Читать Режим — АД. Хардкорный геймер на самой высокой сложности в другом мире. / Режим — АД. Хардкорный геймер на самой высокой сложности в другом мире.: Глава 372: Собрание Пятиконтинентального Альянса ① :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Режим — АД. Хардкорный геймер на самой высокой сложности в другом мире. / Режим — АД. Хардкорный геймер на самой высокой сложности в другом мире.: Глава 372: Собрание Пятиконтинентального Альянса ①

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 7. Армия Аллена и парящий остров.

Мы непродолжительное время ехали по городу. Процессия рыцарей выбрала, как мне кажется, короткий и не столь примечательный путь. Мы быстро пронеслись по внутренним улицам столицы, пока внезапно не оказались на главной дороге. С высоты птичьего полёта она казалась целой магистралью в 30 метров шириной.

Карета медленно подъехала к массивным воротам замка, тихо поскрипывая, преодолевая невидимые перепады на дороге. Мы въехали внутрь замковой стены. Огни магических фонарей осветили путь, отбрасывая мягкие тени на стены. Шум колес затих, когда карета въехала во внутренний двор.

Карета медленно ехала по тому, что я мог бы назвать королевским садом. В центре внутреннего двора высился изящный фонтан с резным каменным ангелом, из кувшина в его руках донёсся тихий шум падающей воды, когда мы проехали мимо.

Мы не встретили никого по пути и было настолько тихо, что я бы даже стал подозрительным, если бы не видел через глаза птицы, как десятки людей уходят в стороны с нашего пути.

Вокруг кареты проносились, чередуясь, высокие, но молодые деревья и широкие кусты, что изящно выделяло участки света и тени. По периметру расположились арки и колонны, в случайном порядке появляясь и исчезая за окном. Украшенные резьбой и фресками они отражали богатую историю Гиамут: Рыцари, Драконы, Боги, всё в этом духе. У входа в сам замок нас встретили не только рыцари и многочисленные слуги, но и львы из камня, горделиво осматривающие посетителей Короля.

Как обычно, нас оставили в комнате, в которой явно было больше украшений, чем того требовала ситуация или вообще кто-либо. Мы расположились на нескольких из дюжины диванов зала, и я, схватив горшок с чем-то, похожим на монстеру, занял себя призывом трав.

Вскоре за нами пришли: мужчина, одинаково похожий на дворецкого и на рыцаря, вошёл к нам.

- Всё подготовлено для встречи. Прошу вас следовать за мной. – Сказал он и добавил после непродолжительного молчания, указав на Догору. – Пожалуйста, оставьте всё оружие здесь. Мне жаль, но мы не разрешаем проносить его с собой на встречу.

- Хм? – парень покосился на Кагуцучи и на рыцаря. – Ладно. Можно тогда я просто посижу тут? Вряд ли я буду там полезен.

- П-постойте. – поднял руки рыцарь-дворецкий. – Вам не нужно отказываться от посещения, просто оставьте тут ваш топор.

- Догора, это важное собрание… для людей. Оставь Священное оружие тут и покажись миру. – Услышал я тихий голос из завибрировавшего оружия.

- Оу… Хорошо. – Кивнул парень и поднялся.

Посланник выглядел так, будто у него камень с души упал.

«Она действительно добра к Догоре. Или это связано с тридцатиметровой статуей в Ниле?»

Так ли это было, или нет, я не знал, но факт был в том, что с собранной энергией веры не только Догора и Фрейя стали чувствовать себя лучше, но и Мастер Хабарак смог закончить топор из орихалка.

Догора положил оба топора на диван, подложив под них подушку и попросил стражников, стоящих за дверью, присматривать за ними.

Мы двинулись по коридорам дворца.

«Дворец выглядит потрясающе. Видно, что его недавно отстроили.»

(Некрозма: смешной момент, Аллен был во дворце эльфов, гномов, тёмных эльфов, Клевера и, возможно, других странах Союза. Но при этом он говорит, что дворец самой большой страны на планете выглядит круче дворца в Латаше. По сравнению с Латашем, почти любой дворец будет круто смотреться)

После падения Севера и уничтожения старой столицы пару десятков лет назад, её перенесли сюда. Маленький город на реке многократно расширился, оброс портами для летающих кораблей, инфраструктурой и даже был переименован. После смерти императора во время атаки Армии Дьявола, новый император, Бертиас 8-й Гиамут создал не только линию фронта и новую столицу, но и собрал Пятиконтинентальный Альянс.

И вскоре мы достигли зала собрания.

- Тут много людей. – пробормотала Сесиль, стоя позади меня, когда двери открылись.

- Ты права. – кивнула рядом Софи.

Почему-то девушек объединила охота на Железных Стражей. Точнее, общая ненависть к этому делу.

Окрепла не только связь девушек, но и наша команда.

Общими силами было уже слишком просто уничтожать Стражей. Поэтому я разделил ребят на два отряда:

Я, Клена, Сесиль, Софи, Формал, Коронованная Окиё, Коронованный Орочи

Догора, Мерус, Кил, Меруру, Коронованный Хаяте, Коронованный Роканель и Коронованный Тако.

Каждый отряд посменно по 10 часов в день уничтожал Стражей, соревнуясь, кто убьёт больше

В это же время совсем в другом месте, на севере Центра происходило наращивание моей жучиной армии. Коронованная Люк откладывала тысячи яиц, собирая миллионную армию пчёл.

В центре огромного зала, в которой нас проводили стоял огромный круглы стол, как на собраниях ООН. Только в этой комнате собрались люди, обладающие реальной властью.

Позади основных мест расположились десятки для представителей каждого члена Альянса.

Одна секция особенно выделялась – докладчики.

- Располагайтесь тут. – провёл нас к ней посланник. – Господин Аллен, ваше место.

Посланник указал на кресло на возвышении подле подиума – одно из многих.

Многие люди в комнате переговаривались между собой, в сущности не замечая нашего прибытия.

Сейчас почти весь ряд пустовал, за исключением одного занятого места.

«Гильдмастер Маккаллан.»

Пожилой мужчина сидел, приложив руку ко лбу.

- Должно быть, они много чего хотели услышать от вас. – подошёл я к нему.

- Хм? Аллен, здравствуй. – Выпрямился в кресле гильдмастер. – Ничего необычного. Я живу тут, недалеко, поэтому обычно не могу отказать в посещении такого мероприятия.

Ответил он с ухмылкой.

- Могу представить. Всё же, некоторые проблемы удалось решить. – кивнул я, присаживаясь. Чуть раньше Королева Розенхайма пронесла в кармане мою G-птицу, поэтому я был в общем в курсе обсуждений последних дней.

Да, встреча началась раньше. Никто не стал нас ждать, всё-таки, наше участие было лишь небольшой частью повестки.

- Ба. – взмахнул Маккаллан рукой. – Они просто засыпают меня вопросами, а потом обвиняют в том, что я не делаю того, что не должен. Из года в год одно и то же. К тому же эта ситуация с ПСТ… не могу поверить, что эти идиоты думали, что гильдия оставит подземелье только для Гиамут.

- А я не удивлён.

- О тебе тоже расспрашивали. Сила, каким Богам поклоняешься, цели, количество солдат. Радуйся, что пока не все поняли, что ты уже прибыл.

- Да, было был…

- И наш следующий докладчик: Авантюрист S-ранга, Аллен. Глашатай Начала.

Я скривился и поплёлся к кафедре на подиуме.

Маккаллан усмехнулся и откинулся в кресле.

Я вышел в центр круглого стола и осмотрел собравшихся. Помимо сотен разных представителей рас на заднем плане, за круглым столом сидели пятеро.

Король Клевера, что меня не впечатлил – Союз каждый год выбирал нового представителя, который отправится на собрание Альянса.

За ним была секция из сотен разных людей в разных одеждах. Отдельно, немного с краю, собрались десяток тёмных эльфов с Королём Орбаасом, который кивнул мне, когда я на него посмотрел. Они буквально пару дней назад вступили в Альянс.

Привлекал к себе внимание массивный, на голову выше всех остальных, зверочеловек, находившийся за столом.

Муза-Ван-Альбахар откинулся на спинку кресла, скрестив руки за головой и положив ноги на стол. Он смотрел на меня с полуухмылкой-полуоскалом. За ним была секция зверолюдей, где, среди прочих, было несколько членов Десяти Героических Зверолюдей и Зев, сидевший рядом с Орбаасом.

Обычно королевские особы присутствовали только в одном экземпляре, но, очевидно, Гиамут старались расположить к себе будущего Короля Зверолюдей, поэтому допустили Зева.

- Не нервничай, Аллен. – сказал светловолосый мужчина средних лет, сидевший по центру стола – Император Регалфаррес V фон Гиамут. – Мы тебе не враги.

Его голос разнёсся по всему залу, и все затихли.

Приятный тембр голоса мужчины очень подходил его прямой осанке. Со слегка багровыми глазами и в мантии такого же цвета, он был одним из немногих монархов, что я видел, излучающих царственную атмосферу.

«Магический микрофон?»

На столе мужчины стоял небольшой овальный камень, который явно был передатчиком звука.

- О! Прошу простить. Я всего лишь задумался. За многие разы подобных выступлений я уже привык стоять в таком положении перед толпой. А нервничать начну, только если скажу что-то странное. – я взял такой же овальный камень с кафедры и заговорил в него, помахав рукой.

Из невидимых динамиков мой голос разнёсся по залу.

- Что ж, твой голос звучит уверенно, так что, думаю это правда. – согласился Император. – Гермиос сказал что-то подобное, когда выступал в первый раз.

- Ха! Что, на Центральном Континенте появился ещё один Герой? – Фыркнул Король Альбахара. – А говорят, на дороге не валяются…

«Что ж, ему не нравится привычка Империи назначать героев.»

- Переходя к насущным вопросам... – ни один мускул на лице Императора не дрогнул, и он даже не посмотрел в сторону Царя Зверей. – Ты стал объектом всеобщих обсуждений в последнее время, Аллен. До нас дошли сведения, что ты собираешь армию. Не мог бы ты просветить нас, касательно её кампании?

- С удовольствием. – Я широко ухмыльнулся. – Её единственная цель – убить Дьявола.

****

Будьте уверены, всеми фибрами своей души я ненавижу эту главу и следующую и каждую, в которой мне придётся переводит взаимодействия с дворянами и собрания

http://tl.rulate.ru/book/35136/3757177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку