Рецензия от Xiexie: блог перевода Dungeon Defense / Защита Подземелья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Xiexie

История про злых, сломанных жизнью детей. Эгоистов и эгоцентристов, притом именно детей, пусть и внешне взрослых, потому что чернушность тут хоть и повсеместная, но идёт фоном, не ждите уровня американского Worm, здесь нет продуманных злодеев, скорее тут сборище психопатов хикикомори. Ну и ещё показывают всякие привычки, которые взрослые называют дурными, по сути тут наглядный пример развращения малолетних, гг с удовольствием стал дурным примером, подсадив лолю на травку и прочее. Также герой типичный троль, ему в радость понаблюдать за чужими ссорами и бедами, помучить кого то, т.е. повампирить, но сам при этом жалуется что люди вокруг злые и лучше закрыться в четырёх стенах, да не вылазить из домика.

История о извращенцах и психах. Если цирк клоунов и уродцев в The Experimental Log of the Crazy Lich был смешной попыткой китайцев перенять японские черты, то тут попытка корейцев перенять японскую невменяемость. Невменяем главный герой, его мать яндере, отец с гаремом, сам гарем гг. Также невменяем автор с троллингом читателя, да и английский переводчик с его изобретённым велосипедом - "тёмными" страницами 4 тома, т.е. страницы текста просто выкладывал картинками, имхо та же детскость что и вставки ватермарок в мангу.

Переоценённая вещь. Из тех же корейских "Running Away From The Hero!" при том же среднем рейтинге лучше держит планку качества. Первый том средний. Второй откровенный слив, всё самое главное можно было уместить урезав текст в 4 раза, а не проверять нервы и выдержку читателей, которые дропнув новеллу на этом томе будут совершенно правы, как так автор по сути будет страдать теми же заскоками и дальше, пряча их за хорошо работающими клише. Клише сами по себе способны вызывать кучу эмоций, их главное поставить где надо, тут всё зависит от умений автора, для сравнения отмечу, после прочтения четвёртого тома нет ощущения что прочитал чего то уровня "My Death Flags Show No Sign of Ending" или "The Experimental Log of the Crazy", которые собственно используют похожую базу, рассказывая про попадание в игру, всё тот же эффект бабочки, да вербовку персонажей на основе знаний истории игры. Третий и четвёртый тома отображают общую арку, и если вам нравится война, то может понравятся больше первого, но до уровня разборок стратегов из Transcending the Nine Heavens им как до Луны.

Написал Xiexie 29 апр. 2017 г., 7:01 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Автор отзыва закончил школу для девственниц-монашек? Слишком много упирания на христианскую мораль и остальной мусор. Видимо, понять то, как будут поступать люди, попав туда, где нет идиотских законов - слишком сложно. Ну а в остальном... типичная азиатская книга, клонирующее все самое поганое, что выдумали японцы в своих штампах. Когда китайцы или корейцы отступают от своих принципов и подражают японцам, всегда получается ужасная дрянь. И я не про вполне логичные поступки персонажей, которые тепличные читатели называют аморальными и мерзкими. Я про сененовские клише. Всегда удивляюсь, почему Япония не вымерла с такими жителями... и почему персонажи - пародии на людей, на мужчин, так популярны в других азиатских странах. Ведь если трусливые импотенты, хикки, стеснительные неудачники и гуманисты, падающие в обморок от пореза пальца или женских трусиков, нравятся большинству, значит это большинство - точно такое же...
Развернуть
#
Чернушность бывает разная. Dorohedoro — потрясающая история. Я не знаю, что увидели в моём отзыве.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь