Необычный выходец из иного мира / Необычный выходец из иного мира - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

Необычный выходец из иного мира / Необычный выходец из иного мира – блог

Рецензия от sora

итак, прочитав до момента первой встречи всех призванных героев и призванных демонов, то есть конца второго тома (не такой уж и спойлер кстати, если есть герои и демоны, то ясен пень, что они встретятся) у меня сформировалось определенное мнение, а именно

плюсы:

1) герой нормальный: хоть он и стандартный, но он и не бесит(по типу когда он не понимает прямых намеков от девушек или откровенно тупит), он достаточно богат на эмоции, но в то же время способен трезво мыслить, если того требует ситуация. Также ГГ хоть и имба, но при этом его сила обоснованно ограниченна и открывается постепенно.

2) второстепенные персонажи: не бесят, раскрыты на столько на сколько это нужно сюжету, также, автор не поскупился на арты, описывающие видение самого автора к внешности ключевых персонажей, несомненно плюс, единственное, хотелось бы побольше взаимодействия ГГ с другими призванными героями, пусть даже и негативное (как в Щите например)

3) Мир: он проработан, (насколько вообще может быть проработан мир у самиздата) у этого мира много схожего со стандартными мирами в такого рода произведениях, но и отличия есть(ну например месяцы и 6 дневные мариты)

Минусы

1) Самый главный, как мне кажется, автор прогнулся под читателя. Говорю я это после прочтения как раз таки второго тома. Читателям (большинству) не понравился сюжетный ход Автора, и он немного (а может и много) изменил свою изначальную задумку, что не есть хорошо для самого Автора, так как придуманный заранее каркас сюжета заметно скосился. Хотелось бы пожелать Автору твердой веры в себя и свои изначальные, или не изначальные, но главное свои задумки, дабы передать через своё произведение именно то, что хотел сам Автор.

2) некоторая скудность (однообразность) описаний, например, почти в любом описании девушки, есть слово накаченный, большой или маленький, это не особо важно, возможно я придираюсь, но я пишу о том, что я заметил.

3) мелкие стилистические косяки: типа сначала повествование идет от 3-его лица, но иногда перескакивает на 1-ое, а потом опять на 3-е, не критично, но все же.

Просто сомнительные пунткы( не + и не -)

1) Псевдо Японизация: ГГ японец, но манера речи и поступки у него 100% Russian poduction. у него (и у других персов) присутствуют чисто российские словечки, и в тоже время отсутствуют всяке "ээээ?" "орьяя", "Сээй!" " сан", "тян" "кун" и прочие. это мелочи, но атмосфера из них и складывается, благо на 5-6 главе уже привыкаешь к этому. С другой стороны данный ход многое обьясняет, владение катаной ГГ например, а также такой ГГ-японец с японским происхождением более привычен для читателей японских ранобэ.

произведение хорошее, по крайней мере до конца второго тома(дальше не прочитал) ищи раз хочу пожелать Автору твердости и веры в свои решения а также дальнейших успехов.

Написал soralihu 17 апр. 2018 г., 21:24 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от anohum

Прочёл лишь пролог, так что рецензия может быть неточной, но тем не менее:

Ввиду количества опечаток, смысловых и других ошибок, а так же отсутствия качественного литературного слога, данное произведение не читабельно. Автору явно не хватает писательского скилла и хорошего редактора.

Написал anohum 13 окт. 2017 г., 22:57 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от bobr66611

Не буду спойлерить (хотя очень хочется), но с уверенностью могу сказать что автор отлично пишет. Главный герой получился такой какой и должен быть. Гарем на шее не висит да и фансервиса нет (что по мне плюс) а те сцены что можно отнести к "фансервису" вполне логично вписываются в сюжет. В общем 10 сисек из 10! (.)(.) !

P.S. На момент написания рецензии вышло только 2 тома так что очень интересно чем закончится.

P.S.S. Автор а лольки будут ???

Написал bobr66611 10 окт. 2017 г., 17:28 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от DartStar

Классика. С "маленьким" отличением в 18+

Написал DartStar 08 окт. 2017 г., 17:30 Рецензии комментариев: 0

venya48

Хорошо произведение, которое может порадовать с первых глав! Шаблоность.... ну его почти нет и это радует:) Я начал читать, ибо мне понравилась история написаная автором! И для любителей зверомилашек (для меня же кицунэ), эпичных битв и интересных повседневных историй в другом мире рекомендую к просмотру:) От автора жду новых глав! (моя первая рецензия которую пишу на любимом сайте Rulate.Ru). Удачи автору!!!

Написал venya48 15 авг. 2017 г., 9:45 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от kossok

Понравилось произведение.. нет шаблонного гаремчика парень с принципами, но с задатком.

очень интересная система самого гг.. разбавлена хорошими описаниями пространства и самими персонажами.

Надеюсь не скатится и будет развиваться сюжетная линия в плане академии очень интересна задумка. Жду новых глав прочитано уже пару раз само произведение.

Написал kossok 01 июня 2017 г., 15:36 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
440 5
32 4
17 3
14 2
75 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
09 марта 2017 г., владелец: NickLost (карма: 37, блог: 0)
Скачали:
66901 чел.
В закладках:
3327 чел. (в избранном - 47)
Просмотров:
987 543
Средний размер глав:
7 192 символов / 4.00 страниц
Размер перевода:
183 глав / 738 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
Поддержать переводчика