Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 45 (2 из 4) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 45 (2 из 4) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

◆◇◆

 

Немногим ранее в другом месте.

――――Столица Империи Кайзер, Вальтзард.

Находящий в центре Столицы Империи огромный замок... Замок Цезаря.

В этом огромном Замке Цезаря, в королевских покоях, находились нынешний Император Кайзера, Шелд Вол Кайзер, и пожилой старик Гелио Роуэн, а также сильнейший рыцарь Империи Кайзер, Закиа Гилфорд.

Шелд и Гелио выглядели совершенно беззаботно, однако лицо Закии было наполнено горечью.

 

"... Ваше Величество, что всё это значит?"

 

Спокойным тихим голосом спросил Закиа, на что Шелд ответил, притворяясь, что не понимает смысла вопроса.

 

"Что ты имеешь в виду?"

"... Героев!"

 

Когда Закиа не выдержал и повысил голос, Шелд презрительно рассмеялся.

 

"Аах, этих рабов? Если ты об этом, то прямо сейчас они сражаются с монстрами в Магической Академии Барбадора. Просто мир, из которого были призваны те рабы, по всей видимости, был слишком безопасным местом... Возможно, некоторые из них уже погибли..."

"О Боже...! Еще слишком рано! Ваше Величество, как вы и сказали, их мир был безопасным местом! Не могу даже представить, что жившие в таком спокойном мире дети смогут сражаться без какой-либо предварительной подготовки!"

"Закиа. Ублюдок, можешь говорить, что угодно, но, в конце концов, ты просто не хочешь, чтобы Герои подвергали себя опасности, так?"

 

Когда Закиа обратился к Шелду, молчавший до этого момента Гелио закричал.

 

"... Что в этом плохого?"

"Неужели ты не понимаешь?! В конце концов, ради процветания нашей Империи Кайзер, эти ребята должны стать жертвенными пешками. Если мы не будем использовать этих героев, тогда не было смысла призывать подобных никчемных Героев."

"Гелио, ты ублюдок..."

"Вот почему у нас проблема. Какого черта ты так заботишься об этих Героях. Ведь они были призваны, чтобы сражаться с монстрами и одолеть Владыку Демонов, а нам не пришлось марать при этом руки, понимаешь? Если эти Герои настолько слабы, то они просто бесполезны... поэтому, в конце концов, они всё равно погибнут."

"... В таком случае, когда они станут гораздо сильнее, что вы собираетесь делать, если они восстанут против вас?"

 

Закиа отчаянно пытался подавить свой гнев, спокойно спрашивая.

Однако Гелио лишь усмехнулся, ответив ему.

 

"Хмф, нет смысла беспокоиться о подобном. Чтобы отправиться в Магическую Академию Барбадора, Герои вынуждены были надеть 『Браслеты Рабства』. Если надевшие 『Браслеты Рабства』 Герои попытаются нанести своему владельцу, можно заставить их испытывать неописуемо ужасную боль или даже убить. Другими словами, они не посмеют сопротивляться нам."

"Какого?!"

"Конечно, Призванные Герои обладают навыком 『Оценка』. Разумеется, просто предложив им надеть подобные браслеты, мы не смогли бы заставить их подчиняться. Вот почему я их обманул. Закиа... Тебе ведь известно мое прозвище, не так ли?"

"Не может быть...?!"

 

Закиа понял, что ему пытался сказать Гелио.

Широкая усмешка появилась на лице Гелио, когда он пристально взглянул в глаза Закии.

 

"Мое второе имя――――《Демон Иллюзий》. Я единственный Великий Маг, способный использовать уникальный 『Атрибут Иллюзий』, понимаешь? Крайне легко обмануть с его помощью навыки начального уровня."

 

Из-за использованной Гелио магии Герои не осознают, что носимые ими браслеты являются опасными предметами, контролирующими их жизнь и смерть.

Проще говоря, Верховный Маг Империи по имени Гелио использовал свою магию, чтобы не дать Героям распознать угрозу.

Его украшенная вышивкой роба была не для показухи.

 

"Ублюдок..."

 

В этот момент глубокий и резкий голос вырвался и Закии.

 

"Ха!?"

 

Внезапно стрела пронзила окно покоев Императора и полетела в Шелда.

Поскольку всё произошло слишком неожиданно, не только Шелд, но и Гелио не успели отреагировать на опасность.

Однако сильнейший рыцарь Империи Закиа, использую свою сверхчеловеческую реакцию и скорость, рванул в направлении Императора и разрубил летевшую в него стрелу.

Когда он выглянул разбитое окно, то смог увидеть ли небольшое облако белого дыма, поднимающегося в воздух.

 

"Что... Что это было!?"

 

Шелд, внезапно атакованный стрелой снайпера, потерял всякое самообладание.

Не меньше удивившийся произошедшему Гелио немедленно постарался успокоиться и сказал Шелду.

 

"Ваше Величество. Скорее всего, этого убийцу наняли, чтобы лишить вас жизни..."

"У-Убийца!? Ч-чем вы занимаетесь?! Поторопитесь и защитите меня!"

 

Раскричался Шелд, оставаясь за спиной Закии.

Бросив незаметный холодный взгляд на Императора, Закиа усилил свой голос при помощи магии ветра, отдавая приказ своим подчиненным собраться.

 

『Чрезвычайная ситуация. Кто-то попытался убить Его Величество. К счастью, мне удалось отразить атаку, однако до сих пор существует вероятность нападения снайпера. Поспешите и соберитесь в покоях Его Величества для охраны.』

 

После слов Закии, продолжавший паниковать Шелд вновь закричал на него.

 

"Эй, Закиа! Чем ты, черт побери, занят? Поторопись и поймай напавшего на меня преступника!"

"... При всем моем уважении, Ваше Величество, сейчас я не могу позволить себе покинуть вас——"

"Заткнись, заткнись, заткнись! Я заставлю его пожалеть о содеянном...! Ступай и поймай этого убийцу, а затем приведи его сюда! Только не убивай его, слышишь меня!? Если всё понял, поторопись выполнить приказ!"

"... Как пожелаете! Гелио, оставляю Его Величество на тебя."

"Хмф. Помолчи и ступай уже."

"......"

 

Согласно приказу Шелда, Закиа выпрыгнул из окна с огромной скоростью, превышающей человеческие возможности.

Покои Императора Кайзера находилась на приличной высоте, если сравнивать с Землей, приблизительно на высоте пятиэтажного дома. Будучи обычным человеком и спрыгнув с такой огромной высоты, невозможно было остаться целым и невредимым.

Но Закиа без особых проблем приземлился на землю и с огромной скоростью побежал в направлении, откуда была выпущена чуть не убившая Императора стрела.

Чтобы избежать большой толпы жителей, он забрался на одно из зданий, после чего продолжил бежать уже по крышам домов.

Как только Закиа отправился искать убийцу, совершая недоступные обычному человеку действия, Гелио и Шелд начали разговор в этой гнетущей атмосфере.

 

"Подумать только, чтобы кто-то посмел атаковать вас..."

"Что там с моей охраной?! Почему подчиненные Закии допустили подобное, чем они занимаются!? Что важнее, кто посмел... ах!? Возможно, ублюдская демоническая раса решила начать войну!? Агх, чертовы отбросы...!"

 

Не имея конкретных доказательств, Шелд в одностороннем порядке решил, что виновниками нападения была раса демонов.

Выслушав слова Императора, Гелио поделился информацией, о который не было известно Шелду.

 

"Ваше Величество, нам неизвестно, действительно ли это работа расы демонов, понимаете?"

"Что? Что ты имеешь в виду?"

"В последнее время в Королевстве Вимбург распространился один слух."

"Слух, значит?"

"Да. Похоже, Правитель Королевства Вимбург предпочел мирно сосуществовать с демонической расой, кроме того, поговаривают, что вскоре они собираются заключить с демонической расой альянс. Многие говорят об этом... Возможно, Королевство Вимбург увидело в Вашем Величестве помеху, после чего решили нанять известного убийцу, чтобы прикончить вас?"

 

Услышав слова Гелио, Шелд окончательно разволновался.

 

"Неужели это слабое государство вновь пытается помешать мне...! Собираются мирно сосуществовать с демонической расой, значит!? С чертовыми отбросами, что не лучше домашнего скота!? Множество других стран согласны с политикой нашей Империи Кайзер, почему это глупое Королевство решило выбрать путь противостояния!? Они всегда были такими! Они решили посоперничать с нами, Империей Кайзер! В последнее время глупые страны, наподобие недавно появившейся под правлением молодой девчонки Империи Вальша и Страны на Востоке, растут и набирают силу...!"

"Просто они слишком глупы. Мало того, что они не способны понять благородных мотивов Вашего Величества, они даже не в состоянии осознать величие 【Человеческой Расы】. Несмотря на то, что звероподобные полулюди, рожденные от скрещивания человека и зверей, являются настолько грязными существами."

"Несмотря на свою принадлежность к 【Человеческой Расе】, они даже не понимают величия своей расы, и убогости этого домашнего скота. Они настолько глупы, что хочется раздавить их прямо сейчас!"

"... Неприятно говорить, но это будет сложно. Королевство Вимбург располагается крайне далеко от Империи Кайзер, кроме того там находятся 【Горы】 и 【Океан】. К тому же, они располагают силой 【Валькирий (Ордена Меча Святой Девы)】 и капитана их ордена 【Рыцаря Меча】. Более того, 【Черный Паладин (Черный Святой Рыцарь)】 крайне силен, поэтому нужна соответствующая решимость, если собираетесь сражаться с ними."

 

Шелд гневно рассердился, выслушав слова Гелио, атмосфера вокруг него резко изменилась, а на лице появилась отвратительная улыбка.

 

"Конечно, даже учитывая слабость Вимбурга, нашим силам будет сложно разобраться с ними. Территория Королевства Вимбург довольно мала, кроме того, недостаточно развита. Глупо не признать, что они располагают силой множества сильных личностей. Однако больше у них ничего нет. Как только мы получим контроль над территорией демонической расы, раздавить их будет проще простого."

"Будут ли они спокойно наблюдать до этого момента?"

"Хмф. Ну, как и подобает слабой стране, скорее всего, Вимбург попытается оказать тщетное сопротивление. Но если нам удастся уничтожить демоническую расу, прежде чем они успеют заключить альянс, тогда всё будет в порядке. После уничтожения демонической расы, необходимо будет позаботиться не только о Королевстве Вимбург, но и молодой девушке из Империи Вальша."

"... Что насчет Страны на Востоке?"

"Не беспокойся об этом. Хотя меня раздражает, что они не будут повиноваться нам, они не обладают достаточным количеством ресурсов. Тем не менее, в данный момент они поглощены адской ожесточенной гражданской войной. Хотя я слышал, что они древняя раса воинов, эти дикари слишком сильно любят сражаться. Будет крайне недальновидно идти против этих помешанных на сражениях людей. Во всяком случае, насколько мне известно, они не намерены покидать территорию своей страны и не стремятся к мировому господству. Хотя, если в конечном итоге они решат посягнуть на другие территории, мы просто уничтожим их. Кроме того, ходят слухи, там живет необычайной красоты девушка, способная уничтожить целую страну, только и всего."

 

Затем Шелд продолжил, еще шире улыбнувшись своей ужасающей улыбкой.

 

"Более того, у меня есть способ отомстить Королевству Вимбург, разумеется, без использования большого количество войск... понимаешь?"

"Ваше Величество, что вы имеете в виду?"

"Ну, всё очень просто. Хочу, чтобы они пережили чувства, испытанные мной сегодня."

"! Вы имеете в виду――――"

 

Шелд широко улыбнулся, увидев потрясенное лицо Гелио.

Затем его улыбка стала жестокой и пугающей.

 

"――――Я отправил к ним 《Сумеречного Убийцу》."

http://tl.rulate.ru/book/390/293632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
"Убийца" либо ж, что + к гарему гг, либо м, что значит труп
Развернуть
#
Если М то нужно живым брать! Выпытать всю поднаготную методом вставления палец в двери и иголок под ногти.... Ну а потом можно и того... (не я не садист если что :))
Развернуть
#
Это жестоко и его жизнь уже никогда не станет прежней но можно запереть его в гильдии пока все не раскажет
Развернуть
#
Вас не интересует должность пыточных дел мастера?
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Какое-то скомканое вышло представление будущих участниц гарема.
Развернуть
#
Хм, он отправил убийцу до покушения на свою жизнь?
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку