Рецензия от kamiltoktobekov: блог перевода Dungeon Defense / Защита Подземелья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от kamiltoktobekov

Если вы новичок и только начали входить в мир Ранобэ, то я вам не советую "Защиту Подземелья". Прочтите нечто популярное и обычное чтобы войти в колею ранобэ. А вот ветеранам, которые прочли сотни и тысячи глав самых разных ранобэ советую очень сильно. Надоели клишированные персонажи и заурядный сюжет? Тогда тебе сюда. Я прочел кучу работ. В одних автор не старается и делает банальную историю, а некоторые просто берут ту же работу и пишут все верх ногами. Герой либо скучный из-за шаблонности( постепенный рост, гарем и т.д.), либо ГГ просто имба( Изначально очень сильный; евнух). Все это надоедает. Иногда автор пытается создать умного персонажа, но у него не получается. Выводы такого "умного ГГ", может сделать каждый 2ой школьник. Так что в итоге получается что не ГГ умный, а просто все остальные персонажи глупые, и не видят очевидных уловок и ходов. 

Но в "Защите Подземелья" ГГ реально умный. Я просто восхищался диалогами и выводами гг. Они реально были логичными и умными. Цитаты высказывание и даже простые споры между персонажами интересны то жути. Все персонажи здесь живые и очень реальные. У всех есть разные комплексы, что делает их более реалистичными. Персонажей здесь сложно описать парой слов. Например, Наруто можно описать как целеустремленного ниндзя, который сильно ценит дружбу. А как описать ГГ Защиты Подземелья? Можно назвать его жестоким... но иногда делает вполне милые вещи... Ленивый? Может быть... но он же старается временами больше чем остальные... Псих? Узнав его прошлое и его логику, сложно его таким назвать. Персонажи неоднозначны, как впрочем каждый из нас. Можно ли описать вас парой слов? Не думаю. Это и делает произведение очень живым.

Это из плюсов. А теперь перейдем к немногочисленым минусам. Единственый недостаток сего произведение это 2ой том. Он получился растянутым и немного скучным. Но если вам понравился 1ый том то потерпите и прочтите 2ой том. 3ий, 4ый и 5ые том на том же уровне что и 1ый если не выше. Не скипайте 2ый том, потому что там содержится очень важная сюжетная арка! Новый персонаж, и отношение гг к его возлюбленой.

Возможно сюжет обычный, как многие говорят( по мне он очень даже интересный и лучше сюжетов 90% ранобэ которые я читал), но персонажи, их мысли и образ мышление охрененны. Персонажам я ставлю 11 из 10, а сюжету 9 из 10. Само ранобэ в целом, занимает 1ое место в моем огромном списке ранобэ( на данный момент) и держит твердую десятку из 10. 

Совет при чтении: Читайте только по 3-4 главы в день. И я поясню зачем. Если в обычных книжках автор пишет по главе чтобы передать одну мысль, то здесь в одной главе находится несколько интересных идей, для которых нужно время чтобы переварить их. Читайте смакую каждую главу. Прочтите главу, а дальше делайте свои дела, параллельно обдумывая главу. Не бойтесь остановиться и задуматься, так-как это только увеличить удовольствие. Не надо залпом читать 10-20 глав. От этого у вас разболится голова. Предупреждаю!: РАНОБЭ НЕ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ЗАЛПОМ. ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОЧЕСТЬ ЗАЛПОМ, ТО ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАЙТЕ ВООБЩЕ. Потому что мало того что у вас голова разболится, так вы и ничего не поймете.

Приятного чтения!

Написал kamiltoktobekov 07 марта 2021 г., 15:56 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь