Читать Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 22. Возвращение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 22. Возвращение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошла неделя с тех пор, как меня унёс дракон. Я всё ещё находился в его логове, не зная как выбраться. За это время я смог найти среди сокровищ дракона немало полезных вещей. Делать всё равно было нечего, также как и есть, поэтому я и стал копаться в добыче. Среди найденного была сумка, способная вместить кубометр прочего добра, туфли, способные ускорить владельца, самозаполняющаяся чаша с водой (единственный источник влаги, кроме меня, в пещере), а также то, что подарило мне надежду и жизнь.

[ Мифриловый нож.

Мифрил – металл, который умеют обрабатывать только эльфы. Даже гномы не способны с ним работать, потому что в процессе обработки требуется сложная Магия духов. Подобный инструмент с лёгкостью разрежет сталь.]

Лишь благодаря этому инструменту у меня появился шанс выбраться. С его помощью я смог отрезать крылья дракона, а также пробиться сквозь чешую. Мой кинжал может преодолеть её лишь в подлой атаке, но к мертвому телу таковую не применить. К сожалению нож был слишком коротким для использования в бою. Я был счастлив хотя бы возможности отрезать кусочек от такого существа. Целую неделю я питался мясом дракона. Мне пришлось сушить его, так как доступа к огню у меня не было.

Наконец, долгая неделя кончилась. С помощью веревки из сухожилий дракона, крыльев дракона и костей дракона я смог создать нечто, напоминающее параплан. Думаю, не стоит говорить как я его назвал. Материалы говорят сами за себя.

Я с некоторой грустью осмотрел пещеру. Здесь осталось ещё так много ценностей. Конечно, самые полезные и дорогие вещи я взял с собой, а остаток кубометра в сумке полностью заполнил золотом, но… здесь оставалось ещё очень много.

Я определённо вернусь сюда. Вряд ли кто-то сумеет забраться сюда, так что за сохранность сокровищ беспокоиться не стоит.

Снова приблизившись к краю пещеры, я затаил дыхание. Всё та же головокружительная высота. Я собрался с духом. Надеюсь, моё творение меня не подведёт.

Наконец, глубоко вздохнув и стиснув руки на веревках параплана, я прыгнул вниз. Меня сразу же оглушил свист ветра, а сердце забилось как бешеное от избытка адреналина. Через три секунды падения крылья дракона с шумом раскрылись, и я подлетел вверх. Падение прекратилось, и я начал управлять полётом. Ориентируясь по положению солнца, я полетел в сторону эльфийского поселения.

http://tl.rulate.ru/book/3673/252324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку