Читать Режим — АД. Хардкорный геймер на самой высокой сложности в другом мире. / Режим — АД. Хардкорный геймер на самой высокой сложности в другом мире.: Глава 375: Собрание Пятиконтинентального Альянса ④ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Режим — АД. Хардкорный геймер на самой высокой сложности в другом мире. / Режим — АД. Хардкорный геймер на самой высокой сложности в другом мире.: Глава 375: Собрание Пятиконтинентального Альянса ④

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 7. Армия Аллена и парящий остров.

- Ну так что, это правда? – Император подпёр щеку кулаком и воззрился на короля Латаш.

- Оу…Это…

- Это простой вопрос, Инбуэль. Отвечай.

- Эээ. Друзья моей дочери, они и правда сейчас находятся на базе Армии Аллена, но я…

- Что ж. Тогда мне всё ясно. – прервал его Император Гиамут. – Скрыл силу Аллена и в тайне поддерживал их, чтобы объединить силы и укрепить своё королевство. Пока мы все занимаемся…

«Чёрт! Он пришёл к неправильным выводам.»

- Ваше Императорское Величество. – я перебил Регалфарреса. – Всё же, вы всё не так поняли.

- Что?

- Да, у меня и моих людей дружеские отношения с Латаш, а принцесса поддерживает меня. Но вы несколько заблуждаетесь.

- В чём же?

- Я не подчинённый Короля Инбуэля. И не буду следовать его приказам. Впрочем, как и вашим. К Пятиконтинентальному Альянсу я так же не планирую присоединяться. – покачал я головой.

- И что же, по-твоему, это должно значить? – с подозрением сощурился Император. – Ты просто пришёл сюда, чтобы покрасоваться? А что со случаем встречи с королём после турнира? Какова была цель всего этого?

- Это давние дела. Всё, что я хочу донести сегодня – Армия Аллена останется независимой организацией и будет сражаться с Армиями Дьявола отдельно от вас. И я знаю про ваши планы вовлечения нас в конфликты на фронте. Пожалуйста, оставьте их при себе. Ваши стычки с демонами будут проходить лишь с вашими собственными силами.

- А ты в это время будешь заниматься своими делами неподалёку? – слегка насмешливо спросил Император.

- Конечно. – я почесал щеку. – Серьёзно, не пытайтесь мне приказывать.

- Чёртов мальчишка! – Император поднялся из кресла. – Ты приравнял себя к Церкви и Гильдии? Что ты о себе возомнил?! Все в этом мире работают на общее благо и ради его спасения. Королева Леноател, это ваш Председатель Палаты Генералов. Вы собираетесь позволять ему нести всю эту чушь?

- Но он ведь не сказал, что не работает на общее благо и ради спасения мира. – повторила эльфийка слова Регалфарреса. – Он лишь заявил, что будет действовать самостоятельно. Вы слишком близко к сердцу воспринимаете всё, Ваше Величество.

Император сжал зубы и приложил руку ко лбу, опустившись в кресло.

- Всё так, как говорит Её Величество. – поддержал я слова Королевы, пытаясь разрядить обстановку. Рыцари у дверей уже начали нервничать. – Естественно, будут моменты, когда наши цели совпадут. И тогда совместная работа будет просто логичным исходом. Для таких целей я размещу на наших аванпостах магические устройства для связи, чтобы вы могли обратиться к нам в случае необходимости. А помимо этого, мы планируем сотрудничать в охоте на монстров.

- Охота на монстров? Это здесь при чём? – устало произнёс мужчина.

- Общеизвестно, что в мире есть районы, заселённые монстрами, которые устраивают набеги на людские поселения, или просто мешают развитию. Мы хотим решить эту проблему.

- Это входит в общую направленность борьбы с монстрами Севера?

- Отчасти. Есть некоторые скопления А и В рангов, которые мы засекли, а ещё несколько S-ранговых монстров, вроде Белого Дракона, которых вы признали слишком тяжёлыми для убийства. Видите ли, армии требуется качественное оснащение и, хотя вам наверняка известно, что мы занимаемся очисткой подземелий, этого недостаточно. Допустим, если в металле у нас избыток, то кости и кожа высокоранговых монстров в дефиците. Аналогичная ситуация с магической древесиной, которая уходит на посохи и луки.

К тому же. – я слегка усмехнулся. – Не каждый выдержит вес полного адамантового доспеха. Поэтому, я предлагаю вам возможность разобраться со всеми вашими территориями, на которых обитают высокоранговые монстры, в обмен на их материалы и их обработку. Так же, если вы заинтересованы, мы готовы продавать некоторые предметы по сниженным ценам.

«Я должен использовать этот подиум на максимум. Я должен заняться рекламой.»

- Хо! – наклонился на своём непропорционально большом кресле Пупун. – Тогда я хотел бы получить плиты для голема Хихирокане.

- Конечно. – кивнул я ему. – Мы можем выделить набор для Адмирала Галары, поэтому свяжемся с вами позже.

- Серьёзно?! – Император Баукис стал похож на удивлённого карапуза. – Даже Увеличивающие пластины?!

- Да, мы считаем Баукис важным союзником нашей Армии.

«Пока у нас есть такой карт-бланш в Башне Испытаний, я готов их отдать даже бесплатно.»

- Я-я уже распорядился обо всём. – начал заикаться Пупун Третий. – Поговорите с Адмиралом и представителем Минсредмаша, чтобы к вам послали несколько операторов и сотню Рунических Жрецов первого ранга.

- Это будет очень кстати, Ваше Величество. – я лучезарно улыбнулся.

«Он серьёзно готов отправить Рунических Жрецов?»

Таланты, связанные с магической инженерией, позволяющие ремонтировать, проектировать и контролировать магические устройства, разделялись на несколько видов:

Для обычных бытовых устройств достаточно было и Сервитора

Магические инженеры, занимающиеся летающими кораблями и средствами связи, назывались Лексмеханик и Трансмеханик

Ну а гномов, способных к логистике, обслуживанию целых систем приборов и рунических цепей, возводили в звание Электрожрецов и Рунических Жрецов.

Способности Магических инженеров определялись количеством звёзд Таланта и различались вплоть до управления целыми городами, что доверяли Артисанам.

Естественно, как в любой честной системе гачи, такие таланты появлялись у негномов примерно в 0% случаев.

«А мне как раз нужен кто-то для осмотра и управления Трайхардом.»

- Рад иметь с вами дела. Надеюсь, вы сможете предоставить больше комплектов плит в будущем. – Пупун стал гораздо более уважителен.

- Всенепременно. Мы займёмся их добычей в скором времени.

«Они уже у меня есть.»

Император Гиамут, нахмурившись, смотрел на Императора Баукис и Королеву Розенхайма. Он обернулся и окинул взглядом секцию Союза вместе с Королём Клевера.

Медленно, его взгляд переместился и замер на Гермиосе.

- Почему ты так на меня смотришь? – поперхнулся Герой. – Я рассказал всё, что знал.

- Мы поговорим об этом позже. – тихо произнёс Регалфаррес и вернулся ко мне.

- Помилуй боже! – потянулся Царь Зверей. – Может уже перестанем трепаться об Армии Аллена?

- Прошу простить за эту долгую экзекуцию. Мне нечего добавить. – слегка кивнул я. – И спасибо вам, что позволили Шие и её солдатам присоединиться ко мне.

- А? О чём это ты, малец? – рыкнул зверочеловек. – Ничего я не позволял. Кстати, Шия, твоё задание завершено, тебе пора возвращаться.

- Что?! Отец! То есть… Ваше Величество. Я самостоятельно решила присоединиться к Армии Аллена. Теперь моё место в её рядах.

- Что ещё за «самостоятельно»? – с вызовом спросил, расправляя грудь зверочеловек. – Разве я, Муза Ван Альбахар, когда-то разрешал тебе принимать решения самостоятельно? Это выше твоего уровня. Спускайся с этой поганой сцены. Мы уходим.

*****

Некрозма: мне надо переводить последнюю битву восьмого тома, так что какое-то время сидите без глав

http://tl.rulate.ru/book/35136/3757201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку