Се Цзюньпин пытался «продать ему свой товар» и какое-то время молчал, но он полностью понимал намерения Се Цзюньпина ... Это был довольно крутой и окольный путь достижения своих целей.

Ло Нань сначала должен был войти в рухнувший «Клуб Заказов» в соответствии с планом Се Цзюньпина. Он станет членом, и вскоре общество примет его. Через полтора семестра он станет незаменимым дополнительным членом в Обществе Исследования Мистических Искусств ... Это был вопрос, который уже обещал Се Цзюньпин.

Этот путь выглядел вполне приличным. Конечно, для этого плана в Студенческом совете нужен был такой высокопоставленный сотрудник, как Се Цзюньпин. Деньги и влияние Се были необходимы для завершения всей процедуры регистрации новоприбывшего в общество, которое находилось на грани краха; это общество было в состоянии отсутствия каких-либо организационных возможностей.

Тем не менее, Общество Исследования Мистических Искусств имело поддержку крупных инвесторов, а также являлась кругом для богатых детей. Согласятся ли они с грубому запихиванию в их ряды дополнительного члена?

По крайней мере, Се Цзюньпин вполне в этом уверен. Он засмеялся и подтолкнул Ло Наня к лифту.

«Расслабься, расслабься. Я хорошо знаком с этим аспектом вещей. Люди там будут во что бы то ни стало забирать новых членов к себе. Я также связался с ними заранее. Один или два человека – это не так и много ... Младший Нань, я не безрассуден. Если бы не вчерашний хаос, из-за чего ты устал и пропустил интервью, разве нам нужно было бы делать что-то подобное? Это проклятое место. С тех пор, как Янь Хун потерял свою репутацию, все стало нелегко, и его исследовательская группа распустилась. Они говорят, что мы используем их несправедливо. Я говорю, что они совершили великое преступление против нас!»

Ло Нань услышал знакомое имя. Имя, упоминание которого заставило Ло Наня застыть на месте. Он вдруг повернулся: «Что ты сказал?»

http://tl.rulate.ru/book/3999/107513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо ,продолжай перевод!
Развернуть
#
Я тут просто пролистывал главы и хочу спросить, сейчас уже интересно стало или нет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку